Das beste Anzeigeergebnis erhalten Sie im Vollbildmodus [F11]

Ahnenliste Gilbert Wolf

 


 
1. Wolf, Gilbert, Elektroinstallateur, * Darmstadt 04.05.1974

oo Brensbach 08.08.2003 Beatrice Debus



1. Ahnenreihe


2. Wolf, Heinrich, Hausmeister, * Groß-Bieberau 26.10.1944

oo Groß-Bieberau 29.10.1966 Irmgard Wendel
3. Wendel, Irmgard, * Darmstadt 26.05.1942

oo Groß-Bieberau 29.10.1966 Heinrich Wolf



2. Ahnenreihe
4. Wolf, Heinrich, ev, Schmied, * Groß-Bieberau 18.05.1921, ~ Groß-Bieberau 29.05.1921, Taufpaten: Wilhelm Brunner aus Darmstadt, eingesegnet Groß-Bieberau 14.04.1935, + Groß-Bieberau 04.01.1991, [] Groß-Bieberau 10.01.1991
oo Groß-Bieberau 15.08.1942 Elisabetha Pospolitak
5. Pospolitak, Elisabetha, ev, * Mettenheim 20.07.1921, + Groß-Bieberau 14.08.2007, [] Groß-Bieberau 20.08.2007
oo Groß-Bieberau 15.08.1942 Heinrich Wolf
6. Wendel, Wilhelm, ev, Arbeiter, * Winterkasten 23.09.1907, + Wersau 27.10.1980, [] Wersau 29.10.1980
oo Wersau 29.01.1939 Margaretha Daab
7. Daab, Margaretha, ev, * Wersau 20.06.1916, + Fränkisch-Crumbach 28.01.1998, [] Wersau 30.01.1998
oo Wersau 29.01.1939 Wilhelm Wendel
3. Ahnenreihe
8. Wolf, Georg Jakob, ev, Dreher, * Groß-Bieberau 13.07.1894, ~ Groß-Bieberau 12.08.1894, eingesegnet Groß-Bieberau 20.08.1908, + Darmstadt 13.01.1980, [] Groß-Bieberau 16.01.1980
oo Groß-Bieberau 27.02.1917 Elise Kleinschmidt
9. Kleinschmidt, Elise, ev, * Obernhausen 31.05.1895, + Groß-Umstadt 12.01.1970, [] Groß-Bieberau 15.01.1970
oo Groß-Bieberau 27.02.1917 Georg Wolf
10. Pospolitak, Jwan, ro, Feldschütz, Schuster, * Kertsch/Krim 08.05.1891, + Osthofen 06.11.1961, [] Osthofen 08.11.1961
oo Mettenheim 01.04.1923 Anna Kohlmann
11. Kohlmann, Anna Elisabetha, ev, Dienstmagd, * Mettenheim 05.10.1901, + Osthofen 18.03.1974, [] Osthofen 20.03.1974
oo Mettenheim 01.04.1923 Jwan Pospolitak
12. Wendel, Johann Georg, ev, Ackersmann, * Winterkasten 27.12.1872, + Winterkasten 13.07.1927, [] Neunkirchen 17.07.1927
oo Neunkirchen 28.04.1895 Anna Kaffenberger
13. Kaffenberger, Anna Margaretha, ev, * Ober-Kleingumpen 18.07.1873, + Mölln um 1962
oo Neunkirchen 28.04.1895 Johann Wendel
14. Daab, Christoph, ev, Taglöhner, * Wersau 15.08.1871, + Wersau 21.08.1938
oo Wersau 24.02.1895 Katharina Klotz
15. Klotz, Katharina, ev, * Ober-Nauses 11.03.1875, + Wersau 21.02.1946
oo Wersau 24.02.1895 Christoph Daab
4. Ahnenreihe
16. Wolf, Georg Ludwig, ev, Taglöhner, * Groß-Bieberau 10.05.1866, ~ Groß-Bieberau 03.06.1866, + Groß-Bieberau 10.02.1935
oo Groß-Bieberau 17.11.1889 Anna Riedel
17. Riedel, Anna Maria, ev, Magd, * Brensbach 23.09.1865, ~ Brensbach 25.09.1865, + Groß-Bieberau 25.11.1906
oo I. NN Riedel
oo II. Groß-Bieberau 17.11.1889 Georg Wolf
18. Kleinschmidt, Adam, ev, Maurermeister, * Obernhausen 23.09.1850, + Obernhausen 17.01.1923, [] Niedernhausen 18.01.1923
oo I. Groß-Bieberau 25.05.1874 Elisabetha Amann
oo II. Niedernhausen 22.09.1889 Johannette Volk
19. Volk, Johannette Dorothea, ev, * Gundernhausen 05.08.1865, + Obernhausen 11.08.1918, [] Niedernhausen 14.08.1918
oo Niedernhausen 22.09.1889 Adam Kleinschmidt
22. Kohlmann, Ludwig, ev, Landarbeiter, * Bockenrod 09.06.1870, + Mettenheim 17.11.1908
oo Mettenheim 18.06.1898 Katharina Amann
23. Amann, Katharina, ev, Dienstmagd, * Wersau 27.09.1875, + Mettenheim 01.02.1953
oo Mettenheim 18.06.1898 Ludwig Kohlmann
24. Wendel, Johann Peter III., ev, Ackersmann, * Winterkasten 09.11.1846, + Winterkasten 20.06.1898
oo I. Neunkirchen 16.05.1871 Anna Krichbaum
oo II. Neunkirchen 01.05.1892 Margaretha Schmidt
25. Krichbaum, Anna Christina, ev, * Laudenau 15.08.1850, + Winterkasten 23.05.1891
oo Neunkirchen 16.05.1871 Johann Wendel
26. Kaffenberger, Georg II., ev, Taglöhner, * Ober-Kleingumpen 17.03.1830, + Ober-Kleingumpen 04.03.1914
oo Neunkirchen 17.11.1857 Anna Hörr
27. Hörr, Anna Margaretha, ev, * Reichelsheim 28.02.1836, + Ober-Kleingumpen 25.01.1890
oo Neunkirchen 17.11.1857 Georg Kaffenberger
28. Daab, Johann Peter, ev, Taglöhner, * Wersau 01.11.1839, + Wersau 02.02.1888
oo Wersau 27.09.1868 Christina Reibold
29. Reibold, Christina Margaretha, ev, * Wersau 14.12.1842, + Wersau 04.11.1914
oo I. Reibold
oo II. Wersau 27.09.1868 Johann Daab
30. Klotz, Jacob, ev, Leineweber, * Ober-Nauses 14.10.1839, + Ober-Nauses 20.11.1889, [] Höchst 23.11.1889
oo Höchst 19.08.1866 Elisabetha Stockert
31. Stockert, Elisabetha Margaretha, ev, * Ober-Nauses 28.04.1840, + Ober-Klingen 16.02.1922
oo Höchst 19.08.1866 Jacob Klotz
5. Ahnenreihe
32. Wolf, Johann Andreas, ev, Ziegler, * Groß-Bieberau 14.02.1815, ~ Groß-Bieberau 17.02.1815, Taufpaten: Johannes Füßler z.Groß-Bieberau u., + Groß-Bieberau 22.11.1885
oo I. Groß-Bieberau 30.06.1842 Katharina Schnellbächer
oo II. Groß-Bieberau 05.08.1858 Anna Erbeldinger
33. Erbeldinger, Anna Margaretha, ev, * Billings 24.04.1831, + Groß-Bieberau 12.02.1893
oo Groß-Bieberau 05.08.1858 Johann Wolf
34. Riedel, Johann Jakob II., ev, Schlosser, * Brensbach 05.07.1839, + Brensbach 08.06.1908
oo Brensbach 26.12.1864 Anna Schüttler
35. Schüttler, Anna Katharina, ev, * Brensbach 31.03.1839, + Brensbach 07.11.1911
oo Brensbach 26.12.1864 Johann Riedel
36. Kleinschmidt, Johann Leonhard, ev, Maurermeister, * Obernhausen 31.08.1804, ~ Groß-Bieberau 02.09.1804, Taufpaten: Johannes Bitsch zu Brandau und, + Obernhausen 01.03.1855
oo Groß-Bieberau 26.11.1829 Elisabetha Schwebel
37. Schwebel, Elisabetha Barbara, ev, * Obernhausen 14.05.1805, ~ Groß-Bieberau 19.05.1805, Taufpaten: Maria Elisabetha Feick z.Steinau, und, + Obernhausen 16.12.1872
oo Groß-Bieberau 26.11.1829 Johann Kleinschmidt
38. Volk, Johann Philipp, ev, Leinenweber, * Mainz 10.05.1829, + Gundernhausen 30.07.1901
oo Gundernhausen 22.12.1861 Elisabetha Schönig
39. Schönig, Elisabetha, ev, * Gundernhausen 02.11.1832, + Gundernhausen 07.04.1871
oo Gundernhausen 22.12.1861 Johann Volk
44. Kohlmann, Johannes, ev, Taglöhner, * Rohrbach 12.07.1834, + Bockenrod 20.04.1890
oo I. Reichelsheim 08.01.1865 Maria Hörr
oo II. Reichelsheim 02.11.1873 Elisabetha Böhm
45. Hörr, Maria Catharina, ev, * Bockenrod 04.03.1830, + Bockenrod 20.05.1872
oo I. NN Hörr
oo II. Reichelsheim 08.01.1865 Johannes Kohlmann
46. Amann, Johann Adam, ev, Taglöhner, * Wersau 13.11.1833, + Wersau 19.01.1890
oo I. Wersau 28.05.1860 Maria Mohr
oo II. Wersau 05.02.1880 Catharina Daum
47. Mohr, Maria Carolina, ev, * Wersau 11.08.1838, + Wersau 17.02.1876
oo Wersau 28.05.1860 Johann Amann
48. Wendel, Johann Peter I., ev, Ackersmann, * Winterkasten 29.09.1820, + Winterkasten 05.12.1871
oo I. Neunkirchen 21.05.1843 Anna Keil
oo II. Neunkirchen 24.11.1859 Eva Brecht
49. Keil, Anna Eva, ev, * Winterkasten 13.02.1826, + Winterkasten 14.02.1859
oo Neunkirchen 21.05.1843 Johann Wendel
50. Krichbaum, Johann Balthasar, ev, Ackersmann, * Laudenau 21.10.1815, + Laudenau 04.05.1874
oo Neunkirchen 10.01.1841 Eva Denger
51. Denger, Eva Katharina, ev, * Laudenau 02.07.1815, + Laudenau 12.01.1875
oo I. Neunkirchen 11.01.1838 Georg Krichbaum
oo II. Neunkirchen 10.01.1841 Johann Krichbaum
52. Kaffenberger, Johann Peter, ev, Handarbeiter, * Reichelsheim 17.04.1796, + Ober-Kleingumpen 04.02.1865
oo Neunkirchen 01.05.1828 Anna Kredel
53. Kredel, Anna Elisabetha, ev, * Klein-Gumpen 13.05.1797, + Ober-Kleingumpen 26.01.1881
oo Neunkirchen 01.05.1828 Johann Kaffenberger
54. Hörr, Johann Adam, ev, Schuhmachermeister, * Reichelsheim 18.09.1800, + Reichelsheim 10.07.1840
oo Reichelsheim 27.09.1827 Anna Seibert
55. Seibert, Anna Margaretha, ev, * Pfaffen-Beerfurth 08.08.1806, + Reichelsheim 19.05.1859
oo Reichelsheim 27.09.1827 Johann Hörr
56. Daab, Johann Adam, ev, Leinenwebermeister, * Rodau 30.08.1803, ~ Groß-Bieberau 31.08.1803
oo Wersau 24.03.1831 Maria Koller
57. Koller, Maria Catharina, ev, * Wersau 19.04.1807, + Wersau 10.12.1863
oo Wersau 24.03.1831 Johann Daab
58. Reibold, Johannes, ev, Taglöhner, * Affhöllerbach 31.01.1807, + Wersau 16.02.1880
oo Wersau 12.05.1836 Catharina Oesterling
59. Oesterling, Catharina Margaretha, ev, * Wersau 09.06.1811, + Wersau 25.10.1857
oo Wersau 12.05.1836 Johannes Reibold
60. Klotz, Heinrich, ev, Leineweber, * Lengfeld 31.07.1814, ~ Lengfeld 01.08.1814, + Ober-Nauses 18.05.1865
oo Höchst 20.05.1838 Maria Kohlbacher
61. Kohlbacher, Maria Magdalena, ev, * Ober-Nauses 24.03.1812, + Ober-Nauses 04.10.1873
oo Höchst 20.05.1838 Heinrich Klotz
62. Stockert, Johann Dieter II., ev, Unterkäufer, Ackersmann, * Ober-Nauses 31.03.1809, + Ober-Nauses 30.12.1874
oo I. Höchst 16.10.1830 Anna Hotz
oo II. Höchst 12.02.1839 Anna Himmelheber
63. Himmelheber, Anna Maria, ev, * Höllerbach 01.02.1809
oo Höchst 12.02.1839 Johann Stockert
6. Ahnenreihe
64. Wolf, Johann Friedrich, ev, Wagnermeister, * Groß-Bieberau 23.04.1772, eingesegnet Groß-Bieberau 1786, + Groß-Bieberau 19.04.1840
oo Groß-Bieberau 16.06.1803 Elisabetha Fissler
65. Fissler, Elisabetha Margaretha, ev, * Groß-Bieberau 05.02.1778, eingesegnet Groß-Bieberau 1792, + Groß-Bieberau 28.06.1857
oo Groß-Bieberau 16.06.1803 Johann Wolf
66. Erbeldinger, Johann Andreas, ev, Taglöhner, Lohnweber, * Billings 16.03.1804, ~ Groß-Bieberau 18.03.1804, Taufpaten: Johann Andreas, So.d.+ Hans Koch,
oo Groß-Bieberau 03.03.1831 Anna Eisinger
67. Eisinger, Anna Margaretha, ev, * Stettbach 14.06.1800
oo Groß-Bieberau 03.03.1831 Johann Erbeldinger
68. Riedel, Johann Jakob I., ev, Schlossermeister, ~ Brensbach 04.05.1812, + Brensbach 28.07.1900
oo Brensbach 08.11.1836 Anna Eisenhauer
69. Eisenhauer, Anna Margaretha, ev, * Brensbach 06.01.1813, + Brensbach 13.01.1876
oo Brensbach 08.11.1836 Johann Riedel
70. Schüttler, Johann Leonhard, ev, Ackersmann, * Brensbach 15.01.1804, + Brensbach 28.05.1874
oo Brensbach 18.03.1834 Anna Weber
71. Weber, Anna Maria, ev, * Nieder-Kainsbach 05.11.1809, + Brensbach 05.05.1864
oo Brensbach 18.03.1834 Johann Schüttler
72. Kleinschmidt, Philipp Jakob, ev, Maurermeister, * Obernhausen 27.09.1768, + Obernhausen 17.09.1840
oo Groß-Bieberau 10.11.1796 Elisabetha Bitsch
73. Bitsch, Elisabetha Catharina, ev, * Brandau 16.07.1771, + Obernhausen 22.06.1814
oo Groß-Bieberau 10.11.1796 Philipp Kleinschmidt
74. Schwebel, Georg Niclas, ev, Bäckermeister, * Obernhausen 30.10.1775, + Obernhausen 18.03.1839
oo Groß-Bieberau 02.12.1802 Anna Feick
75. Feick, Anna Catharina, ev, * Steinau 13.05.1778
oo Groß-Bieberau 02.12.1802 Georg Schwebel
76. Volk, Johann Adam, ev, Leinenweber, * Gundernhausen 20.01.1795, + Gundernhausen 02.05.1855
oo Gundernhausen 04.05.1826 Anna Weygandt
77. Weygandt, Anna Sophia, ev, * Gundernhausen 04.11.1794, + Gundernhausen 08.06.1847
oo Gundernhausen 04.05.1826 Johann Volk
78. Schönig, Johann Conrad, ev, Steuerbote, Taglöhner, * Gundernhausen 28.04.1802, + Gundernhausen 07.08.1859
oo Gundernhausen 10.05.1835 Katharina Roth
79. Roth, Katharina Elisabetha, ev, * Gundernhausen 29.11.1802, + Gundernhausen 30.05.1871
oo Gundernhausen 10.05.1835 Johann Schönig
88. Kohlmann, Johann Leonhard, ev, Taglöhner, ~ Güttersbach 06.05.1806, Taufpaten: Johann Leonhard Holzschuh,
oo Güttersbach 04.02.1838 Anna Pfeiffer
89. Pfeiffer, Anna Margaretha Elisabeth, ev, * Rohrbach 03.05.1810
oo Güttersbach 04.02.1838 Johann Kohlmann
90. Hörr, Johann Georg, ev, Leinenwebermeister, * Hiltersklingen 21.06.1785, + Bockenrod 07.02.1858
oo I. Reichelsheim 17.06.1813 Anna Keil
oo II. Reichelsheim 12.09.1824 Anna Keil
91. Keil, Anna Barbara, ev, * Erzbach 18.04.1792, + Bockenrod 15.09.1847
oo Reichelsheim 12.09.1824 Johann Hörr
92. Amann, Johann Peter, ev, Leinenwebermeister, * Gundernhausen 07.08.1795, + Wersau 15.04.1847
oo Wersau 15.09.1822 Anna Mohr
93. Mohr, Anna Catharina, ev, * Wersau 20.07.1798, + Wersau 02.02.1857
oo I. Johann Weber
oo II. Wersau 15.09.1822 Johann Amann
94. Mohr, Johann Peter, ev, Kuhhirt, * Wersau 24.12.1802, + Wersau 22.11.1852
oo Wersau 28.05.1829 Elisabetha Meixner
95. Meixner, Elisabetha Margaretha, ev, * Wersau 29.01.1801, + Wersau 01.03.1873
oo Wersau 28.05.1829 Johann Mohr
96. Wendel, Johann Georg, ev, Ackersmann, * Winterkasten 17.10.1798, + Winterkasten 03.02.1875
oo Neunkirchen 26.04.1818 Anna Hofmann
97. Hofmann, Anna Barbara, ev, * Winterkasten 02.02.1798, + Winterkasten 16.07.1853
oo Neunkirchen 26.04.1818 Johann Wendel
98. Keil, Johann Leonhard, ev, Ackersmann, * Winterkasten 06.02.1789, + Winterkasten 19.02.1845
oo Neunkirchen 13.08.1815 Anna Hartmann
99. Hartmann, Anna Elisabetha, ev, * Winterkasten 05.10.1795, + Winterkasten 22.03.1869
oo Neunkirchen 13.08.1815 Johann Keil
100. Krichbaum, Johann Balthasar, ev, Ackersmann, * Laudenau 11.07.1786, + Laudenau 27.05.1860
oo Neunkirchen 01.11.1810 Elisabetha Röder
101. Röder, Elisabetha Margaretha, ev, * Eberbach 23.07.1793
oo Neunkirchen 01.11.1810 Johann Krichbaum
102. Denger, Johann Peter, ev, Müllermeister, * Laudenau 08.08.1770, + Laudenau 04.01.1835
oo Neunkirchen 25.10.1792 Eva Germann
103. Germann, Eva Elisabetha, ev, * Laudenau 06.11.1775, + Laudenau 09.03.1840
oo Neunkirchen 25.10.1792 Johann Denger
104. Kaffenberger, Johann Adam, ev, Taglöhner, Fischer, * Klein-Gumpen 24.01.1773, + Klein-Gumpen 05.10.1840
oo Neunkirchen 16.06.1797 Anna Kempf
105. Kempf, Anna Elisabetha, ev, * Reichelsheim 17.11.1770, + Klein-Gumpen 18.03.1852
oo Neunkirchen 16.06.1797 Johann Kaffenberger
106. Kredel, Johann Adam, ev, Schuhmachermeister, * Klein-Gumpen 25.12.1774, + Klein-Gumpen 19.06.1846
oo Neunkirchen 26.06.1794 Eva Frölich
107. Frölich, Eva Barbara, ev, * Reichelsheim 07.09.1763, + Unter-Kleingumpen 12.06.1842
oo Neunkirchen 26.06.1794 Johann Kredel
108. Hörr, Johann Peter, ev, Leinenwebermeister, ~ Fränkisch-Crumbach 04.04.1760, + Reichelsheim 21.12.1836
oo I. Reichelsheim 27.09.1787 Anna Trautmann
oo II. Reichelsheim 14.11.1826 Anna Volk
109. Trautmann, Anna Maria, ev, * Ober-Ostern 15.02.1761, + Reichelsheim 22.03.1824
oo Reichelsheim 27.09.1787 Johann Hörr
110. Seibert, Johann Adam, ev, Maurermeister, ~ Reichelsheim 15.01.1758, + Pfaffen-Beerfurth 24.12.1822
oo Reichelsheim 19.05.1785 Maria Sior
111. Sior, Maria Elisabetha, ev, * Pfaffen-Beerfurth 03.09.1769, + Pfaffen-Beerfurth 31.12.1829
oo Reichelsheim 19.05.1785 Johann Seibert
112. Daab, Johann Friedrich, ev, * Groß-Bieberau 23.04.1778, eingesegnet Groß-Bieberau 1792, + Rodau 12.01.1858
oo I. Groß-Bieberau 28.11.1800 Maria Pfeifer
oo II. Groß-Bieberau na DEC 1806 Eva Pfeil
113. Pfeil, Eva Margretha, ev, * Rodau 20.11.1784, eingesegnet Groß-Bieberau 1798, + Groß-Bieberau 08.05.1849
oo Groß-Bieberau na DEC 1806 Johann Daab
114. Koller, Johann Georg, ev, * Eutergrund 14.07.1774
oo Maria Roth
115. Roth, Maria Elisabetha, ev, * Wersau 16.03.1785, + Wersau 18.04.1853
oo Johann Koller
116. Reibold, Johann Leonhard, ev, * Gumpersberg 05.05.1763, eingesegnet Kirch-Brombach 1777, + Affhöllerbach 04.07.1812
oo Kirch-Brombach 10.06.1788 Eva Seeger
117. Seeger, Eva Dorothea, ev, * Affhöllerbach 30.05.1766, eingesegnet Kirch-Brombach 1781, + Affhöllerbach 27.09.1844
oo Kirch-Brombach 10.06.1788 Johann Reibold
118. Oesterling, Johann Georg, ev, Schuhmachermeister, * Michelbach 08.07.1783, + Wersau 23.01.1815
oo Wersau 15.02.1810 Maria Schäfer
119. Schäfer, Maria Catharina, ev, * Wersau 18.08.1784, + Wersau 03.02.1823
oo Wersau 15.02.1810 Johann Oesterling
120. Klotz, Johannes, ev, Ackersmann, * Lengfeld 24.05.1777, + Lengfeld 04.02.1833
oo Lengfeld 15.01.1811 Anna Himmelheber
121. Himmelheber, Anna Maria, ev, * Lengfeld 26.12.1792, + Lengfeld 20.07.1835
oo Lengfeld 15.01.1811 Johannes Klotz
122. Kohlbacher, Nicolaus, ev, Bürger, ~ Höchst 24.09.1777, eingesegnet Höchst 1791, + Ober-Nauses 04.08.1849
oo Höchst 13.08.1805 Anna Bingel
123. Bingel, Anna Margaretha, ev, * Höchst 26.01.1778, eingesegnet Höchst 1792
oo Höchst 13.08.1805 Nicolaus Kohlbacher
124. Stockert, Johann Dieter I., ev, * Ober-Nauses 04.12.1783, eingesegnet Höchst 1797, + Ober-Nauses 26.09.1848
oo Höchst 16.01.1806 Eva Schäfer
125. Schäfer, Eva Margaretha, ev, * Pfirschbach 09.01.1785, eingesegnet Höchst 1799, + Ober-Nauses 03.08.1839
oo Höchst 16.01.1806 Johann Stockert
126. Himmelheber, Johann Sebastian, rk, * Hassenroth 16.10.1783
oo Eva Fesel
127. Fesel, Eva Catharina, ev, * Höllerbach 14.08.1783, eingesegnet K.Brombach 1797, + Höllerbach 1847
oo Johann Himmelheber
7. Ahnenreihe
128. Wolf, Johann Philipp, ev, Wagnermeister, * Groß-Bieberau 23.05.1742, eingesegnet Groß-Bieberau 1756, + Groß-Bieberau 23.11.1809
oo Groß-Bieberau 18.10.1768 Maria Betzendörfer
129. Betzendörfer, Maria Margaretha, ev, * Altheim 20.04.1744, + Groß-Bieberau 11.10.1787
oo Groß-Bieberau 18.10.1768 Johann Wolf
130. Fissler, Georg Heinrich, ev, Müller, Bäckermeister, * Groß-Bieberau 02.09.1731, + Groß-Bieberau 23.03.1805
oo I. Groß-Bieberau 11.03.1757 Anna Becker
oo II. Groß-Bieberau 03.10.1775 Anna Pritz
131. Pritz, Anna Margaretha, rk, ~ Dieburg 28.10.1744, Taufpaten: Margaratha Pritz, Schwester d.Vaters, + Groß-Bieberau 31.08.1807
oo Groß-Bieberau 03.10.1775 Georg Fissler
132. Erbeldinger, Jacob, ev, * Diedenhofen/Lothringen um 1775, + Darmstadt 05.11.1814
oo Groß-Bieberau 05.03.1800 Anna Frank
133. Frank, Anna Catharina, ev, * Steinau 22.09.1773, + Billings 04.08.1855
oo Groß-Bieberau 05.03.1800 Jacob Erbeldinger
134. Eisinger, Johann Jacob, ev, * Stettbach 23.11.1764
oo I. Ober-Beerbach 21.10.1794 Anna Jährling
oo II. Ober-Beerbach 26.11.1826 Maria Muth
135. Jährling, Anna Margretha, ev, * Jugenheim 20.02.1769, + Stettbach 10.09.1810
oo Ober-Beerbach 21.10.1794 Johann Eisinger
136. Riedel, Johann Henrich, ev, Ackersmann, * Gundernhausen 23.07.1776, + Mummenroth 06.01.1862
oo Brensbach 03.04.1800 Maria Ziergiebel
137. Ziergiebel, Maria Elisabetha, ev, * Brensbach 21.10.1781, + Mummenroth 05.03.1856
oo Brensbach 03.04.1800 Johann Riedel
138. Eisenhauer, Johann Philipp, ev, Ackersmann, Taglöhner, * Brensbach 18.05.1788, + Brensbach 14.05.1855
oo Brensbach 01.10.1812 Anna Klinger
139. Klinger, Anna Maria, ev, * Brensbach 14.07.1789, + Brensbach 02.04.1833
oo Brensbach 01.10.1812 Johann Eisenhauer
140. Schüttler, Johann Leonhard, ev, Ackersmann, * Ober-Kainsbach 05.03.1766, + Brensbach 08.04.1836
oo Brensbach 27.12.1787 Agatha Spreng
141. Spreng, Agatha Magdalena, ev, * Brensbach 11.10.1761, + Brensbach 10.04.1831
oo Brensbach 27.12.1787 Johann Schüttler
142. Weber, Johann Jacob, ev, Schneidermeister, * Nieder-Kainsbach 16.12.1780, + Nieder-Kainsbach 24.04.1840
oo I. Brensbach 23.11.1802 Eva Trinkaus
oo II. Brensbach 20.10.1839 Elisabetha Lehrhard
143. Trinkaus, Eva Rosina, ev, * Nieder-Kainsbach 24.11.1767, + Nieder-Kainsbach 02.09.1835
oo Brensbach 23.11.1802 Johann Weber
144. Kleinschmidt, Georg Ludwig, ev, Maurermeister, Steinmetz, * Reinheim 13.01.1736, + Obernhausen 12.09.1806, [] Groß-Bieberau 14.09.1806
oo Groß-Bieberau 01.02.1763 Catharina Handschuch
145. Handschuch, Catharina Margaretha, ev, * Obernhausen 08.11.1735, + Obernhausen 07.01.1799
oo Groß-Bieberau 01.02.1763 Georg Kleinschmidt
146. Bitsch, Johannes, ev, Zimmermannsmeister, * Brandau 13.07.1745, + Brandau 06.05.1798
oo I. Neunkirchen 04.10.1770 Anna Feik
oo II. Neunkirchen 10.08.1775 Maria Romig
147. Feik, Anna Barbara, ev, * Steinau 14.10.1744, + Brandau 18.04.1775
oo Neunkirchen 04.10.1770 Johannes Bitsch
148. Schwebel, Johann Jacob, ev, Schmiedemeister, Wirt, * Obernhausen 08.04.1750, + Obernhausen 19.02.1806
oo Groß-Bieberau 11.05.1775 Elisabetha Darmstädter
149. Darmstädter, Elisabetha Barbara (Zwill, ev, * Lichtenberg 28.01.1754, + Obernhausen 10.03.1816
oo Groß-Bieberau 11.05.1775 Johann Schwebel
150. Feick, Johann Jacob, ev, * Steinau 16.10.1742, + Steinau 03.08.1818
oo Groß-Bieberau 12.01.1769 Margaretha Weidmann
151. Weidmann, Margaretha Elisabetha, ev, * Güttersbach 27.08.1748, ~ Fränkisch-Crumbach 29.08.1748
oo Groß-Bieberau 12.01.1769 Johann Feick
152. Volk, Johannes, ev, Leinenweber, Kuhhirt, * Sandbach 07.09.1768, + Gundernhausen 28.03.1814
oo Gundernhausen 05.10.1792 Anna Beck
153. Beck, Anna Maria, ev, * Gundernhausen 29.01.1770, + Gundernhausen 16.05.1843
oo Gundernhausen 05.10.1792 Johannes Volk
154. Weygandt, Johann Adam, ev, Leinenweber, * Gundernhausen 15.11.1756, + Gundernhausen 26.02.1826
oo I. Gundernhausen 18.04.1780 Susanna Walter
oo II. Gundernhausen 02.11.1791 Anna Gerbig
155. Gerbig, Anna Barbara, ev, * Lauerbach 16.09.1750, + Gundernhausen 01.01.1823
oo Gundernhausen 02.11.1791 Johann Weygandt
156. Schönig, Johann Georg, ev, * Richen 09.10.1765, ~ Richen 13.10.1765, + Gundernhausen 15.11.1825
oo Richen 08.11.1792 Maria Reitzel
157. Reitzel, Maria Catharina, ev, * Gundernhausen 14.10.1768, + Gundernhausen 29.04.1824
oo Richen 08.11.1792 Johann Schönig
158. Roth, Johann Adam, ev, Ziegler, * Gundernhausen 03.08.1773, + Gundernhausen 20.02.1837
oo I. Gundernhausen 14.07.1801 Elisabetha Vetter
oo II. NN NN
159. Vetter, Elisabetha Barbara, ev, * Fränkisch-Crumbach 31.05.1774, + Gundernhausen 14.01.1813
oo Gundernhausen 14.07.1801 Johann Roth
176. Kohlmann, Johann Georg, ev, Zimmermannsmeister, * Unter-Mossau 10.09.1771, ~ Güttersbach 11.09.1771, + Hiltersklingen 22.04.1825
oo Güttersbach 09.08.1797 Maria Schneider
177. Schneider, Maria Katharina, ev, * Unter-Mossau 03.05.1778, + Hiltersklingen 15.11.1836
oo Güttersbach 09.08.1797 Johann Kohlmann
178. Pfeiffer, Johann Jacob, ev, Taglöhner, * Erzbach 26.07.1769, + Rohrbach 11.01.1848
oo Reichelsheim 16.11.1797 Anna Wunder
179. Wunder, Anna Catharina, ev, * Ober-Ostern 04.01.1776, + Rohrbach 10.03.1826
oo Reichelsheim 16.11.1797 Johann Pfeiffer
180. Hörr, Johann Georg, ev, * Hiltersklingen um 1750, + Güttersbach 1802
oo Güttersbach 26.08.1775 Anna Treusch
181. Treusch, Anna Maria, ev, * Hiltersklingen um 1752, + Hiltersklingen 19.01.1802
oo I. Güttersbach 27.07.1769 Johann Hörr
oo II. Güttersbach 26.08.1775 Johann Hörr
182. Keil, Peter, ev, Herrsch.Waldförster, * Erzbach 20.10.1753, + Erzbach 19.05.1813
oo I. Reichelsheim 09.02.1779 Anna Keil
oo II. Reichelsheim 08.03.1791 Margaretha Thomasberger
oo III. Reichelsheim 02.07.1793 Anna Thomasberger
183. Thomasberger, Margaretha Elisabetha, ev, * Erzbach 21.09.1754, + Erzbach 18.04.1792
oo Reichelsheim 08.03.1791 Peter Keil
184. Amann, Johann Philipp, ev, Zimmermannsmeister, * Gundernhausen 19.05.1767, + Gundernhausen 02.12.1795
oo Gundernhausen 24.06.1794 Anna Scherf
185. Scherf, Anna Margaretha, ev, * Roßdorf 17.04.1771, + Wersau 29.01.1832
oo I. Gundernhausen 24.06.1794 Johann Amann
oo II. Bauer
oo III. Gundernhausen 27.08.1802 Johann Frankenberger
186. Mohr, Johannes, ev, * Wersau 21.05.1757, + Wersau 26.12.1807
oo Wersau 05.02.1788 Anna Daum
187. Daum, Anna Rosina, ev, * Ober-Kainsbach 04.10.1760, + Wersau 06.03.1837
oo Wersau 05.02.1788 Johannes Mohr
188. = 186. Mohr, Johannes
189. = 187. Daum, Anna Rosina
190. Meixner, Johann Friedrich, ev, Kuhhirt, * Wersau 08.05.1741, + Wersau 29.11.1806
oo I. Wersau 20.09.1768 Maria Grailinger
oo II. Wersau 20.12.1785 Anna Kaller
oo III. Wersau 01.05.1801 Anna Zimmet
191. Zimmet, Anna Barbara, ev, * Katzenelnbogen um 1765, + Wersau 10.11.1818
oo I. Johann Winterstein
oo II. Wersau 01.05.1801 Johann Meixner
192. Wendel, Johann Adam, ev, Ackersmann, * Winterkasten 10.03.1770, + Winterkasten 25.04.1835
oo I. Neunkirchen 08.04.1790 Anna Hartmann
oo II. Neunkirchen 24.11.1814 Anna Lannert
193. Hartmann, Anna Eva, ev, * Eberbach 28.07.1766, + Winterkasten 25.04.1814
oo Neunkirchen 08.04.1790 Johann Wendel
194. Hofmann, Johann Adam, ev, Ackersmann, * Winterkasten 31.08.1761, + Winterkasten 20.01.1841
oo Neunkirchen 25.08.1789 Eva Lannert
195. Lannert, Eva Elisabetha, ev, * Winterkasten 02.04.1773, + Winterkasten 25.04.1847
oo Neunkirchen 25.08.1789 Johann Hofmann
196. Keil, Johann Georg, ev, Ackersmann, * Winterkasten 07.12.1763, + Winterkasten 14.10.1840
oo I. Neunkirchen 02.11.1780 Anna Lauth
oo II. Neunkirchen 21.02.1788 Anna Delp
197. Delp, Anna Eva, ev, * Winterkasten 24.04.1768, + Winterkasten 21.01.1814
oo Neunkirchen 21.02.1788 Johann Keil
198. Hartmann, Johann Wilhelm, ev, Taglöhner, * Rohrbach 29.11.1774, + Winterkasten 21.03.1845
oo I. Neunkirchen 24.04.1794 Anna Simmermacher
oo II. Neunkirchen um 1802 Anna Simmermacher
199. Simmermacher, Anna Margretha, ev, * Winterkasten 28.09.1773, + Winterkasten 06.05.1802
oo Neunkirchen 24.04.1794 Johann Hartmann
200. Kriechbaum, Johann Conrad, ev, * Laudenau 27.10.1747, + Laudenau 05.10.1829
oo Neunkirchen 15.02.1781 Anna Hartmann
201. Hartmann, Anna Catharina, ev, * Groß-Gumpen 26.05.1756, ~ Reichelsheim 27.05.1756, + Laudenau 23.11.1818
oo Neunkirchen 15.02.1781 Johann Kriechbaum
202. Röder, Johann Adam, ev, Ackersmann, * Eberbach 21.03.1770, + Eberbach 28.09.1821
oo Reichelsheim 26.02.1789 Anna Falter
203. Falter, Anna Margaretha, ev, * Ober-Ostern 25.06.1769, + Eberbach 10.05.1814
oo Reichelsheim 26.02.1789 Johann Röder
204. Denger, Johann Georg, ev, Müller, * Laudenau 14.01.1737, + Laudenau 05.05.1772
oo Neunkirchen 15.11.1764 Anna Röder
205. Röder, Anna Christina, ev, * Neunkirchen 20.05.1748, + Groß-Gumpen 07.12.1819
oo I. Neunkirchen 15.11.1764 Johann Denger
oo II. Reichelsheim 15.04.1773 Johann Nicklas
206. Germann, Johannes, ev, * Laudenau 02.05.1747, + Laudenau 14.10.1799
oo Laudenau 21.06.1770 Eva Krichbaum
207. Krichbaum, Eva, ev, * Laudenau, a.d.Freiheit 16.01.1748, ~ Groß-Bieberau 17.01.1748, + Laudenau 23.04.1815
oo Laudenau 21.06.1770 Johannes Germann
208. Kaffenberger, Johannes, ev, Fischer, ~ Neunkirchen 12.09.1737, + Klein-Gumpen 17.04.1802
oo I. Neunkirchen 27.04.1762 Anna Hartmann
oo II. Neunkirchen 29.01.1782 Anna Vogt
209. Hartmann, Anna Margretha, rk, * Lindenfels 23.03.1739, + Klein-Gumpen 02.10.1781
oo Neunkirchen 27.04.1762 Johannes Kaffenberger
210. Kempf, Johann Adam, ev, Herrsch.Schäfer, * Ober-Kainsbach 08.12.1747, + Reichelsheim 12.08.1781
oo Reichelsheim 04.07.1767 Margretha Schimpf
211. Schimpf, Margretha, ev, * Unter-Ostern 25.10.1740, + Breitenwiesen 08.01.1806
oo I. Reichelsheim 04.07.1767 Johann Kempf
oo II. Reichelsheim 1798 Georg Bitsch
212. Kredel, Johann Valentin, ev, Schuhmachermeister, ~ Lindenfels 10.04.1748, + Klein-Gumpen 12.03.1813
oo Neunkirchen 15.10.1771 Anna Kriechbaum
213. Kriechbaum, Anna Margaretha, ev, * Klein-Gumpen 27.09.1737, + Klein-Gumpen 10.04.1794
oo Neunkirchen 15.10.1771 Johann Kredel
214. Frölich, Johann Peter, ev, Zimmermann, ~ Reichelsheim 29.01.1731, + Reichelsheim 03.04.1815
oo I. Reichelsheim 30.08.1754 Anna Fehr
oo II. Reichelsheim 24.08.1779 Anna Kredel
215. Fehr, Anna Margretha, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 13.01.1728, + Reichelsheim 18.12.1778
oo Reichelsheim 30.08.1754 Johann Frölich
216. Hörr, Bernhard, ev, Landwirt, ~ Reichelsheim 25.12.1724, + Reichelsheim 04.02.1799
oo Reichelsheim 21.03.1752 Anna Kaffenberger
217. Kaffenberger, Anna Catharina, ev, * Klein-Gumpen um 1723, + Reichelsheim 29.11.1790
oo Reichelsheim 21.03.1752 Bernhard Hörr
218. Trautmann, Johann Michel, ev, ~ Reichelsheim 14.01.1718, + Ober-Ostern 19.09.1789
oo Reichelsheim 18.11.1745 Elisabetha Brunner
219. Brunner, Elisabetha, ev, * Eulbach 21.10.1721, + Ober-Ostern 27.10.1798
oo Reichelsheim 18.11.1745 Johann Trautmann
220. Seibert, Johann Peter, ev, Maurermeister, ~ Reichelsheim 08.07.1720, + Pfaffen-Beerfurth 24.02.1796
oo I. Neunkirchen 07.09.1747 Anna Rausch
oo II. Reichelsheim 21.04.1774 Anna Götz
221. Rausch, Anna Eva, ev, * Klein-Gumpen 19.11.1726, + Pfaffen-Beerfurth 08.11.1773
oo Neunkirchen 07.09.1747 Johann Seibert
222. Sior, Johann Bernhard, ev, Bäckermeister, * Unter-Ostern 30.01.1737, + Pfaffen-Beerfurth 1811
oo Reichelsheim 02.12.1766 Anna Riesinger
223. Riesinger, Anna Barbara, ev, * Pfaffen Beerfurth 24.02.1748, + Pfaffen-Beerfurth 14.06.1809
oo Reichelsheim 02.12.1766 Johann Sior
224. Daab, Conrad Henrich, ev, * Groß-Bieberau 10.01.1735, + Groß-Bieberau 19.03.1822
oo Groß-Bieberau 06.07.1762 Anna Appel
225. Appel, Anna Christina, ev, * Groß-Bieberau 24.05.1745, + Groß-Bieberau 05.12.1810
oo Groß-Bieberau 06.07.1762 Conrad Daab
226. Pfeil, Johann Adam, ev, Grenadier, * Neunkirchen 21.09.1755
oo Groß-Bieberau ? um 1781 Elisabetha Dörsam
227. Dörsam, Elisabetha Margretha, ev, * Rodau um 1750, eingesegnet Groß-Bieberau 1764
oo I. Johann Klippstein
oo II. Groß-Bieberau ? um 1781 Johann Pfeil
228. Koller, Martin, ev, * Heidelberg um 1750, + Eutergrund 21.11.1817
oo Würzberg 21.03.1775 Eva Weyrauch
229. Weyrauch, Eva Catharina, ev, * Eutergrund 20.12.1747, + Eutergrund 11.05.1815
oo Würzberg 21.03.1775 Martin Koller
230. Roth, Georg Daniel, ev, Schuhmachermeister, * Groß-Bieberau 12.01.1753, eingesegnet Groß-Bieberau 1767, + Wersau 05.06.1829
oo I. Wersau 02.03.1780 Elisabetha Spalt
oo II. Wersau 24.10.1782 Anna Eisenhauer
231. Eisenhauer, Anna Catharina, ev, * Wallbach 06.07.1754, eingesegnet Kirch-Brombach 1769, + Wersau 04.02.1813
oo Wersau 24.10.1782 Georg Roth
232. Reibold, Johann Georg, ev, * Ober-Kinzig 03.04.1735, eingesegnet Kirch-Brombach 1749, + Gumpersberg 23.01.1802
oo Kirch-Brombach 06.07.1762 Maria König
233. König, Maria Magdalena, ev, * Wallbach 15.03.1729
oo I. Kirch-Brombach 05.03.1756 Johann Fornoff
oo II. Kirch-Brombach 06.07.1762 Johann Reibold
234. Seeger, Johann Conrad, ev, Leinenweber, Taglöhner, * Affhöllerbach 10.09.1742, eingesegnet Kirch-Brombach 1757, + Affhöllerbach 05.04.1826
oo Kirch-Brombach 25.04.1765 Anna Reeg
235. Reeg, Anna Maria, ev, * Kirch-Brombach 05.10.1738, + Affhöllerbach 02.08.1795
oo Kirch-Brombach 25.04.1765 Johann Seeger
236. Oesterling, Johann Nicolaus, ev, Ackersmann, * Michelbach 23.07.1734, + Michelbach 20.03.1794
oo I. Fränkisch-Crumbach 19.10.1758 Anna Krell
oo II. Fränkisch-Crumbach 05.10.1775 Anna Götz
237. Götz, Anna Barbara, ev, * Pfaffen-Beerfurth 01.12.1756, + Michelbach 01.12.1823
oo Fränkisch-Crumbach 05.10.1775 Johann Oesterling
238. Schäfer, Johann Jacob, ev, * Wersau 25.11.1748, + Wersau 03.05.1829
oo Wersau 10.08.1779 Elisabetha Berres
239. Berres, Elisabetha Agatha (Zwill., ev, * Wersau 06.05.1757, + Wersau 11.06.1818
oo Wersau 10.08.1779 Johann Schäfer
240. Klotz, Johann Henrich, rf, Ackersmann, * Lengfeld 11.09.1742, ~ Lengfeld 13.09.1742, + Lengfeld 20.06.1821
oo Lengfeld 16.04.1765 Anna Himmelheber
241. Himmelheber, Anna Maria, ev, * Lengfeld 15.07.1741, ~ Lengfeld 16.07.1741, + Lengfeld 19.05.1813, [] Lengfeld 21.05.1813
oo Lengfeld 16.04.1765 Johann Klotz
242. Himmelheber, Johann Sebastian (Zwill., ev, Taglöhner, ~ Lengfeld 16.11.1755, Taufpaten: Johann Lutz, Müller u.Hufschmied, + Lengfeld 16.01.1818
oo Lengfeld 08.02.1780 Anna Schartong
243. Schartong, Anna Margretha, rf, * Umstadt um 1753, + Lengfeld 31.05.1813
oo Lengfeld 08.02.1780 Johann Himmelheber
244. Kohlbacher, Johann Leonhard, ev, ~ Höchst 10.03.1753, eingesegnet Höchst 1767
oo I. Höchst 09.02.1775 Margretha Meisinger
oo II. Höchst 28.07.1789 Maria Thierolf
245. Meisinger, Margretha Elisabetha, ev, * Ober-Nauses 14.01.1754, + Ober-Nauses 15.05.1789
oo Höchst 09.02.1775 Johann Kohlbacher
246. Bingel, Johann Leonhard, ev, Leinenwebermeister, * Höchst 31.08.1743, + Höchst 22.12.1781
oo Höchst 11.02.1777 Anna Old
247. Old, Anna Maria, ev, * Höchst 05.09.1747, eingesegnet Höchst 1761, + Höchst 26.05.1787
oo I. Höchst 11.02.1777 Johann Bingel
oo II. Höchst 24.02.1784 Anton Eisenhauer
248. Stockert, Johann Nicolaus, ev, ~ Höchst 01.12.1759, + Ober-Nauses 17.07.1829
oo Höchst 28.01.1783 Maria Barth
249. Barth, Maria Elisabetha, ev, ~ Höchst 18.08.1760, + Ober-Nauses 08.06.1810
oo Höchst 28.01.1783 Johann Stockert
250. Schäfer, Johann Philipp, ev, ~ Breitenbrunn 11.07.1745, Taufpaten: Johann Michael, ehel.led.So.des, + Pfirschbach 24.10.1819
oo Höchst 06.05.1773 Anna Kohlbacher
251. Kohlbacher, Anna Margretha, ev, ~ Höchst 27.03.1747, Taufpaten: Anna Margaretha Kohlbacher, uxor des, + Pfirschbach 04.07.1819
oo I. Höchst 06.02.1770 Johann Scior
oo II. Höchst 06.05.1773 Johann Schäfer
252. Himmelheber, Johannes Wendel, ev, * Hassenroth 17.08.1761, + Hassenroth 14.11.1834
oo Hering 05.08.1782 Anna Antzinger
253. Antzinger, Anna Ursula, rk, * Hassenroth 18.09.1750, + Hassenroth 09.11.1821
oo Hering 05.08.1782 Johannes Himmelheber
254. Fesel, Johann Peter, ev, Taglöhner, * Wallbach 01.08.1746, + Höllerbach 21.05.1798
oo Kirch-Brombach 25.10.1781 Anna Daum
255. Daum, Anna Catharina, ev, * Höllerbach 12.12.1740, eingesegnet Kirch-Brombach 1755, + Höllerbach 31.01.1817
oo I. Johann Müller
oo II. NN Daum
oo III. Kirch-Brombach 25.10.1781 Johann Fesel
8. Ahnenreihe
256. Wolf, Johann Friedrich, ev, Wagnermeister, * Groß-Bieberau 11.08.1705, ~ Groß-Bieberau 13.08.1705, Taufpaten: Johann Friedrich Seyberth, + Groß-Bieberau 31.10.1758, [] Groß-Bieberau 01.11.1758
oo Groß-Bieberau 16.02.1736 Maria Koop
257. Koop, Maria Dorothea, ev, Hebamme, * Meßbach 07.04.1715, + Groß-Bieberau 30.01.1782
oo Groß-Bieberau 16.02.1736 Johann Wolf
258. Betzendörfer, Johann Paul, ev, Förster, * Altheim 30.03.1712, + Altheim 02.01.1752
oo Altheim 16.11.1734 Eva Roth
259. Roth, Eva Margaretha, ev, * Altheim 24.07.1707, + Altheim 26.04.1787
oo Altheim 16.11.1734 Johann Betzendörfer
260. Fissler, Johann Conrad, ev, Müllermeister, * Groß-Bieberau 28.07.1704, + Groß-Bieberau 05.10.1771
oo I. Groß-Bieberau 16.05.1726 Maria Hach
oo II. Groß-Bieberau 28.05.1765 Catharina NN
261. Hach, Maria Barbara, ev, * Groß-Bieberau 12.10.1700, + Groß-Bieberau 06.05.1756
oo Groß-Bieberau 16.05.1726 Johann Fissler
262. Pritz, Balthasar, rk, Hirt, Knecht, Vagabund, * um 1708, + Dieburg 21.06.1800
oo I. um 1736 Anna Breidenbach
oo II. Dieburg 10.05.1756 Anna Würz
oo III. Dieburg um 1783 Margaretha Krausmann
263. Breidenbach, Anna Ursula, rk, ~ Dieburg 07.12.1709, Taufpaten: Anna Ursula Engel, [] Dieburg 02.04.1756
oo um 1736 Balthasar Pritz
264. Erpeldinger, Nicolaus, * Frankreich um 1750
oo Oeutrange/Frankreich 09.05.1769 Maria Ramlinger
265. Ramlinger, Maria, * Frankreich um 1750
oo Oeutrange/Frankreich 09.05.1769 Nicolaus Erpeldinger
266. Frank, Johann Matthäus, ev, Hirt, * Steinau 12.06.1741, + Billings 06.12.1800
oo Groß-Bieberau 02.09.1762 Anna Blumenschein
267. Blumenschein, Anna Margretha, ev, * Winterkasten 31.10.1736, eingesegnet Neunkirchen 1750
oo Groß-Bieberau 02.09.1762 Johann Frank
268. Eisinger, Johann Jacob, ev, * Stettbach 24.05.1735, + Stettbach 23.02.1814
oo Ober-Beerbach 02.11.1760 Anna Ruths
269. Ruths, Anna Elisabetha, ev, * Hochstädten 22.07.1739, + Stettbach 08.12.1807
oo Ober-Beerbach 02.11.1760 Johann Eisinger
270. Jährling, Christoph, ev, Leineweber, * Balkhausen 06.04.1734, + Jugenheim 21.08.1807
oo Jugenheim 28.08.1760 Elisabetha Ischt
271. Ischt, Elisabetha Barbara, ev, * Jugenheim 07.07.1743, + Jugenheim 18.03.1825
oo Jugenheim 28.08.1760 Christoph Jährling
272. Riedel, Johann Heinrich, ev, Schneider, * Gundernhausen 24.07.1740, + Gundernhausen 17.04.1814
oo Gundernhausen 15.03.1764 Elisabetha Witzler
273. Witzler, Elisabetha Barbara, ev, * Roßdorf 24.05.1740, + Gundernhausen 20.04.1814
oo Gundernhausen 15.03.1764 Johann Riedel
274. Ziergiebel, Johann Georg, ev, * Brensbach 15.08.1758, + Brensbach 24.04.1795
oo Brensbach 27.04.1780 Anna Volk
275. Volk, Anna Christina, ev, * Beerfelden um 06.1750, + Brensbach 23.02.1802
oo Brensbach 27.04.1780 Johann Ziergiebel
276. Eisenhauer, Johann Nicolaus, ev, Schuhmachermeister, * Brensbach 10.12.1754, + Brensbach 24.12.1816
oo Brensbach 11.02.1779 Anna Schäfer
277. Schäfer, Anna Maria, ev, * Nieder-Kainsbach 10.03.1756, + Brensbach 09.01.1818
oo Brensbach 11.02.1779 Johann Eisenhauer
278. Klinger, Georg Wilhelm, ev, Müller, * Etzen Gesäß 01.08.1759
oo I. Maria Wecker
oo II. Kirch-Brombach 22.07.1790 Elisabetha Hübner
279. Wecker, Maria Elisabetha, ev, * Brensbach 19.10.1759, + Wersau 06.04.1841
oo I. Georg Klinger
oo II. Wersau 15.05.1792 Johann Strobel
280. Schüttler, Johannes, ev, Schäfereibeständer, * Ober-Sensbach 28.01.1737, + Ober-Kainsbach 08.09.1808
oo I. Reichelsheim 28.10.1761 Anna Merz
oo II. Reichelsheim 03.06.1800 Anna Meister
oo III. Reichelsheim 06.10.1801 Elisabetha Hartmann
281. Merz, Anna Eva, ev, * Erlau 31.07.1734, + Ober-Kainsbach 22.04.1794
oo I. Fränkisch-Crumbach 01.06.1756 Johann Weckbacher
oo II. Reichelsheim 28.10.1761 Johannes Schüttler
282. Spreng, Johann Georg, ev, * Brensbach 09.09.1726, + Brensbach 29.09.1794
oo Brensbach 11.01.1753 Maria Kisseberth
283. Kisseberth, Maria Margaretha, ev, * Kirch-Brombach 10.02.1728, + Brensbach 24.04.1802
oo Brensbach 11.01.1753 Johann Spreng
284. Weber, Johann Peter, ev, Kurpf.Musketier, * Ober-Kainsbach 21.06.1747, + Nieder-Kainsbach 03.01.1814
oo Brensbach 12.04.1774 Anna Hoffmann
285. Hoffmann, Anna Catharina, ev, * Nieder-Kainsbach 17.09.1748, + Nieder-Kainsbach 15.12.1831
oo Brensbach 12.04.1774 Johann Weber
286. Trinkaus, Johann Georg, ev, Schuhmachermeister, * Nieder-Kainsbach 25.04.1725, + Nieder-Kainsbach 21.12.1810
oo I. vor 1750 Maria NN
oo II. Brensbach 29.07.1760 Anna Trinkaus
287. Trinkaus, Anna Maria, ev, * Brensbach 03.09.1734, + Nieder-Kainsbach 24.02.1792
oo Brensbach 29.07.1760 Johann Trinkaus
288. Kleinschmidt, Johann Conrad, ev, Schneidermeister, Weber, * Reinheim um 1700, + wo ? 1756
oo um 1725 Catharina NN
289. NN, Catharina Elisabetha, ev, * 28.12.1700, + Reinheim 20.01.1760
oo um 1725 Johann Kleinschmidt
290. Handschuch, Johann Leonhard, ev, Wagner, ~ Groß-Bieberau 24.08.1687, + Obernhausen 19.05.1758
oo I. Groß-Bieberau 20.10.1711 Anna Hoß
oo II. Groß-Bieberau 05.02.1719 Anna NN
291. NN, Anna Barbara, ev, * 24.02.1696, + Obernhausen 25.04.1766
oo Groß-Bieberau 05.02.1719 Johann Handschuch
292. Bitsch, Johann Martin, ev, Zimmermann, * Reichenbach 16.05.1716, ~ Reichenbach 17.05.1716, + Brandau 05.01.1779
oo Neunkirchen 14.07.1744 Anna Hübner
293. Hübner, Anna Eva, ev, * Brandau 22.11.1720, ~ Neunkirchen 24.11.1720, Taufpaten: Anna Eva Speyer, + Brandau 18.11.1791
oo Neunkirchen 14.07.1744 Johann Bitsch
294. Feik, Johann Adam, ev, Bauer, Förster, * Steinau 24.04.1708, + Steinau 20.11.1780
oo I. Groß-Bieberau 20.11.1738 Anna Lautenschläger
oo II. Groß-Bieberau 29.08.1754 Eva Roßmann
295. Lautenschläger, Anna Margaretha, ev, * Billings um 04.1715, + Steinau 23.02.1754
oo Groß-Bieberau 20.11.1738 Johann Feik
296. Schwebel, Johann Henrich, ev, Hufschmied, * Obernhausen 11.02.1718, + Obernhausen 25.02.1807
oo Groß-Bieberau 27.01.1746 Anna Herlemann
297. Herlemann, Anna Elisabetha, ev, * Groß-Bieberau 14.03.1717, eingesegnet Groß-Bieberau 1730, + Obernhausen 04.10.1786
oo Groß-Bieberau 27.01.1746 Johann Schwebel
298. Darmstädter, Henrich Jacob, ev, Metzgermeister, * Lichtenberg 18.09.1728, + Lichtenberg 23.01.1811
oo Groß-Bieberau 14.07.1750 Eva Winkler
299. Winkler, Eva (Maria), ev, ~ Ober-Eschbach 05.12.1723, Taufpaten: Eva Kitzin, Müllerin, eingesegnet Ober-Eschbach 14.04.1737, + Obernhausen 11.03.1807, [] Groß-Bieberau 13.03.1807
oo Groß-Bieberau 14.07.1750 Henrich Darmstädter
300. = 294. Feik, Johann Adam
301. = 295. Lautenschläger, Anna Margaretha
302. Weidmann, Johann Philipp, ev, Hofbesitzer, * Güttersbach 01.09.1709, [] Fränkisch-Crumbach 11.04.1755
oo Fränkisch-Crumbach 07.09.1741 Maria Kabel
303. Kabel, Maria Catharina, ev, * Wersau 24.09.1708, + Güttersbach 21.08.1784
oo I. Fränkisch-Crumbach 07.09.1741 Johann Weidmann
oo II. Fränkisch-Crumbach 22.04.1756 Johann Riedelsberger
304. Volk, Johann Adam, ev, * Sandbach 21.01.1723, + Sandbach 02.07.1789
oo Sandbach 12.09.1758 Maria Mühlhäuser
305. Mühlhäuser, Maria Elisabetha, ev, ~ Sandbach 04.12.1724, + Sandbach 03.05.1799
oo Sandbach 12.09.1758 Johann Volk
306. Beck, Georg Daniel, ev, Schmied, * Gundernhausen 26.09.1729, + Gundernhausen 28.10.1816
oo Gundernhausen 15.12.1758 Anna Sauerwein
307. Sauerwein, Anna Barbara, ev, * Altheim 12.02.1734, + Gundernhausen 26.12.1799
oo Gundernhausen 15.12.1758 Georg Beck
308. Weygandt, Philipp Nicolaus, ev, * Gundernhausen 17.01.1734, + Gundernhausen 25.03.1807
oo Gundernhausen 25.06.1755 Maria Strauß
309. Strauß, Maria Catharina, ev, * Gundernhausen 15.04.1736, + Gundernhausen 12.07.1796
oo Gundernhausen 25.06.1755 Philipp Weygandt
310. Gerbig, Simon, ev, Taglöhner, * Lauerbach 10.11.1704, + Lauerbach 13.09.1753
oo Erbach 04.01.1742 Eva Brunner
311. Brunner, Eva Maria, ev, * Erlenbach um 1717
oo I. Erbach 04.01.1742 Simon Gerbig
oo II. Erbach 22.02.1763 Johann Hofferbert
312. Schönig, Tobias, ev, Seegräber, Teichbauer, * Richen 05.12.1732, ~ Richen 07.12.1732, + Richen 01.04.1794
oo I. Richen 04.08.1763 Elisabetha Hoffmann
oo II. Richen 28.11.1788 Anna Valentin
313. Hoffmann, Elisabetha Catharina, ev, * Gundernhausen ? um 1735, + Richen 01.12.1785
oo Richen 04.08.1763 Tobias Schönig
314. Reitzel, Johann Thomas, ev, Schweinehirt, * Groß-Zimmern um 1728, + Gundernhausen 20.02.1786
oo I. Gundernhausen 08.05.1753 Anna Brack
oo II. Gundernhausen 03.10.1766 Lousia Fischer
oo III. Gundernhausen 20.11.1767 Catharina Brack
315. Brack, Catharina Barbara, ev, * um 1737, + Gundernhausen 29.05.1794
oo Gundernhausen 20.11.1767 Johann Reitzel
316. Roth, Johann Adam, ev, Zieglermeister, * Nieder-Beerbach 16.09.1736, + Gundernhausen 16.07.1795
oo Utrecht/Holland um 1764 Anna NN
317. NN, Anna Elisabetha, ev, * um 1735, + Gundernhausen 23.04.1794
oo Utrecht/Holland um 1764 Johann Roth
318. Vetter, Philipp Jacob, ev, Bäcker, * Reichelsheim 09.03.1750, + Fränkisch-Crumbach 10.12.1818
oo Fränkisch-Crumbach 16.11.1775 Anna Eisenhauer
319. Eisenhauer, Anna Maria, ev, * Fränkisch-Crumbach 20.05.1749, + Fränkisch-Crumbach 14.11.1814
oo Fränkisch-Crumbach 16.11.1775 Philipp Vetter
352. Kohlmann, Johann Moritz, ev, Zimmermannsmeister, * Unter-Mossau 03.09.1739, + Unter-Mossau 16.08.1819
oo Güttersbach 24.07.1764 Anna Wetterhahn
353. Wetterhahn, Anna Margretha, ev, * Habitzheim 21.12.1740, + Unter-Mossau 13.02.1793
oo Güttersbach 24.07.1764 Johann Kohlmann
356. Pfeiffer, Johann Peter, ev, Leinenwebermeister, * Erzbach 07.04.1730, + Erzbach 18.02.1815
oo Reichelsheim 05.05.1762 Anna Hartmann
357. Hartmann, Anna Barbara, ev, * Rohrbach 14.04.1740, + Erzbach 27.01.1795, [] Leimberg 29.01.1795
oo Reichelsheim 05.05.1762 Johann Pfeiffer
358. Wunder, Adam, ev, Schneidermeister, * Erzbach 15.11.1744, + Rohrbach 16.01.1799
oo Reichelsheim 27.02.1770 Elisabetha Hotz
359. Hotz, Elisabetha Catharina, ev, * Ober-Ostern 14.01.1746, + Rohrbach 06.01.1797
oo Reichelsheim 27.02.1770 Adam Wunder
360. Hörr, Joachim, ev, * Hiltersklingen um 1706, + Hiltersklingen 21.09.1758
oo Güttersbach 03.12.1731 Anna Heilmann
361. Heilmann, Anna Margretha, ev, * Unter-Mossau 14.10.1713, + Hiltersklingen 08.06.1772
oo Güttersbach 03.12.1731 Joachim Hörr
362. Treusch, Johann Ewald, ev, * Hüttenthal 30.11.1720, + Hiltersklingen um 1756
oo Güttersbach 12.11.1748 Anna Heilmann
363. Heilmann, Anna Margaretha, ev, * Güttersbach um 1721
oo Güttersbach 12.11.1748 Johann Treusch
364. Keil, Bernhard, ev, Leinenwebermeister, * Erzbach 23.05.1708, ~ Reichelsheim 24.05.1708, Taufpaten: Hörr Bernhard, led.So.d.+ Hans, + Erzbach 03.02.1765
oo Reichelsheim 18.07.1741 Elisabetha Hartmann
365. Hartmann, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 29.02.1712, Taufpaten: Hartmann Elisabetha, To.d.+ Valentin, + Erzbach 24.12.1775
oo Reichelsheim 18.07.1741 Bernhard Keil
366. Thomasberger, Johannes, ev, Leinenweber, * Erzbach 03.03.1707, ~ Reichelsheim 06.03.1707, Taufpaten: Dingeldein Johannes, led.Sohn d.Hans, + Erzbach 31.01.1776
oo Reichelsheim 18.06.1743 Elisabetha Pfeiffer
367. Pfeiffer, Elisabetha Catharina, ev, * Erzbach 11.04.1711, + Erzbach 07.05.1770
oo I. Reichelsheim 03.06.1740 Johannes Wendel
oo II. Reichelsheim 18.06.1743 Johannes Thomasberger
368. Amann, Johann Albertus, ev, Zimmermannsmeister, * Gundernhausen 28.02.1726, + Gundernhausen 18.03.1770
oo Gundernhausen 07.01.1751 Anna Rapp
369. Rapp, Anna Elisabetha, ev, * Wolfskehlen um 1725, + Gundernhausen 11.05.1797
oo Gundernhausen 07.01.1751 Johann Amann
370. Scherf, Johann Georg, ev, Küfer, Bierbraumeister, * Nordenstadt 15.08.1711, ~ Nordenstadt 18.08.1711, Taufpaten: Joh.Georg Stemler u.Hans Conrad, eingesegnet Nordenstadt 1726, + Roßdorf 05.04.1781
oo I. Roßdorf 04.09.1736 Maria Storck
oo II. Roßdorf 22.02.1757 Anna Heller
371. Heller, Anna Catharina, ev, * Nordenstadt 16.04.1732, ~ Nordenstadt 18.04.1732, Taufpaten: Catharina, ux d. Georg Diefenbach u., + Roßdorf 11.05.1777
oo Roßdorf 22.02.1757 Johann Scherf
372. Mohr, Johann Leonhard, ev, Taglöhner, * Höllerbach 03.09.1730, + Wersau 08.02.1802
oo Wersau 25.05.1756 Anna Schmidt
373. Schmidt, Anna Justina, ev, * Wersau 26.02.1731, + Wersau 23.03.1791
oo Wersau 25.05.1756 Johann Mohr
374. Daum, Johann Peter, ev, * Ober-Kainsbach 07.02.1724, + Ober-Kainsbach 12.11.1790
oo Reichelsheim 07.02.1756 Eva Dieter
375. Dieter, Eva Maria, ev, * Hetschbach 03.10.1730, eingesegnet Höchst 1745, + Ober-Kainsbach 25.01.1811
oo Reichelsheim 07.02.1756 Johann Daum
376. = 372. Mohr, Johann Leonhard
377. = 373. Schmidt, Anna Justina
378. = 374. Daum, Johann Peter
379. = 375. Dieter, Eva Maria
380. Meixner, Johann Adam, ev, Hirt, Taglöhner, * Hassenroth 02.01.1708, [] Wersau 09.02.1768
oo Wersau 31.01.1736 Anna Weiß
381. Weiß, Anna Juliana, ev, * Fränkisch-Crumbach 11.09.1708, + Wersau 17.09.1768
oo Wersau 31.01.1736 Johann Meixner
382. Zimmet, Johann Christoph, ev, * Katzenelnbogen 10.04.1717, + Katzenelnbogen 30.11.1779, [] Katzenelnbogen 03.12.1779
oo Klingelbach 14.08.1759 Catharina Lind
383. Lind, Catharina Margaretha, ev, * Katzenelnbogen um 1689
oo Klingelbach 14.08.1759 Johann Zimmet
384. Wendel, Johann Georg, ev, Ackersmann, * Winterkasten 08.06.1737, + Winterkasten 16.05.1794
oo I. Neunkirchen 13.11.1766 Anna Weber
oo II. Neunkirchen 14.02.1786 Anna Hartmann
385. Weber, Anna Eva, ev, * Gadernheim 23.06.1745, ~ Reichenbach 09.07.1745, + Winterkasten 27.05.1785
oo Neunkirchen 13.11.1766 Johann Wendel
386. Hartmann, Johannes, ev, * Eberbach 09.01.1738, + Eberbach 02.04.1798
oo Reichelsheim 10.01.1765 Anna Hörr
387. Hörr, Anna Barbara, ev, * Erzbach 13.09.1736, + Eberbach 31.12.1793, [] Leimberg 01.01.1794
oo Reichelsheim 10.01.1765 Johannes Hartmann
388. Hoffmann, Johann Adam, ev, * Winterkasten 20.06.1737, + Winterkasten 14.01.1799
oo Neunkirchen 03.01.1760 Elisabetha Trautmann
389. Trautmann, Elisabetha Catharina, ev, * Klein-Gumpen 03.03.1739, + Winterkasten 07.12.1812
oo Neunkirchen 03.01.1760 Johann Hoffmann
390. Lannert, Georg Henrich, ev, Ackersmann, * Winterkasten 02.10.1745, + Winterkasten 04.11.1824
oo Neunkirchen 17.05.1770 Anna Trautmann
391. Trautmann, Anna Elisabetha, ev, * Erzbach 09.02.1753, + Winterkasten 14.12.1834
oo Neunkirchen 17.05.1770 Georg Lannert
392. Keil, Johann Adam, ev, * Klein-Gumpen 28.11.1733, + Winterkasten 06.11.1802
oo Neunkirchen 28.01.1755 Anna Kraft
393. Kraft, Anna Eva, ev, * Winterkasten 27.08.1726, + Winterkasten 08.07.1794
oo Neunkirchen 28.01.1755 Johann Keil
394. Delp, Johann Georg, ev, Müller, Bäcker, * Pfaffen-Beerfurth 09.01.1729, + Winterkasten 07.08.1773
oo Neunkirchen 03.04.1755 Anna Tritsch
395. Tritsch, Anna Margaretha, ev, * Winterkasten 24.11.1732, + Winterkasten 28.05.1808
oo I. Neunkirchen 03.04.1755 Johann Delp
oo II. Neunkirchen 01.04.1774 Georg Von Stein
396. Hartmann, Johann Georg, ev, * Ober-Ostern 03.12.1747, + Rohrbach 18.01.1814
oo I. Reichelsheim 19.11.1772 Anna Blumenschein
oo II. Reichelsheim 08.05.1806 Anna Kraft
397. Blumenschein, Anna Eva, ev, * Rohrbach 17.04.1750, + Rohrbach 25.11.1803
oo I. Reichelsheim 21.11.1770 Johann Trautmann
oo II. Reichelsheim 19.11.1772 Johann Hartmann
398. Simmermacher, Johann Henrich, ev, * Brandau 19.09.1739, + Winterkasten 15.03.1795
oo I. Neunkirchen 14.04.1768 Anna Götz
oo II. Neunkirchen 06.12.1787 Christina Rühl
399. Götz, Anna Eva Elisabetha, ev, * Gadernheim 12.01.1752, + Winterkasten 06.04.1783
oo Neunkirchen 14.04.1768 Johann Simmermacher
400. Krichbaum, Johann Peter, ev, * Laudenau 11.06.1716, + Laudenau 11.06.1760
oo Neunkirchen 28.02.1743 Eva Kaffenberger
401. Kaffenberger, Eva, ev, * Klein-Gumpen 30.12.1720, [] Neunkirchen 03.03.1760
oo Neunkirchen 28.02.1743 Johann Krichbaum
402. Hartmann, Johann Georg, ev, * Ober-Kainsbach 12.07.1728, + Groß-Gumpen 12.04.1762
oo Reichelsheim 28.08.1755 Anna Schneider
403. Schneider, Anna Barbara, ev, * Groß-Gumpen 28.05.1725, + Groß-Gumpen 03.02.1797
oo Reichelsheim 28.08.1755 Johann Hartmann
404. Röder, Johann Balthasar, ev, Ackersmann, * Neunkirchen 22.04.1745
oo Reichelsheim 11.04.1769 Maria Pfeiffer
405. Pfeiffer, Maria Elisabetha, ev, * Eberbach 02.01.1735, + Eberbach 23.10.1802
oo Reichelsheim 11.04.1769 Johann Röder
406. Falter, Georg Balthasar, ev, * Ober-Ostern 16.04.1746, + Groß-Gumpen 01.03.1822
oo I. Reichelsheim 09.06.1768 Margaretha Eisenhauer
oo II. Reichelsheim 24.04.1804 Margretha Mink
407. Eisenhauer, Margaretha Barbara, ev, * Ober-Ostern 03.05.1746, + Groß-Gumpen 27.08.1803
oo Reichelsheim 09.06.1768 Georg Falter
408. Denger, Johann Nicolaus, ev, Schreiner, Müller, * Laudenau 01.03.1703, ~ Neunkirchen 04.03.1703, Taufpaten: Hans Lannert zu Laudenau, + Laudenau 26.07.1764
oo Neunkirchen 06.01.1729 Anna Germann
409. Germann, Anna Margaretha, ev, ~ Neunkirchen 08.04.1710, + Laudenau 07.04.1784
oo Neunkirchen 06.01.1729 Johann Denger
410. Röder, Johann Adam, ev, Schneider, * Neunkirchen 20.09.1702, ~ Neunkirchen 24.09.1702, Taufpaten: Joh.Adam Spalt, Schultheiß v.Brandau, [] Neunkirchen 29.02.1760
oo Neunkirchen 07.05.1733 Eva Germann
411. Germann, Eva Elisabetha, ev, ~ Neunkirchen 02.11.1711, + Neunkirchen 01.10.1801
oo Neunkirchen 07.05.1733 Johann Röder
412. Germann, Johann Adam, ev, * Laudenau 03.05.1716, + Laudenau 09.07.1768
oo Neunkirchen 24.11.1740 Anna Nicklas
413. Nicklas, Anna Barbara, ev, * Groß-Gumpen 03.01.1722, + Laudenau 28.04.1798
oo Neunkirchen 24.11.1740 Johann Germann
414. Krichbaum, Johannes, ev, * Laudenau 06.09.1708, ~ Neunkirchen 09.09.1708, Taufpaten: Jäckel Johannes, So.d.Hans, + Laudenau, a.d.Freiheit 26.08.1781
oo Groß-Bieberau 21.08.1732 Christina Götz
415. Götz, Christina Margaretha, ev, ~ Neunkirchen 27.07.1711, + Laudenau 06.10.1789
oo Groß-Bieberau 21.08.1732 Johannes Krichbaum
416. Kaffenberger, Johannes, ev, Fischer, Leineweber, * Klein-Gumpen 03.05.1708, ~ Neunkirchen 08.05.1708, + Klein-Gumpen um 1759, [] Neunkirchen 31.10.1759
oo Reichelsheim 29.11.1736 Anna Keil
417. Keil, Anna Margretha, ev, * Erzbach 04.09.1704, ~ Reichelsheim 07.09.1704, Taufpaten: Hörr Anna Margretha, To.d.Hans, + Klein-Gumpen 20.12.1782
oo Reichelsheim 29.11.1736 Johannes Kaffenberger
418. Hartmann, Johann Justus, rk, Maurermeister, * Kirdorf 05.02.1698, + Lindenfels 07.12.1761
oo um 1730 Anna Schäffer
419. Schäffer, Anna Elisabetha, rk, * 11.12.1709, + Lindenfels 12.04.1758
oo um 1730 Johann Hartmann
420. Kempf, Johann Heinrich, ev, Herrsch.Bestandsschäfer, * Rohrbach ? um 07.1704, + Reichelsheim 26.04.1777
oo I. Reichelsheim 14.08.1727 Anna Haag
oo II. Reichelsheim 20.04.1747 Maria Seibert
421. Seibert, Maria Elisabetha, ev, * Reichelsheim 18.01.1726, + Reichelsheim 07.06.1796
oo Reichelsheim 20.04.1747 Johann Kempf
422. Schimpf, Peter, ev, Herrschaftlicher Drescher, * Bockenrod 25.12.1716, + Unter-Ostern 09.03.1775
oo Reichelsheim 10.05.1740 Anna Hönig
423. Hönig, Anna Gertraud, ev, * Unter-Ostern 26.08.1714, ~ Reichelsheim 28.08.1714, Taufpaten: Trautmann Gertraud, uxor d.Leonhard, + Unter-Ostern 21.04.1791
oo I. Hönig
oo II. Reichelsheim 10.05.1740 Peter Schimpf
424. Kredel, Philipp Henrich, ev, Küfermeister, * Zell 05.07.1701, + Lindenfels 18.11.1762
oo I. um 1732 Anna Vetter
oo II. Reichelsheim 14.11.1743 Margretha Ehrhard
425. Ehrhard, Margretha Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 01.04.1709, Taufpaten: Grall Margretha, uxor d.Steffen, + Lindenfels 19.04.1765
oo Reichelsheim 14.11.1743 Philipp Kredel
426. Kriechbaum, Johann Philipp, ev, * Klein-Gumpen 04.05.1715, + Klein-Gumpen 29.03.1775
oo I. Neunkirchen 16.05.1735 Elisabetha Kriechbaum
oo II. Neunkirchen 16.06.1744 Anna Glaßer
oo III. Neunkirchen 10.11.1761 Agatha Lautenschläger
427. Kriechbaum, Elisabetha, ev, * Klein-Gumpen 25.11.1706, [] Neunkirchen 13.11.1743
oo Neunkirchen 16.05.1735 Johann Kriechbaum
428. Frölich, Johann Georg, ev, * Eberbach 31.12.1698, ~ Reichelsheim 01.01.1700, Taufpaten: Wasenmüller Hans Jörg, led.So.d.Hans, + Eberbach 20.06.1773
oo Reichelsheim 03.09.1726 Eva Vollrath
429. Vollrath, Eva Barbara, ev, * Laudenau 10.02.1700, ~ Reichelsheim 14.02.1700, Taufpaten: Bickelhaupt Eva, To.d.Jacob, + Eberbach 02.06.1753
oo Reichelsheim 03.09.1726 Johann Frölich
430. Fehr, Jacob, ev, Zimmermann, ~ Brensbach 27.12.1696, [] Fränkisch-Crumbach 25.01.1758
oo Fränkisch-Crumbach 09.01.1725 Anna Ehrenfeld
431. Ehrenfeld, Anna Catharina, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 06.10.1702, [] Fränkisch-Crumbach 27.01.1758
oo Fränkisch-Crumbach 09.01.1725 Jacob Fehr
432. Hörr, Bernhard, ev, * Ober-Ostern 03.01.1683, ~ Reichelsheim 06.01.1683, Taufpaten: Trautmann Bernhard, led.So.d.Hans,, + Ober-Ostern 12.03.1760
oo I. Eva Falter
oo II. Reichelsheim 03.02.1712 Anna Keil
433. Keil, Anna Maria, ev, * Erzbach 29.01.1692, ~ Reichelsheim 30.01.1692, Taufpaten: Württenberger Anna Maria, Ehefr.d., + Ober-Ostern 14.08.1768
oo Reichelsheim 03.02.1712 Bernhard Hörr
434. Kaffenberger, Johann Georg, ev, Waldförster, * Klein-Gumpen um 06.1680, + Reichelsheim 20.02.1733
oo Neunkirchen 11.06.1716 Anna Lang
435. Lang, Anna, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 30.11.1688, + Reichelsheim 27.02.1738
oo Neunkirchen 11.06.1716 Johann Kaffenberger
436. Trautmann, Johann Peter, ev, * Rohrbach 14.12.1684, ~ Reichelsheim 21.12.1684, Taufpaten: Dingeldein Hans, + Ober-Ostern 20.02.1744
oo Reichelsheim 31.01.1713 Apollonia Hörr
437. Hörr, Apollonia, ev, * Ober-Ostern 28.03.1691, ~ Reichelsheim 03.04.1691, Taufpaten: Erhard Apollonia, Ehefr.d.Hans, + Ober-Ostern 09.03.1752
oo Reichelsheim 31.01.1713 Johann Trautmann
438. Brunner, Johann Ludwig, ev, Hofbauer, ~ Erbach 22.06.1695, + Frohnhofen 18.11.1765
oo I. Michelstadt 05.10.1718 Agnes Hartmann
oo II. Reichelsheim 22.07.1749 Anna Spatz
439. Hartmann, Agnes Elisabetha, rf, * Gönz/Amorbach 13.03.1700, + Frohnhofen 31.03.1749, [] Leimberg 01.04.1749
oo Michelstadt 05.10.1718 Johann Brunner
440. Seibert, Johann Georg, ev, Hirt, * Klein-Gumpen um 01.1678, + Reichelsheim 06.06.1733
oo Neunkirchen 20.09.1708 Catharina Steinmann
441. Steinmann, Catharina, ev, ~ Schlierbach 13.12.1681
oo Neunkirchen 20.09.1708 Johann Seibert
442. Rausch, Johann Georg, ev, * Ober-Kainsbach 24.10.1687, ~ Reichelsheim 28.10.1687, Taufpaten: Schäffer Johann z.Unter-Gersprenz, [] Neunkirchen 28.01.1754
oo Reichelsheim 16.11.1712 Eva Nagel
443. Nagel, Eva, ev, * Klein-Gumpen um 1690, eingesegnet Neunkirchen 1703, + Klein-Gumpen 12.01.1758
oo Reichelsheim 16.11.1712 Johann Rausch
444. Scior, Johann Nicolaus, ev, Bäckermeister, * Ober-Kinzig 09.08.1700, + Unter-Ostern 24.03.1782
oo I. Reichelsheim 30.09.1723 Elisabetha Lautenschläger
oo II. Reichelsheim 27.07.1747 Anna Schäfer
445. Lautenschläger, Elisabetha Catharina, ev, * Unter-Ostern um 01.1691, + Unter-Ostern 22.08.1745
oo Reichelsheim 30.09.1723 Johann Scior
446. Riesinger, Johann Peter, ev, Müller, ~ Wald-Michelbach 30.06.1711, + Pfaffen-Beerfurth 28.05.1788
oo Reichelsheim 15.05.1739 Anna Heist
447. Heist, Anna Catharina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 01.04.1708, + Pfaffen-Beerfurth 20.05.1773
oo I. Reichelsheim 12.04.1725 Johann Klinger
oo II. Reichelsheim 30.06.1729 Johann Gärtner
oo III. Reichelsheim 15.05.1739 Johann Riesinger
448. Daab, Johann Jacob, ev, Strumpfweber, * Groß-Bieberau 24.07.1707, + Groß-Bieberau 20.12.1795
oo I. Groß-Bieberau 25.07.1732 Anna Simmermacher
oo II. Groß-Bieberau 26.06.1753 Anna Berleb
449. Simmermacher, Anna Margaretha, ev, * Groß-Bieberau 05.08.1713, eingesegnet Groß-Bieberau 1727, + Groß-Bieberau 18.09.1749
oo Groß-Bieberau 25.07.1732 Johann Daab
450. Appel, Johann Georg, ev, * Altheim 13.02.1710, + Groß-Bieberau 26.11.1773
oo Groß-Bieberau 16.11.1734 Anna Sauerwein
451. Sauerwein, Anna Maria, ev, * Altheim um 08.1700, + Groß-Bieberau 26.02.1786
oo I. Groß-Bieberau 20.06.1724 Johann Weber
oo II. Groß-Bieberau 16.11.1734 Johann Appel
452. Pfeil, Johann Georg, ev, Bäcker, * Hoxhohl 14.07.1707, + Neunkirchen 27.01.1762
oo Neunkirchen 14.07.1729 Anna Götz
453. Götz, Anna Margretha, ev, ~ Neunkirchen 17.02.1714, + Neunkirchen 28.10.1773
oo Neunkirchen 14.07.1729 Johann Pfeil
454. Dörsam, Johann Friedrich, ev, * Rodau 18.02.1719, + Rodau 04.02.1795
oo I. Groß-Bieberau 15.01.1750 Christina Wasenmüller
oo II. Groß-Bieberau 10.09.1761 Maria Lortz
455. Wasenmüller, Christina Margretha, ev, * Rodau 08.10.1727, + Rodau 07.01.1761
oo Groß-Bieberau 15.01.1750 Johann Dörsam
458. Weyrauch, Georg Friedrich, ev, Ingelheimer Hofbauer, * Eutergrund 15.03.1705, ~ Würzberg 17.03.1705, Taufpaten: Joh.Georg Weyrauch, des Vaters Bruder, [] Würzberg 13.06.1791
oo Würzberg 10.05.1745 Sophia Ripper
459. Ripper, Sophia Luisa, ev, ~ König 14.01.1720
oo Würzberg 10.05.1745 Georg Weyrauch
460. Roth, Georg Philipp, ev, * Groß-Bieberau 31.12.1714, + Groß-Bieberau 09.05.1779
oo Groß-Bieberau 09.01.1749 Margretha Kabel
461. Kabel, Margretha Elisabetha, ev, * Wersau 18.08.1721, + Groß-Bieberau 01.06.1756
oo Groß-Bieberau 09.01.1749 Georg Roth
462. Eisenhauer, Johann Peter, ev, Schuhmachermeister, * Brensbach 19.03.1734, + Wallbach 29.11.1804
oo Kirch-Brombach 08.10.1753 Eva Trautmann
463. Trautmann, Eva, ev, * Ober-Kainsbach 10.11.1727, + Wallbach 10.02.1803
oo Kirch-Brombach 08.10.1753 Johann Eisenhauer
464. Reipold, Johannes, ev, Schmied, * Ober-Kinzig 27.02.1695, + Ober-Kinzig 26.04.1774
oo Kirch-Brombach 14.05.1715 Elisabetha Daum
465. Daum, Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 12.03.1695, Taufpaten: Bock Henrich z.Hembach, + Ober-Kinzig 19.09.1759
oo Kirch-Brombach 14.05.1715 Johannes Reipold
466. König, Johannes, ev, * Ober-Kinzig 07.09.1696, + Wallbach 03.03.1779
oo I. Kirch-Brombach 14.07.1716 Anna Weber
oo II. Kirch-Brombach 18.09.1770 Elisabetha Schmidt
467. Weber, Anna Eva, ev, * Wallbach 20.02.1698, + Wallbach 29.10.1768
oo Kirch-Brombach 14.07.1716 Johannes König
468. Seeger, Johann Adam, ev, Leinenweber, * Affhöllerbach 08.07.1707, + Affhöllerbach 22.10.1767
oo Kirch-Brombach 02.03.1734 Eva Wasum
469. Wasum, Eva Margretha, ev, * Kimbach 18.01.1718, + Affhöllerbach 12.12.1787
oo Kirch-Brombach 02.03.1734 Johann Seeger
470. Reeg, Bernhard, ev, * Eberbach 03.12.1715, + Höllerbach 09.08.1795
oo I. Kirch-Brombach 07.06.1737 Catharina Hübner
oo II. Kirch-Brombach 14.05.1754 Anna Pfeiffer
471. Hübner, Catharina Margretha, ev, * Kirch-Brombach 12.07.1710, + Kirch-Brombach 27.10.1752
oo Kirch-Brombach 07.06.1737 Bernhard Reeg
472. Oesterling, Johann Henrich, ev, * Michelbach 26.04.1705, + Michelbach 15.10.1741
oo Fränkisch-Crumbach 11.01.1731 Anna Friedrich
473. Friedrich, Anna Gertraud, ev, * Forstel 07.10.1705, + Michelbach 20.04.1780
oo I. Fränkisch-Crumbach 11.01.1731 Johann Oesterling
oo II. Fränkisch-Crumbach 24.07.1742 Johann Muth
474. Götz, Johannes, ev, Unterkäufer, * Ober-Ostern 15.08.1724, + Pfaffen-Beerfurth 16.05.1806
oo Fränkisch-Crumbach 05.06.1749 Anna Volk
475. Volk, Anna Catharina, ev, * Kirch-Beerfurth 29.01.1728, + Pfaffen-Beerfurth 10.10.1810
oo Fränkisch-Crumbach 05.06.1749 Johannes Götz
476. Schäfer, Johann Adam, ev, Hofmann, * Hummetroth 03.05.1703, [] Wersau 27.11.1758
oo I. Wersau 29.07.1723 Anna Made
oo II. Wersau 18.06.1744 Anna Hecker
477. Hecker, Anna Maria, ev, * Wersau 27.04.1716
oo Wersau 18.06.1744 Johann Schäfer
478. Berres, Johann Moritz, ev, * Wersau 09.10.1714, [] Wersau 30.07.1766
oo I. Wersau 21.02.1741 Elisabetha Götz
oo II. Wersau 25.04.1743 Anna Kaffenberger
479. Kaffenberger, Anna Kunigunda, ev, * Nonrod 24.01.1724, + Wersau 23.01.1794
oo I. Wersau 25.04.1743 Johann Berres
oo II. Wersau 28.07.1767 Johann Heusel
480. Klotz, Johann Henrich, ev, * Lengfe|d 19.02.1713, + Lengfeld 14.02.1786
oo Lengfeld 09.02.1740 Anna Bohnenstengel
481. Bohnenstengel, Anna Catharina, ev, * Lengfeld 16.07.1717, + Lengfeld 15.09.1774
oo Lengfeld 09.02.1740 Johann Klotz
482. Himmelheber, Johann Wendel, ev, ~ Lengfeld 22.06.1705, + Lengfeld 21.10.1745
oo Lengfeld 04.03.1734 Maria Büchler
483. Büchler, Maria Margretha, ev, ~ Lengfeld 26.11.1713
oo I. Lengfeld 04.03.1734 Johann Himmelheber
oo II. Lengfeld 18.01.1747 Johannes Saal
484. Himmelheber, Johann Henrich, ev, * Lengfeld 07.08.1718, + Lengfeld 08.09.1772
oo Lengfeld 14.04.1750 Anna Uhrig
485. Uhrig, Anna Margretha, ev, * Lengfeld 10.11.1726, + Lengfeld 17.09.1793
oo Lengfeld 14.04.1750 Johann Himmelheber
488. Kohlbacher, Johann Balthasar, ev, ~ Höchst 02.05.1720, + Pfirschbach 24.02.1798
oo I. Höchst 16.05.1741 Anna Arnold
oo II. Höchst 14.01.1745 Magdalena Volk
489. Volk, Magdalena, ev, * Birkert 07.11.1723, ~ Kirch-Brombach 09.11.1723, Taufpaten: Magdalena, Vaters Schwester, + Pfirschbach 11.02.1784
oo Höchst 14.01.1745 Johann Kohlbacher
490. Meisinger, Johann Adam, ev, * Kirch-Brombach 09.05.1724, + Ober-Nauses 14.03.1770
oo Höchst 09.05.1748 Anna Schnellbacher
491. Schnellbacher, Anna Margretha, ev, * Ober-Nauses 22.09.1721, + Ober-Nauses 20.10.1774
oo Höchst 09.05.1748 Johann Meisinger
492. Bingel, Johann Philipp, ev, Leinenwebermeister, * Höchst 09.04.1696, + Höchst 05.08.1767
oo Höchst 29.01.1728 Anna Lust
493. Lust, Anna Catharina, ev, * Höchst 29.10.1709, + Höchst 14.04.1755
oo Höchst 29.01.1728 Johann Bingel
494. Old, Johann Philipp, ev, * Höchst 17.10.1712, + Höchst 21.10.1773
oo Höchst 09.06.1740 Anna Weigel
495. Weigel, Anna Margretha, ev, * Höchst 06.09.1715, + Höchst 15.04.1785
oo Höchst 09.06.1740 Johann Old
496. Stockert, Johann Nicolaus (Zwill.), ev, * Ober-Nauses 01.05.1738, eingesegnet Höchst 1752, + Ober-Nauses 01.12.1802
oo Höchst 16.01.1759 Anna Reeg
497. Reeg, Anna Eva, ev, ~ Kirch-Brombach 06.02.1739, eingesegnet Kirch-Brombach 1753, + Ober-Nauses 22.09.1795
oo Höchst 16.01.1759 Johann Stockert
498. Barth, Johann Conrad, ev, Küfermeister, Bierbrauer, ~ Höchst 08.07.1726, + Mümling-Grumbach 24.02.1808
oo Höchst 06.07.1752 Anna Hofferbert
499. Hofferbert, Anna Margretha, ev, * Mümling-Grumbach 18.08.1730, + Mümling-Grumbach 25.12.1802
oo Höchst 06.07.1752 Johann Barth
500. Schäfer, Johann Conrad, ev, Hofbauer, ~ Vielbrunn 08.10.1695
oo Vielbrunn 28.08.1721 Anna Lautenschläger
501. Lautenschläger, Anna Maria, ev, ~ Vielbrunn 20.03.1701
oo Vielbrunn 28.08.1721 Johann Schäfer
502. = 488. Kohlbacher, Johann Balthasar
503. = 489. Volk, Magdalena
504. Himmelheber, Johannes, lu, * Lengfeld 15.10.1722
oo Lengfeld 14.02.1743 Anna Maegous
505. Maegous, Anna Margaretha, rk, * um 1722, + Hassenroth 04.01.1787
oo Lengfeld 14.02.1743 Johannes Himmelheber
506. Antzinger, Sebastian, rk, * um 1724, + Hassenroth 28.10.1785
508. Fesel, Johann Georg, ev, Leinenweber, * Wallbach 12.09.1712, + Wallbach 31.08.1772
oo Kirch-Brombach 04.08.1741 Anna Steiger
509. Steiger, Anna Margretha, ev, * Langen-Brombach 11.10.1712, eingesegnet Kirch-Brombach 1727, + Wallbach 08.01.1781
oo Kirch-Brombach 04.08.1741 Johann Fesel
510. Daum, Bernhard, ev, * Böllstein 10.07.1702, + Höllerbach 18.12.1776
oo Kirch-Brombach 29.04.1732 Eva Müller
511. Müller, Eva, ev, ~ Kirch-Brombach 13.12.1706, Taufpaten: Eva,Tochter des + Adam Rummels zu, + Höllerbach 18.12.1774
oo Kirch-Brombach 29.04.1732 Bernhard Daum
9. Ahnenreihe
512. Wolf, Hanß Georg, ev, Wagnermeister, ~ Lengfeld 18.07.1669, + Groß-Bieberau 12.02.1755, [] Groß-Bieberau 14.02.1755
oo Groß-Bieberau 03.02.1689 Apollonia Seibert
513. Seibert, Apollonia, ev, ~ Groß-Bieberau 21.10.1668, Taufpaten: Apollonia Seybert, eingesegnet Groß-Bieberau 1683, + Groß-Bieberau 14.09.1743, [] Groß-Bieberau 15.09.1743
oo Groß-Bieberau 03.02.1689 Hanß Wolf
514. Kopp, Johann Martin, ev, * Meßbach 10.01.1681, + Meßbach 08.01.1733
oo Groß-Bieberau 24.02.1705 Anna Weber
515. Weber, Anna Elisabetha, ev, * Meßbach 25.07.1679, + Meßbach 20.09.1757
oo Groß-Bieberau 24.02.1705 Johann Kopp
516. Betzendörfer, Johann Wilhelm, ev, ~ Babenhausen 05.05.1655, + Altheim 10.09.1736
oo I. Altheim 28.04.1674 Anna Carmann
oo II. Altheim 05.01.1711 Amalia Körner
517. Körner, Amalia, ev, * Babenhausen um 1681, + Altheim 08.02.1739
oo Altheim 05.01.1711 Johann Betzendörfer
518. Roth, Georg Friedrich, ev, ~ Altheim 28.08.1677, + Altheim 16.02.1758
oo Altheim 03.01.1702 Anna Beckenhaub
519. Beckenhaub, Anna Catharina, ev, ~ Altheim 25.06.1676, + Altheim 05.04.1747
oo Altheim 03.01.1702 Georg Roth
520. Fissler, Johann Friedrich, ev, Müller, * Neudorf/Waldeck um 1666, + Groß-Bieberau 23.11.1724, [] Groß-Bieberau 26.11.1724
oo Groß-Bieberau 14.02.1702 Anna Wehner
521. Wehner, Anna Catharina, ev, * Reinheim 08.04.1674, + Groß-Bieberau 05.04.1729, [] Groß-Bieberau 07.04.1729
oo I. Groß-Bieberau 12.01.1697 Johann Spalt
oo II. Groß-Bieberau 14.02.1702 Johann Fissler
522. Hach, Johann Philipp, ev, ~ Groß-Bieberau 29.10.1645, eingesegnet Groß-Bieberau 1658, + Groß-Bieberau 16.10.1719, [] Groß-Bieberau 18.10.1719
oo Groß-Bieberau 25.05.1680 Anna Dörr
523. Dörr, Anna Barbara, ev, ~ Groß-Gerau 20.03.1661, eingesegnet Groß-Bieberau 1674, + Groß-Bieberau 23.02.1722, [] Groß-Bieberau 26.02.1722
oo Groß-Bieberau 25.05.1680 Johann Hach
532. Frank, Johannes, ev, * Lützelbach 25.09.1708, + Steinau 26.12.1774
oo Groß-Bieberau 03.05.1736 Anna Leyer
533. Leyer, Anna Margaretha, ev, * Steinau 06.02.1713, ~ Groß-Bieberau 09.02.1713, + Steinau 15.08.1789
oo Groß-Bieberau 03.05.1736 Johannes Frank
534. Blumenschein, Johann Georg, ev, * Winterkasten 26.10.1703, ~ Neunkirchen 28.10.1703, Taufpaten: Georg Schimpf z.Winterkasten, [] Neunkirchen 03.04.1742
oo Neunkirchen 05.10.1734 Anna Kriechbaum
535. Kriechbaum, Anna Margretha, ev, * Winterkasten 08.01.1713, + Winterkasten 28.09.1775
oo Neunkirchen 05.10.1734 Johann Blumenschein
536. Eisinger, Johann Peter, ev, * Stettbach 30.11.1708, + Stettbach 17.03.1773
oo I. Jugenheim 29.02.1732 Anna Dünges
oo II. Jugenheim 23.08.1746 Anna Ruths
537. Dünges, Anna Barbara, ev, * Balkhausen 08.01.1710, + Stettbach 04.02.1746
oo Jugenheim 29.02.1732 Johann Eisinger
538. Ruths, Hans Georg, ev, * Hohenstein um 01.1704, + Stettbach 12.01.1761
oo I. Neunkirchen 17.06.1723 Elisabetha Eigentler
oo II. Reichenbach 10.05.1729 Agnes Pfeiffer
539. Pfeiffer, Agnes, ev, * Glattbach 17.07.1701, + Stettbach 21.09.1771
oo Reichenbach 10.05.1729 Hans Ruths
540. Jährling, Johann Jacob, ev, * Balkhausen 13.03.1689, + Balkhausen 31.01.1766
oo Jugenheim 06.11.1721 Anna Rahn
541. Rahn, Anna Catharina, ev, * Balkhausen 13.09.1700, + Balkhausen 13.08.1780
oo Jugenheim 06.11.1721 Johann Jährling
542. Ischt, Johann Jacob, ev, Schmied, * Germersheim um 08.1696, + Jugenheim 20.12.1765
oo I. Jugenheim 21.02.1738 Anna Sonntag
oo II. Jugenheim 28.09.1742 Anna Hartmann
543. Hartmann, Anna Barbara, ev, * Ober-Beerbach 22.09.1704, + Jugenheim 24.07.1782
oo I. Johann Hechler
oo II. Jugenheim 28.09.1742 Johann Ischt
544. Riedel, Philipp Adam, ev, * Gundernhausen um 1699, + Gundernhausen 21.02.1772
oo Gundernhausen 20.11.1727 Anna Strauß
545. Strauß, Anna Catharina Elisabetha, ev, * Gundernhausen um 1699, + Gundernhausen 21.10.1763
oo Gundernhausen 20.11.1727 Philipp Riedel
546. Witzler, Johann Jacob, ev, * Bottenhorn 02.03.1704, + Roßdorf 08.06.1774, [] Roßdorf 10.06.1774
oo Roßdorf 09.10.1732 Elisabetha Horneff
547. Horneff, Elisabetha Barbara, ev, * Roßdorf 22.03.1712, + Roßdorf 16.11.1796
oo Roßdorf 09.10.1732 Johann Witzler
548. Ziergiebel, Johann Georg, ev, * Brensbach 12.04.1729, + Brensbach 01.04.1803
oo Brensbach 24.11.1757 Maria Lutz
549. Lutz, Maria Elisabetha, ev, * Hering 06.06.1735, ~ Hering 09.06.1735, eingesegnet Hering 29.03.1750, + Brensbach 26.11.1778
oo Brensbach 24.11.1757 Johann Ziergiebel
550. Volk, Johann Balthasar, ev, Schuhmachermeister, * Beerfelden 09.04.1708, + Beerfelden 13.01.1759
oo Beerfelden 21.06.1731 Maria Knöll
551. Knöll, Maria Barbara, ev, * Laudenau 17.02.1708, eingesegnet Neunkirchen 1720
oo Beerfelden 21.06.1731 Johann Volk
552. Eisenhauer, Johann Nicolaus, ev, Ackersmann, * Brensbach 31.07.1731, + Brensbach 07.08.1808
oo I. Brensbach 27.04.1752 Anna Schaffnit
oo II. Brensbach 16.09.1760 Eva Dörnberger
oo III. Anna Schäffer
553. Schaffnit, Anna Elisabetha, ev, * Brensbach 16.08.1731, + Brensbach 12.04.1760
oo Brensbach 27.04.1752 Johann Eisenhauer
554. Schäfer, Andreas, ev, Schmiedemeister, * Hummetroth 20.11.1729, + Nieder-Kainsbach 08.06.1782
oo I. Brensbach 12.02.1750 Catharina Klinger
oo II. Brensbach 20.09.1763 Anna Stephan
555. Klinger, Catharina Elisabetha, ev, * Nieder-Kainsbach 16.12.1726, + Nieder-Kainsbach 01.05.1763
oo Brensbach 12.02.1750 Andreas Schäfer
556. Klinger, Johann Peter, ev, Müllermeister, * Etzen-Gesäß 06.11.1730, + Stierbach 13.12.1800
oo um 1751 Anna Dingeldein
557. Dingeldein, Anna Margaretha, ev, * Reichelsheim 11.02.1734, + Stierbach 18.12.1800
oo um 1751 Johann Klinger
558. Wecker, Johann Henrich, ev, Oberknecht, * um 1731
oo Margretha Ziergiebel
559. Ziergiebel, Margretha Elisabetha, ev, * Brensbach 27.03.1731, + Brensbach 06.02.1812
oo I. Johann Wecker
oo II. Brensbach 06.09.1763 Johann Lautenschläger
560. Schüttler, Johannes, ev, Schäfer, * Ober-Sensbach 04.06.1708, + Ober-Sensbach 19.06.1767
oo Beerfelden 30.06.1735 Eva Scheuermann
561. Scheuermann, Eva Catharina (Zwill.), ev, * Olfen 06.04.1712, + Ober-Sensbach 02.09.1781
oo Beerfelden 30.06.1735 Johannes Schüttler
562. Merz, Johann Peter, ev, * Erlau 26.01.1696, [] Fränkisch-Crumbach 17.01.1755
oo Fränkisch-Crumbach 07.06.1725 Anna Weber
563. Weber, Anna Eva, ev, * Fränkisch-Crumbach 02.08.1705, [] Fränkisch-Crumbach 08.09.1753
oo Fränkisch-Crumbach 07.06.1725 Johann Merz
564. Spreng, Conrad, ev, * Brensbach 21.11.1691, + Brensbach 09.02.1765
oo Brensbach 24.02.1722 Catharina Kuffmann
565. Kuffmann, Catharina Elisabetha, ev, ~ Brensbach 07.07.1696, + Brensbach 08.02.1757
oo Brensbach 24.02.1722 Conrad Spreng
566. Kisseberth, Johann Friedrich, ev, Bäcker, * Nieder-Kinzig 05.01.1702, + Kirch-Brombach 20.01.1778
oo I. Kirch-Brombach 31.05.1725 Catharina Beck
oo II. Kirch-Brombach 12.11.1753 Margretha Arnold
oo III. Kirch-Brombach 30.01.1776 Maria Steiger
567. Beck, Catharina Margaretha, ev, * Kirch-Brombach 25.11.1705, + Kirch-Brombach 13.11.1752
oo Kirch-Brombach 31.05.1725 Johann Kisseberth
568. Weber, Johann Adam, ev, ~ Reichelsheim 26.03.1711, Taufpaten: Wasenmüller Johann Adam, led.So.des, + Ober-Kainsbach 30.08.1780
oo Reichelsheim 16.01.1742 Anna Eitenmüller
569. Eitenmüller, Anna Barbara, ev, * Nieder-Kainsbach 03.11.1709, + Ober-Kainsbach 03.11.1775
oo Reichelsheim 16.01.1742 Johann Weber
570. Hoffmann, Johannes, ev, Bäckermeister, Wirt, * Brensbach 31.10.1727, + Nieder-Kainsbach 10.05.1786
oo I. Brensbach 25.04.1747 Anna Beck
oo II. Brensbach 10.05.1768 Anna Knöll
571. Beck, Anna Maria, ev, * Nieder-Kainsbach 29.08.1728, + Nieder-Kainsbach 26.09.1766
oo Brensbach 25.04.1747 Johannes Hoffmann
572. Trinkaus, Johann Leonhard, ev, * Brensbach 09.01.1682, + Nieder-Kainsbach 30.04.1753
oo Brensbach 01.05.1710 Eva Haschert
573. Haschert, Eva, ev, ~ Brensbach 28.02.1692, + Nieder-Kainsbach 03.04.1761
oo Brensbach 01.05.1710 Johann Trinkaus
574. Trinkaus, Johann Martin, ev, Schmiedemeister, ~ Brensbach 11.05.1702, + Brensbach 22.07.1772
oo Brensbach 06.11.1727 Eva Heintzelmann
575. Heintzelmann, Eva Maria, ev, * Groß-Umstadt 27.09.1706, + Brensbach 25.11.1774
oo Brensbach 06.11.1727 Johann Trinkaus
580. Handschuch, Leonhard, ev, Wagner, ~ Lengfeld 26.07.1646, + Obernhausen 19.05.1724, [] Groß-Bieberau 22.05.1724
oo I. Groß-Bieberau 01.10.1670 Anna Baldauf
oo II. Groß-Bieberau 05.02.1689 Anna Denger
581. Baldauf, Anna Margaretha, ev, ~ Groß-Bieberau 21.02.1647, + Obernhausen 24.07.1688, [] Groß-Bieberau 26.07.1688
oo Groß-Bieberau 01.10.1670 Leonhard Handschuch
584. Bitsch, Gabriel, rf, Schneider, Gutsbesitzer, * Breitenwiesen 10.03.1688, + Steinbach 21.02.1757
oo Reichenbach 29.01.1709 Anna Zehfuß
585. Zehfuß, Anna Margretha, ev, * Raidelbach 19.09.1689, [] Reichenbach 04.05.1735
oo Reichenbach 29.01.1709 Gabriel Bitsch
586. Hübner, Johann Georg, ev, Schweinehirt, * Brandau um 1688, eingesegnet Neunkirchen 1702, [] Brandau 10.03.1752
oo Neunkirchen 11.02.1712 Maria Roß
587. Roß, Maria Barbara, ka, * Fürth um 1682, [] Brandau 22.03.1745
oo Neunkirchen 11.02.1712 Johann Hübner
588. Feik, Johann Valentin, ev, * Steinau 16.12.1676, + Steinau 11.07.1732
oo Groß-Bieberau 19.06.1703 Anna Baltz
589. Baltz, Anna Catharina, ev, * Ernsthofen 20.08.1679, + Steinau 07.03.1758, [] Groß-Bieberau 09.03.1758
oo Groß-Bieberau 19.06.1703 Johann Feik
590. Lautenschläger, Johann Henrich, ev, * Laudenau 17.05.1687, ~ Reichelsheim 22.05.1687, Taufpaten: Vetter Henrich zu Frohnhofen, + Billings 08.02.1745, [] Groß-Bieberau 10.02.1745
oo Groß-Bieberau 27.04.1713 Maria Hoß
591. Hoß, Maria Susanna, ev, * Schönberg 03.01.1677, eingesegnet Groß-Bieberau 1690, + Billings 15.02.1737, [] Groß-Bieberau 17.02.1737
oo I. Groß-Bieberau 07.05.1704 Johann Seybert
oo II. Groß-Bieberau 27.04.1713 Johann Lautenschläger
592. Schwebel, Johann Dieter, ev, Nagelschmittmeister, * Obernhausen 10.08.1683, ~ Groß-Bieberau 22.08.1683, + Obernhausen 28.04.1736
oo Groß-Bieberau 11.05.1717 Maria Liebig
593. Liebig, Maria Margaretha, ev, * Obernhausen 16.05.1698, + Obernhausen 13.08.1777
oo Groß-Bieberau 11.05.1717 Johann Schwebel
594. Herlemann, Felix, rf, Schneidermeister, * Ober-Mossau 26.03.1673, + Groß-Bieberau 05.04.1747, [] Groß-Bieberau 07.04.1747
oo Groß-Bieberau 12.07.1703 Catharina Wehner
595. Wehner, Catharina Barbara, ev, ~ Groß-Bieberau 22.03.1683, eingesegnet Groß-Bieberau 1694, + Groß-Bieberau 23.03.1766
oo Groß-Bieberau 12.07.1703 Felix Herlemann
596. Darmstädter, Georg Friedrich, lu, Metzger, * Darmstadt 14.02.1703, [] Lichtenberg 31.10.1770
oo Groß-Bieberau 30.10.1727 Anna Oesterreicher
597. Oesterreicher, Anna Catharina, ev, * um 1707
oo Groß-Bieberau 30.10.1727 Georg Darmstädter
598. Winckler, Johann Weygand, rf, * um 1695, [] Ober-Eschbach 09.01.1729
oo Ober-Eschbach 12.10.1720 Catharina Kitz
599. Kitz, Catharina, rf, * Holzhausen um 01.1700, + Ober-Eschbach 20.01.1740, [] Ober-Eschbach 22.01.1740
oo I. Ober-Eschbach 12.10.1720 Johann Winckler
oo II. Ober-Eschbach 27.09.1733 Johann Wolf
600. = 588. Feik, Johann Valentin
601. = 589. Baltz, Anna Catharina
602. = 590. Lautenschläger, Johann Henrich
603. = 591. Hoß, Maria Susanna
604. Weidmann, Johann Peter, ev, Hofmann, * Kirch-Brombach 01.06.1688, [] Fränkisch-Crumbach 25.11.1745
oo I. Fränkisch-Crumbach 18.10.1708 Anna Lang
oo II. Fränkisch-Crumbach 15.09.1744 Elisabetha Weimar
605. Lang, Anna Catharina, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 27.02.1685, [] Fränkisch-Crumbach 07.05.1743
oo Fränkisch-Crumbach 18.10.1708 Johann Weidmann
606. Kabel, Johannes, ev, * Vielbrunn 17.10.1669, ~ Vielbrunn 17.10.1669, [] Wersau 08.08.1742
oo Wersau 27.01.1701 Margretha Kuffmann
607. Kuffmann, Margretha Elisabetha, ev, * Wersau 23.11.1682, + Wersau 05.11.1749
oo Wersau 27.01.1701 Johannes Kabel
608. Volk, Johann Henrich, ev, * Birkert 19.12.1683, ~ Kirch-Brombach 20.01.1684, + Sandbach 24.03.1746
oo Sandbach 06.02.1714 Anna Stockum
609. Stockum, Anna Margaretha, ev, * Sandbach 03.09.1690, + Sandbach 25.08.1763
oo I. Sandbach 12.11.1711 Philipp Wolf
oo II. Sandbach 06.02.1714 Johann Volk
610. Mühlhäuser, Hanß Caspar, ev, ~ Sandbach 14.01.1694, + Wald-Amorbach 06.10.1763
oo Sandbach 31.01.1718 Anna Hild
611. Hild, Anna Rosina, ev, ~ Sandbach 11.03.1699
oo Sandbach 31.01.1718 Hanß Mühlhäuser
612. Beck, Nicolaus, ev, Schmied, * Gundernhausen ? um 1691, + Gundernhausen 29.10.1763
oo um 1710 Anna NN
613. NN, Anna Catharina, ev, * 21.08.1687, + Gundernhausen 20.02.1761
oo um 1710 Nicolaus Beck
614. Sauerwein, Johann Christian, ev, Leinenweber, * Altheim 25.10.1696, [] Babenhausen 26.03.1770
oo Altheim 26.08.1721 Eva Müller
615. Müller, Eva Elisabetha, ev, * Altheim 06.10.1698, + Altheim 22.07.1766
oo Altheim 26.08.1721 Johann Sauerwein
616. Weygandt, Johann Michael, ev, * Gundernhausen 20.12.1703, + Gundernhausen 23.09.1737
oo Gundernhausen 20.01.1733 Anna Wagner
617. Wagner, Anna Elisabetha, ev, * Gundernhausen 07.10.1708
oo Gundernhausen 20.01.1733 Johann Weygandt
618. Strauß, Johann Adam, ev, * um 1700
oo um 1723 Maria NN
619. NN, Maria Margaretha, ev, * um 1703, + Gundernhausen 02.03.1781
oo um 1723 Johann Strauß
620. Gerbig, Leonhard, ev, ~ Erbach 23.12.1657, + Lauerbach 29.12.1708
oo I. Erbach 15.01.1684 Anna Walther
oo II. Erbach 16.09.1705 Margretha Flach
621. Walther, Anna Maria, ev, * Elsbach um 1662, + Lauerbach 22.02.1705
oo Erbach 15.01.1684 Leonhard Gerbig
622. Brunner, Felix, ev, Hofbauer, ~ Lengfeld 09.03.1684, + Erlenbach 30.11.1739
oo Michelstadt 10.07.1709 Margretha Mohr
623. Mohr, Margretha, ev, * um 1690, + Erlenbach 16.03.1761
oo Michelstadt 10.07.1709 Felix Brunner
624. Schönig, Johann Georg, ev, Seegräber, Teichbauer, * Richen 31.12.1692, ~ Richen 04.01.1693, + Richen 20.03.1772, [] Richen 21.03.1772
oo I. Richen 09.12.1727 Gertraud Müller
oo II. Richen 06.05.1745 Anna Hofmann
625. Müller, Gertraud, ev, * um 1698, + Richen 22.08.1742
oo Richen 09.12.1727 Johann Schönig
626. Hoffmann, Conrad, ev, * um 1700, + Gundernhausen vor 1763
630. Brack, Johannes, ev, Schuhmachermeister, * um 1700
632. Roth, Dionysius, ev, Ziegler, * Nieder-Beerbach um 1698
oo Nieder-Beerbach 08.11.1718 Christina Reiß
633. Reiß, Christina Elisabetha, ev, * Nieder-Beerbach 06.09.1698, eingesegnet Nieder-Beerbach 1712, + Nieder-Beerbach 03.07.1762
oo Nieder-Beerbach 08.11.1718 Dionysius Roth
636. Vetter, Johann Peter, ev, Bäckermeister, * Fränkisch-Crumbach 11.12.1706, + Reichelsheim 04.06.1785
oo Reichelsheim 13.02.1732 Anna Harr
637. Harr, Anna Margaretha, ev, * Laudenau 18.02.1715, + Reichelsheim 03.12.1792
oo Reichelsheim 13.02.1732 Johann Vetter
638. Eisenhauer, Johann Peter, ev, ~ Reichelsheim 08.09.1713, Taufpaten: Hoffart Hans, + Fränkisch-Crumbach 24.05.1778
oo Fränkisch-Crumbach 07.02.1743 Anna Welcker
639. Welcker, Anna Margretha, ev, * Fränkisch-Crumbach 26.12.1720, + Fränkisch-Crumbach 29.09.1779
oo Fränkisch-Crumbach 07.02.1743 Johann Eisenhauer
704. Kohlmann, Johann Valentin, ev, * Lützelbach 24.05.1708, + Unter-Mossau 15.03.1753
oo Güttersbach 12.04.1736 Margretha Grenz
705. Grenz, Margretha Elisabetha, ev, * Unter-Mossau 16.10.1701, + Unter-Mossau 26.01.1779
oo Güttersbach 12.04.1736 Johann Kohlmann
706. Wetterhahn, Johann Henrich, ev, ~ Lengfeld 09.03.1710, + Habitzheim 04.10.1764
oo I. Spachbrücken 24.04.1736 Margretha Krenkel
oo II. Spachbrücken 03.02.1749 Anna NN
707. Krenkel, Margretha Elisabetha, ev, ~ Spachbrücken 29.01.1709, + Habitzheim 27.08.1748
oo Spachbrücken 24.04.1736 Johann Wetterhahn
712. Pfeiffer, Johann Philipp, ev, Leinenwebermeister, * Erzbach 27.11.1675, ~ Reichelsheim 30.11.1675, Taufpaten: Weiß Hans Philipp zu Erzbach, + Erzbach 12.04.1759
oo Reichelsheim 28.05.1709 Elisabetha Kaffenberger
713. Kaffenberger, Elisabetha, ev, ~ Neunkirchen 20.01.1689, Taufpaten: Elisabetha Weimer, uxor d.Hans zu, eingesegnet Neunkirchen 1702, + Erzbach 04.12.1759
oo Reichelsheim 28.05.1709 Johann Pfeiffer
714. Hartmann, Johann Peter, ev, * Rohrbach 14.10.1714, ~ Reichelsheim 16.10.1714, Taufpaten: Trautmann Peter zu Unter-Ostern, + Rohrbach 23.02.1777
oo Reichelsheim 09.1738 Apollonia Keil
715. Keil, Apollonia, ev, ~ Reichelsheim 29.11.1710, Taufpaten: Hörr Apollonia, To.d.Adam zu, + Rohrbach 26.05.1767
oo Reichelsheim 09.1738 Johann Hartmann
716. Wunder, Johann Christoph, ev, Schneidermeister, * Ernsthofen 13.12.1712, eingesegnet Neunkirchen 1726, + Erzbach 26.05.1760
oo Reichelsheim 04.06.1743 Anna Thomasberger
717. Thomasberger, Anna Catharina, ev, * Erzbach 22.01.1715, + Erzbach 07.04.1790
oo Reichelsheim 04.06.1743 Johann Wunder
718. Hotz, Johann Henrich, ev, * Ober-Ostern 10.11.1717, + Ober-Ostern 08.06.1773
oo I. Reichelsheim 18.09.1738 Anna Eckstein
oo II. Reichelsheim 02.10.1760 Anna Keil
719. Eckstein, Anna Elisabetha, ev, * Brandau 27.12.1715, + Ober-Ostern 21.04.1760
oo Reichelsheim 18.09.1738 Johann Hotz
720. Hörr, Adam, ev, * Ober-Ostern 24.01.1674, ~ Reichelsheim 28.01.1674, Taufpaten: Württenberger Adam, Gmm.z.Ober-Ostern, + Hiltersklingen 01.07.1766
oo Reichelsheim 03.02.1706 Elisabetha Krall
721. Krall, Elisabetha, rk, ~ Güttersbach 01.04.1681, + Hiltersklingen 27.01.1740
oo Reichelsheim 03.02.1706 Adam Hörr
722. Heilmann, Jacob, ev, ~ Güttersbach 15.10.1676, + Unter-Mossau 04.04.1736
oo Güttersbach 24.11.1698 Margretha Freidel
723. Freidel, Margretha, ev, * Güttersbach 19.08.1675, + Unter-Mossau 04.04.1736
oo Güttersbach 24.11.1698 Jacob Heilmann
724. Treusch, Johann Reichard, ev, Hofbauer, * Hiltersklingen 16.11.1684, + Hüttenthal 25.09.1767
oo I. Güttersbach 09.06.1711 Anna Gemmler
oo II. Güttersbach 19.02.1732 Anna Eisenhauer
725. Gemmler, Anna Barbara, ev, * Hüttenthal um 1690, + Hüttenthal 01.10.1731
oo Güttersbach 09.06.1711 Johann Treusch
726. Heilmann, Johann Leonhard, ev, Müller, ~ Güttersbach 11.03.1683, + Unter-Mossau 18.03.1746
oo Güttersbach 30.01.1703 Anna Krämer
727. Krämer, Anna, ev, ~ Güttersbach 04.06.1679, + Güttersbach 10.06.1742
oo Güttersbach 30.01.1703 Johann Heilmann
728. Keil, Peter, ev, * Ober-Ostern 06.01.1672, ~ Reichelsheim 10.01.1672, Taufpaten: Trautmann Peter zu Unter-Ostern, + Erzbach 15.10.1742
oo Reichelsheim 01.12.1697 Agatha Hörr
729. Hörr, Agatha, ev, * Ober-Ostern 21.09.1673, ~ Reichelsheim 23.09.1673, Taufpaten: Vetter Agatha, Ehefrau des Henrich, + Erzbach 20.03.1741
oo Reichelsheim 01.12.1697 Peter Keil
730. Hartmann, Hanß, ev, * Rohrbach 22.06.1676, ~ Reichelsheim 26.06.1676, Taufpaten: Hartmann Hans, Gmm.z.Erzbach,, + Rohrbach 03.05.1757
oo Reichelsheim 12.05.1711 Eva Trautmann
731. Trautmann, Eva, ev, * Unter-Ostern 26.09.1687, ~ Reichelsheim 02.10.1687, Taufpaten: Hörr Eva, Ehefr.d.Hans,, + Rohrbach 26.01.1769
oo Reichelsheim 12.05.1711 Hanß Hartmann
732. Thomasberger, Johannes, ev, * Erzbach 18.03.1666, ~ Reichelsheim 18.03.1666, Taufpaten: Pfeiffer Hans z.Erzbach, + Erzbach 12.02.1734
oo I. Reichelsheim 19.04.1688 Anna Pfeiffer
oo II. Reichelsheim 30.04.1690 Elisabetha Trautmann
oo III. Reichelsheim 11.08.1695 Margretha Hartmann
733. Hartmann, Margretha, ev, * Erzbach 15.03.1674, ~ Reichelsheim 22.03.1674, Taufpaten: Keil Margaretha, To.d.Hans sen. zu, + Erzbach 27.02.1746
oo Reichelsheim 11.08.1695 Johannes Thomasberger
734. = 712. Pfeiffer, Johann Philipp
735. = 713. Kaffenberger, Elisabetha
736. Amann, Johann Heinrich, ev, Zimmermannsmeister, * Gundernhausen 12.06.1688, + Gundernhausen 09.02.1747
oo Roßdorf 23.11.1713 Anna Beyer
737. Beyer, Anna Maria, ev, * Wolfskehlen um 1690, + Gundernhausen 27.08.1746
oo Roßdorf 23.11.1713 Johann Amann
738. Rapp, Johann Georg, ev, Müller, * Wolfskehlen ? um 1697
740. Scherf, Johann Nicolaus, ev, Bendermeister, Bierbrauer, * Wald-Cröftel 17.09.1683, + Nordenstadt 02.03.1758, [] Nordenstadt 04.03.1758
oo Nordenstadt 10.02.1707 Anna Renneißen
741. Renneißen, Anna Christina, ev, ~ Nordenstadt 03.09.1682, eingesegnet Nordenstadt 1695, [] Nordenstadt 10.05.1743
oo Nordenstadt 10.02.1707 Johann Scherf
742. Heller, Johann Anton, ev, * Nordenstadt 18.04.1686, eingesegnet Nordenstadt 1701, + Nordenstadt 30.12.1746
oo Nordenstadt 13.02.1716 Maria Schmid
743. Schmid, Maria Catharina, ev, ~ Nordenstadt 31.10.1694, eingesegnet Nordenstadt 1709, + Nordenstadt 06.01.1757
oo Nordenstadt 13.02.1716 Johann Heller
744. Mohr, Johann Henrich, ev, * Höllerbach 08.09.1696, + Höllerbach 06.01.1761
oo Kirch-Brombach 29.04.1717 Margretha Klinger
745. Klinger, Margretha, ev, * Fränkisch-Crumbach 08.05.1697, + Höllerbach 14.11.1756
oo Kirch-Brombach 29.04.1717 Johann Mohr
746. Schmidt, Johann Andreas, ev, Kuhhirte, * Ernsthofen 20.11.1690, ~ Ernsthofen 23.11.1690, + Wersau um 1747, [] Wersau 13.11.1747
oo Wersau 09.05.1730 Susanna Speckhardt
747. Speckhardt, Susanna, ev, * Wersau 11.10.1705, [] Wersau 09.12.1763
oo Wersau 09.05.1730 Johann Schmidt
748. Daum, Simon, ev, Ackersmann, * Ober-Kainsbach 10.02.1695, ~ Reichelsheim 11.02.1695, Taufpaten: Reh Johann Simon zu Stierbach, + Ober-Kainsbach 16.04.1753
oo I. Reichelsheim 27.06.1720 Anna Dascher
oo II. Reichelsheim 16.05.1737 Elisabetha Hartmann
749. Dascher, Anna Margaretha, ev, * Lützelbach 03.03.1698, ~ Neunkirchen 06.03.1698, Taufpaten: Anna Margaretha, Joh.Velten Baltz von, + Ober-Kainsbach 12.12.1736
oo Reichelsheim 27.06.1720 Simon Daum
750. Dieter, Johann Bernhard, ev, Zimmermann, ~ Kirch-Brombach 17.04.1685, + Hetschbach 19.08.1753
oo Reichelsheim 17.04.1724 Anna Hottenmacher
751. Hottenmacher, Anna Elisabetha, ev, * Ober-Kainsbach 25.02.1698, ~ Reichelsheim 27.02.1698, Taufpaten: Kohlmann Anna Elisabetha, Ehefr.des, + Hetschbach 12.04.1766
oo Reichelsheim 17.04.1724 Johann Dieter
752. = 744. Mohr, Johann Henrich
753. = 745. Klinger, Margretha
754. = 746. Schmidt, Johann Andreas
755. = 747. Speckhardt, Susanna
756. = 748. Daum, Simon
757. = 749. Dascher, Anna Margaretha
758. = 750. Dieter, Johann Bernhard
759. = 751. Hottenmacher, Anna Elisabetha
760. Meixner, Johann Georg, ev, Zimmergeselle, * Brensbach 08.12.1682
oo Eva Schimpf
761. Schimpf, Eva, ev, * Hassenroth um 01.1672
oo I. Hering 14.02.1690 Hanß Grill
oo II. Johann Meixner
762. Weiß, Georg Henrich, rk, Kuh.u.Schweinehirt, * um 1680, + Wersau 22.03.1730
oo Reinheim 18.11.1701 Anna Hecker
763. Hecker, Anna Elisabetha, ev, * Wersau 01.02.1680, [] Wersau 10.12.1741
oo Reinheim 18.11.1701 Georg Weiß
764. Zimmet, Adam, ev, Küfermeister, * um 1680, + Katzenelnbogen 1748
oo Anna NN
765. NN, Anna Elisabetha, ev, * um 1685, + Katzenelnbogen 17.03.1758, [] Katzenelnbogen 20.03.1758
oo Adam Zimmet
766. Lind, Johann Justus, ev, Schmiedemeister, * Rettert 17.07.1685, + Katzenelnbogen 20.04.1751, [] Katzenelnbogen 22.05.1751
oo Rettert 06.11.1708 Elisabetha NN
767. NN, Elisabetha Catharina, ev, * 23.02.1687, + Katzenelnbogen 16.08.1756, [] Katzenelnbogen 18.08.1756
oo Rettert 06.11.1708 Johann Lind
768. Wendel, Philipp Jacob (Johann), ev, Ackersmann, * Klein-Gumpen um 1690, eingesegnet Neunkirchen 1703, + Winterkasten um 1771, [] Neunkirchen 27.04.1771
oo I. Anna Kriechbaum
oo II. Neunkirchen ? um 1736 Elisabetha NN
oo III. Neunkirchen 22.06.1751 Anna NN
769. NN, Elisabetha, ev, * 07.03.1702, [] Neunkirchen 21.10.1750
oo Neunkirchen ? um 1736 Philipp Wendel
770. Weber, Johannes, ev, * Ober-Kainsbach 26.03.1716
oo Reichenbach 07.07.1739 Anna Bitsch
771. Bitsch, Anna Elisabetha, ev, * Gadernheim 19.01.1721
oo Reichenbach 07.07.1739 Johannes Weber
772. Hartmann, Johann Peter, ev, * Eberbach 25.08.1704, ~ Reichelsheim 31.08.1704, Taufpaten: Pfeiffer Johann Peter, Gmm.z Eberbach, + Eberbach 30.10.1766, [] Reichelsheim 31.10.1766
oo Reichelsheim 21.06.1736 Barbara Wendel
773. Wendel, Barbara, ev, * Klein-Gumpen 23.08.1704, ~ Neunkirchen 26.08.1704, Taufpaten: Barbara, Ehefr.d.Georg Trautmann, eingesegnet Neunkirchen 1716, + Eberbach 10.01.1775
oo Reichelsheim 21.06.1736 Johann Hartmann
774. Hörr, Georg Heinrich, ev, Ackersmann, * Erzbach 05.03.1708, ~ Reichelsheim 07.03.1708, Taufpaten: Vetter Henrich, So.d. + Jörg Henrich, + Reichenbach 05.01.1763
oo I. Reichelsheim 20.10.1735 Eva Vollrath
oo II. Reichelsheim 03.03.1756 Eva Hartmann
775. Vollrath, Eva, ev, ~ Reichelsheim 02.06.1709, Taufpaten: Daum Eva, To.d.Jeremias Daum,, + Erzbach 31.10.1755
oo Reichelsheim 20.10.1735 Georg Hörr
776. Hoffmann, Johann Adam, ev, * Winterkasten 08.08.1696, ~ Neunkirchen 11.08.1696, Taufpaten: Adam Dieter Simmermacher,ältester, [] Neunkirchen 07.01.1743
oo Neunkirchen 04.11.1734 Eva Blumenschein
777. Blumenschein, Eva Christina, ev, * Winterkasten 11.09.1700, ~ Neunkirchen 14.09.1700, Taufpaten: Eva Christina, älteste ledige Tochter, [] Neunkirchen 13.01.1746
oo I. Neunkirchen 04.11.1734 Johann Hoffmann
oo II. Neunkirchen 23.06.1744 Johann Hüls
778. Trautmann, Peter, ev, * Klein-Gumpen 05.10.1699, ~ Neunkirchen 08.10.1699, Taufpaten: Peter Pfeiffer,lediger Sohn des, + Klein-Gumpen 03.10.1775
oo I. Neunkirchen 16.10.1727 Agathe Jost
oo II. Neunkirchen 10.04.1738 Elisabetha Pfeiffer
779. Pfeiffer, Elisabetha, ev, * Laudenau 02.04.1714, + Klein-Gumpen 08.05.1793
oo Neunkirchen 10.04.1738 Peter Trautmann
780. Lannert, Johann Adam, ev, * Winterkasten 06.08.1713, + Winterkasten 23.10.1790
oo Neunkirchen 08.01.1743 Anna Klinger
781. Klinger, Anna Margaretha, ev, * Unter Ostern 12.06.1710, ~ Reichelsheim 13.06.1710, Taufpaten: Seubert Anna Margaretha, To.d.Conrad, + Winterkasten 24.10.1793
oo I. Johann Hotz
oo II. Neunkirchen 08.01.1743 Johann Lannert
782. Trautmann, Johann Peter, ev, * Erzbach 20.10.1729, + Ober-Ostern 10.04.1796
oo Reichelsheim 05.12.1752 Anna Laut
783. Laut, Anna Elisabetha, ev, * Ober-Ostern 15.12.1727, + Ober-Ostern 25.02.1800
oo Reichelsheim 05.12.1752 Johann Trautmann
784. Keil, Johann Georg, ev, Ackersmann, * Klein-Gumpen 27.09.1697, ~ Neunkirchen 29.09.1697, Taufpaten: Pfeiffer Johannes z.Groß-Gumpen, [] Neunkirchen 30.04.1748
oo Neunkirchen 08.04.1723 Anna Laut
785. Laut, Anna, ev, * Klein-Gumpen 28.08.1707, [] Neunkirchen 06.02.1763
oo Neunkirchen 08.04.1723 Johann Keil
786. Kraft, Johannes, ev, * Airlenbach 15.02.1696, + Winterkasten um 1762, [] Neunkirchen 16.11.1762
oo Neunkirchen 10.08.1723 Catharina Tritsch
787. Tritsch, Catharina Barbara, ev, * Winterkasten 07.05.1701, ~ Neunkirchen 10.05.1701, Taufpaten: Catharina,älteste ledige Tochter des, + Winterkasten um 1764, [] Neunkirchen 19.05.1764
oo Neunkirchen 10.08.1723 Johannes Kraft
788. Delp, Georg Peter, ev, Ackersmann, ~ Nieder-Modau 15.03.1693, + Pfaffen-Beerfurth 21.12.1759
oo Reichelsheim 01.04.1723 Anna Gärtner
789. Gärtner, Anna Catharina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 19.06.1700, ~ Reichelsheim 20.06.1700, Taufpaten: Treusch Anna, Ehefr.d.Johann Adam, + Pfaffen-Beerfurth 04.12.1765
oo Reichelsheim 01.04.1723 Georg Delp
790. Tritsch, Johannes, ev, Müller, * Winterkasten 23.04.1696, ~ Neunkirchen 26.04.1696, Taufpaten: Johannes Ehrhard, ältester led. Sohn, + Winterkasten 21.06.1772
oo I. Neunkirchen 11.05.1730 Margaretha Hoffmann
oo II. Neunkirchen 17.12.1743 Susanna Eitenmüller
791. Hoffmann, Margaretha, ev, * Winterkasten 15.01.1698, ~ Neunkirchen 19.01.1698, Taufpaten: Margaretha Schwan, ledige Tochter des, [] Neunkirchen 02.05.1743
oo Neunkirchen 11.05.1730 Johannes Tritsch
792. Hartmann, Hans, ev, ~ Reichelsheim 27.11.1712, Taufpaten: Hartmann Hans, Gemeinsmann zu Erzbach, + Ober-Ostern 02.04.1795, [] Leimberg 04.04.1795
oo I. Reichelsheim 08.01.1739 Anna Helmstädter
oo II. Reichelsheim 02.05.1760 Eva Eckstein
793. Helmstädter, Anna Rosina, ev, * Steinbuch 11.02.1718, + Ober-Ostern 08.10.1759, [] Leimberg 09.10.1759
oo Reichelsheim 08.01.1739 Hans Hartmann
794. Blumenschein, Johann Henrich, ev, * Rohrbach 19.06.1720, + Rohrbach 20.08.1765
oo I. Reichelsheim 27.09.1749 Anna Blumenschein
oo II. Reichelsheim 18.09.1762 Margretha Quick
oo III. Reichelsheim 24.09.1764 Anna Quick
795. Blumenschein, Anna Margretha, ev, * Ober-Ostern 18.01.1722, + Rohrbach 08.03.1760
oo Reichelsheim 27.09.1749 Johann Blumenschein
796. Simmermacher, Johann Georg, ev, * Brandau 10.03.1696, ~ Neunkirchen 15.03.1696, Taufpaten: Georg Balthasar jüngst.So.d.Balthasar, + Brandau 03.06.1772
oo Neunkirchen 25.11.1717 Anna Rühl
797. Rühl, Anna Margaretha, ev, ~ Beedenkirchen 23.12.1700, [] Brandau 11.02.1757
oo Neunkirchen 25.11.1717 Johann Simmermacher
798. Götz, Hanß Peter, ev, * Ober-Ostern 21.11.1718, + Winterkasten 15.05.1773
oo Reichenbach 15.04.1751 Anna Kraft
799. Kraft, Anna Margaretha, ev, * Winterkasten 07.07.1724, + Winterkasten 13.02.1773
oo I. Neunkirchen 26.11.1744 Johann Ziegenfuß
oo II. Reichenbach 15.04.1751 Hanß Götz
800. Krichbaum, Johann Wilhelm, ev, * Laudenau um 1680, + Laudenau um 1754, [] Neunkirchen 06.04.1754
oo Neunkirchen 08.05.1706 Anna Pfeiffer
801. Pfeiffer, Anna Catharina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 05.12.1684, ~ Reichelsheim 07.12.1684, Taufpaten: Arras Anna Catharina, To.d.Peter, [] Neunkirchen 19.12.1761
oo Neunkirchen 08.05.1706 Johann Krichbaum
802. Kaffenberger, Johann Balthasar, ev, * Klein-Gumpen 13.08.1684, eingesegnet Neunkirchen 1697, [] Neunkirchen 26.03.1761
oo Neunkirchen 08.02.1712 Margretha Weimar
803. Weimar, Margretha, ev, * Klein-Gumpen um 01.1689, eingesegnet Neunkirchen 1702
oo Neunkirchen 08.02.1712 Johann Kaffenberger
804. Hartmann, Johann Henrich, ev, * Eberbach 21.03.1698, ~ Reichelsheim 23.03.1698, Taufpaten: Tritsch Johann Henrich z.Winterkasten, + Ober-Kainsbach 17.12.1758
oo I. Reichelsheim 05.02.1722 Anna Frey
oo II. Reichelsheim 05.08.1723 Eva Pfeiffer
oo III. Reichelsheim 19.07.1753 Anna Rausch
805. Pfeiffer, Eva, ev, * Laudenau 14.11.1699, ~ Neunkirchen 19.11.1699, Taufpaten: Eva, Philipp Knölls Ehefrau, + Ober-Kainsbach 28.06.1752
oo Reichelsheim 05.08.1723 Johann Hartmann
806. Schneider, Adam, ev, * Groß-Gumpen 24.02.1683, ~ Reichelsheim 25.02.1683, Taufpaten: Christmüller Adam, Gmm.z.Kl.Gumpen, + Groß-Gumpen 21.07.1748
oo I. Reichelsheim 21.02.1708 Anna Weber
oo II. Reichelsheim 03.08.1712 Eva Trautmann
807. Trautmann, Eva, ev, * Rohrbach 26.02.1687, ~ Reichelsheim 28.02.1687, Taufpaten: Hartmann Eva, Ehefr.d.Velten, + Groß-Gumpen 17.01.1772
oo Reichelsheim 03.08.1712 Adam Schneider
808. = 410. Röder, Johann Adam
809. = 411. Germann, Eva Elisabetha
810. Pfeiffer, Johann Philipp (Drill.), ev, * Frohnhofen 18.03.1704, ~ Reichelsheim 20.03.1704, Taufpaten: Pfeifer Hans Philipp zu Erzbach, + Eberbach 25.08.1765
oo Reichelsheim 24.04.1732 Anna Lang
811. Lang, Anna Christina, ev, * Eberbach 06.02.1711, + Eberbach 29.12.1747
oo Reichelsheim 24.04.1732 Johann Pfeiffer
812. Falter, Johann Henrich, ev, ~ Reichelsheim 05.05.1709, Taufpaten: Hörr Johann, led.So.d.+ Joh.Henrich, + Ober-Ostern 27.01.1779
oo Reichelsheim 19.04.1736 Maria Eckart
813. Eckart, Maria Magdalena, ev, * Momart 11.06.1717, + Ober-Ostern 26.04.1793
oo Reichelsheim 19.04.1736 Johann Falter
814. Eisenhauer, Johann Georg, ev, Leinenweber, * Ober-Ostern 08.02.1723, + Ober-Ostern 26.01.1782
oo I. Reichelsheim 25.10.1742 Anna Pfeiffer
oo II. Reichelsheim 23.07.1743 Anna Pfeiffer
oo III. Reichelsheim 22.09.1746 Anna Treusch
815. Pfeiffer, Anna Catharina, ev, * Groß-Gumpen 29.09.1721, + Ober-Ostern 04.06.1746
oo Reichelsheim 23.07.1743 Johann Eisenhauer
816. Denger, Johann Nicolaus, ev, Schreiner, Müller, ~ Fränkisch-Crumbach 13.10.1669, [] Neunkirchen 06.01.1743
oo Reichelsheim 26.05.1696 Anna Schäfer
817. Schäfer, Anna Margaretha, ev, * Kirch-Beerfurth 23.05.1673, ~ Fränkisch-Crumbach 27.05.1673, [] Neunkirchen 07.06.1727
oo Reichelsheim 26.05.1696 Johann Denger
818. Germann, Johann Adam, ev, * Brandau um 1680, + Laudenau um 1740, [] Neunkirchen 15.03.1740
oo Neunkirchen 28.05.1709 Elisabetha Hülß
819. Hülß, Elisabetha, ev, ~ Neunkirchen 07.02.1673, [] Neunkirchen 15.01.1759
oo I. Neunkirchen 12.07.1698 Johann Von Stein
oo II. Neunkirchen 28.05.1709 Johann Germann
820. Röder, Johann Adam, ev, * Laudenau 15.05.1672, + Neunkirchen um 1746, [] Neunkirchen 24.03.1746
oo Neunkirchen 06.02.1694 Eva Götz
821. Götz, Eva, ev, * Klein-Gumpen um 1672, [] Neunkirchen 13.01.1729
oo Neunkirchen 06.02.1694 Johann Röder
822. = 818. Germann, Johann Adam
823. = 819. Hülß, Elisabetha
824. = 818. Germann, Johann Adam
825. = 819. Hülß, Elisabetha
826. Nicklas, Nicolaus, ev, * Ober-Mossau 28.01.1680, + Groß-Gumpen 04.04.1745
oo Reichelsheim 27.01.1706 Anna Friedrich
827. Friedrich, Anna, ev, * Groß-Gumpen 19.08.1681, ~ Reichelsheim 21.08.1681, Taufpaten: Pfeiffer Anna, Ehefr.d.Andreß, + Groß-Gumpen 16.12.1760
oo I. Reichelsheim 05.02.1704 Hans Rausch
oo II. Reichelsheim 27.01.1706 Nicolaus Nicklas
828. Krichbaum, Johannes, ev, * Laudenau 03.02.1681, eingesegnet Neunkirchen 1695, [] Neunkirchen 03.11.1760
oo Groß-Bieberau 09.02.1706 Barbara Hülß
829. Hülß, Barbara, ev, ~ Groß-Bieberau 10.02.1682, eingesegnet Neunkirchen 1694
oo Groß-Bieberau 09.02.1706 Johannes Krichbaum
830. Götz, Philipp, ev, ~ Neunkirchen 26.04.1674, [] Neunkirchen 12.11.1756
oo Neunkirchen 21.07.1698 Eva Hartmann
831. Hartmann, Eva, ev, ~ Neunkirchen 17.05.1674, + Klein-Gumpen 23.09.1732
oo Neunkirchen 21.07.1698 Philipp Götz
832. Kaffenberger, Johannes, ev, Leineweber, * Klein-Gumpen um 1649, + Klein-Gumpen um 1715, [] Neunkirchen 17.06.1715
oo I. NN NN
oo II. Klein-Gumpen 12.01.1692 Barbara Hartmann
833. Hartmann, Barbara, ev, * Winterkasten 12.03.1663, + Klein-Gumpen um 1737, [] Neunkirchen 15.10.1737
oo Klein-Gumpen 12.01.1692 Johannes Kaffenberger
834. = 728. Keil, Peter
835. = 729. Hörr, Agatha
840. Kempf, Conrad, ev, Herrsch.Bestandsschäfer, * 22.06.1675, + Rohrbach 08.10.1740
oo um 1700 Catharina NN
841. NN, Catharina, ev, * um 1675
oo um 1700 Conrad Kempf
842. Seibert, Johann Georg, ev, Schneidermeister, * Klein-Gumpen 26.07.1702, ~ Neunkirchen 30.07.1702, Taufpaten: Johann Georg, des Vaters Bruder, + Reichelsheim 22.01.1744
oo Reichelsheim 11.04.1725 Anna Haag
843. Haag, Anna Catharina, ev, * Ernsthofen 17.02.1698, + Reichelsheim 18.02.1762
oo Reichelsheim 11.04.1725 Johann Seibert
844. Schimpf, Johann Peter, ev, * Rohrbach 26.09.1684, ~ Reichelsheim 05.10.1684, Taufpaten: Hoffart Johann, led.So.d.Niclas, + Bockenrod 13.10.1760
oo I. Reichelsheim 11.02.1708 Catharina Daum
oo II. Reichelsheim 20.01.1712 Apollonia Schimpf
845. Schimpf, Apollonia, ev, * Erzbach 27.01.1678, ~ Reichelsheim 02.02.1678, Taufpaten: Trautmann Apollonia, Ehefr.d.Hans, + Bockenrod 12.05.1746
oo I. Reichelsheim 09.01.1695 Johannes Keil
oo II. Reichelsheim 20.01.1712 Johann Schimpf
846. Hönig, Hanß Adam, ev, * Ober-Schönmattenwag um 1679, + Unter-Ostern 31.03.1757
oo Reichelsheim 30.06.1706 Anna Lang
847. Lang, Anna Catharina, ev, * Reichelsheim 15.08.1687, ~ Reichelsheim 21.08.1687, Taufpaten: Friedrich Anna Catharina, + Unter-Ostern 15.08.1754
oo Reichelsheim 30.06.1706 Hanß Hönig
848. Kredel, Nicolaus, ev, Ackersmann, * Huttwill/Schweiz um 04.1653, + Zell um 1723, [] Michelstadt 13.04.1723
oo I. um 1677 Catharina Herzig
oo II. Michelstadt 15.08.1694 Apollonia Bickelhaupt
oo III. Michelstadt 29.10.1705 Elisabetha Schönberger
849. Bickelhaupt, Apollonia, ev, * Langen-Brombach 26.01.1661, + Zell 17.11.1704
oo I. Erbach 11.01.1687 Jacob Hertzel
oo II. Michelstadt 15.08.1694 Nicolaus Kredel
850. Ehrhard, Johann Georg, ev, * Ober-Ostern 24.04.1679, ~ Reichelsheim 27.04.1679, Taufpaten: Falter Georg, led.So.d.Hans, + Ober-Ostern 18.11.1751
oo Reichelsheim 02.05.1708 Elisabetha Eckstein
851. Eckstein, Elisabetha, ev, * Ober-Ostern 11.04.1683, ~ Reichelsheim 15.04.1683, Taufpaten: Trautmann Elisabetha, To.d.Adam, + Ober-Ostern 04.10.1766, [] Reichelsheim 06.10.1766
oo Reichelsheim 02.05.1708 Johann Ehrhard
852. Kriechbaum, Hans Peter, ev, * Winterkasten um 1671, + Winterkasten um 1745
oo Neunkirchen 20.11.1695 Anna Ehrhard
853. Ehrhard, Anna Margaretha, ev, ~ Neunkirchen 17.01.1675, Taufpaten: Margratha,Ehefrau des Düngers Henrich, [] Neunkirchen 24.03.1728
oo Neunkirchen 20.11.1695 Hans Kriechbaum
854. Kriechbaum, Johann Jacob, ev, * Winterkasten um 1678, + Klein-Gumpen um 1733, [] Neunkirchen 08.01.1733
oo Neunkirchen 18.08.1697 Margaretha Weimar
855. Weimar, Margaretha, ev, * Klein-Gumpen um 1672, + Klein-Gumpen um 1746, [] Neunkirchen 17.12.1746
oo Neunkirchen 18.08.1697 Johann Kriechbaum
856. Frölich, Johann Niclas, ev, * Eberbach 22.10.1674, ~ Reichelsheim 25.10.1674, Taufpaten: Bickelhaupt Niclas zu Eberbach, + Eberbach 03.08.1700
oo Reichelsheim 08.08.1695 Margretha Wasenmüller
857. Wasenmüller, Margretha, ev, ~ Neunkirchen 23.02.1673, Taufpaten: Margaretha, Joh.Henrich Wasenmüller, + Eberbach 27.10.1729
oo I. Reichelsheim 08.08.1695 Johann Frölich
oo II. Reichelsheim 13.04.1701 Peter Pfeiffer
858. Vollrath, Nicolaus, ev, Leinenweber, ~ Fränkisch-Crumbach 24.08.1665, Taufpaten: Nicolaus Wasenmüller z.Eberbach, [] Neunkirchen 01.06.1739
oo I. Reichelsheim 1688 Barbara Jäckel
oo II. Reichelsheim 08.08.1695 Anna Kohlmann
859. Kohlmann, Anna Regina, ev, * Ober-Kainsbach 26.10.1668, ~ Reichelsheim 28.10.1668, Taufpaten: Knöll Anna Regina, To.d.Hans, [] Neunkirchen 12.03.1727
oo Reichelsheim 08.08.1695 Nicolaus Vollrath
860. Fehr, Peter, rf, Zimmermann, * Sulzberg/Österreich um 01.1665
oo Brensbach 14.08.1689 Elisabetha Eisenhauer
861. Eisenhauer, Elisabetha, ev, * Unter-Gersprenz 13.04.1668, ~ Reichelsheim 19.04.1668, Taufpaten: Wasenmüller Elisabetha, Ehefr.d., [] Fränkisch-Crumbach 29.07.1739
oo Brensbach 14.08.1689 Peter Fehr
862. Ehrenfeld, Johann Henrich, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 13.03.1672, + Fränkisch-Crumbach vor 1742
oo Fränkisch-Crumbach 08.01.1696 Anna Sauer
863. Sauer, Anna Catharina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 03.10.1667, ~ Reichelsheim 06.10.1667, Taufpaten: Wasenmüller Anna Catharina,To.d.Jacob, [] Fränkisch-Crumbach 28.12.1742
oo Fränkisch-Crumbach 08.01.1696 Johann Ehrenfeld
864. Hörr, Hanß d.Junge, ev, * Ober-Ostern 06.11.1653, ~ Reichelsheim 13.11.1653, Taufpaten: Württenberger Hans z. Ober-Ostern, + Ober-Ostern um 1694
oo Reichelsheim 1679 Eva Trautmann
865. Trautmann, Eva, ev, ~ Reichelsheim 03.08.1654, Taufpaten: Schimpf Eva, Ehefr.d.Hans z.Rohrbach, + Ober-Ostern 14.11.1731
oo I. Reichelsheim 1679 Hanß Hörr
oo II. Reichelsheim 02.01.1695 Georg Falter
866. Keil, Valentin, ev, * Erzbach 17.05.1657, ~ Reichelsheim 17.05.1657, Taufpaten: Friedrich Velten zu Groß-Gumpen, + Erzbach 06.06.1713
oo Reichelsheim 28.04.1680 Catharina Schimpf
867. Schimpf, Catharina, ev, * Erzbach 26.03.1659, ~ Reichelsheim 28.03.1659, Taufpaten: Trautmann Catharina, To.d.Velten, + Erzbach 17.02.1721
oo Reichelsheim 28.04.1680 Valentin Keil
868. = 832. Kaffenberger, Johannes
869. NN, NN, ev, * um 11.1654, + Klein-Gumpen um 1691
oo Johannes Kaffenberger
870. Lang, Philipp Jacob, ev, Bauer, * Reichelsheim 01.01.1646, ~ Reichelsheim 04.01.1646, Taufpaten: Seitz Philipp Jacob, Hochgräflicher, + Güttersbach um 1708
oo Fränkisch-Crumbach 24.02.1673 Elisabetha Groh
871. Groh, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 12.03.1654, Taufpaten: Weber Elisabetha, Ehefr.d.Henrich
oo Fränkisch-Crumbach 24.02.1673 Philipp Lang
872. Trautmann, Bernhard, ev, * Rohrbach um 01.1640, + Rohrbach um 1692
oo Reichelsheim 17.08.1663 Elisabetha Vetter
873. Vetter, Elisabetha, ev, * Frohnhofen um 1641, + Rohrbach 28.03.1708
oo Reichelsheim 17.08.1663 Bernhard Trautmann
874. Hörr, Adam, ev, Landwirt, ~ Reichelsheim 25.07.1650, Taufpaten: Schimpf Adam, So.d.Hans z.Erzbach, + Ober-Ostern 13.03.1731
oo I. Reichelsheim 03.07.1672 Magdalena Hering
oo II. Reichelsheim 18.10.1682 Elisabetha Schimpf
875. Schimpf, Elisabetha, ev, * Erzbach 05.02.1663, ~ Reichelsheim 08.03.1663, Taufpaten: Franck Elisabetha, To.d.Hans, + Ober-Ostern 15.06.1723
oo Reichelsheim 18.10.1682 Adam Hörr
876. Brunner, Peter, ev, Knecht, Hofmann, * Schweiz um 03.1665, + Eulbach 18.05.1740
oo Erbach 06.02.1695 Anna Häussner
877. Häussner, Anna Maria, ev, * Erbach um 1670, + Michelstadt um 1728, [] Michelstadt 17.05.1728
oo Erbach 06.02.1695 Peter Brunner
878. Hartmann, Sebastian, rf, * Gönz ? um 1654
oo I. Agnes NN
oo II. Anna NN
879. NN, Anna Margaretha, rf, * um 04.1675, + Gönz/Amorbach 07.04.1722
oo Sebastian Hartmann
880. Seibert, Hanß Peter, ev, ~ Reichelsheim 14.04.1644, Taufpaten: Peter Schmidt z.Erlau,alias gr.Peter, + Klein-Gumpen 1698
oo I. Neunkirchen ? um 1670 Anna NN
oo II. Neunkirchen ? um 1688 NN NN
881. NN, Anna, ev, * um 01.1650
oo Neunkirchen ? um 1670 Hanß Seibert
882. Steinmann, Henrich, rf, ~ Schlierbach 31.01.1651, + Winkel 17.12.1689
oo Schlierbach 26.09.1676 Anna Lannert
883. Lannert, Anna, rf, ~ Lindenfels 15.05.1655, [] Schlierbach 25.10.1693
oo I. Schlierbach 26.09.1676 Henrich Steinmann
oo II. Schlierbach 27.02.1691 Adam Griesser
884. Rausch, Alexander, ev, ~ Reichelsheim 27.08.1648, Taufpaten: Wasenmüller Xander zu Eberbach, + Ober-Kainsbach 01.05.1699
oo I. Reichelsheim 10.05.1670 Elisabetha Löw
oo II. Reichelsheim 22.05.1695 Margretha Treusch
885. Löw, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 06.01.1646, Taufpaten: Weber Elisabetha uxor Bastian, + Ober-Kainsbach 1694
oo Reichelsheim 10.05.1670 Alexander Rausch
886. Nagel, Johann Adam, ev, ~ Reichelsheim 24.06.1649, Taufpaten: Ripper Adam, Gmm. zu Kirch-Beerfurth, + Klein-Gumpen um 1704, [] Neunkirchen 16.01.1704
oo Neunkirchen um 1673 Agatha Hübner
887. Hübner, Agatha, ev, ~ Reichelsheim 27.02.1653, Taufpaten: Dingeldein Agatha, Ehefr.d.Xander zu, [] Neunkirchen 21.03.1716
oo Neunkirchen um 1673 Johann Nagel
888. Scior, Johann Ernst, ev, * Höchst um 07.1658, + Ober-Kinzig 20.09.1715
oo Kirch-Brombach 08.02.1689 Elisabetha Hengmantel
889. Hengmantel, Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 25.10.1661, + Ober-Kinzig 16.02.1733
oo Kirch-Brombach 08.02.1689 Johann Scior
890. Lautenschläger, Johann Philipp, ev, * um 03.1665, + Unter-Ostern 23.12.1730
oo Fränkisch-Crumbach 09.11.1687 Anna NN
891. NN, Anna Catharina, ev, * um 03.1660, + Unter-Ostern 18.01.1728
oo Fränkisch-Crumbach 09.11.1687 Johann Lautenschläger
892. Riesinger, Johann Michael, lu, Müller, ~ Wald-Michelbach 10.03.1678, + Dorf-Erbach 16.03.1733
oo Weinheim 10.05.1701 Anna Ebner
893. Ebner, Anna Catharina, ev, * Wald-Michelbach 03.07.1683, + Dorf-Erbach 14.05.1745
oo Weinheim 10.05.1701 Johann Riesinger
894. Heist, Leonhard, ev, * Pfaffen-Beerfurth 23.01.1673, ~ Reichelsheim 26.01.1673, Taufpaten: Schäffer Leonhard z.Ki.Beerfurth, + Pfaffen-Beerfurth 12.03.1738
oo Reichelsheim 19.02.1696 Agnes Meister
895. Meister, Agnes Rosina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 16.02.1674, ~ Reichelsheim 22.02.1674, Taufpaten: Schimpf Agnes Rosina, + Pfaffen-Beerfurth 29.10.1746
oo Reichelsheim 19.02.1696 Leonhard Heist
896. Daab, Johann Reitz, ev, * Groß-Bieberau 03.09.1684, eingesegnet Groß-Bieberau 1696, + Groß-Bieberau 03.04.1711, [] Groß-Bieberau 06.04.1711
oo Groß-Bieberau 02.10.1706 Elisabetha Pfaff
897. Pfaff, Elisabetha Catharina, ev, * Ueberau 16.06.1680, + Groß-Bieberau 21.10.1763
oo I. Groß-Bieberau 02.10.1706 Johann Daab
oo II. Groß-Bieberau 02.10.1712 Johann Reinheimer
898. Simmermacher, Johannes, ev, ~ Frankenhausen 13.09.1679, Taufpaten: Conrad Gothe z.Frankenhausen, + Groß-Bieberau 03.02.1721, [] Groß-Bieberau 05.02.1721
oo Ober-Ramstadt 21.10.1706 Margaretha Seibert
899. Seibert, Margaretha, ev, * Groß-Bieberau 23.10.1682, ~ Groß-Bieberau 06.11.1682, + Groß-Bieberau 13.01.1751
oo Ober-Ramstadt 21.10.1706 Johannes Simmermacher
900. Appel, Johann Peter, ev, * Altheim 27.07.1663, ~ Altheim 29.07.1663, + Altheim 25.12.1733
oo I. Altheim 15.11.1687 Anna Müller
oo II. Altheim 29.02.1724 Anna Umstädter
901. Müller, Anna Margaretha, ev, ~ Altheim 29.07.1669, + Altheim 23.03.1719
oo Altheim 15.11.1687 Johann Appel
902. Sauerwein, Christoph, ev, * Schaafheim 24.12.1669, + Kleestadt vor 1724
oo Kleestadt ? um 1700 Anna Hartmann
903. Hartmann, Anna Maria, ev, * Schaafheim ? um 1675
oo Kleestadt ? um 1700 Christoph Sauerwein
904. Pfeil, Peter, ev, Müller, * Hoxhohl ? um 1665, [] Neunkirchen 12.05.1742
oo Neunkirchen um 1693 Margretha NN
905. NN, Margretha Elisabetha, ev, * um 1667, + Hoxhohl um 1735, [] Neunkirchen 03.01.1735
oo Neunkirchen um 1693 Peter Pfeil
906. Götz, Johann Balthasar, ev, Bäcker, ~ Neunkirchen 21.12.1679, eingesegnet Neunkirchen 1694, + Neunkirchen um 1729, [] Neunkirchen 13.11.1729
oo Neunkirchen 18.05.1706 Anna Lautenschläger
907. Lautenschläger, Anna, ev, * Laudenau um 1679, + Neunkirchen um 1730, [] Neunkirchen 21.06.1730
oo Neunkirchen 18.05.1706 Johann Götz
908. Dörsam, Johann Andreas, ev, * Rodau 06.08.1681, + Rodau 18.04.1738
oo I. Groß-Bieberau 08.01.1705 Anna Boßler
oo II. Groß-Bieberau 19.04.1708 Anna Springauff
909. Springauff, Anna Barbara, ev, * Rodau um 07.1683, eingesegnet Groß-Bieberau 1696, + Rodau 18.08.1749
oo Groß-Bieberau 19.04.1708 Johann Dörsam
910. Wasenmüller, Johann Tillmann, ev, Bäckermeister, * Lichtenberg 15.08.1699, ~ Groß-Bieberau 20.08.1699, eingesegnet Groß-Bieberau 1715, + Rodau 16.03.1761
oo Groß-Bieberau 15.08.1726 Catharina Jung
911. Jung, Catharina Elisabetha, ev, * Lützelbach 11.12.1703, ~ Neunkirchen 16.12.1703, + Rodau 21.04.1765
oo Groß-Bieberau 15.08.1726 Johann Wasenmüller
916. Weyrauch, Johann Leonhard, ev, * Eutergrund um 1675
oo um 1700 Elisabetha NN
917. NN, Elisabetha Catharina, ev, * um 03.1675
oo um 1700 Johann Weyrauch
918. Ripper, Johann Niclas, ev, Schreinermeister, * Unter-Ostern 16.03.1686, ~ Reichelsheim 21.03.1686, Taufpaten: Nickel Niclas z.Bockenrod
oo König 10.11.1711 Eva Lust
919. Lust, Eva, ev, ~ König 04.10.1687, Taufpaten: Eva, Hermann Joachim Wagners Tochter
oo König 10.11.1711 Johann Ripper
920. Roth, Johann Jacob, ev, * Beerbach ? 20.04.1690, + Groß-Bieberau 22.12.1737, [] Groß-Bieberau 24.12.1737
oo Groß-Bieberau 13.11.1714 Apollonia Bernius
921. Bernius, Apollonia, ev, * Groß-Bieberau 27.07.1687, eingesegnet Groß-Bieberau 1700, + Groß-Bieberau 26.03.1758, [] Groß-Bieberau 29.03.1758
oo Groß-Bieberau 13.11.1714 Johann Roth
922. = 606. Kabel, Johannes
923. = 607. Kuffmann, Margretha Elisabetha
924. Eisenhauer, Johann Adam, ev, Ackersmann, * Brensbach 04.01.1689, + Brensbach 13.02.1752
oo I. Brensbach 12.02.1709 Anna Mohr
oo II. Brensbach 23.08.1725 Catharina Scholl
925. Scholl, Catharina Barbara, ev, * Kilsbach 05.01.1699, + Brensbach 27.06.1770
oo Brensbach 23.08.1725 Johann Eisenhauer
926. Trautmann, Johann Georg, ev, Hubenbesitzer, * Unter-Ostern 10.06.1685, ~ Reichelsheim 14.06.1685, Taufpaten: Daum Hans,, + Ober-Kainsbach 12.12.1740
oo Reichelsheim 16.01.1714 Eva Daum
927. Daum, Eva, ev, * Ober-Kainsbach 28.07.1688, ~ Reichelsheim 29.07.1688, Taufpaten: Rausch Eva zu Ober-Kainsbach, + Ober-Kainsbach 23.01.1746
oo Reichelsheim 16.01.1714 Johann Trautmann
928. Reipold, Adam, ev, Schmiedemeister, * Ober-Kinzig ? um 1650, + Ober-Kinzig 27.08.1728
oo I. Kirch-Brombach 07.01.1675 Margretha Volk
oo II. Kirch-Brombach 16.11.1676 Margretha Fleck
929. Fleck, Margretha, ev, * Ober-Kinzig um 1654, + Ober-Kinzig 29.10.1722
oo Kirch-Brombach 16.11.1676 Adam Reipold
930. Daum, Johann Georg, ev, * Unter-Gersprenz 06.12.1663, ~ Reichelsheim 09.12.1663, Taufpaten: Dendel Georg, Keßler zu Pf.Beerfurth, + Birkert 19.01.1743
oo Kirch-Brombach 10.02.1687 Margretha Schüler
931. Schüler, Margretha, ev, * Fürstenau 11.11.1651, + Birkert 12.04.1724
oo I. Kirch-Brombach 1677 Leonhard Volk
oo II. Kirch-Brombach 10.02.1687 Johann Daum
932. König, Nicolaus, ev, * Ober-Kinzig um 1660, + Ober-Kinzig vor 1716
oo I. Kirch-Brombach um 1685 Anna NN
oo II. Kirch-Brombach 15.10.1705 Anna NN
933. NN, Anna Elisabetha, ev, * um 1658, + Ober-Kinzig 13.09.1704
oo Kirch-Brombach um 1685 Nicolaus König
934. Weber, Johann Henrich, ev, Bender, Küfer, * um 01.1651, + Wallbach 02.10.1731
oo I. NN NN
oo II. Fränkisch-Crumbach um 1678 Walburgis Schantz
oo III. Kirch-Brombach 02.03.1702 Magdalena Pohl
935. Schantz, Walburgis, ev, * Wallbach um 1655, + Wallbach 25.09.1701
oo I. Fränkisch-Crumbach 1674 Hans Alum
oo II. Fränkisch-Crumbach um 1678 Johann Weber
936. Seeger, Johann Jacob, ev, * Scheeren/Schweiz um 1672, + Affhöllerbach 01.05.1739
oo Kirch-Brombach 21.07.1698 Anna Lang
937. Lang, Anna, ev, * Affhöllerbach 19.01.1668, + Affhöllerbach 04.11.1741
oo Kirch-Brombach 21.07.1698 Johann Seeger
938. Wasum, Johann Conrad, ev, Schmied, * Vielbrunn 05.02.1688, ~ Vielbrunn 05.02.1688, + Kimbach 14.06.1760
oo I. Vielbrunn 10.10.1715 Eva Hamann
oo II. Vielbrunn 28.11.1747 Anna Grünewald
939. Hamann, Eva Maria, ev, * Vielbrunn 01.08.1686, + Kimbach 16.03.1746
oo I. Vielbrunn 23.07.1705 Johann Berres
oo II. Vielbrunn 10.10.1715 Johann Wasum
940. Reeg, Adam, ev, Hirt, * Böllstein 02.09.1683, + Höllerbach 26.09.1766
oo Reichelsheim 16.01.1708 Elisabetha Trautmann
941. Trautmann, Elisabetha, ev, * Groß-Gumpen 07.02.1679, ~ Reichelsheim 09.02.1679, Taufpaten: Weimar Elisabetha, To.d. Hans, + Hembach 13.03.1763
oo Reichelsheim 16.01.1708 Adam Reeg
942. Hübner, Johann Georg, ev, Schmiedemeister, * Bockenrod 05.03.1673, ~ Reichelsheim 09.03.1673, Taufpaten: Schäffer Johann, led.So.d.+ Bernhard,, + Kirch-Brombach 20.04.1738
oo Kirch-Brombach 31.07.1695 Catharina Meisinger
943. Meisinger, Catharina, ev, ~ Kirch-Brombach 30.07.1675, + Kirch-Brombach 27.06.1760
oo Kirch-Brombach 31.07.1695 Johann Hübner
944. Oesterling, Johann Anton, ev, * Nachstadt um 1668, + Michelbach 31.03.1737
oo Fränkisch-Crumbach 23.01.1700 Anna Muth
945. Muth, Anna Elisabetha, ev, * Michelbach 15.12.1671, [] Fränkisch-Crumbach 20.05.1743
oo Fränkisch-Crumbach 23.01.1700 Johann Oesterling
946. Friedrich, Johann Nicolaus, ev, * Forstel 22.10.1673, + Forstel 05.07.1757
oo Höchst 05.02.1695 Barbara Hofferbert
947. Hofferbert, Barbara, ev, * Mümling-Grumbach 30.01.1676, + Forstel 17.10.1719
oo Höchst 05.02.1695 Johann Friedrich
948. Götz, Georg, ev, * Ober-Ostern 26.03.1693, ~ Reichelsheim 29.03.1693, Taufpaten: Erhard Georg, led.So.d. Hans Philipp,, + Ober-Ostern 06.11.1731
oo I. Reichelsheim 20.02.1716 Magdalena Müller
oo II. Eva Württenberger
949. Müller, Magdalena, ev, * Frohnhofen 31.10.1695, ~ Reichelsheim 03.11.1695, Taufpaten: Blumenschein Magdalena, To.d.Peter, + Ober-Ostern 25.07.1739
oo I. Reichelsheim 20.02.1716 Georg Götz
oo II. Reichelsheim 13.03.1733 Johann Kaffenberger
950. Volk, Johannes, ev, * Kirch-Brombach 01.03.1698, + Kirch-Beerfurth 14.02.1762, [] Fränkisch-Crumbach um 1762
oo Fränkisch-Crumbach 16.08.1725 Ernestina Lammartz
951. Lammartz, Ernestina, ev, * Bödigheim 08.12.1702, + Kirch-Beerfurth 15.08.1778
oo Fränkisch-Crumbach 16.08.1725 Johannes Volk
952. Schäfer, Leonhard, ev, Wirt, Hofmann, * Höchst 23.05.1680, + Hummetroth 02.01.1735
oo Höchst 23.11.1698 Margretha Tilly
953. Tilly, Margretha, ev, * Hummetroth 10.12.1669, + Hummetroth 25.01.1740
oo Höchst 23.11.1698 Leonhard Schäfer
954. Hecker, Johann Martin, ev, ~ Lengfeld 25.04.1656, eingesegnet Wersau 1669, + Wersau 08.04.1719
oo I. Wersau 18.01.1677 Maria Hohmeister
oo II. Wersau 24.04.1683 Elisabetha Jammer
oo III. Wersau 13.02.1700 Elisabetha Heun
955. Heun, Elisabetha, ev, * Wersau 24.03.1677, [] Wersau 04.08.1747
oo Wersau 13.02.1700 Johann Hecker
956. Berres, Johannes, ev, * Wersau 09.10.1675, [] Wersau 21.05.1741
oo Wersau 23.11.1699 Anna Hildebrand
957. Hildebrand, Anna Margretha, ev, ~ Groß-Bieberau 08.02.1676, eingesegnet Groß-Bieberau 1690, [] Wersau 19.01.1751
oo Wersau 23.11.1699 Johannes Berres
958. Kaffenberger, Johann Peter, ev, ~ Groß-Bieberau 05.10.1688, + Nonrod 16.12.1753, [] Groß-Bieberau 17.12.1753
oo Groß-Bieberau 09.07.1716 Anna Groh
959. Groh, Anna Maria, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 31.05.1692, + Nonrod 24.12.1753, [] Groß-Bieberau 26.12.1753
oo Groß-Bieberau 09.07.1716 Johann Kaffenberger
960. Klotz, Johann Philipp, rf, * Lengfeld ? um 01.1685, + Lengfeld vor 1730
oo Lengfeld um 1710 Anna NN
961. NN, Anna Margretha, rf, * um 01.1690
oo Lengfeld um 1710 Johann Klotz
962. Bohnenstengel, Johann Jacob, ev, * Lengfeld 04.05.1692, + Lengfeld 18.11.1758
oo Lengfeld um 1717 Anna NN
963. NN, Anna Elisabetha, ev, * 29.03.1692, + Lengfeld 17.11.1767
oo Lengfeld um 1717 Johann Bohnenstengel
964. Himmelheber, Johannes, ev, ~ Lengfeld 18.01.1674, + Lengfeld vor 1736
oo Lengfeld 17.01.1702 Rosina Lutz
965. Lutz, Rosina Catharina, ev, * Lengfeld um 1682, + Lengfeld 25.01.1742
oo Lengfeld 17.01.1702 Johannes Himmelheber
966. Büchler, Johann Jacob, ev, ~ Lengfeld 17.09.1671
oo Lengfeld 25.04.1702 Anna Uhrig
967. Uhrig, Anna Elisabetha, ev, * Lengfeld 30.04.1678, + Lengfeld 23.09.1748
oo Lengfeld 25.04.1702 Johann Büchler
968. Himmelheber, Johann Jacob, ev, ~ Lengfeld 06.12.1682, + Lengfeld 20.08.1743
oo Lengfeld 16.02.1716 Anna Späth
969. Späth, Anna Catharina, ev, * Lengfeld 26.11.1698, + Lengfeld 21.03.1760
oo Lengfeld 16.02.1716 Johann Himmelheber
970. Uhrig, Johann Peter, ev, Krämer, * Lengfeld um 1691, + Lengfeld 15.03.1736
oo I. Lengfeld 09.05.1715 Anna Lang
oo II. Lengfeld 25.11.1727 Anna Walther
971. Lang, Anna Eva, ev, * Forstel 04.07.1688, + Lengfeld 11.05.1727
oo Lengfeld 09.05.1715 Johann Uhrig
976. Kohlbacher, Johnn Hermann (Johannes), ev, ~ Höchst 21.12.1682, + Pfirschbach 22.02.1765
oo Höchst 22.11.1712 Anna Schnellbacher
977. Schnellbacher, Anna Eva, ev, * Ober-Nauses 04.03.1688, + Pfirschbach 02.12.1753
oo Höchst 22.11.1712 Johnn Kohlbacher
978. Volk, Johann Philipp, ev, * Birkert 22.02.1694, + Birkert 09.03.1754
oo Kirch-Brombach 12.10.1719 Anna Pfeiffer
979. Pfeiffer, Anna Margretha, ev, * Klein-Gumpen 23.10.1695, ~ Neunkirchen 27.10.1695, Taufpaten: Anna, Ehefr.d.Adam Schimpf, eingesegnet Neunkirchen 1708, + Birkert 26.08.1753
oo Kirch-Brombach 12.10.1719 Johann Volk
980. Meisinger, Adam, ev, Bäckermeister, * Kirch-Brombach 21.04.1695, + Kirch-Brombach 08.01.1761
oo I. Kirch-Brombach 22.04.1717 Anna Heusel
oo II. Kirch-Brombach 07.07.1729 Margretha Bertsch
oo III. Kirch-Brombach 21.05.1753 Catharina Riebel
981. Heusel, Anna Barbara, ev, * Nieder-Kinzig 07.03.1691, + Kirch-Brombach 01.02.1729
oo Kirch-Brombach 22.04.1717 Adam Meisinger
982. Schnellbacher, Johann Georg, ev, * Ober-Nauses 19.06.1686, + Ober-Nauses 22.11.1751
oo Höchst 08.10.1715 Anna Lohnes
983. Lohnes, Anna Elisabetha, ev, * Hetschbach um 1686, + Ober-Nauses 19.10.1725
oo Höchst 08.10.1715 Johann Schnellbacher
984. Bingel, Peter, ev, ~ Sandbach 20.12.1656, + Höchst 26.01.1731
oo Höchst 02.05.1688 Eva Hild
985. Hild, Eva, ev, ~ Höchst 13.10.1669, + Höchst 22.08.1727
oo Höchst 02.05.1688 Peter Bingel
986. Lust, Leonhard, ev, * Höchst 01.10.1681, + Höchst 09.11.1749
oo I. Höchst 12.01.1706 Anna Hild
oo II. Höchst 11.1719 Anna Schneider
987. Hild, Anna Eva, ev, ~ Höchst 30.01.1681, + Höchst 15.01.1719
oo Höchst 12.01.1706 Leonhard Lust
988. Old, Johann Conrad, ev, Bäckermeister, Wirt, ~ Vielbrunn 08.12.1680, + Höchst 31.12.1770
oo Höchst 26.10.1711 Susanna Albert
989. Albert, Susanna Maria, ev, ~ Wildensee 18.03.1687, + Höchst 27.10.1752
oo Höchst 26.10.1711 Johann Old
990. Weigel, Johann Peter, ev, Wagner, * Etzen-Gesäß 02.05.1692, + Höchst 02.11.1739
oo Höchst 18.07.1713 Maria Wolf
991. Wolf, Maria Margretha, ev, ~ Höchst 02.03.1692, + Höchst 06.11.1760
oo I. Höchst 18.07.1713 Johann Weigel
oo II. Höchst 29.04.1743 Johann Keilhau
992. Stockert, Johann Adam, ev, ~ Höchst 14.11.1702, + Ober-Nauses 04.06.1772
oo I. Höchst 03.11.1733 Anna Joachim
oo II. Höchst 12.07.1735 Anna Hild
oo III. Höchst 19.06.1742 Anna Karg
993. Hild, Anna Maria, ev, * Mümling-Grumbach 09.02.1716, + Ober-Nauses 09.01.1742
oo Höchst 12.07.1735 Johann Stockert
994. Reeg, Johann Caspar, ev, * Ober-Kinzig 04.05.1706, + Gumpersberg 04.09.1740
oo I. Kirch-Brombach 27.05.1727 Maria Fornoff
oo II. Kirch-Brombach 24.01.1737 Eva Weber
995. Weber, Eva Catharina, ev, * Wallbach 19.06.1718, + Gumpersberg 13.03.1783
oo I. Kirch-Brombach 24.01.1737 Johann Reeg
oo II. Kirch-Brombach 22.01.1743 Johann Hübner
oo III. Kirch-Brombach 24.01.1755 Johann Weidmann
996. Barth, Georg Ludwig, ev, Bender, Bierbrauer, Küfer, ~ Höchst 16.04.1695, + Mümling-Grumbach 03.01.1770
oo I. Höchst 23.09.1721 Catharina Kahl
oo II. Höchst 17.07.1759 Anna Reichert
997. Kahl, Catharina Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 20.02.1703, + Mümling-Grumbach 08.12.1756
oo Höchst 23.09.1721 Georg Barth
998. Hofferbert, Johannes, ev, Leineweber, * Mümling-Grumbach 02.10.1672, + Mümling-Grumbach 14.02.1753
oo I. Höchst 16.06.1700 Anna Hild
oo II. Höchst 13.05.1715 Anna Karg
999. Karg, Anna Elisabetha, ev, * Hainstadt 04.08.1695, + Mümling-Grumbach 13.12.1763
oo Höchst 13.05.1715 Johannes Hofferbert
1000. Schäfer, Georg, ev, ~ Vielbrunn 22.09.1654, [] Vielbrunn 04.12.1735
oo Vielbrunn 24.04.1683 Anna Keybel
1001. Keybel, Anna, ev, * Breitenbrunn um 1656
oo Vielbrunn 24.04.1683 Georg Schäfer
1002. Lautenschläger, Leonhard, ev, Hofmann, ~ Vielbrunn 25.04.1666, + Hengmantel 12.05.1734, [] Vielbrunn 14.05.1734
oo I. Vielbrunn 10.11.1698 Eva Oldt
oo II. Vielbrunn 05.06.1710 Eva Lauck
1003. Oldt, Eva Maria, ev, ~ Vielbrunn 23.12.1670, + Hengmantel vo JUN 1710
oo Vielbrunn 10.11.1698 Leonhard Lautenschläger
1004. = 976. Kohlbacher, Johnn Hermann (Johannes)
1005. = 977. Schnellbacher, Anna Eva
1006. = 978. Volk, Johann Philipp
1007. = 979. Pfeiffer, Anna Margretha
1008. Himmelheber, Johann Sebastian, ev, Küfer, ~ Lengfeld 24.12.1676, + Lengfeld 03.09.1727
oo Lengfeld 13.01.1705 Anna Büchler
1009. Büchler, Anna Barbara, ev, ~ Hering 02.03.1687
oo Lengfeld 13.01.1705 Johann Himmelheber
1016. Fesel, Johann Jacob, ev, * Etzen-Gesäß 14.05.1688, + Wallbach 18.07.1758
oo Kirch-Brombach 09.10.1710 Anna Denger
1017. Denger, Anna Elisabetha, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 30.07.1684, + Wallbach 21.10.1772
oo Kirch-Brombach 09.10.1710 Johann Fesel
1018. Steiger, Nicolaus, ev, * Balsbach 01.02.1674, + Langen-Brombach 13.02.1734
oo Kirch-Brombach 16.01.1701 Anna Löw
1019. Löw, Anna Eva, ev, * Kirch-Brombach 13.11.1678, + Langen-Brombach 25.01.1744
oo Kirch-Brombach 16.01.1701 Nicolaus Steiger
1020. Daum, Sebastian, ev, * Ober-Kainsbach 05.03.1678, ~ Reichelsheim 07.04.1678, Taufpaten: Daum Bastian zu Unter-Gersprenz, + Böllstein 20.04.1740
oo Kirch-Brombach 20.10.1701 Elisabetha Reeg
1021. Reeg, Elisabetha, ev, * Böllstein um 1680, + Böllstein 21.01.1767
oo Kirch-Brombach 20.10.1701 Sebastian Daum
1022. Müller, Paul, ev, * Eberndorf ? um 1661, + Höllerbach 25.02.1710
oo Kirch-Brombach 28.07.1689 Elisabetha Reeg
1023. Reeg, Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 24.02.1669, Taufpaten: Elisabetha, Hanß Flaths Hausfrau, + Höllerbach 15.03.1742
oo I. Kirch-Brombach 28.07.1689 Paul Müller
oo II. Kirch-Brombach 29.09.1712 Adam Lang
10. Ahnenreihe
1024. Wolf, Hans, ev, * Lengfeld um 01.1641, + Lengfeld 07.11.1710
oo Lengfeld 07.04.1662 Anna Dietz
1025. Dietz, Anna Dorothea, ev, * um 1640, + Lengfeld 03.12.1691
oo Lengfeld 07.04.1662 Hans Wolf
1026. Seibert, Johann Daniel, ev, Glöckner, ~ Groß-Bieberau 17.04.1642, Taufpaten: Johann Daniel Mink, Pfarrer, eingesegnet Groß-Bieberau 1654, + Groß-Bieberau um 1715, [] Groß-Bieberau 18.04.1715
oo Groß-Bieberau 06.11.1661 Margaretha Kühn
1027. Kühn, Margaretha, ev, * Elnhausen um 1636, + Groß-Bieberau um 1699, [] Groß-Bieberau 28.01.1699
oo Groß-Bieberau 06.11.1661 Johann Seibert
1028. Koop, Johann Valentin, ev, * Niedernhausen 11.01.1657, ~ Groß-Bieberau 14.01.1657, + Meßbach 09.09.1706, [] Groß-Bieberau 11.09.1706
oo um 1678 Anna Dörr
1029. Dörr, Anna Elisabetha, ev, * Güttersbach 12.01.1656, + Meßbach 26.03.1744, [] Groß-Bieberau 27.03.1744
oo um 1678 Johann Koop
1030. Weber, Georg, ev, Leineweber, * Meßbach ? um 1641, + Meßbach 17.01.1720, [] Groß-Bieberau 18.01.1720
oo Groß-Bieberau ? um 1664 Catharina NN
1031. NN, Catharina, ev, * um 1642
oo Groß-Bieberau ? um 1664 Georg Weber
1032. Betzendörfer, Bernhard, ev, Hofmann, * Dingeringshausen um 1623, + Altheim 21.08.1693
oo Babenhausen 15.02.1653 Elisabetha Goll
1033. Goll, Elisabetha, ev, * Metzlos um 1615, + Altheim 04.12.1684
oo Babenhausen 15.02.1653 Bernhard Betzendörfer
1036. Roth, Johannes, ev, ~ Babenhausen 28.07.1650, [] Altheim um 1690
oo Altheim 18.03.1690 Anna Sauerwein
1037. Sauerwein, Anna Catharina, ev, ~ Altheim 18.02.1652, + Altheim 04.11.1724
oo I. Altheim 18.03.1690 Johannes Roth
oo II. Altheim 02.02.1692 Johann Beckenhaub
1038. Beckenhaub, Johann, ev, * Altheim 25.12.1641, [] Altheim 23.01.1696
oo Altheim um 1665 Anna NN
1039. NN, Anna Maria, ev, * um 1643, [] Altheim 14.01.1709
oo Altheim um 1665 Johann Beckenhaub
1042. Wehner, Johannes, ev, Müller, * Reinheim 12.08.1638
oo I. Reinheim 03.02.1658 Eva Ziegler
oo II. Anna NN
1043. NN, Anna Susanna, ev, * 07.06.1641, [] Groß-Bieberau 21.03.1688
oo I. Johannes Wehner
oo II. Johannes Willmann
1044. Hach, Hanß Conrad, ev, Ackersmann, * Ober-Modau um 1617, + Groß-Bieberau um 1661, [] Groß-Bieberau 02.07.1661
oo Groß-Bieberau 22.02.1642 Anna Funk
1045. Funk, Anna, ev, ~ Groß-Bieberau 21.11.1619, eingesegnet Groß-Bieberau 1632, + Groß-Bieberau 01.08.1693, [] Groß-Bieberau 03.08.1693
oo Groß-Bieberau 22.02.1642 Hanß Hach
1046. Dörr, Tillmann, ev, Pfarrer, * Großen-Buseck um 1630, + Groß-Bieberau 06.04.1678
oo Sulzbach 1656 Maria Klein
1047. Klein, Maria Catharina, ev, ~ Frankfurt/M. 26.04.1638, + Groß-Bieberau um 1715, [] Groß-Bieberau 11.04.1715
oo I. Sulzbach 1656 Tillmann Dörr
oo II. Groß-Bieberau 01.10.1685 Hanß Frey
1064. Frank, Johann Valentin, ev, ~ Neunkirchen 16.03.1673, Taufpaten: Pfeiffer Peter z.Groß-Gumpen, + Lützelbach um 1719, [] Neunkirchen 19.12.1719
oo I. Neunkirchen 03.03.1698 Barbara Rutz
oo II. Neunkirchen 1715 Elisabetha NN
1065. Rutz, Barbara Elisabetha, ev, * Asbach 10.06.1667, eingesegnet Nieder-Modau, 13 Jahre 1680, + Lützelbach um 1714, [] Neunkirchen 01.04.1714
oo Neunkirchen 03.03.1698 Johann Frank
1066. Leyer, Johann Philipp, ev, * Burkhard um 1671, + Steinau 16.05.1723
oo Groß-Bieberau 28.09.1699 Anna Haber
1067. Haber, Anna Margretha, ev, ~ Groß-Bieberau 23.11.1674, Taufpaten: Anna Catharina Fleck, + Steinau 20.08.1754, [] Groß-Bieberau 22.08.1754
oo Groß-Bieberau 28.09.1699 Johann Leyer
1068. Blumenschein, Johann, ev, Ackersmann, ~ Neunkirchen 21.12.1673, Taufpaten: Johann Lautenschläger z.Winterkasten, [] Neunkirchen 13.05.1744
oo Neunkirchen 14.07.1696 Eva Marquardt
1069. Marquardt, Eva, ev, ~ Lindenfels 08.04.1669, [] Neunkirchen 24.09.1747
oo Neunkirchen 14.07.1696 Johann Blumenschein
1070. = 852. Kriechbaum, Hans Peter
1071. = 853. Ehrhard, Anna Margaretha
1072. Eisinger, Johann Christoph, ev, * Stettbach um 1682, + Stettbach 14.02.1733
oo Seeheim 09.02.1708 Maria Wiedersheim
1073. Wiedersheim, Maria Salome, ev, * Seeheim 08.09.1675, + Stettbach 04.11.1742
oo Seeheim 09.02.1708 Johann Eisinger
1074. Dünges, Johann Philipp, ev, * Jugenheim 03.01.1673, + Balkhausen 28.06.1753
oo Jugenheim 09.02.1692 Susanna Körber
1075. Körber, Susanna Margretha, ev, * Jugenheim um 1674, + Balkhausen 24.05.1734
oo Jugenheim 09.02.1692 Johann Dünges
1080. Jährling, Peter, ev, * Balkhausen um 1660, + Jugenheim 21.01.1738
oo Jugenheim um 1684 Anna NN
1081. NN, Anna Margaretha, ev, * 23.06.1656, + Jugenheim 23.11.1737
oo Jugenheim um 1684 Peter Jährling
1082. Rahn, Johannes, ev, * Zelleroth ? um 02.1663, [] Jugenheim 02.10.1738
oo vor 1696 Elisabetha NN
1083. NN, Elisabetha Catharina, ev, * um 1665, [] Jugenheim 25.01.1736
oo vor 1696 Johannes Rahn
1086. Hartmann, Jonas, ev, ~ Nieder-Beerbach 06.05.1662, Taufpaten: Jonas Hartmann, Großvater d.Täuflings, + Ober-Beerbach 31.01.1729
oo I. Nieder-Beerbach 05.04.1692 Anna Rettig
oo II. Nieder-Beerbach 22.06.1699 Maria Beil
oo III. Ober-Beerbach 21.06.1703 Eva Rauth
1087. Rauth, Eva Magdalena, ev, * Hochstädten 04.03.1683, + Ober-Beerbach 09.11.1749
oo Ober-Beerbach 21.06.1703 Jonas Hartmann
1088. Riedel, Michael, ev, * Gundernhausen ? um 1658, + Gundernhausen 02.04.1721
oo um 1698 Margartha NN
1089. NN, Margartha Elisabetha, ev, * um 1678, + Gundernhausen 09.03.1741
oo um 1698 Michael Riedel
1090. Strauß, Johann Ludwig, ev, * Gundernhausen um 1663, + Gundernhausen 19.09.1703
1092. Witzler, Jacob, ev, Jagdknecht, * Bottenhorn 13.11.1676, + Roßdorf 29.10.1741
oo I. um 1700 NN NN
oo II. Roßdorf 22.11.1714 Anna Roth
1093. NN, NN, ev, * um 1676
oo um 1700 Jacob Witzler
1094. Horneff, Caspar, ev, * Gundernhausen um 1664, [] Roßdorf 16.09.1714
oo Roßdorf 1688 Anna Brenner
1095. Brenner, Anna Elisabetha, ev, * Roßdorf 03.03.1670, + Roßdorf 06.08.1735, [] Roßdorf 08.08.1735
oo Roßdorf 1688 Caspar Horneff
1096. Ziergiebel, Jacob, ev, * Brensbach 21.07.1691, + Brensbach 08.04.1745
oo Brensbach 29.11.1725 Anna Ehrhard
1097. Ehrhard, Anna Margaretha, ev, ~ Brensbach 21.09.1702, + Brensbach 07.02.1762
oo Brensbach 29.11.1725 Jacob Ziergiebel
1098. Lutz, Johannes, rf, Bäcker, * Hering 04.09.1698, ~ Hering 10.09.1698, + Hering um 1743, [] Hering 16.04.1743
oo Hering 17.02.1724 Anna Storck
1099. Storck, Anna Margaretha, rf, * Hering 21.01.1703, ~ Hering 28.01.1703, + Hering 12.12.1770, [] Hering 13.12.1770
oo Hering 17.02.1724 Johannes Lutz
1100. Volk, Peter, ev, * Beerfelden 07.10.1688, + Beerfelden 06.07.1742
oo Beerfelden um 1707 Anna Griess
1101. Griess, Anna Margaretha, ev, * Hetzbach 20.02.1677, + Beerfelden 31.12.1731
oo Beerfelden um 1707 Peter Volk
1102. Knöll, Johannes, ev, * Laudenau um 1668, [] Neunkirchen 03.05.1749
oo I. Neunkirchen 31.10.1695 Elisabetha Kriechbaum
oo II. Neunkirchen 28.10.1730 Anna Knöll
1103. Kriechbaum, Elisabetha, ev, ~ Neunkirchen 20.04.1673, Taufpaten: Elisabeth,Ehefrau des Balth.Hartmann, [] Neunkirchen 22.06.1724
oo Neunkirchen 31.10.1695 Johannes Knöll
1104. = 924. Eisenhauer, Johann Adam
1105. = 925. Scholl, Catharina Barbara
1106. Schaffnit, Johann Nicolaus, ev, ~ Brensbach 29.08.1704, + Brensbach 05.09.1781
oo Brensbach 11.05.1728 Charlotta Lehr
1107. Lehr, Charlotta, ev, * Brensbach 27.02.1709, + Brensbach 15.05.1783
oo Brensbach 11.05.1728 Johann Schaffnit
1108. Schäfer, Johann Henrich, ev, ~ Vielbrunn 18.04.1691, + Hummetroth 01.10.1731
oo Höchst 20.04.1728 Anna Lust
1109. Lust, Anna Barbara, ev, * Höchst 21.01.1691, + Hummetroth 29.11.1766
oo I. Höchst 24.10.1709 Johann Tilly
oo II. Höchst 20.04.1728 Johann Schäfer
1110. Klinger, Johann Nicolaus, ev, Leinenwebermeister, ~ Brensbach 07.02.1696, + Nieder-Kainsbach 21.11.1749
oo I. Brensbach 06.07.1724 Anna Götz
oo II. Brensbach 21.06.1740 Anna Schantz
1111. Götz, Anna Barbara, ev, * Nieder-Kainsbach um 04.1703, eingesegnet Brensbach 1717, + Nieder-Kainsbach 11.07.1739
oo Brensbach 06.07.1724 Johann Klinger
1112. Klinger, Johann Jacob gen.Johannes, ev, Müller, * Unter-Ostern 15.06.1701, ~ Reichelsheim 16.06.1701, Taufpaten: Günther Hans zu Unter-Ostern, + Rimbach 18.04.1750
oo Michelstadt 15.08.1726 Maria Steiger
1113. Steiger, Maria Magdalena, ev, * Langen-Brombach 03.10.1705, + Rimbach 28.05.1772
oo Michelstadt 15.08.1726 Johann Klinger
1114. Dingeldein, Johann Georg, ev, Küfer, Bierbrauer, * Reichelsheim 04.11.1689, ~ Reichelsheim 07.11.1689, Taufpaten: Dingeldein Hans z.Erzbach, + Reichelsheim 31.01.1745
oo Reichelsheim 02.12.1711 Anna Pacius
1115. Pacius, Anna Catharina, ev, * Reichelsheim 17.03.1692, ~ Reichelsheim 18.03.1692, Taufpaten: Anna Catharina, uxor d.Georg Kolb,, + Reichelsheim 03.08.1768
oo I. Reichelsheim 02.12.1711 Johann Dingeldein
oo II. Michelstadt 18.06.1748 Georg Büchner
1118. = 1096. Ziergiebel, Jacob
1119. = 1097. Ehrhard, Anna Margaretha
1120. Schüttler, Johann Caspar, ev, Schäfer, * Ober-Sensbach 05.01.1666, + Ober-Sensbach 22.08.1733
oo I. Elisabetha NN
oo II. Beerfelden 23.11.1730 Anna Gehringer
1121. NN, Elisabetha, ca, * um 1671, + Ober-Sensbach 20.11.1729
oo Johann Schüttler
1122. Scheuermann, Michael, ev, * Ober-Sensbach um 03.1671
oo Beerfelden 06.02.1693 Catharina Holschuh
1123. Holschuh, Catharina, ev, * um 08.1675, + Olfen 19.03.1753
oo Beerfelden 06.02.1693 Michael Scheuermann
1124. Merz, Johann Peter, ev, * Erlau um 1667, + Erlau vor 1735
oo Fränkisch-Crumbach 28.03.1695 Anna Groh
1125. Groh, Anna Elisabetha, ev, * Fränkisch-Crumbach 14.02.1670, + Erlau 16.04.1749
oo Fränkisch-Crumbach 28.03.1695 Johann Merz
1126. Weber, Moses, ev, Schneidermeister, * Erlau um 1660, + Fränkisch-Crumbach vor 1725
oo Fränkisch-Crumbach um 1693 Anna NN
1127. NN, Anna Barbara, ev, * um 02.1671, + Fränkisch-Crumbach nach 1725
oo Fränkisch-Crumbach um 1693 Moses Weber
1128. Spreng, Johann Nicolaus, ev, ~ Brensbach 16.06.1663, + Brensbach 13.05.1736
oo Brensbach 15.01.1691 Maria Schwebel
1129. Schwebel, Maria Veronica, ev, ~ Brensbach 10.02.1661, + Brensbach 20.03.1740
oo I. Brensbach 02.11.1682 Jacob Mohr
oo II. Brensbach 15.01.1691 Johann Spreng
1130. Kuffmann, Johann Martin, ev, * Wersau 29.01.1666, + Nieder-Kainsbach 15.09.1733
oo Brensbach 17.06.1690 Anna Jung
1131. Jung, Anna, ev, * Brensbach 18.02.1655, + Nieder-Kainsbach 22.03.1727
oo I. Brensbach 24.08.1675 Leonhard Beck
oo II. Brensbach 17.06.1690 Johann Kuffmann
1132. Kisseberth, Leonhard, ev, ~ Kirch-Brombach 14.03.1663, + Nieder-Kinzig 28.05.1738
oo Kirch-Brombach 28.01.1694 Anna Scior
1133. Scior, Anna, ev, ~ Höchst 20.04.1664, + Nieder-Kinzig 04.02.1728
oo I. Höchst 06.02.1689 Johann Heusel
oo II. Kirch-Brombach 28.01.1694 Leonhard Kisseberth
1134. Beck, Johann Nicolaus (Zwill.), ev, Bäckermeister, * Nieder-Kainsbach 28.09.1676, + Kirch-Brombach 04.10.1723
oo Kirch-Brombach 05.09.1702 Anna Wassum
1135. Wassum, Anna Margaretha, ev, * Kirch-Brombach 21.06.1685, + Kirch-Brombach 02.03.1763
oo I. Kirch-Brombach 05.09.1702 Johann Beck
oo II. Kirch-Brombach 20.11.1725 Johann Helmstädter
1136. Weber, Johann Philipp, ev, * Ober-Kainsbach 21.02.1677, ~ Reichelsheim 24.02.1677, Taufpaten: Hörr Johannes, led.So.d.Hans zu, + Ober-Kainsbach 07.04.1760
oo Reichelsheim 14.07.1698 Eva Wasenmüller
1137. Wasenmüller, Eva, ev, * Laudenau um 1677, + Ober-Kainsbach 07.01.1745
oo Reichelsheim 14.07.1698 Johann Weber
1138. Eitenmüller, Johann Nicolaus, ev, Bauer, * Nieder-Kainsbach 10.02.1678, + Nieder-Kainsbach 10.08.1740
oo Brensbach 01.11.1703 Agatha Schwinn
1139. Schwinn, Agatha, ev, * Kirch-Beerfurth um 1680, + Nieder-Kainsbach 22.11.1729
oo Brensbach 01.11.1703 Johann Eitenmüller
1140. Hoffmann, Johann Jacob, ev, Wirt, Bäcker, ~ Brensbach 10.10.1704, + Brensbach 09.11.1781
oo I. Brensbach 10.10.1724 Anna Wolff
oo II. Brensbach 06.07.1752 Anna Germann
1141. Wolff, Anna Margaretha, ev, ~ Brensbach 28.03.1706, + Brensbach 29.01.1752
oo Brensbach 10.10.1724 Johann Hoffmann
1142. Beck, Johann Georg, ev, * Nieder-Kainsbach 25.12.1687, + Nieder-Kainsbach 05.11.1770
oo Brensbach 13.07.1717 Anna Laut
1143. Laut, Anna, ev, * Michelbach 02.05.1701, + Nieder-Kainsbach 10.04.1765
oo Brensbach 13.07.1717 Johann Beck
1144. Trinkaus, August Michael, ev, Schmied, * Brensbach um 1645, + Brensbach 19.10.1699
oo Brensbach 16.07.1673 Margretha Jung
1145. Jung, Margretha, ev, * Brensbach um 1644, + Brensbach 24.05.1723
oo I. Brensbach 07.06.1666 Johann Göttmann
oo II. Brensbach 16.07.1673 August Trinkaus
1146. Haschert, Hanß Georg, ev, Hofmann, * Brensbach 26.12.1670, + Nieder-Kainsbach 23.01.1741
oo Brensbach 23.04.1691 Susanna Schöner
1147. Schöner, Susanna Elisabetha, ev, * Fränkisch-Crumbach um 1665, + Nieder-Kainsbach 28.08.1745
oo Brensbach 23.04.1691 Hanß Haschert
1148. Trinkaus, Conrad, ev, Schmiedemeister, ~ Brensbach 24.04.1653, + Brensbach 04.03.1735
oo I. Brensbach 24.01.1683 Anna Wetterhahn
oo II. Brensbach 14.10.1700 Justina Schaffnit
1149. Schaffnit, Justina, ev, * Brensbach 28.04.1672, + Brensbach 29.09.1731
oo Brensbach 14.10.1700 Conrad Trinkaus
1150. Heinzelmann, Johann Nicolaus, ev, Schmiedemeister, * Umstadt um 1670, + Umstadt 28.01.1751
oo Umstadt 14.06.1701 Anna Flies
1151. Flies, Anna Maria, ev, * Umstadt 19.09.1682, + Umstadt 16.01.1741
oo Umstadt 14.06.1701 Johann Heinzelmann
1160. Handschuch, Hanß, ev, Wirt, * Hering ? um 05.1615, + Hering 18.09.1671
oo um 1638 Anna NN
1161. NN, Anna, ev, * um 06.1618
oo um 1638 Hanß Handschuch
1162. Baldauf, Hanß, ev, Förster, * Daitingen, Donau um 1600, + Hausen um 1663
oo I. Darmstadt 11.02.1635 Apollonia Rinck
oo II. Groß-Bieberau 02.12.1635 Anna Eisenlöffel
oo III. Groß-Bieberau 05.06.1641 Agnes Hunneshagen
1163. Hunneshagen, Agnes Maria, ev, * Neunkirchen um 1620, + Lichtenberg nach 1677
oo Groß-Bieberau 05.06.1641 Hanß Baldauf
1168. Bitsch, Matthias, re, Ackersmann, * Schiers/Schweiz um 1637, [] Reichenbach 07.05.1714
oo Reichenbach 26.08.1662 Anna Langendorf
1169. Langendorf, Anna, ev, * Breitenwiesen um 1644, [] Reichenbach 07.11.1708
oo Reichenbach 26.08.1662 Matthias Bitsch
1170. Zehfuß, Hildebrand, rk, Ackersmann, * Werningerode ? um 02.1640, + Raidelbach 21.10.1701
oo I. Reichenbach 20.04.1658 Margaretha Schmidt
oo II. Reichenbach 1675 Anna NN
1171. NN, Anna, ev, * um 1645, + Raidelbach 07.08.1727
oo Reichenbach 1675 Hildebrand Zehfuß
1172. Hübner, Georg, ev, Zimmermann, * Brandau um 1660, + Brandau vor 1702
oo Neunkirchen ? um 1682 Anna NN
1173. NN, Anna Catharina, rf, * um 1657, + Brandau um 1716, [] Neunkirchen 24.09.1716
oo Neunkirchen ? um 1682 Georg Hübner
1174. Roß, Georg, rk, Diener, * um 1662
oo um 1685 Eva NN
1175. NN, Eva, rk, * um 1664
oo um 1685 Georg Roß
1176. Feik, Johann Martin, ev, Ackersmann, * Steinau 21.03.1652, + Steinau 11.02.1737, [] Groß-Bieberau 13.02.1737
oo Groß-Bieberau 12.09.1673 Catharina NN
1177. NN, Catharina, ev, * um 1644, + Steinau um 1717, [] Groß-Bieberau 27.08.1717
oo Groß-Bieberau 12.09.1673 Johann Feik
1178. Baltz, Hans Wilhelm, ev, Hofmann, * Klein-Bieberau 08.02.1634, + Ernsthofen 29.01.1730
oo Nieder-Modau 08.02.1664 Agatha Adam
1179. Adam, Agatha, ev, * Klein-Bieberau um 1639, eingesegnet Nieder-Modau 1654, + Ernsthofen 20.05.1720
oo I. Reinhard Frank
oo II. Nieder-Modau 08.02.1664 Hans Baltz
1180. Lautenschläger, Peter, ev, ~ Reichelsheim 14.05.1654, Taufpaten: Schimpf Peter, Schneider, + Laudenau 23.12.1710
oo I. Reichelsheim 26.01.1676 Anna Haas
oo II. Reichelsheim 20.04.1692 Anna Hoß
1181. Haas, Anna, rf, * Beerfelden um 02.1655, + Laudenau um 1691
oo Reichelsheim 26.01.1676 Peter Lautenschläger
1182. Hoß, Leonhard, ev, Nagelschmied, * Schönberg um 1645, + Billings 1679
oo Bensheim 04.02.1670 Catharina Ebell
1183. Ebell, Catharina, ev, * Wilmshausen um 01.1646, + Billings 24.04.1722, [] Groß-Bieberau 25.04.1722
oo I. Bensheim 04.02.1670 Leonhard Hoß
oo II. um 1685 Caspar Nicolai
1184. Schwebel, Johannes, ev, ~ Groß-Bieberau 23.05.1641, + Obernhausen 20.06.1723
oo Groß-Bieberau 16.02.1670 Anna Springauff
1185. Springauff, Anna Demuth, ev, ~ Groß-Bieberau 13.02.1645, eingesegnet Groß-Bieberau 1657, + Obernhausen um 1707, [] Groß-Bieberau 28.09.1707
oo Groß-Bieberau 16.02.1670 Johannes Schwebel
1186. Liebig, Johann Tillmann, ev, Schmittmeister, ~ Groß-Bieberau 15.03.1671, + Obernhausen um 1704, [] Groß-Bieberau 10.09.1704
oo um 1694 Anna NN
1187. NN, Anna Regina, ev, * um 1659, + Obernhausen 17.02.1737, [] Groß-Bieberau 19.02.1737
oo I. NN Beck
oo II. um 1694 Johann Liebig
oo III. Groß-Bieberau 06.03.1710 Johannes Briz
1188. Herlemann, Jost, rf, Wagner, * Hinwill, Schweiz 01.07.1638, + Hassenroth 05.01.1683
oo um 1665 Eva NN
1189. NN, Eva, rf, * um 1641
oo um 1665 Jost Herlemann
1190. Wehner, Johann Peter, ev, Zimmermann, Müller, * Reinheim 07.05.1640, [] Groß-Bieberau 30.07.1716
oo Groß-Bieberau 28.10.1663 Anna Kopp
1191. Kopp, Anna, ev, ~ Groß-Bieberau um 1644, eingesegnet Groß-Bieberau 1659, [] Groß-Bieberau 19.07.1716
oo Groß-Bieberau 28.10.1663 Johann Wehner
1192. Darmstädter, Henrich, lu, * Weiterstadt 19.09.1651, + Darmstadt 07.11.1724
oo Darmstadt 07.08.1686 Anna Knipp
1193. Knipp, Anna Catharina, lu, * Bessungen 26.01.1661, + Darmstadt 04.01.1715
oo Darmstadt 07.08.1686 Henrich Darmstädter
1194. Oestreicher, Johann Nicolaus, ev, Musketier, * Roßdorf um 1652, + Lichtenberg 02.01.1733
oo I. Roßdorf 13.02.1677 Maria Ruppel
oo II. 1707 Anna NN
1195. NN, Anna Margaretha, ev, * um 1675, + Lichtenberg 31.12.1742
oo 1707 Johann Oestreicher
1196. Winckler, Conrad Weygand, rf, * um 02.1650, + Ober-Eschbach vo NOV 1725
oo Susanna NN
1197. NN, Susanna Catharina, lu, * 31.01.1652, + Ober-Eschbach 14.11.1725, [] Ober-Eschbach 16.11.1725
oo Conrad Winckler
1198. Kitz, Johann Ludwig, rf, Müller, * Holzhausen 20.04.1673, + Ober-Eschbach vo JAN 1746
oo Holzhausen 23.02.1699 Eva Köster
1199. Köster, Eva, rf, * Rodheim 26.09.1680, + Ober-Eschbach 18.01.1740, [] Ober-Eschbach 20.01.1740
oo Holzhausen 23.02.1699 Johann Kitz
1200. = 1176. Feik, Johann Martin
1201. = 1177. NN, Catharina
1202. = 1178. Baltz, Hans Wilhelm
1203. = 1179. Adam, Agatha
1204. = 1180. Lautenschläger, Peter
1205. = 1181. Haas, Anna
1206. = 1182. Hoß, Leonhard
1207. = 1183. Ebell, Catharina
1208. Weidmann, Valentin, ev, * Eberbach 06.09.1664, ~ Reichelsheim 18.09.1664, Taufpaten: Erhard Valentin, So.d.Hans, + Eberbach 22.04.1708
oo Reichelsheim 15.09.1687 Anna Volk
1209. Volk, Anna, ev, ~ Kirch-Brombach 21.08.1664, + Eberbach 19.08.1735
oo I. Reichelsheim 15.09.1687 Valentin Weidmann
oo II. Reichelsheim 14.05.1709 Hans Schomm
1210. = 870. Lang, Philipp Jacob
1211. = 871. Groh, Elisabetha
1212. Kabel, Johannes, ev, * um 1630, [] Vielbrunn 20.10.1674
oo Sandbach um 1654 Anna NN
1213. NN, Anna Maria, ev, * um 1631, [] Vielbrunn 13.02.1674
oo Sandbach um 1654 Johannes Kabel
1214. Kuffmann, Johann Ulrich, ev, * Wersau um 01.1649, + Wersau um 1694, [] Wersau 02.08.1694
oo Wersau um 1680 Anna NN
1215. NN, Anna Margretha, ev, * um 1656, + Wersau um 1728, [] Wersau 20.12.1728
oo I. Wersau um 1680 Johann Kuffmann
oo II. Martin Braun
1216. Volk, Hanß, ev, ~ Höchst 11.02.1645, + Birkert 23.01.1690
oo Kirch-Brombach 03.06.1675 Catharina Reeg
1217. Reeg, Catharina, ev, ~ Höchst 01.08.1648, + Birkert 04.03.1690
oo Kirch-Brombach 03.06.1675 Hanß Volk
1218. Stockum, Nicolaus, ev, Ziegler, ~ Sandbach 03.07.1654
oo Sandbach 15.11.1686 Elisabetha Amend
1219. Amend, Elisabetha, ev, ~ Lengfeld 09.07.1667
oo Sandbach 15.11.1686 Nicolaus Stockum
1220. Mühlhäuser, Hanß Jacob, ev, ~ Sandbach 11.07.1667
oo Sandbach 10.06.1689 Anna Karg
1221. Karg, Anna Elisabetha, ev, ~ Sandbach 27.11.1672
oo Sandbach 10.06.1689 Hanß Mühlhäuser
1222. Hild, Johannes, ev, ~ Sandbach 12.01.1666
oo Sandbach 21.02.1697 Margretha Stockert
1223. Stockert, Margretha, ev, ~ Sandbach 27.02.1677
oo Sandbach 21.02.1697 Johannes Hild
1228. Sauerwein, Johann Conrad, ev, Müller, * Altheim 08.10.1656, + Altheim 27.08.1722
oo I. Altheim 17.02.1680 Anna Edelkraut
oo II. Altheim 25.12.1690 Anna Kennemann
1229. Kennemann, Anna Margaretha, ev, * Altheim 22.11.1667, + Altheim 29.08.1727
oo Altheim 25.12.1690 Johann Sauerwein
1230. Müller, Nicolaus Matthias, ev, ~ Altheim 16.10.1659, + Altheim 30.05.1701
oo Altheim 17.02.1685 Catharina Reining
1231. Reining, Catharina, ev, * Altheim ? um 1663, + Altheim 18.04.1721
oo Altheim 17.02.1685 Nicolaus Müller
1232. Weygandt, Johann Jacob, ev, * um 1668, + Gundernhausen 08.12.1751
oo um 1695 Anna NN
1233. NN, Anna Catharina, ev, * um 1665, + Gundernhausen 12.05.1724
oo um 1695 Johann Weygandt
1234. Wagner, Johannes, ev, Lehrer, * Gundernhausen 14.01.1660, + Gundernhausen 11.03.1743
oo Gundernhausen 23.07.1706 Anna Fritsch
1235. Fritsch, Anna Elisabetha, ev, * Gundernhausen um 1687, + Gundernhausen 05.04.1737
oo Gundernhausen 23.07.1706 Johannes Wagner
1236. = 1090. Strauß, Johann Ludwig
1240. Gerbig, Simon, ev, * um 1625, + Günterfürst 01.06.1678
oo I. Erbach ? um 1650 Ruffina NN
oo II. Erbach um 1670 Catharina NN
1241. NN, Ruffina, ev, * um 1626, [] Erbach 02.11.1669
oo Erbach ? um 1650 Simon Gerbig
1242. Walther, Adam, ev, Hofbauer, * um 01.1620
oo um 1655 Anna NN
1243. NN, Anna Margretha, ev, * um 1623, + Elsbach 28.08.1690
oo um 1655 Adam Walther
1244. Brunner, Conrad, ev, Hofmann, * Homberg/Schweiz um 1648, + Lengfeld 10.12.1691
oo Fränkisch-Crumbach 09.01.1673 Anna Katzenmeyer
1245. Katzenmeyer, Anna Margaretha, ev, * Ellenbach um 04.1652
oo Fränkisch-Crumbach 09.01.1673 Conrad Brunner
1246. Mohr, Isaac, ev, Hofbauer, * um 01.1658
oo Güttersbach 18.02.1689 Catharina Nicolei
1247. Nicolei, Catharina, ev, * um 1660, + Güttersbach 1730
oo Güttersbach 18.02.1689 Isaac Mohr
1248. Schönig, Hanß Conrad, ev, ~ Richen 20.08.1648, + Richen um 1699, [] Richen 02.07.1699
oo Richen 09.08.1686 Elisabetha Ditz
1249. Ditz, Elisabetha, ev, * um 1650
oo Richen 09.08.1686 Hanß Schönig
1264. Roth, Johann Wilhelm, ev, Ziegler, Schütz, * um 1666, + Nieder-Beerbach 06.03.1746
oo I. um 1697 Anna NN
oo II. Nieder-Beerbach 28.07.1735 Anna Kolb
1265. NN, Anna Magdalena, ev, * um 1654, + Nieder-Beerbach 26.08.1734
oo um 1697 Johann Roth
1266. Reiß, Johann David, ev, * Nieder-Beerbach 20.12.1672, + Nieder-Beerbach 06.02.1722
oo Nieder-Beerbach 09.07.1695 Anna Müller
1267. Müller, Anna Barbara, ev, * Nieder-Beerbach 28.12.1677, + Nieder-Beerbach 21.06.1739
oo I. Nieder-Beerbach 09.07.1695 Johann Reiß
oo II. Nieder-Beerbach 07.03.1724 Johann Köhler
1272. Vetter, Johann Georg, ev, * Frohnhofen 02.02.1672, ~ Reichelsheim 04.02.1672, Taufpaten: Dindel Georg, Keßler zu, + Fränkisch-Crumbach um 1730
oo Reichelsheim 11.02.1692 Anna Wasenmüller
1273. Wasenmüller, Anna Margretha, ev, * Lichtenberg 14.11.1672, [] Fränkisch-Crumbach 20.05.1750
oo Reichelsheim 11.02.1692 Johann Vetter
1274. Harr, Philipp (Zwill.), ev, Schuhmachermeister, * Lindenfels 14.02.1686, + Reichelsheim 20.12.1767
oo I. Neunkirchen 18.08.1712 Margaretha Krichbaum
oo II. Reichelsheim 23.10.1742 Anna Reinhard
1275. Krichbaum, Margaretha, ev, ~ Neunkirchen 14.09.1673, Taufpaten: Margaretha, d.Schultheißen Hausfrau, + Reichelsheim 07.02.1736
oo Neunkirchen 18.08.1712 Philipp Harr
1276. Eisenhauer, Peter, ev, * Ober-Ostern 03.02.1681, ~ Reichelsheim 06.02.1681, Taufpaten: Körber Peter, Gmm.z.Unter-Ostern, + Rohrbach 07.06.1758
oo Reichelsheim 01.11.1708 Anna Falter
1277. Falter, Anna Catharina, ev, * Rohrbach 01.05.1679, ~ Reichelsheim 04.05.1679, Taufpaten: Lang Anna Catharina, To.d.Hans,, + Rohrbach 14.03.1739
oo Reichelsheim 01.11.1708 Peter Eisenhauer
1278. Welcker, Conrad, ev, Schreiner, * Weilburg ? um 01.1690, + Fränkisch-Crumbach um 1726
oo Fränkisch-Crumbach 14.09.1719 Susanna Schmunck
1279. Schmunck, Susanna, ev, Hebamme, ~ Fränkisch-Crumbach 23.10.1692, + Fränkisch-Crumbach 27.03.1766
oo Fränkisch-Crumbach 14.09.1719 Conrad Welcker
1408. Kohlmann, Johannes, ev, * Laudenau um 01.1680, + Unter-Mossau vor 1747
oo Neunkirchen 30.06.1707 Anna Jung
1409. Jung, Anna Elisabetha, ev, * Lützelbach um 1681, eingesegnet Neunkirchen 1695, + Unter-Mossau 29.11.1758
oo I. Neunkirchen 30.06.1707 Johannes Kohlmann
oo II. Güttersbach 22.06.1747 Georg Treusch
1410. Grenz, Johann Ludwig, ev, ~ Michelstadt 03.06.1667, + Unter-Mossau 30.01.1736
oo I. Michelstadt 27.10.1691 Margretha Gärtner
oo II. Güttersbach 13.07.1723 Anna NN
1411. Gärtner, Margretha, ev, * Ober-Ostern um 1665, + Unter-Mossau 29.10.1719
oo Michelstadt 27.10.1691 Johann Grenz
1412. Wetterhahn, Johann Henrich, rf, Schreiner, ~ Lengfeld 11.03.1683
oo Lengfeld 12.06.1708 Anna Gehringer
1413. Gehringer, Anna Maria, rf, * Gersbach um 1681, + Lengfeld 21.08.1744
oo Lengfeld 12.06.1708 Johann Wetterhahn
1414. Krenkel, Johann Martin, ev, ~ Spachbrücken 02.10.1679, Taufpaten: Martin Kloss z.Gundernhausen, + Habitzheim 24.12.1741
oo Spachbrücken 03.08.1700 Anna Daab
1415. Daab, Anna Elisabetha Margretha, ev, ~ Spachbrücken 14.06.1680, Taufpaten: Anna Elisabetha, To.d.Hanß Escher, + Habitzheim 30.04.1750
oo Spachbrücken 03.08.1700 Johann Krenkel
1424. Pfeiffer, Hanß, ev, * Groß-Gumpen um 1638, + Erzbach um 1692
oo Reichelsheim 01.05.1661 Catharina Trautmann
1425. Trautmann, Catharina, ev, * Rohrbach um 1638, + Erzbach 26.02.1715
oo Reichelsheim 01.05.1661 Hanß Pfeiffer
1426. Kaffenberger, Marx, ev, * Klein-Gumpen um 1650, + Klein-Gumpen um 1713, [] Neunkirchen 09.10.1713
oo I. Neunkirchen um 1678 Maria NN
oo II. Neunkirchen um 1691 Anna NN
1427. NN, Maria, ev, * um 03.1655, + Klein-Gumpen um 1690
oo I. Neunkirchen um 1678 Marx Kaffenberger
oo II. Hanß Weber
1428. = 730. Hartmann, Hanß
1429. = 731. Trautmann, Eva
1430. = 728. Keil, Peter
1431. = 729. Hörr, Agatha
1432. Wunder, Johann Adam, ev, * Ernsthofen ? um 01.1655, + Unter-Ostern 07.03.1721, [] Leimberg 09.03.1721
oo um 1700 Anna NN
1433. NN, Anna Margaretha, ev, * um 1667, + Klein-Gumpen um 1735, [] Neunkirchen 07.01.1735
oo um 1700 Johann Wunder
1434. = 732. Thomasberger, Johannes
1435. = 733. Hartmann, Margretha
1436. Hotz, Johann Jacob, ev, ~ Reichelsheim 30.12.1693, Taufpaten: Hotz Hans Bernhard, + Ober-Ostern 07.06.1772
oo I. Reichelsheim 25.04.1714 Anna Germann
oo II. Reichelsheim 31.10.1743 Anna Stephan
1437. Germann, Anna Eva, ev, * Ober-Kainsbach 31.10.1683, ~ Reichelsheim 04.11.1683, Taufpaten: Franck Eva, To.d.Henrich z.Hembach, + Ober-Ostern 20.02.1741
oo Reichelsheim 25.04.1714 Johann Hotz
1438. Eckstein, Philipp Jacob, ev, Kuhhirt, * Ober-Ostern 11.03.1689, ~ Reichelsheim 13.03.1689, Taufpaten: Erhard Philipp Jacob, led.So.d., + Ober-Ostern 24.04.1760
oo Neunkirchen ? um 1715 Anna NN
1439. NN, Anna Margretha, ev, * um 01.1678, + Ober-Ostern 05.01.1743
oo Neunkirchen ? um 1715 Philipp Eckstein
1440. Hörr, Hanß, ev, Bauer, ~ Michelstadt 22.01.1626, + Ober-Ostern 24.05.1705
oo I. Reichelsheim um 1649 Justina NN
oo II. Reichelsheim 11.05.1665 Margretha Keil
1441. Keil, Margretha, ev, * Ober-Ostern um 08.1640, + Ober-Ostern 18.03.1694
oo Reichelsheim 11.05.1665 Hanß Hörr
1442. Krall, Ulrich, rk, Kurmainz.Hofmann, Müller, * um 1639, + Hiltersklingen 18.12.1719
oo Güttersbach um 1670 Barbara NN
1443. NN, Barbara, rk, * um 01.1641, + Hiltersklingen 02.01.1717
oo Güttersbach um 1670 Ulrich Krall
1444. Heilmann, Nicolaus d.Jüngere, ev, ~ Güttersbach 07.05.1640, Taufpaten: Nicolaus Krämer zu Güttersbach, + Hüttenthal um 1704, [] Güttersbach 23.03.1704
oo Güttersbach 25.09.1660 Catharina Schäffer
1445. Schäffer, Catharina, ev, * Finkenbach um 1636, + Hüttenthal um 1720, [] Güttersbach 25.02.1720
oo Güttersbach 25.09.1660 Nicolaus Heilmann
1446. Freidel, Benedict, ev, Schneider, ~ Erbach 09.04.1643, + Güttersbach 27.03.1690
oo Güttersbach 12.06.1666 Anna Krämer
1447. Krämer, Anna Elisabetha, ev, * Güttersbach um 1645, + Güttersbach 30.10.1684
oo Güttersbach 12.06.1666 Benedict Freidel
1448. Treusch, Leonhard, ev, * Pfaffen-Beerfurth 15.01.1654, ~ Reichelsheim 21.01.1654, Taufpaten: Kaffenberger Leonhard z.Ob.Gersprenz, + Hiltersklingen 09.07.1726
oo Güttersbach 15.08.1683 Catharina Koch
1449. Koch, Catharina, ev, * Ober-Kainsbach um 1654, + Hiltersklingen 04.01.1726
oo I. Güttersbach 15.08.1683 Leonhard Treusch
oo II. Hanß Treusch
1450. Gemmler, Michael, ev, Hofmann, * Schweiz 04.02.1656, + Hüttenthal 20.08.1727
oo I. um 1690 Catharina NN
oo II. Güttersbach 24.04.1694 Susanna Kolmar
1451. NN, Catharina, ev, * um 1670, [] Güttersbach 30.08.1693
oo um 1690 Michael Gemmler
1452. = 1444. Heilmann, Nicolaus d.Jüngere
1453. = 1445. Schäffer, Catharina
1454. Krämer, Adam, ev, ~ Güttersbach 15.10.1654, + Güttersbach 15.03.1730
oo Güttersbach 13.04.1676 Anna Volk
1455. Volk, Anna, ev, * Hetzbach um 1650, + Güttersbach 31.10.1727
oo Güttersbach 13.04.1676 Adam Krämer
1456. Keil, Hanß, ev, Ackersmann, * Ober-Ostern um 1640, + Ober-Ostern 06.04.1704
oo Reichelsheim 11.06.1662 Margretha Franck
1457. Franck, Margretha, ev, * Rohrbach um 1642, + Ober-Ostern 26.04.1694
oo Reichelsheim 11.06.1662 Hanß Keil
1458. = 874. Hörr, Adam
1459. Hering, Magdalena, ev, ~ Reichelsheim 27.02.1649, Taufpaten: Blumenschein Magdalena, Ehefr.d.Peter, + Ober-Ostern 1682
oo Reichelsheim 03.07.1672 Adam Hörr
1460. Hartmann, Valentin, ev, * Rohrbach um 02.1642, + Rohrbach um 1690
oo Reichelsheim 12.06.1672 Anna Trautmann
1461. Trautmann, Anna, ev, ~ Reichelsheim 14.11.1652, Taufpaten: Eva, Stieftochter d. Leonhard, + Rohrbach 16.01.1717
oo I. Reichelsheim 12.06.1672 Valentin Hartmann
oo II. Reichelsheim 11.05.1692 Johannes Stephan
1462. Trautmann, Hanß Georg, ev, ~ Reichelsheim 17.02.1650, Taufpaten: Niclas Hans, So.d.+ Hans, Knecht bei, + Rohrbach 28.03.1716
oo I. Güttersbach 22.08.1681 Eva Treusch
oo II. Reichelsheim 19.05.1696 Margretha Eisenhauer
1463. Treusch, Eva, ev, ~ Reichelsheim 13.02.1652, Taufpaten: Gansert Eva, To.d.Hans, + Unter-Ostern 24.03.1695
oo Güttersbach 22.08.1681 Hanß Trautmann
1464. Thomasberger, Johann Friedrich, ev, * um 1625, + Erzbach vor 1672
oo Reichelsheim um 1652 Margretha NN
1465. NN, Margretha, ev, * um 02.1632
oo I. Reichelsheim um 1652 Johann Thomasberger
oo II. Reichelsheim 22.02.1672 Johannes Weiß
1466. Hartmann, Hanß, ev, ~ Reichelsheim 15.11.1646, Taufpaten: Trautmann Hanß, Schulze z.Groß-Gumpen, + Erzbach um 1693
oo Reichelsheim 1670 Dorothea Schimpf
1467. Schimpf, Dorothea, ev, ~ Reichelsheim 20.02.1650, Taufpaten: Bard Dorothea, Witwe d.Adam, + Erzbach 31.12.1726
oo Reichelsheim 1670 Hanß Hartmann
1468. = 1424. Pfeiffer, Hanß
1469. = 1425. Trautmann, Catharina
1470. = 1426. Kaffenberger, Marx
1471. = 1427. NN, Maria
1472. Amann, Albert, ev, Müllermeister, * Rüsselsheim um 1658, + Gundernhausen 14.01.1735
oo Gundernhausen um 1686 Maria Horneff
1473. Horneff, Maria Margaretha, ev, * Gundernhausen um 1665, + Gundernhausen 12.03.1741
oo Gundernhausen um 1686 Albert Amann
1480. Scherf, Johannes, ev, * um 01.1655, + Wald-Cröftel vor 1707
1482. Renneißen, Johann Conrad, ev, * Nordenstadt 03.05.1655, + Nordenstadt 04.03.1720
oo Nordenstadt 23.01.1677 Catharina Dörr
1483. Dörr, Catharina, ev, * Nordenstadt 10.01.1650, + Nordenstadt 26.04.1718
oo I. Nordenstadt 06.11.1666 Bartholomäus Christ
oo II. Nordenstadt 23.01.1677 Johann Renneißen
1484. Heller, Lorentz, ev, * Nordenstadt 03.06.1653, + Nordenstadt 04.12.1718
oo Nordenstadt 06.05.1684 Maria Pinckel
1485. Pinckel, Maria Margaretha, ev, * Nordenstadt 24.07.1664, + Nordenstadt 27.04.1734
oo Nordenstadt 06.05.1684 Lorentz Heller
1486. Schmid, Johann Adam, ev, Schmied, * Oberroth um 1669, + Nordenstadt 13.11.1734
oo I. Nordenstadt 30.01.1694 Maria Christ
oo II. Nordenstadt 25.06.1709 Anna Dörr
1487. Christ, Maria Catharina, ev, * Nordenstadt 03.10.1669, + Nordenstadt 29.01.1709
oo Nordenstadt 30.01.1694 Johann Schmid
1488. Mohr, Johann Henrich, ev, * Höllerbach 18.10.1666, + Höllerbach 14.06.1731
oo Kirch-Brombach 20.08.1695 Anna Hoffmann
1489. Hoffmann, Anna Barbara, rk, ~ Michelstadt 01.04.1675, + Höllerbach 12.04.1742
oo Kirch-Brombach 20.08.1695 Johann Mohr
1490. Klinger, Johannes, ev, * Pfaffen-Beerfurth 11.12.1671, ~ Reichelsheim 13.12.1671, Taufpaten: Hering Johannes, led.So.d.Hans, + Pfaffen-Beerfurth 23.04.1743, [] Leimbergfriedhof 25.04.1743
oo Fränkisch-Crumbach 15.05.1695 Eva Hellermann
1491. Hellermann, Eva, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 21.11.1679
oo Fränkisch-Crumbach 15.05.1695 Johannes Klinger
1492. Schmidt, Johannes, ev, Hofmann, * um 01.1670
oo um 1700 Anna NN
1493. NN, Anna, ev, * um 1671
oo um 1700 Johannes Schmidt
1494. Speckhardt, Nicolaus, ev, * Brensbach 21.09.1668, [] Wersau 21.07.1737
oo Wersau 28.12.1692 Anna Bernhardt
1495. Bernhardt, Anna Gertraud, ev, * Kassel ? um 1662, + Wersau 16.03.1725
oo Wersau 28.12.1692 Nicolaus Speckhardt
1496. Daum, Jeremias (Zwill.), ev, ~ Reichelsheim 07.11.1650, Taufpaten: Kohlmann Jeremias zu Ober-Kainsbach, + Ober-Kainsbach 10.08.1721
oo I. Reichelsheim 24.08.1670 Catharina Hänszgen
oo II. Reichelsheim 09.07.1691 Gertraud Trautmann
1497. Trautmann, Gertraud, ev, * Rohrbach 26.02.1657, ~ Reichelsheim 01.03.1657, Taufpaten: Falter Gertraud, To.d.Hans, + Ober-Kainsbach 03.09.1722
oo Reichelsheim 09.07.1691 Jeremias Daum
1498. Dascher, Hans Jacob gen.Mathes, ev, ~ Reichenbach 20.01.1665, + Lützelbach um 1712, [] Neunkirchen 17.05.1712
oo Neunkirchen 07.04.1692 Maria Frank
1499. Frank, Maria Rebecca, ev, * Lützelbach um 1670, + Lützelbach um 1720, [] Neunkirchen 01.04.1720
oo Neunkirchen 07.04.1692 Hans Dascher
1500. Dietrich, Johann Henrich, ev, ~ Reichelsheim 27.09.1649, Taufpaten: Henrich zu Fränkisch-Crumbach, + Langen-Brombach 19.03.1719
oo Reichelsheim 07.06.1671 Magdalena Bertsch
1501. Bertsch, Magdalena, ev, ~ Reichelsheim 22.02.1646, Taufpaten: Blumenschein Magdalena, Ehefr.d.Peter, + Langen-Brombach 13.06.1720
oo Reichelsheim 07.06.1671 Johann Dietrich
1502. Hottenmacher, Adam, ev, * Langen-Brombach um 1651, + Ober-Kainsbach 12.01.1731, [] Ober-Kainsbach 15.01.1731
oo Kirch-Brombach 04.02.1686 Anna Büchler
1503. Büchler, Anna Agatha, ev, * Michelstadt 24.08.1666, ~ Michelstadt 26.08.1666, + Ober-Kainsbach 27.11.1737
oo Kirch-Brombach 04.02.1686 Adam Hottenmacher
1504. = 1488. Mohr, Johann Henrich
1505. = 1489. Hoffmann, Anna Barbara
1506. = 1490. Klinger, Johannes
1507. = 1491. Hellermann, Eva
1508. = 1492. Schmidt, Johannes
1509. = 1493. NN, Anna
1510. = 1494. Speckhardt, Nicolaus
1511. = 1495. Bernhardt, Anna Gertraud
1512. = 1496. Daum, Jeremias (Zwill.)
1513. = 1497. Trautmann, Gertraud
1514. = 1498. Dascher, Hans Jacob gen.Mathes
1515. = 1499. Frank, Maria Rebecca
1516. = 1500. Dietrich, Johann Henrich
1517. = 1501. Bertsch, Magdalena
1518. = 1502. Hottenmacher, Adam
1519. = 1503. Büchler, Anna Agatha
1520. Meixner, Peter, ev, Zimmermann, * Wilhelmsburg/Österreich um 1635
oo Brensbach 26.11.1668 Anna Hänszgen
1521. Hänszgen, Anna Maria, ev, * Nieder-Kainsbach um 05.1640, + Brensbach 04.12.1689
oo Brensbach 26.11.1668 Peter Meixner
1522. Schimpf, Remigius, ev, * Hering um 1634, eingesegnet Lengfeld 1648, + Hassenroth 17.04.1689
oo Lengfeld 04.01.1659 Elisabetha Lutz
1523. Lutz, Elisabetha, ev, * Nieder-Klingen um 1636
oo I. Lengfeld 04.01.1659 Remigius Schimpf
oo II. Hering 22.10.1691 Friedrich Staudt
1524. Weiß, Johannes, rk, Sauhirt, * um 1650, + Ueberau 22.07.1690
oo Agnes Schultheiss
1525. Schultheiss, Agnes, rk, * um 10.1655
oo Johannes Weiß
1526. = 954. Hecker, Johann Martin
1527. Hohmeister, Maria Elisabetha, ev, * Brensbach um 1657, + Wersau 11.10.1682
oo Wersau 18.01.1677 Johann Hecker
1532. Lind, Johann Peter, ev, Schmied, * Laufenselden um 01.1653, + Rettert um 1702
oo Anna Güth
1533. Güth, Anna Christina, ev, * Rettert 17.08.1656, + Rettert 18.02.1733
oo Johann Lind
1536. Wendel, Hanß Jacob, ev, * Winterkasten um 1654, + Klein-Gumpen um 1727, [] Neunkirchen 05.11.1727
oo Neunkirchen ? um 1685 Anna NN
1537. NN, Anna Catharina, ev, * um 1663, + Klein-Gumpen um 1746, [] Neunkirchen 22.10.1746
oo Neunkirchen ? um 1685 Hanß Wendel
1540. = 1136. Weber, Johann Philipp
1541. = 1137. Wasenmüller, Eva
1542. Bitsch, Hanß Georg, ev, * Raidelbach 19.05.1686, + Gadernheim um 1762
oo Reichenbach 10.11.1716 Barbara Müller
1543. Müller, Barbara, ev, * Gadernheim um 1695
oo Reichenbach 10.11.1716 Hanß Bitsch
1544. Hartmann, Valentin, ev, * Rohrbach 05.06.1672, ~ Reichelsheim 07.07.1672, Taufpaten: Burckhard Valentin, led.So.d.Hans, + Eberbach 08.03.1735
oo Reichelsheim 17.01.1695 Barbara Seibert
1545. Seibert, Barbara, ev, * Eberbach 24.10.1675, ~ Reichelsheim 28.10.1675, Taufpaten: Nagel Barbara To.d.+ Adam Nagel, + Eberbach 12.03.1738
oo Reichelsheim 17.01.1695 Valentin Hartmann
1546. = 1536. Wendel, Hanß Jacob
1547. = 1537. NN, Anna Catharina
1548. Hörr, Bernhard, ev, Ackersmann, * Ober-Ostern 02.08.1666, ~ Reichelsheim 05.08.1666, Taufpaten: Trautmann Bernhard z.Rohrbach, + Erzbach 29.05.1726
oo I. Reichelsheim 25.03.1689 Anna Knöll
oo II. Reichelsheim 20.11.1700 Justina Keil
oo III. Reichelsheim 18.08.1701 Elisabetha Vetter
1549. Vetter, Elisabetha Catharina, ev, * Frohnhofen 23.04.1678, ~ Reichelsheim 05.05.1678, Taufpaten: List Elisabetha Catharina, Ehefr.d., + Erzbach 01.12.1736
oo Reichelsheim 18.08.1701 Bernhard Hörr
1550. Vollrath, Johannes, ev, Ackersmann, * Ober-Ostern 08.01.1675, ~ Reichelsheim 17.01.1675, Taufpaten: Ripper Hans d.Jüngere z.Unt.Ostern, + Eberbach 23.05.1737
oo I. Reichelsheim 05.05.1705 Anna Seibert
oo II. Reichelsheim 28.06.1708 Elisabetha Daum
1551. Daum, Elisabetha, ev, * Ober-Kainsbach 18.08.1675, ~ Reichelsheim 29.08.1675, Taufpaten: Fleck Elisabetha zu Unt.Gersprenz, + Eberbach 01.12.1759
oo Reichelsheim 28.06.1708 Johannes Vollrath
1552. Hoffmann, Hanß Georg, ev, ~ Neunkirchen 29.11.1646, Taufpaten: Hans Georg Fei ? v.Lindenfels, Treher, + Winterkasten um 1720, [] Neunkirchen 06.04.1720
oo I. Neunkirchen vor 1669 Margaretha NN
oo II. Neunkirchen 16.05.1694 Barbara Hülß
1553. Hülß, Barbara, ev, * Laudenau um 1669, + Winterkasten um 1734, [] Neunkirchen 09.05.1734
oo Neunkirchen 16.05.1694 Hanß Hoffmann
1554. = 1068. Blumenschein, Johann
1555. = 1069. Marquardt, Eva
1556. Trautmann, Georg, ev, Ullnischer Anwalt, * Groß-Gumpen 09.04.1672, ~ Reichelsheim 14.04.1672, Taufpaten: Seifert Georg, led.So.d.Hans, Müller, [] Neunkirchen 22.04.1717
oo Neunkirchen 22.09.1697 Barbara Arras
1557. Arras, Barbara, ev, * Pfaffen-Beerfurth 07.10.1675, ~ Reichelsheim 10.10.1675, Taufpaten: Hüls Barbara, Ehefrau des Peter, [] Neunkirchen 05.05.1754
oo Neunkirchen 22.09.1697 Georg Trautmann
1558. Pfeiffer, Leonhard, ev, Leinenweber, * Pfaffen-Beerfurth 22.03.1679, ~ Reichelsheim 25.03.1679, Taufpaten: Arras Leonhard, Gmm.z.Klein-Gumpen, [] Neunkirchen 28.10.1724
oo Neunkirchen 01.07.1705 Elisabetha Kriechbaum
1559. Kriechbaum, Elisabetha, ev, * Laudenau 30.05.1684, eingesegnet Neunkirchen 1697, + Laudenau um 1751, [] Neunkirchen 24.09.1751
oo I. Neunkirchen 01.07.1705 Leonhard Pfeiffer
oo II. Neunkirchen 04.06.1726 Johann Fatschel
1560. Lannert, Adam, ev, * Laudenau 14.07.1694, eingesegnet Neunkirchen 1708, [] Neunkirchen 06.09.1762
oo Neunkirchen 26.04.1712 Margaretha Hüls
1561. Hüls, Margaretha, ev, * Winterkasten um 1688, eingesegnet Neunkirchen, 14 Jahre 1702, + Winterkasten 11.12.1776
oo Neunkirchen 26.04.1712 Adam Lannert
1562. Klinger, Jacob, ev, Müller, * Pfaffen-Beerfurth 01.06.1676, ~ Reichelsheim 04.06.1676, Taufpaten: Klinger Jacob zu Nieder-Kainsbach,, + Unter-Ostern 06.03.1740
oo Reichelsheim 14.06.1699 Anna Seibert
1563. Seibert, Anna Gertraud, ev, * Groß-Gumpen 07.11.1683, ~ Reichelsheim 11.11.1683, Taufpaten: Trautmann Anna Gertraud, To.d.Hans,, + Unter-Ostern 02.08.1749
oo Reichelsheim 14.06.1699 Jacob Klinger
1564. Trautmann, Peter, ev, * Erzbach 14.01.1700, ~ Reichelsheim 17.01.1700, Taufpaten: Trautmann Peter, Gmm.z.Rohrbach, + Erzbach 14.04.1752
oo I. Reichelsheim 27.06.1725 Elisab.Catharina Pfeiffer
oo II. Reichelsheim 12.06.1732 Anna Rausch
oo III. Margaretha Keil
1565. Pfeiffer, Elisab.Catharina (Drill.), ev, * Frohnhofen 18.03.1704, ~ Reichelsheim 20.03.1704, Taufpaten: Pfeiffer Elisabetha Catharina, Ehefr., + Erzbach 27.11.1731
oo Reichelsheim 27.06.1725 Peter Trautmann
1566. Laut, Johann Georg, ev, * Ober-Ostern 10.09.1696, ~ Reichelsheim 13.09.1696, Taufpaten: Falter Jörg, Gmm.zu Ober-Ostern, + Ober-Ostern 30.11.1771
oo I. Reichelsheim 17.02.1721 Anna Hoffmann
oo II. Maria Blumenschein
oo III. Reichelsheim 10.11.1735 Anna Falter
1567. Hoffmann, Anna, ev, ~ Kirch-Brombach 21.01.1701, + Ober-Ostern 01.10.1734
oo Reichelsheim 17.02.1721 Johann Laut
1568. Keil, Johann Adam, rk, Ackersmann, * Fürth um 1657, + Klein-Gumpen um 1706, [] Neunkirchen 04.03.1706
oo Reichelsheim 20.04.1681 Barbara Müller
1569. Müller, Barbara, ev, * Groß-Gumpen 17.12.1666, ~ Reichelsheim 19.12.1666, Taufpaten: Pfeiffer Barbara, To.d.Peter, [] Neunkirchen 21.12.1724
oo Reichelsheim 20.04.1681 Johann Keil
1570. Laut, Adam, ev, * Unter-Gersprenz 31.12.1659, ~ Reichelsheim 02.01.1660, Taufpaten: Christmüller Adam, So.d.Johann, [] Neunkirchen 25.10.1735
oo I. Neunkirchen um 1683 Barbara NN
oo II. Neunkirchen 23.08.1703 Magdalena Körber
oo III. Barbara NN
1571. Körber, Magdalena, ev, * Unter-Ostern 26.02.1675, ~ Reichelsheim 28.02.1675, Taufpaten: Hörr Magdalena,Ehefr.d.Adam z.Ostern, [] Neunkirchen 10.10.1736
oo Neunkirchen 23.08.1703 Adam Laut
1572. Kraft, Johann Michael, rk, * Airlenbach um 1664, + Airlenbach 21.05.1726
oo Beerfelden 15.09.1685 Anna Lang
1573. Lang, Anna Barbara, ev, * Olfen um 1660
oo Beerfelden 15.09.1685 Johann Kraft
1574. Tritsch, Johann Adam, ev, Schneider, * Winterkasten um 1672, + Winterkasten um 1737, [] Neunkirchen 04.09.1737
oo Neunkirchen 13.02.1700 Anna Seibert
1575. Seibert, Anna Barbara, ev, * Winterkasten um 1676, + Winterkasten um 1733, [] Neunkirchen 23.01.1733
oo Neunkirchen 13.02.1700 Johann Tritsch
1576. Delp, Johannes, ev, * Klein-Bieberau 09.12.1655, eingesegnet Nieder-Modau 1669, + Klein-Bieberau 27.01.1740
oo Nieder-Modau 23.09.1675 Anna Adam
1577. Adam, Anna Margretha, ev, * Klein-Bieberau 02.06.1653, eingesegnet Nieder-Modau 1667, + Klein-Bieberau 04.04.1727
oo Nieder-Modau 23.09.1675 Johannes Delp
1578. Gärtner, Hanß Henrich, ev, * Ober-Ostern um 1652, + Pfaffen-Beerfurth 14.07.1719
oo I. Reichelsheim 14.04.1675 Margretha Ripper
oo II. Reichelsheim 1691 Catharina Klinger
1579. Klinger, Catharina, ev, * Pfaffen-Beerfurth 24.05.1672, ~ Reichelsheim 27.05.1672, Taufpaten: Arras Catharina, Ehefr.d.Peter zu, + Pfaffen-Beerfurth 12.03.1740
oo Reichelsheim 1691 Hanß Gärtner
1580. Tritsch, Hans Georg, ev, ~ Neunkirchen 24.06.1670, Taufpaten: Hans Gaßmann z.Winterkasten, [] Neunkirchen 12.12.1735
oo Neunkirchen 17.04.1695 Eva Fatschel
1581. Fatschel, Eva Catharina, ev, ~ Neunkirchen 17.05.1671, [] Neunkirchen 19.01.1761
oo Neunkirchen 17.04.1695 Hans Tritsch
1582. = 1552. Hoffmann, Hanß Georg
1583. = 1553. Hülß, Barbara
1584. Hartmann, Johann Leonhard (Zwill.), ev, * Erzbach 12.02.1680, ~ Reichelsheim 14.02.1680, Taufpaten: Eisenhauer Leonhard, jetzt Beisaß zu, + Ober-Ostern 14.12.1763
oo Reichelsheim 25.11.1711 Eva Sattler
1585. Sattler, Eva Catharina, rf, * Güttersbach um 1678, eingesegnet Wald-Michelbach 1691, + Ober-Ostern 02.12.1745
oo I. Reichelsheim 10.05.1706 Hanß Trautmann
oo II. Reichelsheim 25.11.1711 Johann Hartmann
1586. Helmstädter, Johann Georg, ev, Hofmann, ~ Michelstadt 21.09.1687, Taufpaten: Hanß Georg Naas z.Zell, [] Michelstadt 16.03.1724
oo Michelstadt 02.05.1715 Anna Müller
1587. Müller, Anna Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 21.09.1693, Taufpaten: Müller Elisabetha,To.d.Peter z.Gumpen, + Steinbuch 01.02.1754
oo I. Michelstadt 02.05.1715 Johann Helmstädter
oo II. Michelstadt 1725 Johann Bär
1588. Blumenschein, Johann Henrich, ev, * Winterkasten um 01.1680, + Rohrbach 07.11.1747
oo Reichelsheim 01.12.1711 Catharina Schimpf
1589. Schimpf, Catharina, ev, * Rohrbach 28.03.1691, ~ Reichelsheim 29.03.1691, Taufpaten: Simmermacher Catharina, + Rohrbach 24.02.1765
oo Reichelsheim 01.12.1711 Johann Blumenschein
1590. Blumenschein, Johannes, ev, Bäcker, Müller, * Reichelsheim 10.06.1691, ~ Reichelsheim 14.06.1691, Taufpaten: Dingeldein Johann Peter, led.So.d., + Ober-Ostern 18.08.1759
oo Reichelsheim 17.07.1714 Anna Bertsch
1591. Bertsch, Anna, ev, * Erzbach um 01.1690, + Ober-Ostern 23.03.1768
oo Reichelsheim 17.07.1714 Johannes Blumenschein
1592. Simmermacher, Andreas, ev, * Brandau um 1658, [] Neunkirchen 09.12.1711
oo Neunkirchen 07.05.1695 Eva Baldauf
1593. Baldauf, Eva Maria, ev, ~ Groß-Bieberau 20.06.1669, [] Brandau 28.04.1722
oo I. Groß-Bieberau 16.05.1693 Johannes Dörsam
oo II. Neunkirchen 07.05.1695 Andreas Simmermacher
oo III. Neunkirchen 18.07.1719 Johann Seeger
1594. Rühl, Johann Albert, ev, ~ Beedenkirchen 29.01.1671, + Staffel 10.10.1739
oo I. 1692 Anna NN
oo II. um 1713 Anna NN
1595. NN, Anna Maria, ev, * 09.02.1673, + Staffel 21.11.1712
oo 1692 Johann Rühl
1596. = 948. Götz, Georg
1597. = 949. Müller, Magdalena
1598. = 786. Kraft, Johannes
1599. = 787. Tritsch, Catharina Barbara
1600. Kriechbaum, Henrich, ev, ~ Neunkirchen 08.05.1648, + Laudenau um 1710, [] Neunkirchen 10.10.1710
oo Neunkirchen um 1672 Barbara NN
1601. NN, Barbara, ev, * um 1643, + Laudenau um 1719, [] Neunkirchen 07.03.1719
oo Neunkirchen um 1672 Henrich Kriechbaum
1602. Pfeiffer, Hanß, ev, * Klein-Gumpen um 1647, + Pfaffen-Beerfurth 13.10.1724, [] Leimbergfriedhof 15.10.1724
oo Reichelsheim 23.02.1678 Anna Arras
1603. Arras, Anna, ev, * Pfaffen-Beerfurth 26.02.1657, ~ Reichelsheim 01.03.1657, Taufpaten: Wasenmüller Anna, To.des Jacob zu, + Pfaffen-Beerfurth 22.10.1724
oo Reichelsheim 23.02.1678 Hanß Pfeiffer
1604. = 1426. Kaffenberger, Marx
1605. = 1427. NN, Maria
1606. Weimar, Johann Philipp, ev, * Klein-Gumpen um 1662, + Klein-Gumpen um 1725, [] Neunkirchen 10.06.1725
oo Neunkirchen ? um 1683 Margretha NN
1607. NN, Margretha, ev, * um 1664, + Klein-Gumpen um 1730, [] Neunkirchen 14.06.1730
oo Neunkirchen ? um 1683 Johann Weimar
1608. = 1544. Hartmann, Valentin
1609. = 1545. Seibert, Barbara
1610. Pfeiffer, Johannes, ev, * Laudenau um 1670, + Laudenau 1740, [] Neunkirchen 01.02.1740
oo Neunkirchen 25.04.1694 Eva Ehrhard
1611. Ehrhard, Eva, ev, * Klein-Gumpen um 1665, + Laudenau um 1740, [] Neunkirchen 29.01.1740
oo Neunkirchen 25.04.1694 Johannes Pfeiffer
1612. Schneider, Johannes, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 27.11.1653, + Groß-Gumpen 07.12.1713
oo Reichelsheim 23.05.1678 Margretha Höffner
1613. Höffner, Margretha, ev, * um 1653, + Groß-Gumpen 12.11.1719
oo Reichelsheim 23.05.1678 Johannes Schneider
1614. Trautmann, Peter, ev, ~ Reichelsheim 03.12.1654, Taufpaten: Schimpf Peter z.Rohrbach, + Rohrbach um 1694
oo Reichelsheim 1680 Margretha Thomasberger
1615. Thomasberger, Margretha, ev, * Beerfurth um 09.1660, + Rohrbach 10.12.1730
oo I. Reichelsheim 1680 Peter Trautmann
oo II. Reichelsheim 03.01.1695 Johann Weidmann
oo III. Reichelsheim 13.11.1695 Leonhard Fatschel
1616. = 820. Röder, Johann Adam
1617. = 821. Götz, Eva
1618. = 818. Germann, Johann Adam
1619. = 819. Hülß, Elisabetha
1620. Pfeiffer, Peter, ev, * Erzbach 28.02.1670, ~ Reichelsheim 02.03.1670, Taufpaten: Trautmann Peter, + Frohnhofen 13.11.1731
oo Reichelsheim 28.11.1695 Magdalena Blumenschein
1621. Blumenschein, Magdalena, ev, ~ Reichelsheim 05.02.1671, Taufpaten: Hering Magdalena,To.d.Hans z.Rohrbach, + Frohnhofen 27.10.1731
oo Reichelsheim 28.11.1695 Peter Pfeiffer
1622. Lang, Hanß Georg, ev, Bauer, * Güttersbach 15.03.1679, + Eberbach 31.01.1725
oo Reichelsheim 18.10.1708 Anna Weidmann
1623. Weidmann, Anna Margretha, ev, * Eberbach 05.04.1690, ~ Reichelsheim 09.04.1690, Taufpaten: Bickelhaupt Margretha, To.d.Niclas, + Eberbach 21.01.1732
oo I. Reichelsheim 18.10.1708 Hanß Lang
oo II. Reichelsheim 25.10.1725 Johannes Hartmann
1624. Falter, Johannes, ev, * Rohrbach 16.03.1682, ~ Reichelsheim 19.03.1682, Taufpaten: Eisenhauer Hans,Gmm.z.Ob.Ostern, + Ober-Ostern 19.06.1749
oo Reichelsheim um 1707 Margretha Keil
1625. Keil, Margretha, ev, * Unter-Ostern 27.08.1683, ~ Reichelsheim 10.09.1683, Taufpaten: Hotz Margretha, Ehefr.d.Jacob, + Ober-Ostern 04.12.1749
oo Reichelsheim um 1707 Johannes Falter
1626. Eckart, Adam, ev, ~ Güttersbach 15.08.1680, + Momart 18.04.1742
oo I. Michelstadt 27.01.1701 Anna Fleck
oo II. Michelstadt 23.11.1703 Felicitas Hofmann
1627. Hofmann, Felicitas Maria, ev, * Momart 02.02.1680, + Momart 12.04.1746, [] Momart 13.04.1746
oo Michelstadt 23.11.1703 Adam Eckart
1628. Eisenhauer, Hanß, ev, * Ober-Ostern 02.09.1672, ~ Reichelsheim 08.09.1672, Taufpaten: Hörr Hans zu Ober-Ostern, + Ober-Ostern 29.03.1738
oo I. Reichelsheim 13.10.1701 Catharina Keil
oo II. Reichelsheim 02.06.1722 Anna Lautenschläger
1629. Lautenschläger, Anna Barbara, ev, * Laudenau 22.08.1686, ~ Reichelsheim 24.08.1686, Taufpaten: Jäckel Barbara, To.d.Marcus
oo Reichelsheim 02.06.1722 Hanß Eisenhauer
1630. Pfeiffer, Johann Adam, ev, * Groß-Gumpen 28.03.1679, ~ Reichelsheim 30.03.1679, Taufpaten: Tritsch Adam zum Alt-Gesäß, + Groß-Gumpen 01.12.1752
oo Reichelsheim 07.02.1713 Eva Hartmann
1631. Hartmann, Eva, ev, * Rohrbach 05.12.1690, ~ Reichelsheim 07.12.1690, Taufpaten: Burckhard Eva, To.d.+ Hans z.Rohrbach, + Groß-Gumpen 19.05.1769
oo Reichelsheim 07.02.1713 Johann Pfeiffer
1632. Denger, Martin, ev, Schreinermeister, * Schaffhausen/Schweiz um 1626, + Bockenrod 24.04.1701
oo I. Groß-Bieberau 14.07.1657 Maria Boß
oo II. um 1665 Anna Kunkel
1633. Kunkel, Anna, ev, * König ? um 01.1640
oo um 1665 Martin Denger
1634. Schäffer, Leonhard, ev, Wirt, Wagner, Förster, ~ Reichelsheim 28.01.1644, Taufpaten: Jäckel Leonhard z.Klein-Gumpen, + Kirch-Beerfurth 16.04.1721
oo I. Reichelsheim 07.01.1664 Christina Wasenmüller
oo II. Fränkisch-Crumbach 20.10.1697 Anna Weber
1635. Wasenmüller, Christina, ev, ~ Reichelsheim 26.12.1645, Taufpaten: Klinger Christina, Ehefr.d.Georg, + Bockenrod um 1693
oo Reichelsheim 07.01.1664 Leonhard Schäffer
1636. Germann, Wendel, ev, * Brandau um 1652, [] Brandau 01.09.1728
oo I. Brandau ? um 1680 Elisabetha NN
oo II. Neunkirchen ? um 1687 Catharina NN
oo III. Neunkirchen 20.07.1697 Margaretha NN
1637. NN, Elisabetha, ev, * um 1655, + Brandau um 1691
oo Brandau ? um 1680 Wendel Germann
1638. Hülß, Leonhard, ev, ~ Winterkasten 10.01.1648, Taufpaten: Leonhard Jöckel, Schultheiß z.Gumpen, + Laudenau 03.04.1727
oo Groß-Bieberau 08.05.1672 Anna Knöll
1639. Knöll, Anna, ev, * Laudenau 31.12.1651, ~ Reichelsheim 14.02.1652, Taufpaten: Bickelhaupt Anna, uxor d.Hans, Köhler, + Laudenau 14.10.1722
oo Groß-Bieberau 08.05.1672 Leonhard Hülß
1640. Röder, Johannes, ev, * Hausen 13.04.1639, + Neunkirchen um 1705, [] Neunkirchen 26.04.1705
oo I. Groß-Bieberau 19.01.1662 Maria Buscher
oo II. Neunkirchen um 1665 Catharina Beil
1641. Beil, Catharina, ev, * Güttersbach, err. 16.02.1646, [] Neunkirchen 14.03.1742
oo Neunkirchen um 1665 Johannes Röder
1642. Götz, Hanß, ev, * Klein-Gumpen um 1623, + Neunkirchen um 1709, [] Neunkirchen 13.06.1709
oo Neunkirchen ? um 1658 Barbara NN
1643. NN, Barbara, ev, * um 01.1638, + Neunkirchen um 1694, [] Neunkirchen 13.06.1709
oo Neunkirchen ? um 1658 Hanß Götz
1644. = 1636. Germann, Wendel
1645. = 1637. NN, Elisabetha
1646. = 1638. Hülß, Leonhard
1647. = 1639. Knöll, Anna
1648. = 1636. Germann, Wendel
1649. = 1637. NN, Elisabetha
1650. = 1638. Hülß, Leonhard
1651. = 1639. Knöll, Anna
1652. Nicklas, Thomas, ev, * Haisterbach 08.03.1639, ~ Erbach 09.03.1639, Taufpaten: Thomas Haman z.Erbach, + Ober-Mossau 13.02.1690
oo Erbach 23.01.1666 Elisabetha Wagner
1653. Wagner, Elisabetha, ev, ~ Erbach 02.03.1643, + Ober-Mossau 07.12.1709
oo Erbach 23.01.1666 Thomas Nicklas
1654. Friedrich, Philipp, ev, ~ Reichelsheim 31.03.1650, Taufpaten: Hefel Philipp zu Kl.Gumpen, + Groß-Gumpen 30.05.1722
oo Reichelsheim 18.06.1679 Anna Lang
1655. Lang, Anna Catharina, ev, * Reichelsheim 17.12.1657, ~ Reichelsheim 20.12.1657, Taufpaten: Bickelhaupt Anna, Witwe des Hans, + Groß-Gumpen 04.02.1703
oo Reichelsheim 18.06.1679 Philipp Friedrich
1656. = 1600. Kriechbaum, Henrich
1657. = 1601. NN, Barbara
1658. = 1638. Hülß, Leonhard
1659. = 1639. Knöll, Anna
1660. = 1642. Götz, Hanß
1661. = 1643. NN, Barbara
1662. Hartmann, Balthasar, ev, ~ Lützelbach 09.03.1645, Taufpaten: Arras Balthasar z.Gumpen, + Winterkasten um 1681
oo Neunkirchen ? um 1665 Elisabetha NN
1663. NN, Elisabetha, ev, * um 1648, [] Neunkirchen 21.12.1704
oo I. Neunkirchen ? um 1665 Balthasar Hartmann
oo II. Neunkirchen ? um 1683 Damian Kropp
1664. Kaffenberger, Leonhard, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 1620, + Klein-Gumpen um 1680
oo Neunkirchen 10.07.1642 Margretha Götz
1665. Götz, Margretha, ev, * Klein-Gumpen um 1625, + Klein-Gumpen um 1695, [] Neunkirchen 23.02.1695
oo Neunkirchen 10.07.1642 Leonhard Kaffenberger
1666. Hartmann, Johann Georg, ev, * Winterkasten um 04.1640, + Winterkasten vor 1692
oo Neunkirchen ? um 1661 Agnes NN
1667. NN, Agnes, ev, * um 1640
oo Neunkirchen ? um 1661 Johann Hartmann
1668. = 1456. Keil, Hanß
1669. = 1457. Franck, Margretha
1670. = 874. Hörr, Adam
1671. = 1459. Hering, Magdalena
1684. Seibert, Adam, ev, * Klein-Gumpen um 04.1680, eingesegnet Neunkirchen 1694, + Reichelsheim 12.03.1736
oo Neunkirchen 25.10.1701 Elisabetha Hasslinger
1685. Hasslinger, Elisabetha Catharina, ev, * Reichelsheim 13.07.1680, ~ Reichelsheim 18.07.1680, Taufpaten: Haag Elisabetha Catharina,, + Reichelsheim 17.10.1736
oo Neunkirchen 25.10.1701 Adam Seibert
1686. Haag, Johann Henrich, ev, Herrsch.Förster, Jäger, * um 02.1668, + Reichenbach 06.04.1715
oo um 1692 Elisabetha NN
1687. NN, Elisabetha, ev, * um 01.1675
oo um 1692 Johann Haag
1688. Schimpf, Alexander, ev, * Rohrbach ? um 03.1655, + Rohrbach 1690
oo Reichelsheim 28.04.1681 Elisabetha Kaffenberger
1689. Kaffenberger, Elisabetha, ev, * Klein-Gumpen um 01.1657, + Rohrbach 27.04.1736
oo I. Reichelsheim 28.04.1681 Alexander Schimpf
oo II. Reichelsheim 18.08.1691 Hans Groll
1690. Schimpf, Adam, ev, * Erzbach um 01.1633, + Erzbach vor 1688
oo Reichelsheim 05.06.1656 Amalia Langbein
1691. Langbein, Amalia Sybilla, ev, * um 1631
oo Reichelsheim 05.06.1656 Adam Schimpf
1692. Hönig, Peter, ev, * Ober-Schönmattenwag um 02.1650
1694. Lang, Hanß Peter, ev, Schmied, * Reichelsheim 03.02.1649, ~ Reichelsheim 04.02.1649, Taufpaten: Seitz Philipp Jacob, Hochgräflicher, + Unter-Ostern 19.01.1718
oo I. Reichelsheim 08.05.1672 Dorothea Vetter
oo II. Reichelsheim 21.09.1686 Elisabetha NN
1695. NN, Elisabetha, ev, * 20.05.1660, + Unter-Ostern 30.12.1732, [] Leimberg 31.12.1732
oo I. Fränkisch-Crumbach 28.08.1683 Hans Muth
oo II. Reichelsheim 21.09.1686 Hanß Lang
1698. Bickelhaupt, Adam, ev, * Lützelbach um 06.1610, + Langen-Brombach 1663
oo I. um 1635 Margretha NN
oo II. Kirch-Brombach 22.11.1658 Agnes NN
1699. NN, Agnes, ev, * Weilbach ? um 04.1629, + Langen-Brombach 24.10.1693
oo I. Kirch-Brombach 22.11.1658 Adam Bickelhaupt
oo II. Kirch-Brombach 30.08.1664 Johann Gelf
1700. Ehrhard, Valentin, ev, * Reichelsheim um 01.1640, + Ober-Ostern 07.05.1708
oo Reichelsheim 16.10.1667 Margretha Christmüller
1701. Christmüller, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 25.03.1649, Taufpaten: Wenel Margretha, To.d.Georg, + Ober-Ostern 06.04.1717
oo Reichelsheim 16.10.1667 Valentin Ehrhard
1702. Eckstein, Hanß Henrich, ev, * Groß-Gumpen um 1655, + Ober-Ostern um 1693
oo Reichelsheim 23.05.1682 Margretha Frank
1703. Frank, Margretha, uv, ~ Reichelsheim 18.08.1661, Taufpaten: Margretha, ux.d.Ewald Jost zu, + Ober-Ostern 28.07.1708
oo I. Reichelsheim 23.05.1682 Hanß Eckstein
oo II. Reichelsheim 02.11.1693 Johann Lautenschläger
1704. Kriechbaum, Johannes, ev, Ackersmann, * Klein-Gumpen um 1639, + Winterkasten um 1694, [] Neunkirchen 23.11.1694
oo Neunkirchen ? um 1660 Eva NN
1705. NN, Eva, ev, * um 1640, + Winterkasten um 1713, [] Neunkirchen 30.01.1713
oo Neunkirchen ? um 1660 Johannes Kriechbaum
1706. Ehrhard, Hanß, ev, Schneider, * Reichelsheim um 1632, + Klein-Gumpen um 1695, [] Neunkirchen 27.04.1695
oo Neunkirchen ? um 1660 Anna NN
1707. NN, Anna, ev, * um 03.1641, + Klein-Gumpen um 1693, [] Neunkirchen 10.07.1693
oo Neunkirchen ? um 1660 Hanß Ehrhard
1708. = 1704. Kriechbaum, Johannes
1709. = 1705. NN, Eva
1710. Weimar, Hanß, ev, * Klein-Gumpen um 1620, + Klein-Gumpen um 1696, [] Neunkirchen 20.09.1696
oo Neunkirchen ? um 1658 Elisabetha NN
1711. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1631, [] Neunkirchen 17.01.1718
oo Neunkirchen ? um 1658 Hanß Weimar
1712. Frölich, Johann Bernhard, ev, * Lauterbach/Hess. um 1640, + Eberbach 03.04.1695
oo I. Reichelsheim 21.10.1668 Regina Jäckel
oo II. Reichelsheim 25.11.1680 Margaretha Friedrich
1713. Jäckel, Regina, ev, * Reichelsheim 27.09.1645, ~ Reichelsheim 05.10.1645, Taufpaten: Seitz Regina, Ehefr.d.Philipp Jacob, + Eberbach 1680
oo Reichelsheim 21.10.1668 Johann Frölich
1714. Wasenmüller, Hanß, ev, Ackersmann, * Eberbach um 1634, + Ober-Kainsbach 23.11.1730
oo I. Reichelsheim ? um 1661 Anna NN
oo II. Reichelsheim 08.07.1697 Margretha Wolff
1715. NN, Anna, ev, * um 04.1640, + Ober-Kainsbach um 1693
oo Reichelsheim ? um 1661 Hanß Wasenmüller
1716. Vollrath, Albert, ev, * um 1635, + Ober-Gersprenz um 1674
oo Fränkisch-Crumbach 23.06.1663 Anna Wasenmüller
1717. Wasenmüller, Anna, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 1644, [] Neunkirchen 03.11.1712
oo I. Fränkisch-Crumbach 23.06.1663 Albert Vollrath
oo II. Brensbach 20.01.1675 Johannes Nagelschmid
1718. Kohlmann, Jeremias, ev, Ackersmann, * um 04.1620, + Ober-Kainsbach 1695
oo um 1646 Anna NN
1719. NN, Anna (Eva), ev, * um 10.1630
oo I. um 1646 Jeremias Kohlmann
oo II. Reichelsheim 08.02.1671 Hanß Rausch
1720. Fehr, Hanß, rk, * Sulzberg/Österreich 20.11.1628
oo Sulzberg/Österreich 16.07.1662 Anna Widemann
1721. Widemann, Anna, rk, * um 1640
oo Sulzberg/Österreich 16.07.1662 Hanß Fehr
1722. Eisenhauer, Sebastian, ev, * Bockenrod 25.06.1643, ~ Reichelsheim 25.06.1643, Taufpaten: Fleck Sebastian, [] Brensbach 06.06.1701
oo Reichelsheim 11.07.1667 Barbara Blumenschein
1723. Blumenschein, Barbara, ev, ~ Reichelsheim 19.11.1643, Taufpaten: Pfeiffer Barbara, Ehefr.d.Hans, + Fränkisch-Crumbach 26.06.1717
oo I. Henrich Vetter
oo II. Reichelsheim 11.07.1667 Sebastian Eisenhauer
1724. Ehrenfeld, Simon, ev, Jäger, Ackersmann, * um 01.1625, [] Fränkisch-Crumbach 15.08.1695
oo um 1662 Margretha NN
1725. NN, Margretha, ev, * um 07.1640, [] Fränkisch-Crumbach 11.08.1693
oo um 1662 Simon Ehrenfeld
1726. Sauer, Hanß, ev, Schmied, * um 07.1620
oo I. um 1645 Gertraudis NN
oo II. Reichelsheim um 1666 Margretha NN
1727. NN, Margretha, ev, * um 08.1640
oo Reichelsheim um 1666 Hanß Sauer
1728. = 1440. Hörr, Hanß
1729. NN, Justina, ev, * um 1628, + Ober-Ostern um 1664
oo Reichelsheim um 1649 Hanß Hörr
1730. Trautmann, Hans, ev, Herrsch.Schütze, * Rohrbach ? um 1615
oo Reichelsheim um 1642 Apollonia NN
1731. NN, Apollonia, ev, * um 04.1620
oo Reichelsheim um 1642 Hans Trautmann
1732. Keil, Hanß, ev, * Unter-Ostern ? um 03.1630, + Erbach 24.11.1672
oo I. Reichelsheim um 1652 Margretha NN
oo II. Reichelsheim um 1654 Elisabetha NN
1733. NN, Elisabetha, ev, * um 1634
oo Reichelsheim um 1654 Hanß Keil
1734. = 1690. Schimpf, Adam
1735. = 1691. Langbein, Amalia Sybilla
1736. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
1737. = 1665. Götz, Margretha
1740. Lang, Hanß, ev, * Reichelsheim um 1615, + Reichelsheim um 1669
oo Reichelsheim 1640 Catharina Müller
1741. Müller, Catharina, ev, * Brensbach um 01.1620, + Fränkisch-Crumbach um 1675
oo I. Reichelsheim 1640 Hanß Lang
oo II. Fränkisch-Crumbach 04.05.1671 Henrich Groh
1742. Groh, Henrich, ev, Wagnermeister, * Fränkisch-Crumbach ? um 04.1614, + Fränkisch-Crumbach 27.08.1703
oo I. Fränkisch-Crumbach um 1643 Elisabetha Weber
oo II. Fränkisch-Crumbach 04.05.1671 Catharina Müller
oo III. Fränkisch-Crumbach um 1676 Anna Müller
1743. Weber, Elisabetha, ev, * Rodenbach ? um 1623, + Fränkisch-Crumbach 17.06.1670
oo Fränkisch-Crumbach um 1643 Henrich Groh
1744. Trautmann, Velten, ev, * Rohrbach um 1616, + Rohrbach vor 1664
oo Reichelsheim um 1638 Catharina NN
1745. NN, Catharina, ev, * um 1617
oo Reichelsheim um 1638 Velten Trautmann
1746. Vetter, Henrich, ev, Ackersmann, * um 1620, + Frohnhofen um 1688
oo I. Lengfeld 12.11.1643 Anna NN
oo II. Barbara Blumenschein
oo III. Margretha Lamm
oo IV. Reichelsheim 24.02.1669 Agathe Schwinn
1747. NN, Anna, ev, * um 01.1621, + Frohnhofen um 1668
oo Lengfeld 12.11.1643 Henrich Vetter
1748. = 1440. Hörr, Hanß
1749. = 1729. NN, Justina
1750. = 1690. Schimpf, Adam
1751. = 1691. Langbein, Amalia Sybilla
1752. Brunner, Hans Henrich, ev, Schneider, ~ Mettlen/Wald 04.05.1628, [] Fränkisch-Crumbach 14.11.1688
oo Dürnten/Schweiz 18.05.1647 Judith Kuntz
1753. Kuntz, Judith, ev, * Dachsegg um 01.1622, + Bierbach 14.11.1689, [] Fränkisch-Crumbach 16.11.1689
oo Dürnten/Schweiz 18.05.1647 Hans Brunner
1754. Häussner, Andreas, ev, Taglöhner, Kuhhirte, * Schweiz um 1640, + Roßbach 25.08.1703
oo I. Erbach 1665 Anna Roth
oo II. Erbach 22.09.1691 Anna NN
1755. Roth, Anna, ev, Dienstbotin, * Kröckelbach um 01.1640, + Elsbach 01.05.1691
oo Erbach 1665 Andreas Häussner
1760. Seibert, Hans, ev, Müller, Bäcker, ~ Groß-Bieberau 14.12.1597
oo I. Groß-Bieberau 13.01.1628 Anna Stemmler
oo II. um 1648 Anna NN
1761. Stemmler, Anna, ev, * Klein-Bieberau um 07.1605
oo Groß-Bieberau 13.01.1628 Hans Seibert
1764. Steinmann, Philipp, rf, * Winkel um 1609, + Winkel um 1692, [] Schlierbach 16.07.1692
oo Schlierbach um 1646 Barbara NN
1765. NN, Barbara, rf, * um 06.1619, + Winkel um 1673, [] Schlierbach 25.08.1673
oo Schlierbach um 1646 Philipp Steinmann
1766. Lannert, Hans, rk, * Lindenfels ? um 1628
oo um 1650 Anna NN
1767. NN, Anna, rk, * um 01.1629
oo um 1650 Hans Lannert
1768. Rausch, Henrich, ev, Hofmann, * Seggendorf um 01.1620, + Eberbach um 1673
oo I. Reichelsheim 09.02.1645 Catharina Grob
oo II. Reichelsheim 24.08.1664 Catharina Strottmann
oo III. Reichelsheim 19.02.1670 Anna Mohr
1769. Grob, Catharina, ev, * Hopfmannsfeld, Lauterbach um 05.1620, + Eberbach um 1663
oo Reichelsheim 09.02.1645 Henrich Rausch
1770. Löw, Hanß, ev, * Ober-Kainsbach um 05.1590
oo I. Groß-Bieberau 07.09.1617 Elisabetha Boschmann
oo II. Ober-Ramstadt 23.02.1623 Maria Gick
oo III. Anna NN
oo IV. Catharina NN
1771. NN, Anna, ev, * um 10.1601, + Ober-Kainsbach vor 1650
oo Hanß Löw
1772. Nagel, Adam, ev, * Kirch-Beerfurth um 1625, + Kirch-Beerfurth 1675
oo I. Reichelsheim ? um 1648 Elisabetha NN
oo II. Fränkisch-Crumbach ? 1650 Magdalena NN
oo III. Fränkisch-Crumbach 01.08.1655 Anna Seibert
1773. NN, Elisabetha, ev, * um 03.1628, + Kirch-Beerfurth um 1649
oo Reichelsheim ? um 1648 Adam Nagel
1774. Hübner, Hanß, ev, * Frohnhofen um 04.1620
oo I. Reichelsheim vor 1643 Elisabetha NN
oo II. um 1646 Catharina NN
1775. NN, Catharina, ev, * um 04.1625
oo um 1646 Hanß Hübner
1776. Scior, Gerhard (Georg), ev, Hofbauer, * Loncin/Lüttich um 01.1620, + Hummetroth 26.05.1675
oo I. um 1649 NN NN
oo II. Höchst 24.04.1654 Anna Lohnes
1777. Lohnes, Anna, ev, * Höchst um 1620, + Hummetroth um 1670, [] Höchst 29.12.1670
oo Höchst 24.04.1654 Gerhard Scior
1778. Hengmantel, Balthasar, ev, * Sandbach um 1629, + Ober-Kinzig 14.02.1716
oo I. Höchst 09.05.1652 Elsa NN
oo II. Kirch-Brombach 20.07.1658 Ottilia Reeg
1779. Reeg, Ottilia, ev, ~ Höchst 02.06.1641, + Ober-Kinzig 03.12.1675
oo Kirch-Brombach 20.07.1658 Balthasar Hengmantel
1784. Riesinger, Andreas, ev, Müller, * um 1645, + Weinheim 28.03.1700
oo um 1675 Magdalena NN
1785. NN, Magdalena, ev, * um 10.1650
oo um 1675 Andreas Riesinger
1788. Heist, Hanß, ev, ~ Reichelsheim 21.07.1644, Taufpaten: Schmidt Hanß z.Unter-Gersprenz, + Pfaffen-Beerfurth 14.11.1709
oo I. Reichelsheim 1666 Kunigunda Groh
oo II. Reichelsheim 26.04.1702 Margaretha Hübner
1789. Groh, Kunigunda, ev, ~ Reichelsheim 15.06.1646, Taufpaten: Weber Kunigunda, Ehefr.d.Johann, + Pfaffen-Beerfurth um 1701
oo Reichelsheim 1666 Hanß Heist
1790. Meister, Georg, ev, * Brensbach um 01.1635, + Pfaffen-Beerfurth 19.07.1711
oo Reichelsheim um 1655 Euphrasina NN
1791. NN, Euphrasina, ev, * um 02.1638, + Pfaffen-Beerfurth 07.02.1695
oo Reichelsheim um 1655 Georg Meister
1792. Daab, Conrad Peter, ev, ~ Groß-Bieberau 01.05.1651, eingesegnet Groß-Bieberau 1663, [] Groß-Bieberau 02.08.1711
oo Groß-Bieberau 03.08.1682 Kunigunde Walter
1793. Walter, Kunigunde, ev, * 15.07.1664, [] Groß-Bieberau 04.05.1697
oo Groß-Bieberau 03.08.1682 Conrad Daab
1794. Pfaff, Johann Henrich, ev, Hofmann, ~ Reinheim 24.10.1652, + Ueberau 20.04.1723
oo Reinheim 17.03.1680 Margretha Greifenstein
1795. Greifenstein, Margretha, ev, ~ Reinheim 26.10.1660, + Ueberau 25.12.1711
oo Reinheim 17.03.1680 Johann Pfaff
1796. Simmermacher, Johannes (d.Junge), ev, * Brandau um 1650, + Frankenhausen um 1687, [] Ober-Ramstadt 18.09.1687
oo um 1678 Anna Reimund
1797. Reimund, Anna Barbara, ev, * Beedenkirchen 23.10.1657, [] Frankenhausen 08.03.1732
oo I. um 1678 Johannes Simmermacher
oo II. Ober-Ramstadt 30.05.1688 Johann Poth
1798. = 1026. Seibert, Johann Daniel
1799. = 1027. Kühn, Margaretha
1800. Appel, Peter, ev, Ackersmann, * Altheim um 1622, [] Altheim 17.07.1688
oo I. Altheim um 1650 Elisabetha NN
oo II. Altheim 28.02.1660 Anna Kern
1801. Kern, Anna, ev, * Altdorf 27.08.1625, [] Altheim 24.02.1692
oo Altheim 28.02.1660 Peter Appel
1802. Müller, Matthias, ev, Ackersmann, * Altheim ? um 1630, + Altheim 02.01.1704
oo Altheim 06.01.1652 Kunigunde NN
1803. NN, Kunigunde, ev, * Altheim ? um 1621, + Altheim 19.10.1709
oo Altheim 06.01.1652 Matthias Müller
1804. Sauerwein, Johann Jacob, ev, * Kleestadt um 01.1632, + Kleestadt vor 1700
oo I. Schaafheim um 1655 Anna NN
oo II. Schaafheim 07.02.1662 Anna Desch
1805. Desch, Anna, ev, * Kleestadt 21.01.1634
oo Schaafheim 07.02.1662 Johann Sauerwein
1812. = 1642. Götz, Hanß
1813. = 1643. NN, Barbara
1814. Lautenschläger, Hanß, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 13.02.1642, [] Neunkirchen 22.10.1705
oo Reichelsheim 24.06.1667 Margaretha Hartmann
1815. Hartmann, Margaretha, ev, * Winterkasten 12.02.1645, ~ Reichelsheim 19.02.1645, Taufpaten: Weimar Margretha, Ehefr.d.Marx, [] Neunkirchen um 1716
oo Reichelsheim 24.06.1667 Hanß Lautenschläger
1816. Dörsam, Philipp, ev, ~ Groß-Bieberau 30.08.1657, eingesegnet Groß-Bieberau 1672, + Asbach 11.06.1736
oo Groß-Bieberau 29.11.1680 Elisabetha Glock
1817. Glock, Elisabetha, ev, * Nieder-Beerbach 24.04.1655, + Asbach 26.04.1746
oo Groß-Bieberau 29.11.1680 Philipp Dörsam
1818. Springauff, Johann Christoph, ev, ~ Groß-Bieberau 07.12.1651, eingesegnet Groß-Bieberau 1663, + Rodau um 1709, [] Groß-Bieberau 15.03.1709
oo Groß-Bieberau 23.03.1681 Anna Stelzer
1819. Stelzer, Anna Dorothea, ev, * Roßdorf 31.05.1660, + Rodau 12.03.1734, [] Groß-Bieberau 14.03.1734
oo Groß-Bieberau 23.03.1681 Johann Springauff
1820. Wasenmüller, Johann Georg, ev, Bäckermeister, * Laudenau um 1677, + Obernhausen 22.02.1749
oo I. Lichtenberg 29.07.1698 Elisabetha Heyl
oo II. Groß-Bieberau 21.01.1712 Anna Schwebel
1821. Heyl, Elisabetha Catharina, ev, * um 1680, + Rodau um 1711, [] Groß-Bieberau 03.04.1711
oo Lichtenberg 29.07.1698 Johann Wasenmüller
1822. Jung, Johannes, ev, * Lützelbach um 1676, + Lützelbach um 1727, [] Neunkirchen 09.10.1727
oo Neunkirchen 08.09.1701 Maria Kaffenberger
1823. Kaffenberger, Maria Catharina, ev, ~ Groß-Bieberau 08.03.1682, + Lützelbach um 1729, [] Neunkirchen 09.02.1729
oo Neunkirchen 08.09.1701 Johannes Jung
1832. Weyrauch, Hanß Martin, ev, Leinenweber, * Beerfelden ? um 1652, + Würzberg 19.05.1724
oo um 1675 Anna NN
1833. NN, Anna Catharina, ev, * um 1656, + Würzberg 23.04.1726
oo um 1675 Hanß Weyrauch
1836. Ripper, Hans, ev, ~ Reichelsheim 06.01.1648, Taufpaten: Württenberger Hans, Stiefsohn d.Hans, + Unter-Ostern 31.10.1732
oo Reichelsheim 19.11.1674 Juliana Riedel
1837. Riedel, Juliana, ev, * Bockenrod um 1654, + Unter-Ostern 11.04.1732
oo Reichelsheim 19.11.1674 Hans Ripper
1838. Lust, Leonhard (d.Jüngere), ev, ~ Höchst 31.05.1642, Taufpaten: Leonhard, Schmied z.Neustadt, + König 12.01.1722
oo Sandbach 05.05.1663 Anna Amend
1839. Amend, Anna Maria, ev, * Lengfeld um 1642, + König 12.02.1714
oo Sandbach 05.05.1663 Leonhard Lust
1842. Bernius, Georg, ev, Bender, * Lanzenhain um 1634, + Groß-Bieberau um 1692, [] Groß-Bieberau 03.03.1692
oo Groß-Bieberau 08.08.1662 Elisabetha Matern
1843. Matern, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 30.10.1645, Taufpaten: Elisabetha, Niclas Simons Tochter, + Groß-Bieberau um 1712, [] Groß-Bieberau 17.02.1712
oo Groß-Bieberau 08.08.1662 Georg Bernius
1844. = 1212. Kabel, Johannes
1845. = 1213. NN, Anna Maria
1846. = 1214. Kuffmann, Johann Ulrich
1847. = 1215. NN, Anna Margretha
1848. Eisenhauer, Johann Wilhelm, ev, ~ Brensbach 26.06.1652, + Brensbach 23.10.1724
oo Brensbach 15.08.1678 Barbara Hübner
1849. Hübner, Barbara, ev, ~ Brensbach 17.07.1659, + Brensbach 28.11.1738
oo Brensbach 15.08.1678 Johann Eisenhauer
1850. Scholl, Henrich, ev, Hofbesitzer, ~ Brensbach 16.08.1657, + Kilsbach 29.03.1716
oo Kirch-Brombach 26.11.1685 Margretha Brand
1851. Brand, Margretha, ev, ~ Kirch-Brombach 12.07.1657, + Kilsbach 26.12.1735
oo Kirch-Brombach 26.11.1685 Henrich Scholl
1852. = 1462. Trautmann, Hanß Georg
1853. = 1463. Treusch, Eva
1854. = 1496. Daum, Jeremias (Zwill.)
1855. Hänszgen, Catharina, ev, * Nieder-Kainsbach um 01.1645, + Ober-Kainsbach um 07.1690
oo Reichelsheim 24.08.1670 Jeremias Daum
1858. Fleck, Hanß, ev, ~ Reinheim 18.10.1621, Taufpaten: Hans Heun zu Wersau, [] Kirch-Brombach 06.08.1680
oo Kirch-Brombach ? um 1654 Eva NN
1859. NN, Eva, ev, * um 01.1626, + Ober-Kinzig 08.09.1692
oo Kirch-Brombach ? um 1654 Hanß Fleck
1860. Daum, Sebastian, ev, * Ober-Kainsbach um 01.1640, + Unter-Gersprenz um 1694
oo Reichelsheim 20.11.1662 Margretha Treusch
1861. Treusch, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 04.02.1644, Taufpaten: Arras Margretha, Ehefr.d.Nicolaus, + Ober-Kinzig 08.03.1714
oo I. Reichelsheim 20.11.1662 Sebastian Daum
oo II. Reichelsheim 22.05.1695 Alexander Rausch
oo III. Kirch-Brombach 21.06.1701 Peter Reeg
1862. Schüler, Hanß, ev, Förster, * um 1614, + Langen-Brombach 14.02.1691
oo Michelstadt ? um 1648 Maria NN
1863. NN, Maria Barbara, ev, * um 12.1625
oo Michelstadt ? um 1648 Hanß Schüler
1864. König, Leonhard, ev, * Ober-Kinzig um 01.1620, + Ober-Kinzig 21.07.1690
oo Kirch-Brombach ? um 1641 Ottilia NN
1865. NN, Ottilia, ev, * um 1623, + Ober-Kinzig 16.02.1692
oo Kirch-Brombach ? um 1641 Leonhard König
1868. Weber, Hanß Jacob, ev, Bender, * Rodenbach/Oberh. um 1630, + Fränkisch-Crumbach 01.12.1672
oo Fränkisch-Crumbach um 1650 Elisabetha NN
1869. NN, Elisabetha, ev, * um 01.1631, [] Fränkisch-Crumbach 08.05.1684
oo I. Fränkisch-Crumbach um 1650 Hanß Weber
oo II. Fränkisch-Crumbach um 1674 Johannes Alheim
1870. Schantz, Benedict, ev, Ackersmann, ~ Wichtrach 02.10.1625, + Wallbach 16.08.1692
oo I. Wichtrach 13.07.1645 Rubi NN
oo II. Catharina NN
oo III. Kirch-Brombach 14.05.1689 Barbara Fischer
1871. NN, Catharina, ev, * Schweiz um 1635, + Wallbach 27.04.1684
oo Benedict Schantz
1872. Seeger, Johann Jacob, ev, * Scheeren/Schweiz um 04.1645
1874. Lang, Albert, ev, * um 1633, + Affhöllerbach 22.04.1693
oo Kirch-Brombach 07.1661 Anna Bernius
1875. Bernius, Anna Maria, ev, * um 06.1642, + Affhöllerbach 30.04.1702
oo Kirch-Brombach 07.1661 Albert Lang
1876. Wassum, Conrad, ev, Schmied, * Kirch-Brombach um 1653, + Vielbrunn 08.11.1737
oo Vielbrunn 26.04.1687 Gertraud Walther
1877. Walther, Gertraud, ev, * Schönnen um 01.1652, + Vielbrunn 09.03.1718
oo I. Vielbrunn 29.10.1671 Gottfried Heidt
oo II. Vielbrunn 26.04.1687 Conrad Wassum
1878. Hamann, Johann Martin, ev, Wirt, ~ Höchst 11.11.1652, + Vielbrunn 05.04.1714
oo Vielbrunn 03.09.1679 Agnes Oldt
1879. Oldt, Agnes, ev, * Breitenbrunn um 1652, + Vielbrunn 06.03.1712
oo Vielbrunn 03.09.1679 Johann Hamann
1880. Reeg, Adam, ev, * Stierbach um 1653, + Böllstein 04.02.1690
oo Kirch-Brombach 26.02.1680 Anna Volk
1881. Volk, Anna Sabina, ev, ~ Kirch-Brombach 28.09.1661, + Böllstein 02.06.1734
oo I. Kirch-Brombach 26.02.1680 Adam Reeg
oo II. Kirch-Brombach 25.09.1690 Johannes Herbert
1882. Trautmann, Johannes, ev, ~ Reichelsheim 21.03.1647, Taufpaten: Weber Hanß z.Klein-Gumpen, + Groß-Gumpen 07.07.1712
oo Reichelsheim 23.08.1671 Agnes Krämer
1883. Krämer, Agnes, ev, * Klein-Gumpen um 01.1653, + Groß-Gumpen 30.01.1720
oo Reichelsheim 23.08.1671 Johannes Trautmann
1884. Hübner, Johannes (Zwill.), ev, ~ Reichelsheim 31.03.1650, Taufpaten: Christmüller Joan, + Bockenrod 23.02.1718
oo Reichelsheim 18.05.1670 Anna Gräber
1885. Gräber, Anna, ev, * Kirch-Beerfurth 14.02.1652, ~ Reichelsheim 15.02.1652, Taufpaten: Schwinn Anna, uxor des Adam zu, + Bockenrod 11.06.1722
oo Reichelsheim 18.05.1670 Johannes Hübner
1886. Meisinger, Nicolaus, ev, Bäckermeister, Wirt, ~ Höchst 13.02.1642, Taufpaten: Niclas Scholl zu Ober-Kinzig, + Kirch-Brombach 23.02.1709
oo I. Reichelsheim 1660 Elisabetha Keil
oo II. Kirch-Brombach 30.07.1695 Elisabetha NN
1887. Keil, Elisabetha, ev, * Ober-Ostern um 03.1639, + Kirch-Brombach 16.12.1693
oo Reichelsheim 1660 Nicolaus Meisinger
1888. Oesterling, Georg, ev, * Nachstadt ? um 1640
1890. Muth, Conrad, ev, * Hopfmannsfeld um 1640, + Michelbach 30.03.1692
oo Fränkisch-Crumbach 09.02.1666 Anna Dörr
1891. Dörr, Anna, ev, * um 1645, + Michelbach 24.10.1718
oo Fränkisch-Crumbach 09.02.1666 Conrad Muth
1892. Friedrich, Johannes, ev, ~ Höchst 17.02.1640, [] Höchst 04.01.1682
oo Sandbach 03.07.1661 Anna Hild
1893. Hild, Anna Catharina, ev, ~ Veste Otzberg 14.11.1643, + Forstel 19.05.1694
oo Sandbach 03.07.1661 Johannes Friedrich
1894. Hofferbert, Johannes, ev, * Mümling-Grumbach 02.05.1645, ~ Höchst 04.05.1645, + Mümling-Grumbach 26.01.1723
oo Höchst 21.05.1667 Elisabetha Müller
1895. Müller, Elisabetha, ev, ~ Höchst 10.01.1645, + Mümling-Grumbach 15.12.1729
oo Höchst 21.05.1667 Johannes Hofferbert
1896. Götz, Johannes, ev, Herrsch.Hofmann, * Klein-Gumpen um 09.1665, + Ober-Ostern 09.05.1748
oo I. Reichelsheim 02.07.1691 Elisabetha Schimpf
oo II. Reichelsheim 25.04.1726 Elisabetha Weiß
1897. Schimpf, Elisabetha, ev, * Ober-Ostern 29.11.1666, ~ Reichelsheim 02.12.1666, Taufpaten: Trautmann Elisabetha, Ehefrau des, + Rehbach 21.03.1724
oo Reichelsheim 02.07.1691 Johannes Götz
1898. Müller, Johann Philipp, ev, Hofmann, * Groß-Gumpen 12.02.1665, ~ Reichelsheim 15.02.1665, Taufpaten: Werner Hans, Bürgerlicher Schulze, + Steinbuch 28.01.1757
oo I. Reichelsheim 07.05.1690 Anna Brunner
oo II. Anna Riedel
1899. Brunner, Anna Barbara, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 27.01.1670, + Steinbuch 19.02.1745
oo Reichelsheim 07.05.1690 Johann Müller
1900. Volk, Christoph, ev, * Böllstein 03.03.1666, ~ Kirch-Brombach 05.03.1666, + Kirch-Brombach 27.09.1723, [] Kirch-Brombach 29.09.1723
oo Kirch-Brombach 23.02.1688 Anna Schneider
1901. Schneider, Anna Margretha, ev, * Kirch-Brombach 09.09.1663, ~ Kirch-Brombach 11.09.1663, + Kirch-Brombach 06.09.1731, [] Kirch-Brombach 08.09.1731
oo Kirch-Brombach 23.02.1688 Christoph Volk
1902. Lammartz, Johann Jacob, ev, Erbachischer Jäger, * um 1674, + Kirch-Beerfurth um 1742, [] Fränkisch-Crumbach 03.07.1742
oo um 1700 Anna Hampel
1903. Hampel, Anna Gertraud, ev, * Kirchheim-Bolanden um 1675, + Kirch-Beerfurth 05.11.1762
oo um 1700 Johann Lammartz
1904. Schäfer, Salomon, ev, Bauer, ~ Vielbrunn 26.08.1660, Taufpaten: Salomon Guidonne, ein Franzos zu, + Höchst 19.04.1738
oo I. Höchst 14.01.1679 Agnes Filbert
oo II. Höchst 27.10.1693 Eva Friedrich
1905. Filbert, Agnes, ev, ~ Höchst 18.12.1641, + Höchst 19.05.1693
oo I. Höchst 23.04.1667 Caspar Neuberger
oo II. Höchst 14.01.1679 Salomon Schäfer
1906. Tilly, Georg Henrich, ev, Wirt, Sergeant, * Mietersheim ? um 1631, + Hummetroth 30.09.1734, [] Höchst 02.10.1734
oo Höchst 06.02.1666 Agnes Kling
1907. Kling, Agnes, ev, * Heubach um 1639, + Hummetroth 24.02.1694
oo Höchst 06.02.1666 Georg Tilly
1908. Hecker, Conrad, ev, Strohschnitter, * Erp/Erftstadt um 1630
oo um 1650 Anna NN
1909. NN, Anna, ev, * um 02.1631, + Wersau 04.10.1681
oo um 1650 Conrad Hecker
1910. Heun, Hanß, ev, ~ Wersau 25.07.1642, eingesegnet Wersau 1656, + Wersau 16.03.1710
oo Wersau 09.03.1663 Elisabetha Kiessling
1911. Kiessling, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 08.12.1644, + Wersau 10.06.1724
oo Wersau 09.03.1663 Hanß Heun
1912. Berres, Johann Caspar, ev, * Wersau ? um 1650, eingesegnet Wersau 1665, + Wersau 31.12.1732
oo I. Wersau 08.11.1674 Elisabetha NN
oo II. Wersau 27.01.1691 Anna NN
oo III. Wersau 03.06.1710 Regina Predeller
1913. NN, Elisabetha, ev, * um 1653, [] Wersau 18.08.1690
oo Wersau 08.11.1674 Johann Berres
1914. Hildebrand, Johann Georg, ev, Hirt, * um 1648, + Groß-Bieberau um 1701, [] Groß-Bieberau 23.01.1701
oo Groß-Bieberau 28.01.1675 Anna Hoffmann
1915. Hoffmann, Anna Margretha, ev, * Groß-Bieberau um 1656, + Groß-Bieberau 1687, [] Groß-Bieberau 1687
oo Groß-Bieberau 28.01.1675 Johann Hildebrand
1916. Kaffenberger, Johann Philipp, ev, * Nonrod 06.01.1654, + Nonrod um 1721, [] Groß-Bieberau 09.02.1721
oo I. Groß-Bieberau 19.02.1680 Anna Schäffer
oo II. Groß-Bieberau 20.08.1695 Catharina Müller
1917. Schäffer, Anna Elisabetha, ev, * Nieder-Eusen um 1656, + Nonrod 20.03.1693, [] Groß-Bieberau 22.03.1693
oo Groß-Bieberau 19.02.1680 Johann Kaffenberger
1918. Groh, Philipp, ev, Ackersmann, ~ Reichelsheim 17.11.1650, Taufpaten: Schäffer Philipp, led.So.d.Hans, [] Fränkisch-Crumbach 23.03.1693
oo Fränkisch-Crumbach 03.05.1671 Susanna Lang
1919. Lang, Susanna Elisabetha, ev, * Reichelsheim 21.02.1652, ~ Reichelsheim 22.02.1652, Taufpaten: Reiß Susanna Elisabetha, To.d.
oo Fränkisch-Crumbach 03.05.1671 Philipp Groh
1924. Bohnenstengel, Johann Philipp, ev, Schmiedemeister, * Lengfeld um 1659, + Lengfeld 24.02.1728
oo Lengfeld um 1685 Maria NN
1925. NN, Maria Margretha, ev, * um 05.1659
oo Lengfeld um 1685 Johann Bohnenstengel
1928. Himmelheber, Velten, ev, ~ Lengfeld 26.11.1648, + Lengfeld 12.02.1722
oo Lengfeld 12.04.1670 Eva Schäfer
1929. Schäfer, Eva, ev, ~ Lengfeld 11.05.1651, + Lengfeld 06.02.1722
oo Lengfeld 12.04.1670 Velten Himmelheber
1930. Lutz, Johannes, ev, * Nieder-Klingen um 03.1638, + Lengfeld 29.05.1706
oo Lengfeld 18.07.1661 Agnes Dannhäuser
1931. Dannhäuser, Agnes, ev, ~ Lengfeld 14.02.1641, Taufpaten: Agnes, Velten Hund z. Habitzheim uxor, + Lengfeld 19.04.1705
oo Lengfeld 18.07.1661 Johannes Lutz
1932. Büchler, Hanß, ev, * um 06.1625, + Lengfeld 17.04.1674
oo Otzberg 21.05.1649 Anna Emmerich
1933. Emmerich, Anna Barbara, ev, * Umstadt um 1629, + Lengfeld 11.08.1709
oo Otzberg 21.05.1649 Hanß Büchler
1934. Uhrig, Leonhard, ev, ~ Lengfeld 05.03.1643, Taufpaten: Leonhard Kaim zu Lengfeld, [] Lengfeld vor 1716
oo Lengfeld 19.04.1670 Catharina Wagner
1935. Wagner, Catharina, ev, * Lengfeld um 01.1650
oo Lengfeld 19.04.1670 Leonhard Uhrig
1936. = 1928. Himmelheber, Velten
1937. = 1929. Schäfer, Eva
1938. Späth, Sebastian, ev, * Lengfeld 26.11.1653, ~ Lengfeld 27.11.1653
oo um 1675 NN NN
1939. NN, NN, ev, * um 01.1653
oo um 1675 Sebastian Späth
1940. = 1934. Uhrig, Leonhard
1941. = 1935. Wagner, Catharina
1942. Lang, Peter, ev, ~ Höchst 28.01.1649, + Forstel 04.09.1693
oo Höchst 05.05.1674 Anna Schnellbächer
1943. Schnellbächer, Anna Eva, ev, * Forstel um 05.1651, + Forstel 12.12.1714
oo Höchst 05.05.1674 Peter Lang
1952. Kohlbacher, Hanß Georg, ev, ~ Höchst 29.06.1648, Taufpaten: Allmann Hanß Georg zu Brombach, + Höchst 12.06.1725, [] Höchst 14.06.1725
oo Höchst 09.02.1670 Elisabetha Lohnes
1953. Lohnes, Elisabetha, ev, ~ Höchst 22.03.1649, + Höchst 02.01.1717, [] Höchst 04.01.1717
oo Höchst 09.02.1670 Hanß Kohlbacher
1954. Schnellbacher, Nicolaus, ev, * Ober-Nauses um 08.1654, + Ober-Nauses 14.02.1716
oo Höchst 25.05.1685 Anna Fleck
1955. Fleck, Anna Regina, ev, * Ober-Kinzig 27.01.1665, + Ober-Nauses 08.12.1732
oo Höchst 25.05.1685 Nicolaus Schnellbacher
1956. Volk, Leonhard, ev, * Birkert um 02.1650, + Birkert 20.03.1725
oo I. Kirch-Brombach 19.05.1675 Elisabetha Eitenmüller
oo II. Kirch-Brombach 04.07.1676 Anna Schüler
oo III. Kirch-Brombach 01.10.1695 Elisabetha Schimpf
1957. Schüler, Anna Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 17.06.1655, + Birkert 08.11.1694
oo Kirch-Brombach 04.07.1676 Leonhard Volk
1958. Pfeiffer, Adam, ev, * Laudenau um 1675, + Klein-Gumpen um 1718, [] Neunkirchen 10.04.1718
oo Neunkirchen 14.10.1694 Anna Ehrhard
1959. Ehrhard, Anna, ev, * Klein-Gumpen um 1671, + Klein-Gumpen um 1728, [] Neunkirchen 01.05.1728
oo Neunkirchen 14.10.1694 Adam Pfeiffer
1960. Meisinger, Johann Michael, ev, Bäckermeister, * Kirch-Brombach 08.12.1669, + Kirch-Brombach 16.09.1732
oo Kirch-Brombach 28.01.1691 Apollonia Scholl
1961. Scholl, Apollonia, ev, * Hembach 28.04.1672, + Kirch-Brombach 12.11.1737
oo Kirch-Brombach 28.01.1691 Johann Meisinger
1962. Heusel, Johann Philipp, ev, Müller, * Mümling-Grumbach 22.12.1667, + Nieder-Kinzig 23.01.1693
oo Höchst 06.02.1689 Anna Scior
1963. = 1133. Scior, Anna
1964. = 1954. Schnellbacher, Nicolaus
1965. = 1955. Fleck, Anna Regina
1966. Lohnes, Leonhard, ev, Wagner, ~ Sandbach 15.01.1654, + Hetschbach 20.01.1733
oo Höchst 09.08.1681 Anna Jung
1967. Jung, Anna Maria, ev, ~ Sandbach 16.12.1655, + Hetschbach 29.03.1727
oo Höchst 09.08.1681 Leonhard Lohnes
1968. Bingel, Anton, ev, ~ Höchst 30.06.1616, [] Höchst 30.03.1686
oo I. Neustadt 24.02.1646 Barbara Leichtweiss
oo II. Höchst 03.08.1659 Margretha Stockert
1969. Leichtweiss, Barbara, ev, * Sandbach um 1619, + Höchst 04.02.1659
oo Neustadt 24.02.1646 Anton Bingel
1970. Hild, Johannes, ev, ~ Höchst 16.02.1640, [] Höchst 27.11.1683
oo Höchst 04.07.1661 Eva Hofferbert
1971. Hofferbert, Eva, ev, ~ Höchst 29.09.1639, [] Höchst 21.04.1686
oo Höchst 04.07.1661 Johannes Hild
1972. Lust, Georg, ev, Kuhhirte, ~ Höchst 10.02.1650, Taufpaten: Georg Scholl zu Höchst, + Höchst 09.06.1718
oo Höchst 16.02.1670 Barbara Birckert
1973. Birckert, Barbara, ev, ~ Höchst 07.05.1648, + Höchst 13.02.1708
oo I. Höchst 19.02.1667 Hanß Michel
oo II. Höchst 16.02.1670 Georg Lust
1974. Hild, Georg, ev, ~ Höchst 02.09.1648, + Mümling-Grumbach vo MAR 1693
oo Neustadt 10.02.1674 Anna Lang
1975. Lang, Anna Eva, ev, ~ Höchst 13.09.1653, + Mümling-Grumbach 17.03.1693
oo Neustadt 10.02.1674 Georg Hild
1976. Oldt, Johannes, ev, * Breitenbrunn um 1648, + Breitenbrunn um 1735, [] Vielbrunn 22.02.1735
oo Vielbrunn 07.07.1673 Eva Schnellbächer
1977. Schnellbächer, Eva, ev, ~ Vielbrunn 22.07.1649, [] Vielbrunn 20.03.1721
oo Vielbrunn 07.07.1673 Johannes Oldt
1978. Albert, Jost, ev, * Wildensee ? um 01.1660
1980. Weigel, Philipp, ev, ~ Sandbach 16.09.1660, + Etzen-Gesäß 31.03.1724
oo Höchst 10.04.1681 Anna Lang
1981. Lang, Anna Barbara, ev, * Mümling-Grumbach 25.03.1655, + Etzen-Gesäß 06.05.1730
oo Höchst 10.04.1681 Philipp Weigel
1982. Wolf, Friedrich, ev, Erb.Jäger, Förster, * Sandbach 18.06.1658, + Höchst 10.04.1714
oo Höchst 24.01.1682 Anna Birckert
1983. Birckert, Anna Brigitta, ev, ~ Sandbach 29.01.1660, + Höchst 29.11.1728
oo Höchst 24.01.1682 Friedrich Wolf
1984. Stockert, Johannes, ev, ~ Sandbach 09.11.1663, + Ober-Nauses 07.04.1736
oo I. Höchst 26.11.1696 Catharina Kohlbacher
oo II. Höchst 27.11.1699 Elisabetha Volk
1985. Volk, Elisabetha, ev, ~ Kirch-Brombach 17.10.1680, + Ober-Nauses 09.04.1760
oo Höchst 27.11.1699 Johannes Stockert
1986. Hild, Johann Dietrich, ev, ~ Höchst 04.01.1675, + Mümling-Grumbach 21.07.1750
oo Höchst 22.06.1700 Margretha Friedrich
1987. Friedrich, Margretha, ev, ~ Höchst 14.02.1679, + Mümling-Grumbach 15.11.1748
oo Höchst 22.06.1700 Johann Hild
1988. Reeg, Johann Peter, ev, ~ Kirch-Brombach 12.01.1680, + Ober-Kinzig 31.03.1749
oo Kirch-Brombach 31.05.1703 Anna Hübner
1989. Hübner, Anna Eva, ev, * Ober-Kinzig 16.11.1684, + Ober-Kinzig 22.10.1763
oo Kirch-Brombach 31.05.1703 Johann Reeg
1990. Weber, Johann Leonhard, ev, * Wallbach 13.08.1695, + Wallbach 16.07.1757
oo Kirch-Brombach 25.01.1718 Anna Hübner
1991. Hübner, Anna Catharina, ev, ~ Birkenau 16.06.1694, Taufpaten: Nagel Catharina, To.d.Hans Adam, + Wallbach 20.12.1768
oo Kirch-Brombach 25.01.1718 Johann Weber
1992. Barth, Johann Ludwig, ev, Bender, Bierbrauer, * Michelstadt 10.03.1663, + Höchst 30.01.1746
oo I. Höchst 06.05.1689 Magdalena Karg
oo II. Höchst 24.09.1695 Susanna Horn
1993. Karg, Magdalena, ev, * Höchst 20.04.1665, + Höchst 03.05.1695
oo Höchst 06.05.1689 Johann Barth
1994. Kahl, Johann Jacob, ev, * Brensbach 21.01.1664, + Mümling-Grumbach 14.05.1720
oo Brensbach 04.05.1688 Anna Ramminger
1995. Ramminger, Anna Elisabetha, ev, ~ Lengfeld 10.03.1667, + Mümling-Grumbach 26.01.1732
oo Brensbach 04.05.1688 Johann Kahl
1996. = 1894. Hofferbert, Johannes
1997. = 1895. Müller, Elisabetha
1998. Karg, Johannes, ev, Leinenweber, ~ Höchst 12.04.1646, + Hainstadt 25.06.1706
oo Sandbach 03.02.1676 Catharina Schwinn
1999. Schwinn, Catharina, ev, ~ Höchst 30.03.1652, Taufpaten: Catharina, Ehefr.d.Philipp Stockum
oo Sandbach 03.02.1676 Johannes Karg
2000. Schäfer, Nicolaus, ev, * Breitenbrunn ? um 03.1610, + Breitenbrunn 04.07.1687
oo Vielbrunn ? um 1647 Anna NN
2001. NN, Anna, ev, * um 1618, + Breitenbrunn um 1700, [] Vielbrunn 14.03.1700
oo Vielbrunn ? um 1647 Nicolaus Schäfer
2002. Keybel, Johann, ev, Hofmann, * Hengmantel um 1633, + Hengmantel um 1695, [] Vielbrunn 25.03.1695
oo Vielbrunn 03.05.1655 Anna Saul
2003. Saul, Anna, ev, * Wiebelsbach ? um 1635, + Hengmantel um 1695, [] Vielbrunn 23.09.1695
oo Vielbrunn 03.05.1655 Johann Keybel
2004. Lautenschläger, Michael, ev, * Wiebelsbach ? um 1613, + Wiebelsbach um 1688, [] Vielbrunn 02.03.1688
oo Neustadt 02.02.1648 Margretha Freudenberger
2005. Freudenberger, Margretha, ev, * Hainstadt um 1628, + Wiebelsbach um 1693, [] Vielbrunn 23.02.1693
oo Neustadt 02.02.1648 Michael Lautenschläger
2006. Oldt, Hieronymus, ev, Hofmann, ~ Vielbrunn 11.02.1647, + Hengmantel um 1718, [] Breitenbrunn 25.09.1718
oo Breitenbrunn 16.02.1670 Margaretha Eckhart
2007. Eckhart, Margaretha, ev, ~ Vielbrunn 06.06.1648, + Hengmantel um 1731, [] Breitenbrunn 13.02.1731
oo Breitenbrunn 16.02.1670 Hieronymus Oldt
2008. = 1952. Kohlbacher, Hanß Georg
2009. = 1953. Lohnes, Elisabetha
2010. = 1954. Schnellbacher, Nicolaus
2011. = 1955. Fleck, Anna Regina
2012. = 1956. Volk, Leonhard
2013. = 1957. Schüler, Anna Elisabetha
2014. = 1958. Pfeiffer, Adam
2015. = 1959. Ehrhard, Anna
2016. = 1928. Himmelheber, Velten
2017. = 1929. Schäfer, Eva
2018. Büchler, Hans Georg, ev, Hofmann, * Brensbach 22.03.1657, + Herig 13.01.1740
oo Lengfeld 20.02.1683 Anna Kirschmann
2019. Kirschmann, Anna, ev, ~ Lengfeld 01.05.1664, + Hering 22.03.1734
oo Lengfeld 20.02.1683 Hans Büchler
2032. Fesel, Egidius, ev, Müller, * 12.02.1657, + Langen-Brombach 15.07.1726
oo I. Kirch-Brombach 25.09.1683 Anna Steiger
oo II. Kirch-Brombach 02.06.1701 Anna Hertel
2033. Steiger, Anna, ev, ~ Kirch-Brombach 02.02.1662, Taufpaten: Anna, Hanß Fornoffs Frau, + Ober-Kinzig 29.03.1700
oo Kirch-Brombach 25.09.1683 Egidius Fesel
2034. = 1632. Denger, Martin
2035. = 1633. Kunkel, Anna
2036. Steiger, Antonius, ev, ~ Höchst 18.02.1644, + Balsbach 12.02.1689
oo Kirch-Brombach 28.11.1667 Agnes Rockenberger
2037. Rockenberger, Agnes Maria, ev, * Kirch-Brombach um 03.1649, + Balsbach 07.02.1712
oo Kirch-Brombach 28.11.1667 Antonius Steiger
2038. Löw, Hanß, ev, Bäcker, * Kirch-Brombach 20.11.1650, + Langen-Brombach 15.02.1711
oo Kirch-Brombach 18.05.1671 Christina Reeg
2039. Reeg, Christina, ev, * Langen-Brombach um 1650, + Langen-Brombach 08.07.1727
oo Kirch-Brombach 18.05.1671 Hanß Löw
2040. = 1496. Daum, Jeremias (Zwill.)
2041. = 1855. Hänszgen, Catharina
2042. = 1880. Reeg, Adam
2043. = 1881. Volk, Anna Sabina
2044. Müller, Jacob, rk, * Eberndorf ? um 01.1630
2046. Reeg, Hanß Georg, ev, Vierrichter, * Langen-Brombach um 1641, + Höllerbach 22.12.1714
oo Kirch-Brombach 27.11.1666 Anna Breunig
2047. Breunig, Anna, ev, * Höllerbach um 1642, + Höllerbach 02.03.1710
oo Kirch-Brombach 27.11.1666 Hanß Reeg
11. Ahnenreihe
2048. Wolf, Velten, ev, * um 1610, + Lengfeld 09.01.1672
oo Lengfeld 04.10.1635 Eva Kaab
2049. Kaab, Eva, ev, * Hering um 02.1611, + Lengfeld 30.01.1676
oo Lengfeld 04.10.1635 Velten Wolf
2050. Dietz, Philipp, ev, Feldprediger, * um 1610
2052. Seibert, Peter, ev, Wagnermeister, * Klein-Bieberau um 1584, + Groß-Bieberau um 1659, [] Groß-Bieberau 20.10.1659
oo I. Groß-Bieberau 01.11.1618 Elisabetha Boschmann
oo II. Lichtenberg, Schloß 07.01.1636 Elisabetha Nörchin
2053. Nörchin, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 11.10.1612, Taufpaten: Elsa, Ludwig Nörchin Hausfrau, + Groß-Bieberau um 1689, [] Groß-Bieberau 13.11.1689
oo Lichtenberg, Schloß 07.01.1636 Peter Seibert
2054. Kühn, Johannes, ev, Müllermeister, * um 1612
2056. Kopp, Johann Valentin, ev, Wagner, Schloßbaumeister, ~ Ober-Ramstadt 05.02.1627, + Meßbach 18.11.1688, [] Groß-Bieberau 20.11.1688
oo I. Groß-Bieberau 09.01.1651 Elisabetha Heun
oo II. Groß-Bieberau 13.09.1688 Catharina Höltzer
2057. Heun, Elisabetha, ev, * um 1628, + Meßbach 11.08.1686, [] Groß-Bieberau 12.08.1686
oo Groß-Bieberau 09.01.1651 Johann Kopp
2058. Dörr, Conrad, rf, Hofbesitzer, * um 02.1615, + Güttersbach um 1691, [] Fränkisch-Crumbach 17.07.1691
oo um 1640 Anna NN
2059. NN, Anna Ursula, ev, * um 07.1615, + Güttersbach um 1683, [] Fränkisch-Crumbach 22.11.1683
oo um 1640 Conrad Dörr
2060. Weber, Johannes, ev, * um 05.1615
2064. Betzendörfer, Hanß, ev, * um 01.1600, + um 1635
oo um 1623 Catharina NN
2065. NN, Catharina, ev, * um 1599, + Babenhausen 09.07.1665
oo um 1623 Hanß Betzendörfer
2066. Goll, Henrich, ev, Hofmann, * um 1590
2072. Roth, Bastian (Best), ev, * um 1623, [] Babenhausen 07.12.1662
oo Babenhausen ? um 1646 NN NN
2073. NN, NN, ev, * um 04.1623
oo Babenhausen ? um 1646 Bastian Roth
2074. Sauerwein, Nicolaus, ev, * Altheim um 1619, + Babenhausen 24.10.1689
oo Altheim um 1648 Anna NN
2075. NN, Anna Maria, ev, * um 1620, + Altheim 23.11.1688
oo Altheim um 1648 Nicolaus Sauerwein
2076. Beckenhaub, Hanß, ev, * Altheim um 04.1600
2084. Wehner, Georg, ev, Müller, * um 03.1602, [] Reinheim 18.05.1658
oo Reinheim 20.01.1636 Ottilia Keller
2085. Keller, Ottilia, ev, ~ Ueberau 11.09.1603
oo I. Ueberau 16.01.1631 Micheal Rauch
oo II. Reinheim 20.01.1636 Georg Wehner
2088. Hach, Conrad, ev, * Ober-Modau um 1590, + Ober-Modau 1635
oo Nieder-Modau um 1615 Margretha NN
2089. NN, Margretha, ev, * um 1591
oo Nieder-Modau um 1615 Conrad Hach
2090. Funk, Martin, ev, ~ Groß-Bieberau 24.02.1594, eingesegnet Groß-Bieberau 1607, + Groß-Bieberau um 1632, [] Groß-Bieberau 27.10.1632
oo Groß-Bieberau 16.11.1617 Eva Nörchin
2091. Nörchin, Eva, ev, ~ Groß-Bieberau 13.03.1597, Taufpaten: Eva, Tobias Ecks Tochter, eingesegnet Groß-Bieberau 1611, + Groß-Bieberau um 1632, [] Groß-Bieberau 27.10.1632
oo Groß-Bieberau 16.11.1617 Martin Funk
2092. Dörr, Andreas, ev, * Großen-Buseck um 01.1595, + Großen-Buseck vor 1672
oo Großen-Buseck ? um 1617 Margretha NN
2093. NN, Margretha, ev, * um 01.1595, [] Großen-Buseck 27.05.1672
oo Großen-Buseck ? um 1617 Andreas Dörr
2094. Klein, Hieronymus, ev, Pfarrer, ~ Höchst 19.04.1610, [] Frankfurt/M. 09.09.1683
oo I. Frankfurt/M. 02.08.1636 Anna Pauli
oo II. Neuenhain 04.05.1670 Elisabetha Köhler
2095. Pauli, Anna Christina, ev, * Weilburg ? um 1610, + Sulzbach/Ts. um 1663
oo Frankfurt/M. 02.08.1636 Hieronymus Klein
2128. Frank, Reinhard, ev, * Struth/Eichsfeld um 1639, + Lützelbach um 1697, [] Neunkirchen 26.08.1697
oo I. Agatha Adam
oo II. um 1663 Margretha NN
2129. NN, Margretha, ev, * um 02.1640
oo um 1663 Reinhard Frank
2130. Rutz, Johann Martin, ev, * Asbach um 1642, eingesegnet Nieder-Modau 1657, + Asbach 17.02.1730
oo Nieder-Modau 07.06.1666 Elisabetha Lortz
2131. Lortz, Elisabetha, ev, * Wembach um 1641, eingesegnet Ober-Ramstadt, 14 Jahre 1660, + Ernsthofen 22.04.1707
oo Nieder-Modau 07.06.1666 Johann Rutz
2132. Leyer, Peter, ev, * Burkhard um 1640
2134. Haber, Johann Heinrich, ev, Hirt, * Obernhausen um 1647, eingesegnet Groß-Bieberau 1660, + Steinau 31.07.1692, [] Groß-Bieberau 02.08.1692
oo Groß-Bieberau 12.09.1672 Barbara Feik
2135. Feik, Barbara, ev, ~ Groß-Bieberau 27.08.1654
oo I. Groß-Bieberau 12.09.1672 Johann Haber
oo II. Groß-Bieberau 05.10.1699 Hans Weber
2136. Blumenschein, Johann Henrich, ev, ~ Reichelsheim 15.10.1643, Taufpaten: Düring Henrich, noch ledig, [] Neunkirchen 15.03.1721
oo Reichelsheim 06.05.1668 Barbara Pfeiffer
2137. Pfeiffer, Barbara, ev, ~ Reichelsheim 29.09.1644, Taufpaten: Trautmann Barbara, To.d.Hans, [] Neunkirchen 10.03.1699
oo Reichelsheim 06.05.1668 Johann Blumenschein
2138. Marquardt, Hanß Gebhard, rf, ~ Heppenheim 25.07.1639
oo Lindenfels ? um 1660 Agnes NN
2139. NN, Agnes, ev, * um 03.1640
oo Lindenfels ? um 1660 Hanß Marquardt
2140. = 1704. Kriechbaum, Johannes
2141. = 1705. NN, Eva
2142. = 1706. Ehrhard, Hanß
2143. = 1707. NN, Anna
2144. Eisinger, Nikolaus, ev, Ackersmann, ~ Jugenheim 07.06.1652
oo Balkhausen 28.12.1677 Anna Biedenbender
2145. Biedenbender, Anna, ev, * Zwingenberg um 1645
oo Balkhausen 28.12.1677 Nikolaus Eisinger
2146. Wiedersheim, Christian, ev, ~ Seeheim 04.05.1648, + 14.02.1687
oo Seeheim 13.11.1674 Maria Becker
2147. Becker, Maria Salome, ev, * Seeheim um 1648, + Seeheim 15.04.1730
oo Seeheim 13.11.1674 Christian Wiedersheim
2148. Dünges, Christian, ev, Wagner, ~ Jugenheim 18.05.1645, + Jugenheim 04.10.1713
oo I. Jugenheim 22.04.1669 Catharina Willrich
oo II. Jugenheim 31.10.1694 Anna NN
2149. Willrich, Catharina, ev, * Jugenheim 25.03.1649, + Jugenheim 26.08.1693
oo Jugenheim 22.04.1669 Christian Dünges
2150. Körber, Lambert, ev, * um 1648, + Jugenheim vor 1697
2160. Jährling, Johannes, ev, * Alsbach um 1602, + Alsbach um 1681, [] Alsbach 04.02.1681
oo I. Jugenheim um 1628 Anna NN
oo II. Jugenheim um 1639 Margaretha NN
oo III. Jugenheim 01.11.1670 Ottilia Schmid
2161. NN, Margaretha, ev, * um 10.1617, + Balkhausen 1667
oo I. Valentin Zeisler
oo II. Jugenheim um 1639 Johannes Jährling
2172. Hartmann, Christoph, ev, Bierbrauer, * Dilshofen um 1629, + Ober-Beerbach 04.03.1703
oo Ober-Beerbach 12.11.1656 Anna Hechler
2173. Hechler, Anna, ev, * Georgenhausen um 1639, + Ober-Beerbach 22.01.1701
oo Ober-Beerbach 12.11.1656 Christoph Hartmann
2174. Rauth, Jacob, ev, Viehhirte, * um 1649, + Hochstätten 31.01.1694, [] Nieder-Modau 01.02.1694
oo um 1675 Barbara NN
2175. NN, Barbara, ev, * um 1649, + Frankenhausen um 1692, [] Ober-Ramstadt 28.03.1692
oo um 1675 Jacob Rauth
2180. Strauß, Johann Caspar, ev, Bauer, Häfnermeister, * Darmstadt 21.08.1616, + Gundernhausen um 1695
oo Darmstadt 15.04.1662 Anna Kirschenstein
2181. Kirschenstein, Anna Magdalena, ev, * Darmstadt um 1635
oo Darmstadt 15.04.1662 Johann Strauß
2188. Horneff, Andreas, ev, * Gundernhausen ? um 1628, + Gundernhausen 25.11.1719
oo um 1660 Catharina Schneider
2189. Schneider, Catharina, ev, * um 05.1640, + Gundernhausen 28.05.1709
oo um 1660 Andreas Horneff
2190. Brenner, Hans, ev, * um 1637, + Roßdorf 27.03.1682, [] Roßdorf 30.03.1682
oo Roßdorf 07.03.1660 Barbara Storck
2191. Storck, Barbara, ev, * Roßdorf, err. 18.12.1636, + Roßdorf 18.08.1728, [] Roßdorf 20.08.1728
oo I. Roßdorf 07.03.1660 Hans Brenner
oo II. Roßdorf 29.02.1689 Zacharias Storck
2192. Ziergiebel, Michael, ev, * Röbling 12.06.1667, + Brensbach 09.03.1726
oo Brensbach 13.05.1690 Anna Jung
2193. Jung, Anna Elisabetha, ev, * Brensbach 16.05.1670, + Brensbach 09.09.1741
oo Brensbach 13.05.1690 Michael Ziergiebel
2194. Ehrhard, Sebastian, ev, ~ Brensbach 16.12.1655, + Nieder-Kainsbach 10.07.1726
oo Brensbach 02.05.1683 Margaretha Daab
2195. Daab, Margaretha, ev, ~ Brensbach 24.02.1659, + Nieder-Kainsbach 05.10.1731
oo Brensbach 02.05.1683 Sebastian Ehrhard
2196. Lutz, Johann Henrich, rf, Bäcker, * Lengfeld 22.09.1667, ~ Hering 23.09.1667, + Hering 23.09.1738, [] Hering 25.09.1738
oo Hering 30.05.1690 Eva Deldau
2197. Deldau, Eva, rf, * Hering 09.03.1673, + Hering 16.03.1747
oo Hering 30.05.1690 Johann Lutz
2198. Storck, Johannes, rf, Wagner, * Lengfeld 01.12.1669, + Hering 17.06.1751
oo Hering 24.04.1696 Anna Saal
2199. Saal, Anna Maria, rf, * Hering 07.08.1676, + Hering 29.12.1722, [] Hering 31.12.1722
oo Hering 24.04.1696 Johannes Storck
2200. Volk, Peter, ev, * um 05.1653, + Beerfelden 16.10.1719
oo Beerfelden um 1680 Elisabetha NN
2201. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1660, + Beerfelden 15.03.1731
oo Beerfelden um 1680 Peter Volk
2202. Griess, Hanß, ev, * um 01.1650
oo um 1675 Anna NN
2203. NN, Anna Margaretha, ev, * um 01.1651
oo um 1675 Hanß Griess
2204. Knöll, Hanß, ev, Wagner, ~ Groß-Bieberau 23.06.1616, [] Neunkirchen 08.01.1702
oo I. Neunkirchen ? um 1640 Catharina NN
oo II. Laudenau 04.09.1661 Margaretha Stenler
oo III. Neunkirchen ? um 1701 Margaretha Hock
2205. Stenler, Margaretha, ev, * um 06.1635, + Laudenau nach 1668
oo Laudenau 04.09.1661 Hanß Knöll
2206. = 1704. Kriechbaum, Johannes
2207. = 1705. NN, Eva
2208. = 1848. Eisenhauer, Johann Wilhelm
2209. = 1849. Hübner, Barbara
2210. = 1850. Scholl, Henrich
2211. = 1851. Brand, Margretha
2212. Schaffnit, Leonhard, ev, * Brensbach 10.05.1682, + Brensbach 12.08.1757
oo I. Brensbach 23.08.1703 Maria List
oo II. Brensbach 10.10.1715 Eva Weber
2213. List, Maria Margretha, ev, * Brensbach 09.03.1684, + Brensbach 11.04.1715
oo Brensbach 23.08.1703 Leonhard Schaffnit
2214. Lehr, Johann Henrich, ev, Metzger,Wirt, * Michelstadt 18.06.1676, + Brensbach 23.04.1756
oo Brensbach 20.06.1702 Anna Rutz
2215. Rutz, Anna Justina, ev, * Brensbach 01.03.1684, + Brensbach 20.01.1754
oo Brensbach 20.06.1702 Johann Lehr
2216. Schäfer, Hieronymus, ev, * Breitenbrunn um 02.1655, [] Vielbrunn 16.03.1733
oo I. Vielbrunn 22.02.1682 Margaretha Lautenschläger
oo II. Vielbrunn 29.01.1696 Anna Löhrer
2217. Lautenschläger, Margaretha, ev, ~ Vielbrunn 21.03.1658, [] Vielbrunn 13.04.1694
oo Vielbrunn 22.02.1682 Hieronymus Schäfer
2218. = 1972. Lust, Georg
2219. = 1973. Birckert, Barbara
2220. Klinger, Hanß Jacob, ev, Müller, * Pfaffen-Beerfurth um 1642, + Nieder-Kainsbach 01.09.1712
oo I. Brensbach 10.02.1669 Maria Friedrich
oo II. Brensbach 23.11.1686 Anna Trinkaus
2221. Trinkaus, Anna Catharina, ev, * Brensbach 23.04.1668, + Nieder-Kainsbach 24.03.1750
oo Brensbach 23.11.1686 Hanß Klinger
2222. Götz, Johann Henrich, ev, Hufschmiedemeister, * Nieder-Kainsbach 04.03.1660, + Nieder-Kainsbach 17.03.1713
oo Brensbach 28.11.1694 Anna Scholl
2223. Scholl, Anna Elisabetha, ev, * Hembach 30.05.1675, + Nieder-Kainsbach 03.04.1749
oo I. Brensbach 28.11.1694 Johann Götz
oo II. Brensbach 21.02.1715 Johann Rapp
2224. = 1562. Klinger, Jacob
2225. = 1563. Seibert, Anna Gertraud
2226. Steiger, Johann Peter, ev, Schmied, * Balsbach 20.10.1676, + Langen-Brombach 04.07.1731
oo Kirch-Brombach 10.02.1705 Anna Helmstädter
2227. Helmstädter, Anna Catharina, ev, ~ Michelstadt 03.11.1684, Taufpaten: Anna Catharina, Adam Löwel uxor
oo Kirch-Brombach 10.02.1705 Johann Steiger
2228. Dingeldein, Georg, ev, ~ Reichelsheim 16.12.1649, Taufpaten: Klinger Georg z.Pfaffen-Beerfurth, + Reichelsheim um 1690
oo Reichelsheim 15.02.1671 Catharina Düring
2229. Düring, Catharina, ev, * Reichelsheim 07.01.1650, ~ Reichelsheim 20.01.1650, Taufpaten: Erhard Catharina, uxor d.Hans, + Reichelsheim 12.12.1723
oo Reichelsheim 15.02.1671 Georg Dingeldein
2230. Pacius, Johann Balthasar, ev, Bäckermeister, * Markt Erlbach 01.03.1661, + Reichelsheim 22.10.1723
oo Reichelsheim 27.02.1683 Anna Dietmann
2231. Dietmann, Anna Catharina, ev, * 10.06.1659, + Reichelsheim 18.02.1728
oo I. Reichelsheim 14.05.1679 Thomas Schöner
oo II. Reichelsheim 27.02.1683 Johann Pacius
2236. = 2192. Ziergiebel, Michael
2237. = 2193. Jung, Anna Elisabetha
2238. = 2194. Ehrhard, Sebastian
2239. = 2195. Daab, Margaretha
2244. Scheuermann, Nicolaus, ev, * Airlenbach um 03.1641, + Airlenbach 19.10.1708
oo I. Anna NN
oo II. Beerfelden 06.02.1695 Barbara Ihrig
2245. NN, Anna, ev, * um 05.1648
oo Nicolaus Scheuermann
2246. Holschuh, Georg, ev, * um 1638, + Ober-Sensbach 24.02.1694
oo Christina NN
2247. NN, Christina, ev, * um 07.1642, + Ober-Sensbach 28.02.1694
oo Georg Holschuh
2248. Mertz, Hanß, ev, Ackersmann, * Ernsthofen 05.07.1636, + Erlau um 1695, [] Fränkisch-Crumbach 07.06.1695
oo Ober-Ramstadt um 1660 Eva NN
2249. NN, Eva, ev, * um 1638, + Erlau 14.03.1710
oo Ober-Ramstadt um 1660 Hanß Mertz
2250. Groh, Christoph, ev, Wagnermeister, ~ Fränkisch-Crumbach 01.10.1643
oo Fränkisch-Crumbach 06.09.1668 Anna Hübner
2251. Hübner, Anna, ev, ~ Reichelsheim 23.05.1647, Taufpaten: Kriechbaum Anna, Ehefr.d.Hans, + Fränkisch-Crumbach 02.10.1706
oo Fränkisch-Crumbach 06.09.1668 Christoph Groh
2252. Weber, Henrich, ev, * um 03.1620, [] Fränkisch-Crumbach 16.10.1696
oo Fränkisch-Crumbach um 1642 Elisabetha NN
2253. NN, Elisabetha, ev, * um 1621, + Erlau 26.11.1698
oo Fränkisch-Crumbach um 1642 Henrich Weber
2256. Spreng, Marcus, ev, * Brensbach um 1610, + Brensbach 22.10.1688
oo I. Brensbach um 1630 Margretha NN
oo II. Brensbach 10.05.1670 Elisabetha Schwebel
2257. Schwebel, Elisabetha, ev, * Brensbach um 10.1630, + Brensbach 18.05.1708
oo I. Lengfeld 08.07.1649 Johann Schnellbächer
oo II. Brensbach 10.05.1670 Marcus Spreng
2258. Schwebel, Hanß, ev, Ackersmann, * Brensbach um 1613, + Brensbach vo MAY 1697
oo I. Brensbach um 1643 Anna Arras
oo II. Brensbach 12.09.1670 Margretha Lutz
2259. Arras, Anna, ev, ~ Groß-Bieberau 08.04.1621, + Brensbach 01.11.1669
oo Brensbach um 1643 Hanß Schwebel
2260. Kuffmann, Michael, ev, * Wersau 22.02.1640, + Wersau 12.05.1721
oo Wersau 16.05.1664 Anna Kiessling
2261. Kiessling, Anna Margaretha, ev, ~ Groß-Bieberau 10.06.1646, [] Wersau 25.12.1732
oo Wersau 16.05.1664 Michael Kuffmann
2262. Jung, Leonhard, ev, Bäcker, * Brensbach um 1610, + Brensbach 14.04.1665
oo Brensbach um 1638 Anna NN
2263. NN, Anna, ev, * um 1615, + Brensbach 31.10.1681
oo Brensbach um 1638 Leonhard Jung
2264. Kisseberth, Johann Michael, ev, ~ Höchst 28.11.1637, + Kirch-Brombach 03.03.1694
oo Kirch-Brombach um 1660 Elisabetha NN
2265. NN, Elisabetha, ev, * um 1624, + Kirch-Brombach 30.09.1689
oo Kirch-Brombach um 1660 Johann Kisseberth
2266. = 1776. Scior, Gerhard (Georg)
2267. = 1777. Lohnes, Anna
2268. Beck, Leonhard, ev, ~ Brensbach 20.12.1652, + Nieder-Kainsbach 21.08.1689
oo Brensbach 24.08.1675 Anna Jung
2269. = 1131. Jung, Anna
2270. Wassum, Thomas, ev, Schmied, * Kirch-Brombach um 1654, + Kirch-Brombach 24.12.1693
oo Kirch-Brombach 09.06.1681 Margaretha Volk
2271. Volk, Margaretha, ev, ~ Kirch-Brombach 02.11.1662, + Kirch-Brombach 09.10.1729
oo I. Kirch-Brombach 09.06.1681 Thomas Wassum
oo II. Kirch-Brombach 06.09.1694 Anton Marck
2272. Weber, Hanß Henrich, ev, Müller, ~ Reichelsheim 15.06.1651, Taufpaten: Löw Hans zu Ober-Kainsbach
oo I. Reichelsheim 17.06.1675 Anna Hering
oo II. Reichelsheim 17.09.1683 Anna Rausch
2273. Hering, Anna, ev, ~ Reichelsheim 23.02.1651, Taufpaten: Fleck Anna, Ehefr.d.Hans z.Gersprenz, + Ober-Kainsbach 1683
oo Reichelsheim 17.06.1675 Hanß Weber
2274. = 1714. Wasenmüller, Hanß
2275. = 1715. NN, Anna
2276. Eitenmüller, Hanß Georg, ev, Bauer, ~ Brensbach 23.04.1652, + Nieder-Kainsbach 19.09.1737
oo Brensbach 19.05.1675 Anna Volk
2277. Volk, Anna Barbara, ev, ~ Kirch-Brombach 18.03.1655, + Nieder-Kainsbach 12.03.1713
oo Brensbach 19.05.1675 Hanß Eitenmüller
2278. Schwinn, Johann Jacob, ev, Bäckermeister, * Kirch-Beerfurth 04.04.1644, + Kirch-Beerfurth nach 1707
oo Fränkisch-Crumbach 30.09.1669 Anna Götz
2279. Götz, Anna Barbara, ev, ~ Brensbach 19.09.1651, + Kirch-Beerfurth 10.07.1715
oo Fränkisch-Crumbach 30.09.1669 Johann Schwinn
2280. Hoffmann, Nicolaus, ev, Krämer, * Breitenbach/Thür. 30.10.1678, + Brensbach 18.09.1710
oo Brensbach 30.05.1702 Susanna Rutz
2281. Rutz, Susanna Maria, ev, * Brensbach 21.08.1682, + Hering 20.01.1762
oo I. Brensbach 30.05.1702 Nicolaus Hoffmann
oo II. Brensbach 15.11.1714 Thomas Haygizeck
2282. Wolff, Johann Dietrich, ev, Spengler, Krämer, * Brensbach 16.07.1683, + Brensbach 09.02.1771
oo I. Brensbach 21.08.1704 Eva Schaffnit
oo II. Brensbach 05.08.1751 Agatha Groh
2283. Schaffnit, Eva Margretha, ev, * Brensbach 05.11.1677, + Brensbach 27.08.1749
oo Brensbach 21.08.1704 Johann Wolff
2284. = 2268. Beck, Leonhard
2285. = 1131. Jung, Anna
2286. Laut, Johann Georg, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 18.03.1677, + Michelbach 06.04.1749
oo Fränkisch-Crumbach 28.04.1698 Anna Dörr
2287. Dörr, Anna Margretha, ev, ~ Fränkisch-Crumbach 04.04.1681, + Michelbach 21.03.1741
oo Fränkisch-Crumbach 28.04.1698 Johann Laut
2288. Trinkaus, Jacob, ev, * Höllerbach um 01.1610, + Brensbach 03.11.1671
oo Brensbach um 1638 Anna Weidmann
2289. Weidmann, Anna, ev, * Wallbach um 03.1615, + Brensbach 06.11.1669
oo Brensbach um 1638 Jacob Trinkaus
2290. = 2262. Jung, Leonhard
2291. = 2263. NN, Anna
2292. Haschert, Hanß, ev, * Brensbach um 01.1630, + Brensbach 10.11.1681
oo Brensbach 07.06.1666 Margretha Blumenschein
2293. Blumenschein, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 05.07.1646, Taufpaten: Margretha, die Magd des Kellers, + Brensbach 06.01.1690
oo I. Brensbach 07.06.1666 Hanß Haschert
oo II. Brensbach 16.05.1682 Martin Schimpf
2294. Schöner, Hanß Georg, ev, * Platten/Erzgeb. ? um 01.1640, + Fränkisch-Crumbach um 1669
oo Fränkisch-Crumbach 14.08.1664 Anna Mohr
2295. Mohr, Anna, ev, * Brensbach um 1645
oo I. Fränkisch-Crumbach 14.08.1664 Hanß Schöner
oo II. Reichelsheim 19.02.1670 Henrich Rausch
2296. = 2288. Trinkaus, Jacob
2297. = 2289. Weidmann, Anna
2298. Schaffnit, Leonhard, ev, * Brensbach um 01.1645, + Brensbach 18.10.1706
oo Brensbach 10.05.1668 Eva Jung
2299. Jung, Eva, ev, * Brensbach 25.07.1649, + Brensbach 08.02.1733
oo Brensbach 10.05.1668 Leonhard Schaffnit
2300. Heinzelmann, Hanß Balthasar, ev, Hufschmied, ~ Umstadt 20.11.1636, + Umstadt 30.01.1691
oo Umstadt um 1660 Anna Wenzel
2301. Wenzel, Anna Maria, ev, * Umstadt um 01.1637, + Umstadt 13.09.1730
oo Umstadt um 1660 Hanß Heinzelmann
2302. Flies, Johann Adolph, ev, Hess.Speicherknecht, * Umstadt 01.11.1654, + Umstadt 13.03.1719
oo Umstadt 12.02.1678 Anna Drach
2303. Drach, Anna Margretha, ev, * Umstadt 10.08.1662, + Umstadt 29.09.1738, [] Umstadt 01.10.1738
oo Umstadt 12.02.1678 Johann Flies
2324. Baldauf, Johann, ev, Förster, * Daitingen, Donau um 1580, + Lichtenberg 1640
2326. Hunneshagen, Georg, ev, Pfarrer, * Schleusingen/Thür. um 1578, + Neunkirchen um 1634
2336. Bitsch, Christian, lu, * Schiers/Schweiz um 01.1610, + Schiers 19.05.1698
oo Magdalea Mayer
2337. Mayer, Magdalea Marie Lena, rf, * Fajauna/Schiers um 1611, + Schiers 20.05.1686
oo Christian Bitsch
2338. Langendorf, Gabriel, ev, * Lindenfels ? um 01.1615, + Breitenwiesen 05.03.1666
oo um 1640 Elisabetha NN
2339. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1621
oo um 1640 Gabriel Langendorf
2340. Zehfu, Jacob, rk, Ackersmann, * Werningerode ? um 1605, + Raidelbach 27.01.1654
2344. Hübner, Georg, rf, * Allertshofen ? um 1616, [] Brandau 07.08.1693
2352. Feik, Martin, ev, Ackersmann, * Ernsthofen um 1626, + Steinau um 1668, [] Groß-Bieberau 16.05.1668
oo Groß-Bieberau 24.04.1651 Anna Zeuner
2353. Zeuner, Anna Barbara, ev, * um 1625, + Steinau vor 1673
oo Groß-Bieberau 24.04.1651 Martin Feik
2356. Baltz, Philipp, ev, * Römershausen 17.12.1590, + Klein-Bieberau um 1668, [] Klein-Bieberau 17.03.1668
oo um 1630 Margaretha NN
2357. NN, Margaretha (Magdalena), ev, * um 10.1609, + Klein-Bieberau 25.02.1681
oo um 1630 Philipp Baltz
2358. Adam, Johannes, ev, Ackersmann, ~ Groß-Bieberau 26.05.1616, Taufpaten: Hans Klip zu Lützelbach, eingesegnet Groß-Bieberau 1631, + Klein-Bieberau 26.08.1690
oo Nieder-Modau um 1638 Margaretha NN
2359. NN, Margaretha, ev, * um 1613, + Nieder-Modau 25.02.1681
oo Nieder-Modau um 1638 Johannes Adam
2360. Lautenschläger, Adam, ev, Ackersmann, ~ Erbach 20.11.1603, + Laudenau um 1679
oo Güttersbach 03.01.1627 Anna Ihrig
2361. Ihrig, Anna, ev, ~ Güttersbach 07.10.1610
oo Güttersbach 03.01.1627 Adam Lautenschläger
2364. Hoß, Lambert, ev, * um 02.1611
2366. Ebell, Hanß, ev, * um 1620
2368. Schwebel, Hanß, ev, ~ Groß-Bieberau 05.12.1613, Taufpaten: Hans Klim z.Steinau, + Obernhausen 25.03.1689, [] Groß-Bieberau 27.03.1689
oo Groß-Bieberau 22.02.1637 Catharina Klinger
2369. Klinger, Catharina, ev, ~ Groß-Bieberau 13.05.1604, Taufpaten: Catharina, Hans Müllers Eheweib, + Hausen um 1684, [] Groß-Bieberau 05.03.1684
oo I. Groß-Bieberau 02.06.1630 Hanß Wallenberger
oo II. Groß-Bieberau 24.09.1635 Conrad Simmermacher
oo III. Groß-Bieberau 22.02.1637 Hanß Schwebel
2370. Springauff, Hanß, ev, ~ Groß-Bieberau 10.04.1614, eingesegnet Groß-Bieberau 1630, + Rodau um 1689, [] Groß-Bieberau 10.04.1689
oo Groß-Bieberau 01.05.1642 Anna Keller
2371. Keller, Anna, ev, * Klein-Bieberau um 1615, + Rodau 08.12.1672, [] Groß-Bieberau 10.12.1672
oo Groß-Bieberau 01.05.1642 Hanß Springauff
2372. Liebig, Johann Henrich, ev, ~ Reinheim 11.04.1641, + Niedernhausen 10.11.1727, [] Groß-Bieberau 12.11.1727
oo Groß-Bieberau 01.03.1661 Maria Beilstein
2373. Beilstein, Maria Rebecca, ev, ~ Groß-Bieberau 01.03.1638, + Niedernhausen um 1716, [] Groß-Bieberau um 1716
oo Groß-Bieberau 01.03.1661 Johann Liebig
2376. Herlemann, Junghans, rf, * Schweiz um 1605
oo Hinwill, Schweiz 28.01.1630 Regula Waldner
2377. Waldner, Regula, rf, * um 02.1608
oo Hinwill, Schweiz 28.01.1630 Junghans Herlemann
2380. = 2084. Wehner, Georg
2381. = 2085. Keller, Ottilia
2382. Kopp, Hans, ev, Wagner, * Ober-Ramstadt 26.06.1603, + Hausen um 1657
oo I. Catharina NN
oo II. Groß-Bieberau 15.11.1635 Elisabetha Hepel
oo III. Groß-Bieberau um 1640 Barbara NN
2383. NN, Barbara, ev, * um 1616, + Groß-Bieberau 14.12.1681, [] Groß-Bieberau 16.12.1681
oo I. Groß-Bieberau um 1640 Hans Kopp
oo II. Groß-Bieberau 24.02.1658 Hartmann Storck
2384. Darmstädter, Michael d.Alte, lu, * um 03.1615
oo I. Margaretha NN
oo II. Darmstadt 06.02.1666 Ottilia NN
2385. NN, Margaretha, lu, * um 03.1615, + Weiterstadt 10.04.1665
oo Michael Darmstädter
2388. Oestreicher, Johann Christoph d.Alte, ev, Hofmann, * um 1621, [] Roßdorf 16.03.1710
oo I. 1651 Anna NN
oo II. Roßdorf 15.03.1698 Margaretha Haas
2389. NN, Anna Catharina, ev, * um 09.1626, + Roßdorf 15.07.1697, [] Roßdorf 17.07.1697
oo 1651 Johann Oestreicher
2396. Kitz, Hanß Georg, lu, * Holzhausen 25.04.1644, + Holzhausen 07.03.1699
oo Holzhausen 02.02.1669 Catharina Hofmann
2397. Hofmann, Catharina, rf, * um 01.1649, + Holzhausen 13.03.1684
oo Holzhausen 02.02.1669 Hanß Kitz
2398. Köster, Johann Ebert, rf, * um 09.1645, + Rodheim 08.02.1707
oo Rodheim 20.01.1670 Ursula Eberhardt
2399. Eberhardt, Ursula, rf, * um 01.1649, + Rodheim 08.01.1705
oo Rodheim 20.01.1670 Johann Köster
2400. = 2352. Feik, Martin
2401. = 2353. Zeuner, Anna Barbara
2404. = 2356. Baltz, Philipp
2405. = 2357. NN, Margaretha (Magdalena)
2406. = 2358. Adam, Johannes
2407. = 2359. NN, Margaretha
2408. = 2360. Lautenschläger, Adam
2409. = 2361. Ihrig, Anna
2412. = 2364. Hoß, Lambert
2414. = 2366. Ebell, Hanß
2416. Weidmann, Hanß, ev, * Ober-Ostern um 01.1630, + Eberbach um 1685
oo Reichelsheim 31.03.1657 Anna Wasenmüller
2417. Wasenmüller, Anna, ev, * Eberbach um 1638, + Eberbach 08.11.1705
oo Reichelsheim 31.03.1657 Hanß Weidmann
2418. Volk, Peter, ev, Schmied, * Böllstein um 1639, + Kirch-Brombach 16.09.1692
oo Kirch-Brombach 10.06.1660 Elisabetha Knöll
2419. Knöll, Elisabetha, ev, * Ober-Kainsbach um 01.1642, + Kirch-Brombach 31.12.1689
oo Kirch-Brombach 10.06.1660 Peter Volk
2420. = 1740. Lang, Hanß
2421. = 1741. Müller, Catharina
2422. = 1742. Groh, Henrich
2423. = 1743. Weber, Elisabetha
2428. Kuffmann, Adam, ev, * Wersau um 03.1610, + Wersau vor 1657
oo Wersau um 1638 Margretha NN
2429. NN, Margretha, ev, * um 1611
oo Wersau um 1638 Adam Kuffmann
2432. Volk, Leonhard, ev, * um 01.1615
oo Kirch-Brombach um 1640 Anna NN
2433. NN, Anna, ev, * um 11.1621
oo Kirch-Brombach um 1640 Leonhard Volk
2434. Reeg, Hieronymus d.Ältere, ev, Ackersmann, * Birkert um 02.1610, + Ober-Kinzig um 1683, [] Kirch-Brombach 14.04.1683
oo Kirch-Brombach um 1640 Magdalena NN
2435. NN, Magdalena, ev, * um 12.1615, + Ober-Kinzig 27.11.1689
oo Kirch-Brombach um 1640 Hieronymus Reeg
2436. Stockert, Philipp, ev, Hofbauer, * Raibach um 02.1614, + Sandbach 09.12.1655
oo Neustadt 11.06.1644 Catharina Leichtweiss
2437. Leichtweiss, Catharina, ev, * Sandbach um 1624, + Sandbach 26.07.1694
oo I. Neustadt 11.06.1644 Philipp Stockert
oo II. Sandbach 19.01.1664 Michael Würtemberger
2438. Amend, Hans Henrich, ev, ~ Lengfeld 04.04.1640, + Sandbach 25.01.1699
oo I. Hering 28.08.1660 Barbara Schwinn
oo II. Höchst 08.01.1694 Anna Lautenschläger
2439. Schwinn, Barbara, ev, ~ Höchst 06.11.1640, + Sandbach 15.05.1693
oo Hering 28.08.1660 Hans Amend
2440. Mühlhäuser, Leonhard, ev, Glöckner, ~ Sandbach 12.06.1639, + Sandbach 22.12.1702
oo Sandbach 13.06.1665 Anna Hild
2441. Hild, Anna, ev, * Höchst 19.02.1644, ~ Sandbach 20.02.1644, + Sandbach 05.10.1693
oo Sandbach 13.06.1665 Leonhard Mühlhäuser
2442. Karg, Nicolaus, ev, ~ Höchst 07.02.1642, + Hainstadt 13.10.1686
oo Sandbach 23.05.1671 Catharina Wissmann
2443. Wissmann, Catharina, ev, * Hainstadt um 03.1644
oo Sandbach 23.05.1671 Nicolaus Karg
2444. Hild, Hanß, ev, ~ Höchst 26.05.1641, + Raibach 27.09.1681
oo Neustadt 31.01.1665 Catharina Schäffer
2445. Schäffer, Catharina, ev, * Wald-Amorbach um 02.1642
oo I. Neustadt 31.01.1665 Hanß Hild
oo II. Neustadt 04.07.1682 Friedrich Bleifuss
2446. Stockert, Leonhard, ev, ~ Höchst 03.06.1648
oo Sandbach 28.08.1676 Sophia Hübner
2447. Hübner, Sophia Catharina, ev, * Ober-Kinzig um 02.1640
oo I. Kirch-Brombach 23.02.1663 Leonhard Lemmer
oo II. Sandbach 28.08.1676 Leonhard Stockert
2456. = 2074. Sauerwein, Nicolaus
2457. = 2075. NN, Anna Maria
2458. Kennemann, Christian, ev, Schulmeister, * Altheim ? um 03.1635
oo Altheim ? um 1660 Catharina Weigand
2459. Weigand, Catharina, ev, * Altheim ? um 1640
oo Altheim ? um 1660 Christian Kennemann
2460. = 1802. Müller, Matthias
2461. = 1803. NN, Kunigunde
2462. Reining, Johann Georg, ev, * Altheim ? um 02.1620, + Altheim vor 1687
oo Altheim um 1640 Elisabetha NN
2463. NN, Elisabetha, ev, * um 1621, + Altheim um 1687, [] Altheim 23.03.1687
oo Altheim um 1640 Johann Reining
2468. Wagner, Johann Balthasar, ev, Pfarrer, * Kronberg um 1633, + Gundernhausen 25.05.1695
oo Ober-Ramstadt 16.11.1658 Elisabetha Kahlenberg
2469. Kahlenberg, Elisabetha Apollonia, ev, ~ Groß-Bieberau 21.12.1641, Taufpaten: Johann Daniel Mink Pastors uxor und, eingesegnet Ober-Ramstadt 1653, + Gundernhausen 28.07.1703
oo Ober-Ramstadt 16.11.1658 Johann Wagner
2470. Fritsch, Christoffel, ev, * Grobau/Sachsen um 1645, + Gundernhausen um 1699
oo Darmstadt 24.11.1675 Juliana Massing
2471. Massing, Juliana, ev, * Darmstadt 08.05.1655, + Gundernhausen 12.04.1733
oo I. Darmstadt 24.11.1675 Christoffel Fritsch
oo II. Gundernhausen 28.12.1700 Joachim Wagner
2472. = 2180. Strauß, Johann Caspar
2473. = 2181. Kirschenstein, Anna Magdalena
2488. Brunner, Georg, rf, * Homburg/Schweiz um 1610
2490. Katzenmeyer, Hans Erhard, rk, Erbbestandsmüller, * um 02.1618, [] Schlierbach 31.01.1666
oo um 1644 Anna NN
2491. NN, Anna Margretha, rk, * um 12.1621, [] Schlierbach 16.04.1678
oo I. um 1644 Hans Katzenmeyer
oo II. Schlierbach 08.01.1667 Christian Brehm
2496. Schönig, Johann Valentin, ev, * Richen um 1602, + Richen um 1686, [] Richen 14.10.1686
oo Richen ? vor 1633 Anna NN
2497. NN, Anna Margretha, ev, * um 02.1607, [] Richen 17.10.1690
oo Richen ? vor 1633 Johann Schönig
2532. Reiß, Johann Nicolaus, ev, * Nieder-Beerbach 19.05.1651, + Nieder-Beerbach 25.10.1711
oo Nieder-Beerbach 09.08.1671 Anna Bender
2533. Bender, Anna Margaretha, ev, * Nieder-Beerbach 28.10.1653, + Nieder-Beerbach 07.02.1714
oo Nieder-Beerbach 09.08.1671 Johann Reiß
2534. Müller, Christoph, ev, * Reichenbach ? um 1643, + Nieder-Beerbach 30.12.1732
oo I. Nieder-Beerbach 20.02.1677 Elisabetha Heger
oo II. Nieder-Beerbach 03.11.1692 Anna Tracht
2535. Heger, Elisabetha, ev, ~ Nieder-Beerbach 15.05.1654, eingesegnet Nieder-Beerbach 1668, + Nieder-Beerbach um 1691
oo Nieder-Beerbach 20.02.1677 Christoph Müller
2544. = 1746. Vetter, Henrich
2545. Schwinn, Agathe, ev, * Kirch-Beerfurth um 1647, + Frohnhofen 24.01.1709
oo I. Reichelsheim 24.02.1669 Henrich Vetter
oo II. Reichelsheim 1690 Johann Bock
2546. Wasenmüller, Johann Wilhelm, ev, Müllermeister, Bäcker, ~ Reichelsheim 02.11.1645, Taufpaten: Lenhart, So.d.Pfarrers Johann Wilhelm, + Fränkisch-Crumbach nach 1719
oo I. Reichelsheim 01.05.1665 Elisabetha Pfeiffer
oo II. Fränkisch-Crumbach 21.11.1708 Anna NN
2547. Pfeiffer, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 20.06.1647, Taufpaten: Hering Elisabetha, Ehefr.d.Hans, + Fränkisch-Crumbach um 1707
oo Reichelsheim 01.05.1665 Johann Wasenmüller
2548. Harr, Caspar, ev, Schuhmachermeister, * Scheer/Württemberg um 1662, + Groß-Gumpen 24.08.1742
oo I. Lindenfels 14.08.1683 Elisabetha Eigentler
oo II. Reichelsheim 16.09.1723 Margretha Pfeiffer
2549. Eigentler, Elisabetha, ev, * Lindenfels um 1661, + Groß-Gumpen 19.08.1722
oo Lindenfels 14.08.1683 Caspar Harr
2550. = 1600. Kriechbaum, Henrich
2551. = 1601. NN, Barbara
2552. Eisenhauer, Hans, ev, * Eberbach um 03.1640, + Ober-Ostern vor 1692
oo Reichelsheim 22.05.1667 Eva Keil
2553. Keil, Eva, ev, * Ober-Ostern 02.12.1644, ~ Reichelsheim 08.12.1644, Taufpaten: Schäffer Eva, Ehefr.d.Bernhard,, + Ober-Ostern 14.05.1700
oo Reichelsheim 22.05.1667 Hans Eisenhauer
2554. Falter, Hanß, ev, * Rohrbach um 1630, + Rohrbach 27.03.1694
oo I. Reichelsheim 21.11.1655 Eva Schimpf
oo II. Reichelsheim 14.04.1675 Elisabetha Friedrich
2555. Friedrich, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 03.09.1648, Taufpaten: Pfeiffer Elsbeth, To.d.Peter z.Gumpen, + Rohrbach 01.11.1710
oo Reichelsheim 14.04.1675 Hanß Falter
2558. Schmunck, Johannes, ev, * Unter-Ostern 27.04.1656, ~ Reichelsheim 07.05.1656, Taufpaten: Körber Hans, led.So.d.Valentin, + Fränkisch-Crumbach 08.03.1701
oo Fränkisch-Crumbach 1678 Anna NN
2559. NN, Anna Eva, ev, * um 02.1658
oo I. Fränkisch-Crumbach 1678 Johannes Schmunck
oo II. Fränkisch-Crumbach 21.11.1708 Johann Wasenmüller
2816. Kohlmann, Johannes, ev, * Ober-Kainsbach um 1651, + Laudenau um 1693, [] Neunkirchen 13.05.1693
oo Neunkirchen um 1675 Barbara NN
2817. NN, Barbara, ev, * um 03.1652, [] Neunkirchen 29.05.1694
oo Neunkirchen um 1675 Johannes Kohlmann
2818. Jung, Andreas, ev, Schmied, * Brensbach um 1645, + Lützelbach vo OCT 1687
oo Reichenbach um 03.1669 Anna Dascher
2819. Dascher, Anna, ev, * Buchen/Schweiz um 1651, eingesegnet Schlierbach 1665, + Lützelbach um 1721, [] Neunkirchen 24.03.1721
oo Reichenbach um 03.1669 Andreas Jung
2820. Grenz, Johannes, ev, * 05.04.1641, + Balsbach 14.04.1711
oo um 1660 Apollonia NN
2821. NN, Apollonia, ev, * um 01.1643, + Steinbuch 13.08.1695
oo um 1660 Johannes Grenz
2822. Gärtner, Henrich, ev, * Ober-Ostern ? um 02.1625, + Wersau vo OCT 1702
oo Reichelsheim um 1652 NN NN
2823. NN, NN, ev, * um 02.1626, [] Brensbach 01.10.1702
oo Reichelsheim um 1652 Henrich Gärtner
2824. Wetterhahn, Sebastian, ev, ~ Lengfeld 25.04.1652, + Lengfeld 12.01.1693
oo Lengfeld 13.05.1679 Rosina Schäfer
2825. Schäfer, Rosina Catharina, ev, ~ Lengfeld 04.05.1657
oo Lengfeld 13.05.1679 Sebastian Wetterhahn
2828. Krenkel, Henrich, ev, Leineweber, * Habitzheim ? um 1641, + Habitzheim 21.03.1702
oo Anna NN
2829. NN, Anna, ev, * 20.09.1640, + Habitzheim 31.12.1708
oo Henrich Krenkel
2830. Daab, Georg, ev, ~ Spachbrücken 07.04.1622, + Habitzheim 14.01.1691
oo I. Spachbrücken um 1643 Sybilla NN
oo II. Spachbrücken 13.04.1675 Gertraud Schmidt
oo III. Spachbrücken 13.02.1683 Elisabetha Schäfer
2831. Schmidt, Gertraud, ev, ~ Spachbrücken 07.05.1650, + Habitzheim 08.03.1681
oo Spachbrücken 13.04.1675 Georg Daab
2848. Pfeiffer, Peter, ev, * Groß-Gumpen ? um 1605
2850. = 1744. Trautmann, Velten
2851. = 1745. NN, Catharina
2852. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
2853. = 1665. Götz, Margretha
2856. = 1460. Hartmann, Valentin
2857. = 1461. Trautmann, Anna
2858. = 1462. Trautmann, Hanß Georg
2859. = 1463. Treusch, Eva
2860. = 1456. Keil, Hanß
2861. = 1457. Franck, Margretha
2862. = 874. Hörr, Adam
2863. = 1459. Hering, Magdalena
2868. = 1464. Thomasberger, Johann Friedrich
2869. = 1465. NN, Margretha
2870. = 1466. Hartmann, Hanß
2871. = 1467. Schimpf, Dorothea
2872. Hotz, Jacob, ev, ~ Dürnten 12.03.1637, + Ober-Ostern 14.03.1700, [] Leimbergfriedhof 17.03.1700
oo I. Reichelsheim 12.01.1665 Margretha Berres
oo II. Reichelsheim 04.03.1691 Anna Thomasberger
2873. Thomasberger, Anna Catharina, ev, * Erzbach 02.02.1663, ~ Reichelsheim 08.02.1663, Taufpaten: Bertsch Margretha, Ehefr.d.Hans, + Ober-Ostern 27.02.1737
oo I. Reichelsheim 04.03.1691 Jacob Hotz
oo II. Reichelsheim 03.11.1700 Leonhard Friedrich
2874. Germann, Philipp Henrich, ev, ~ Reichelsheim 15.06.1651, Taufpaten: Volck Henrich zu König, + Ober-Kainsbach 15.04.1712
oo Reichelsheim 24.01.1672 Margretha Riedel
2875. Riedel, Margretha, ev, * Bockenrod um 1649, + Ober-Kainsbach 17.06.1724
oo Reichelsheim 24.01.1672 Philipp Germann
2876. = 1702. Eckstein, Hanß Henrich
2877. = 1703. Frank, Margretha
2880. Hörr, Simon, ev, Müller, * Ober-Mossau um 1585, + Ober-Mossau um 1632, [] Michelstadt 23.02.1632
oo I. Michelstadt ? um 1610 Anna NN
oo II. Michelstadt ? nach 1612 Dorothea NN
2881. NN, Dorothea, ev, * um 07.1595
oo I. Michelstadt ? nach 1612 Simon Hörr
oo II. Michelstadt 1632 Matern Göttmann
2882. Keil, Ewald, ev, * um 01.1615
oo Reichelsheim um 1640 Agnes NN
2883. NN, Agnes, ev, * um 05.1620
oo Reichelsheim um 1640 Ewald Keil
2888. Heilmann, Nicolaus d.Ältere, ev, * Schönnen um 1585, + Hüttenthal 29.09.1670
oo Güttersbach 25.02.1623 Catharina Ihrig
2889. Ihrig, Catharina, ev, ~ Güttersbach 26.01.1602, Taufpaten: Catharina, Clos Koblers uxor zu, + Hüttenthal um 1667, [] Güttersbach 28.10.1667
oo Güttersbach 25.02.1623 Nicolaus Heilmann
2890. Schäffer, Conrad, ev, * Finkenbach ? um 01.1610, + Finkenbach um 1660
2892. Freidel, Johannes, ev, Zimmermann, * um 1610, + Erbach 03.11.1651
oo Erbach ? um 1635 Anna NN
2893. NN, Anna Maria, ev, * um 02.1615
oo Erbach ? um 1635 Johannes Freidel
2894. Krämer, Hanß (d.Alte), ev, * um 02.1615, + Güttersbach 04.08.1677
oo Güttersbach ? um 1640 Anna NN
2895. NN, Anna, ev, * um 06.1620, + Güttersbach 23.11.1685
oo Güttersbach ? um 1640 Hanß Krämer
2896. Treusch, Leonhard, ev, * Ober-Gersprenz um 04.1610, + Hiltersklingen um 1690, [] Güttersbach 06.01.1690
oo Reichelsheim um 1644 Elisabetha NN
2897. NN, Elisabetha, ev, * um 02.1622, + Hiltersklingen um 1690, [] Güttersbach 10.10.1690
oo Reichelsheim um 1644 Leonhard Treusch
2898. Koch, Weigand, ev, * um 01.1630, + Hüttenthal 06.08.1678
oo vor 1654 Elisabetha NN
2899. NN, Elisabetha, ev, * um 1632
oo I. vor 1654 Weigand Koch
oo II. Michelstadt 27.09.1682 Michael Koch
2904. = 2888. Heilmann, Nicolaus d.Ältere
2905. = 2889. Ihrig, Catharina
2906. = 2890. Schäffer, Conrad
2908. = 2894. Krämer, Hanß (d.Alte)
2909. = 2895. NN, Anna
2910. Volk, Hanß Velten, ev, * 16.02.1626, + Hetzbach 12.06.1700
oo um 1650 Margretha NN
2911. NN, Margretha, ev, * um 1622, + Hetzbach 04.03.1686, [] Beerfelden 06.03.1686
oo um 1650 Hanß Volk
2912. Keil, Michael, ev, * Ober-Ostern um 1610
oo Reichelsheim um 1639 Margretha NN
2913. NN, Margretha, ev, * um 01.1615
oo Reichelsheim um 1639 Michael Keil
2914. Franck, Hanß, ev, * Rohrbach ? um 01.1610
oo Reichelsheim ? um 1635 Dorothea NN
2915. NN, Dorothea, ev, * um 01.1616
oo Reichelsheim ? um 1635 Hanß Franck
2916. = 1440. Hörr, Hanß
2917. = 1729. NN, Justina
2918. Hering, Hanß (d.Alte), ev, * Kirch-Beerfurth ? um 01.1620, [] Fränkisch-Crumbach 29.11.1687
oo Fränkisch-Crumbach ? um 1646 Elisabetha NN
2919. NN, Elisabetha, ev, * um 07.1620, [] Fränkisch-Crumbach 31.12.1689
oo Fränkisch-Crumbach ? um 1646 Hanß Hering
2920. Hartmann, Hanß, ev, Müller, * Rohrbach um 01.1610
oo Reichelsheim um 1635 Agnes Burkhard
2921. Burkhard, Agnes, ev, * Rohrbach um 03.1610
oo I. Reichelsheim um 1630 Hanß Gelf
oo II. Reichelsheim um 1635 Hanß Hartmann
2922. = 1744. Trautmann, Velten
2923. = 1745. NN, Catharina
2924. = 1730. Trautmann, Hans
2925. = 1731. NN, Apollonia
2926. = 2896. Treusch, Leonhard
2927. = 2897. NN, Elisabetha
2932. = 2920. Hartmann, Hanß
2933. = 2921. Burkhard, Agnes
2934. Schimpf, Hanß, ev, * Erzbach ? um 1605
oo Reichelsheim ? um 1630 Eva NN
2935. NN, Eva, ev, * um 01.1610
oo Reichelsheim ? um 1630 Hanß Schimpf
2936. = 2848. Pfeiffer, Peter
2938. = 1744. Trautmann, Velten
2939. = 1745. NN, Catharina
2940. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
2941. = 1665. Götz, Margretha
2944. Amann, Benjamin, ev, Soldat, * Rüsselsheim ? um 1625
2946. = 2188. Horneff, Andreas
2947. = 2189. Schneider, Catharina
2964. Renneißen, Elias, ev, * Sulzbach um 1628, + Nordenstadt 18.11.1708
oo Nordenstadt 20.09.1652 Anna Scheuermann
2965. Scheuermann, Anna Catharina, ev, * Nordenstadt um 1632, + Nordenstadt 06.07.1676
oo Nordenstadt 20.09.1652 Elias Renneißen
2966. Dörr, Hans Peter, ev, * Sonnenberg um 1614, + Nordenstadt 21.02.1675
oo Nordenstadt 09.02.1634 Catharina Rentzel
2967. Rentzel, Catharina, ev, * Nordenstadt um 1613, + Nordenstadt 29.11.1685
oo Nordenstadt 09.02.1634 Hans Dörr
2968. Heller, Philipp, ev, * Nordenstadt um 1613, + Nordenstadt 04.11.1688
oo Nordenstadt 1642 Margaretha Kettenbach
2969. Kettenbach, Margaretha, ev, * Nordenstadt um 01.1624, + Nordenstadt 06.06.1671
oo Nordenstadt 1642 Philipp Heller
2970. Pinckel, Johann, ev, * Nordenstadt 07.10.1632, + Nordenstadt 07.08.1699
oo Nordenstadt 04.12.1655 Anna Braun
2971. Braun, Anna Margaretha, ev, * Nordenstadt um 1636, + Nordenstadt 07.01.1716
oo Nordenstadt 04.12.1655 Johann Pinckel
2972. Schmid, Peter Ludwig, ev, Schmied, * um 07.1641
2974. Christ, Bartholomäus, ev, * Eppstein 16.02.1644, + Nordenstadt 01.08.1676
oo Nordenstadt 06.11.1666 Catharina Dörr
2975. = 1483. Dörr, Catharina
2976. Mohr, Johannes, ev, * Brensbach um 1641, + Höllerbach 01.10.1717
oo Brensbach 05.03.1663 Margretha Frey
2977. Frey, Margretha, ev, ~ Groß-Bieberau 24.12.1644, + Gumpersberg 23.01.1738
oo I. Brensbach 05.03.1663 Johannes Mohr
oo II. Kirch-Brombach 21.10.1719 Jacob Fornoff
2978. Hoffmann, Balthasar, rk, Hofbauer, * Bayern ? um 03.1640, + Langen-Brombach 18.07.1694
oo Michelstadt 22.09.1669 Anna Grotshausen
2979. Grotshausen, Anna Catharina, rk, * um 1640, + Langen-Brombach 11.01.1720
oo Michelstadt 22.09.1669 Balthasar Hoffmann
2980. Klinger, Hanß, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1644, + Pfaffen-Beerfurth um 1674
oo I. Reichelsheim 15.07.1668 Gertraud Hering
oo II. Reichelsheim 15.02.1670 Margretha Ripper
2981. Ripper, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 22.06.1651, Taufpaten: Wasenmüller Margretha, To.d.Jacob, + Pfaffen-Beerfurth 04.01.1690
oo I. Reichelsheim 15.02.1670 Hanß Klinger
oo II. Reichelsheim 14.04.1675 Hanß Gärtner
2982. Hellermann, Hans, ev, Ackersmann, * Fränkisch-Crumbach ? um 02.1638, + Fränkisch-Crumbach nach 1707
oo Fränkisch-Crumbach 14.04.1668 Catharina Laut
2983. Laut, Catharina, ev, * Bockenrod um 1648, + Fränkisch-Crumbach vor 1692
oo Fränkisch-Crumbach 14.04.1668 Hans Hellermann
2988. Speckhardt, Michael, ev, * Höchst um 01.1647, + Wersau 20.12.1677
oo Brensbach 19.11.1667 Anna Eisenhauer
2989. Eisenhauer, Anna, ev, ~ Lengfeld 13.07.1645, + Wersau 24.04.1704, [] Wersau 26.04.1704
oo I. Brensbach 19.11.1667 Michael Speckhardt
oo II. Wersau 10.08.1683 Johannes Schäffer
2990. Bernhardt, Cuntz, ev, * um 01.1630
2992. Daum, Hanß, ev, * Ober-Kainsbach um 1615, + Ober-Kainsbach um 1690
oo Reichelsheim vor 1640 Margretha NN
2993. NN, Margretha, ev, * um 03.1618
oo Reichelsheim vor 1640 Hanß Daum
2994. = 1730. Trautmann, Hans
2995. = 1731. NN, Apollonia
2996. Dascher, Caspar, ev, Ackersmann, * Graubünden/Schweiz um 01.1615, + Bierbach um 1682
oo um 1648 Christina NN
2997. NN, Christina, ev, * Schweiz um 09.1620
oo um 1648 Caspar Dascher
2998. = 2128. Frank, Reinhard
2999. = 2129. NN, Margretha
3000. Dietrich, Johannes, ev, * um 1614, + Langen-Brombach 07.06.1703
oo I. Reichelsheim ? um 1643 Barbara Burckhardt
oo II. Reichelsheim 06.08.1662 Catharina Schimpf
oo III. Fränkisch-Crumbach 03.09.1673 Gertraude Burckhardt
3001. Burckhardt, Barbara, ev, * um 01.1630, + Reichelsheim um 1661
oo Reichelsheim ? um 1643 Johannes Dietrich
3002. Bertsch, Peter, ev, * um 1610
oo um 1635 Anna NN
3003. NN, Anna, ev, * um 03.1615
oo um 1635 Peter Bertsch
3004. Hottenmacher, Hans, ev, * Kimbach um 1595, + Langen-Brombach 15.02.1675
oo um 1645 Apollonia NN
3005. NN, Apollonia, ev, * Neunkirchen/Miltenberg ? um 07.1617
oo um 1645 Hans Hottenmacher
3006. Büchler, Balthasar, ev, * Schorn/Salzburger Land um 02.1640, + Langen-Brombach 23.04.1698
oo Michelstadt 26.02.1666 Barbara Amacher
3007. Amacher, Barbara, ev, * Berner Gebiet um 04.1641, + Langen-Brombach 25.03.1694
oo Michelstadt 26.02.1666 Balthasar Büchler
3008. = 2976. Mohr, Johannes
3009. = 2977. Frey, Margretha
3010. = 2978. Hoffmann, Balthasar
3011. = 2979. Grotshausen, Anna Catharina
3012. = 2980. Klinger, Hanß
3013. = 2981. Ripper, Margretha
3014. = 2982. Hellermann, Hans
3015. = 2983. Laut, Catharina
3020. = 2988. Speckhardt, Michael
3021. = 2989. Eisenhauer, Anna
3022. = 2990. Bernhardt, Cuntz
3024. = 2992. Daum, Hanß
3025. = 2993. NN, Margretha
3026. = 1730. Trautmann, Hans
3027. = 1731. NN, Apollonia
3028. = 2996. Dascher, Caspar
3029. = 2997. NN, Christina
3030. = 2128. Frank, Reinhard
3031. = 2129. NN, Margretha
3032. = 3000. Dietrich, Johannes
3033. = 3001. Burckhardt, Barbara
3034. = 3002. Bertsch, Peter
3035. = 3003. NN, Anna
3036. = 3004. Hottenmacher, Hans
3037. = 3005. NN, Apollonia
3038. = 3006. Büchler, Balthasar
3039. = 3007. Amacher, Barbara
3042. Hänszgen, Hanß Martin, ev, * Lengfeld ? um 04.1610, + um 1650
oo Brensbach um 1640 Apollonia NN
3043. NN, Apollonia, ev, * um 11.1623, + Höllerbach 17.07.1691
oo I. Brensbach um 1640 Hanß Hänszgen
oo II. Georgenhausen 14.03.1652 Michael Wolff
3044. Schimpf, Georg, ev, * Hering ? um 09.1600, + Hering um 1641
oo Hering ? um 1630 Anna NN
3045. NN, Anna, ev, * um 09.1605
oo I. Hering ? um 1630 Georg Schimpf
oo II. Lengfeld 27.05.1641 Hanß Bundschuh
3046. Lutz, Hanß, ev, * Nieder-Klingen um 02.1605
oo I. Lengfeld 15.11.1635 Anna NN
oo II. Lengfeld 27.08.1648 Anna Lang
oo III. Lengfeld 09.01.1662 Margretha Storck
3047. NN, Anna, ev, * um 10.1605, + Nieder-Klingen 05.03.1648
oo Lengfeld 15.11.1635 Hanß Lutz
3052. = 1908. Hecker, Conrad
3053. = 1909. NN, Anna
3054. Hohmeister, Johann Wittekind, ev, Schmied, * um 02.1620, + Brandau um 1684
oo um 1645 Dorothea NN
3055. NN, Dorothea, ev, * um 03.1621, [] Brensbach 02.01.1699
oo um 1645 Johann Hohmeister
3064. Lind, Johannes, ev, Hufschmied, * um 02.1629
oo NN NN
3065. NN, NN, ev, * um 09.1629, + Laufenselden um 1702, [] Laufenselden 25.09.1702
oo Johannes Lind
3072. Wendel, Hanß Conrad, ev, Ackersmann, * um 04.1620, [] Neunkirchen 23.02.1695
oo Neunkirchen ? um 1650 NN NN
3073. NN, NN, ev, * um 05.1624
oo Neunkirchen ? um 1650 Hanß Wendel
3080. = 2272. Weber, Hanß Henrich
3081. = 2273. Hering, Anna
3082. = 1714. Wasenmüller, Hanß
3083. = 1715. NN, Anna
3084. Bitsch, Christian, lu, Ackersmann, * Schiers/Schweiz um 1644, [] Reichenbach 12.03.1708
oo Reichenbach 06.02.1666 Anna Zehfuß
3085. Zehfuß, Anna Catharina, rk, * Werningerode ? um 1645, + Reichenbach um 1718, [] Reichenbach 12.02.1718
oo Reichenbach 06.02.1666 Christian Bitsch
3086. Müller, Hans, ev, * um 02.1665
3088. Hartmann, Bernhard, ev, Müller, Bäcker, * Rohrbach um 01.1638, + Rohrbach 12.01.1716
oo Reichelsheim 14.05.1661 Gertraude Falter
3089. Falter, Gertraude, ev, * Rohrbach um 01.1635, + Rohrbach 19.01.1708
oo Reichelsheim 14.05.1661 Bernhard Hartmann
3090. Seibert, Philipp, ev, Ackersmann, ~ Neunkirchen 18.02.1648, Taufpaten: Philipp Eidenmüller z.Kainsbach, + Eberbach 09.05.1694
oo Reichelsheim 07.01.1675 Anna Wasenmüller
3091. Wasenmüller, Anna Margretha, ev, ~ Reichelsheim 08.11.1654, Taufpaten: Haffner Margretha,Ehefr.d.Adam, + Eberbach 25.10.1717
oo I. Reichelsheim 13.09.1671 Peter Blumenschein
oo II. Reichelsheim 07.01.1675 Philipp Seibert
3092. = 3072. Wendel, Hanß Conrad
3093. = 3073. NN, NN
3096. = 1440. Hörr, Hanß
3097. = 1441. Keil, Margretha
3098. = 1746. Vetter, Henrich
3099. = 2545. Schwinn, Agathe
3100. Reipold, NN, ev, * um 1652
oo Anna Reipold
3101. Reipold, Anna Margretha (Maria), ev, * Ober-Ostern 17.10.1656, ~ Reichelsheim 19.10.1656, Taufpaten: Franck Margretha, To.d.Hans, + Eberbach 27.02.1739, [] Leimberg 01.03.1739
oo I. NN Reipold
oo II. Reichelsheim 16.04.1684 Johann Vollrath
3102. = 1496. Daum, Jeremias (Zwill.)
3103. = 1855. Hänszgen, Catharina
3104. Hoffmann, Adam, ev, ~ Groß-Bieberau 24.06.1610
oo Neunkirchen ? um 1645 Eva NN
3105. NN, Eva, ev, * um 02.1611
oo Neunkirchen ? um 1645 Adam Hoffmann
3106. Hülss, Peter, ev, * Klein-Gumpen um 1613, + Klein-Gumpen um 1706, [] Neunkirchen 11.11.1706
oo I. Neunkirchen 18.10.1635 Apollonia Hellermann
oo II. Groß-Bieberau 10.06.1658 Barbara NN
3107. NN, Barbara, ev, * um 1636, + Klein-Gumpen um 1708, [] Neunkirchen 22.05.1708
oo Groß-Bieberau 10.06.1658 Peter Hülss
3108. = 2136. Blumenschein, Johann Henrich
3109. = 2137. Pfeiffer, Barbara
3110. = 2138. Marquardt, Hanß Gebhard
3111. = 2139. NN, Agnes
3112. Trautmann, Adam, ev, * Groß-Gumpen um 1637, + Groß-Gumpen 03.04.1707
oo I. Reichelsheim 24.11.1664 Elisabetha Eckstein
oo II. Reichelsheim 16.07.1679 Anna Thomasberger
3113. Eckstein, Elisabetha, ev, * Groß-Gumpen um 1640, + Groß-Gumpen um 1678
oo Reichelsheim 24.11.1664 Adam Trautmann
3114. Arras, Hanß Balthasar, ev, Küfer, ~ Reichelsheim 06.12.1646, Taufpaten: Erhard Hans Philipp z.Unter-Kainsbach, [] Neunkirchen 08.05.1693
oo Reichelsheim 07.09.1670 Catharina Heppler
3115. Heppler, Catharina, ev, * Klein-Gumpen um 1648, + Klein-Gumpen um 1729, [] Neunkirchen 11.03.1729
oo Reichelsheim 07.09.1670 Hanß Arras
3116. = 1602. Pfeiffer, Hanß
3117. = 1603. Arras, Anna
3118. Kriechbaum, Leonhard, ev, * Klein-Gumpen um 01.1650, [] Neunkirchen 18.09.1717
oo Reichelsheim 23.07.1677 Elisabetha Franck
3119. Franck, Elisabetha, ev, ~ Reichelsheim 10.08.1645, Taufpaten: Friedrich Elisabetha, Ehefr.des
oo Reichelsheim 23.07.1677 Leonhard Kriechbaum
3120. Lannert, Hans, rf, ~ Schlierbach 03.09.1651, [] Neunkirchen 25.02.1712
oo Schlierbach ? um 1680 Eva NN
3121. NN, Eva, rf, * um 1659, + Laudenau um 1711, [] Neunkirchen 23.08.1711
oo Schlierbach ? um 1680 Hans Lannert
3122. Hüls, Peter, ev, Ackersmann, * Winterkasten um 1652, + Winterkasten um 1719, [] Neunkirchen 28.03.1719
oo Neunkirchen um 1680 Christina NN
3123. NN, Christina, ev, * um 1658, + Winterkasten um 1733, [] Neunkirchen 03.03.1733
oo Neunkirchen um 1680 Peter Hüls
3124. Klinger, Alexander, ev, Müller, ~ Reichelsheim 25.07.1647, Taufpaten: Dingeldein Alexander z.Frohnhofen, + Pfaffen-Beerfurth 14.04.1694
oo Reichelsheim 21.09.1670 Helena Wasenmüller
3125. Wasenmüller, Helena, ev, ~ Reichelsheim 08.03.1648, Taufpaten: Arras Helena, + Pfaffen-Beerfurth 18.03.1694
oo Reichelsheim 21.09.1670 Alexander Klinger
3126. Seibert, Conrad, ev, Müller, * um 1662, + Unter-Ostern 03.01.1697
oo Reichelsheim 06.09.1682 Elisabetha Günther
3127. Günther, Elisabetha, ev, * Unter-Ostern 06.01.1659, ~ Reichelsheim 30.01.1659, Taufpaten: Hering Elisabetha, Ehefr.d.Hans, + Unter-Ostern 13.02.1704
oo Reichelsheim 06.09.1682 Conrad Seibert
3128. Trautmann, Johannes, ev, * Rohrbach 24.11.1665, ~ Reichelsheim 26.11.1665, Taufpaten: Schimpf Hans z.Ober-Ostern, + Erzbach 20.09.1731
oo Reichelsheim 11.05.1692 Dorothea Hoffarth
3129. Hoffarth, Dorothea, ev, * Rohrbach 27.09.1669, ~ Reichelsheim 29.09.1669, Taufpaten: Hartmann Dorothea, Ehefr.d.Hans, + Erzbach 03.02.1733
oo Reichelsheim 11.05.1692 Johannes Trautmann
3130. = 1620. Pfeiffer, Peter
3131. = 1621. Blumenschein, Magdalena
3132. Laut, Johann Adam, ev, * Ober-Gersprenz 26.07.1668, ~ Reichelsheim 29.07.1668, Taufpaten: Laut Johann Albert, led.Sohn d.Johann, + Ober-Ostern 08.03.1731
oo Reichelsheim 31.05.1692 Eva Eisenhauer
3133. Eisenhauer, Eva, ev, * Ober-Ostern 28.12.1669, ~ Reichelsheim 01.01.1670, Taufpaten: Falter Eva, Ehefr.d.Hans, junior, + Ober-Ostern 03.05.1743
oo Reichelsheim 31.05.1692 Johann Laut
3134. Hoffmann, Johann Georg, ev, ~ Michelstadt 14.05.1671, + Langen-Brombach 14.05.1745
oo Kirch-Brombach 04.01.1700 Catharina Dietrich
3135. Dietrich, Catharina, ev, ~ Michelstadt 29.01.1682
oo Kirch-Brombach 04.01.1700 Johann Hoffmann
3136. Keil, Hans, rk, * Fürth ? um 1633, [] Fürth 29.05.1716
oo Fürth ? um 1652 Anna NN
3137. NN, Anna, rk, * um 01.1632
oo Fürth ? um 1652 Hans Keil
3138. Müller, Peter, ev, Schütz, Förster, * Groß-Gumpen um 02.1640, + Groß-Gumpen 11.04.1712
oo I. Reichelsheim um 1662 Elisabetha NN
oo II. Reichelsheim 09.05.1695 Elisabetha Zimmermann
3139. NN, Elisabetha, ev, * um 06.1640, + Groß-Gumpen 10.04.1694
oo Reichelsheim um 1662 Peter Müller
3140. Laut, Georg, ev, * um 1635, + Klein-Gumpen vor 1681
oo Reichelsheim 12.01.1659 Elisabetha Arras
3141. Arras, Elisabetha, ev, * Unter-Gersprenz um 1630, + Klein-Gumpen um 1716, [] Neunkirchen 26.09.1716
oo Reichelsheim 12.01.1659 Georg Laut
3142. Körber, Peter, ev, ~ Reichelsheim 09.12.1649, Taufpaten: Bertsch Peter z.Unter-Ostern, + Unter-Ostern vor 1705
oo Reichelsheim 15.02.1670 Margretha Schimpf
3143. Schimpf, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 10.03.1648, Taufpaten: Wendel Margretha, To.d.Georg, + Unter-Ostern 25.10.1708
oo Reichelsheim 15.02.1670 Peter Körber
3144. Kraft, Michael, rk, Bergknappe, * Schweiz um 01.1635, + Ober-Ostern vor 1697
oo um 1660 Anna NN
3145. NN, Anna, rk, * Schweiz ? um 01.1636
oo um 1660 Michael Kraft
3146. Lang, Johann Georg, ev, * um 1625, + Olfen 28.01.1684
oo Güttersbach ? um 1650 Anna NN
3147. NN, Anna, ev, * um 02.1628, + Olfen 30.12.1679
oo Güttersbach ? um 1650 Johann Lang
3148. Tritsch, Hans (d.Jüngere), ev, * Winterkasten um 03.1640, + Winterkasten um 1682
oo Neunkirchen ? um 1670 Barbara NN
3149. NN, Barbara, ev, * um 1651, + Winterkasten um 1728, [] Neunkirchen 13.05.1728
oo I. Neunkirchen ? um 1670 Hans Tritsch
oo II. Neunkirchen um 1681 Paul Barthel
3150. Seibert, Georg, ev, Weber, ~ Reichelsheim 26.04.1646, Taufpaten: Heppel Georg, Schmied z.Lindenfels, + Winterkasten um 1699, [] Neunkirchen 25.02.1699
oo Neunkirchen 03.03.1674 Eva Ehrhard
3151. Ehrhard, Eva Barbara, ev, * Winterkasten um 1647, + Winterkasten um 1716, [] Neunkirchen 11.12.1716
oo Neunkirchen 03.03.1674 Georg Seibert
3152. Delp, Johann Wilhelm, ev, * Eberstadt ? 04.02.1613, + Klein-Bieberau 04.03.1681
oo Nieder-Beerbach 10.11.1647 Anna Bossler
3153. Bossler, Anna, ev, * Hahn/Pfungstadt um 03.1619, + Klein-Bieberau 17.01.1699
oo Nieder-Beerbach 10.11.1647 Johann Delp
3154. Adam, Philipp, ev, * Klein-Bieberau 25.01.1621, + Klein-Bieberau 08.03.1697
oo Nieder-Modau um 1650 Walburgis NN
3155. NN, Walburgis, ev, * 25.05.1621, + Klein-Bieberau 09.11.1689
oo Nieder-Modau um 1650 Philipp Adam
3156. = 2822. Gärtner, Henrich
3157. = 2823. NN, NN
3158. = 3124. Klinger, Alexander
3159. = 3125. Wasenmüller, Helena
3160. = 3148. Tritsch, Hans (d.Jüngere)
3161. = 3149. NN, Barbara
3162. Fatschel, Hans, ev, * Winterkasten ? um 1621, + Winterkasten um 1694, [] Neunkirchen 19.04.1694
oo I. Neunkirchen ? um 1649 Anna NN
oo II. Neunkirchen um 1670 Katharina NN
3163. NN, Katharina, ev, * Neunkirchen um 01.1644, + Winterkasten 04.06.1717
oo Neunkirchen um 1670 Hans Fatschel
3164. = 3104. Hoffmann, Adam
3165. = 3105. NN, Eva
3166. = 3106. Hülss, Peter
3167. = 3107. NN, Barbara
3168. = 1466. Hartmann, Hanß
3169. = 1467. Schimpf, Dorothea
3170. Sattler, Hanß junior, ev, Hufschmied, * Affolterbach um 06.1652, eingesegnet Wald-Michelbach 1666, + Hammelbach 16.07.1729
oo Margaretha NN
3171. NN, Margaretha, rf, * 28.01.1652, + Hammelbach 12.02.1731
oo Hanß Sattler
3172. Helmstädter, Anton, ev, ~ Höchst 21.11.1638, + Langen-Brombach 05.01.1688
oo I. Michelstadt 01.11.1664 Anna Naas
oo II. Michelstadt 04.05.1670 Elisabetha Büchler
3173. Büchler, Elisabetha, ev, * Würzberg um 1649, + Langen-Brombach 28.01.1695
oo Michelstadt 04.05.1670 Anton Helmstädter
3174. = 1898. Müller, Johann Philipp
3175. = 1899. Brunner, Anna Barbara
3176. = 2136. Blumenschein, Johann Henrich
3177. = 2137. Pfeiffer, Barbara
3178. = 1688. Schimpf, Alexander
3179. = 1689. Kaffenberger, Elisabetha
3180. Blumenschein, Hans, ev, ~ Reichelsheim 20.02.1653, Taufpaten: Appel Hans, Bäcker zu Reichelsheim, + Reichelsheim 24.06.1734
oo I. Reichelsheim 25.10.1671 Eva Arnold
oo II. Reichelsheim 14.04.1675 Margretha Schimpf
3181. Schimpf, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 16.11.1651, Taufpaten: Württenberger Margretha, uxor des, + Reichelsheim 15.01.1732
oo Reichelsheim 14.04.1675 Hans Blumenschein
3182. Bertsch, Johannes, ev, * Erzbach 24.02.1656, ~ Reichelsheim 25.02.1656, Taufpaten: Trautmann Hans z.Rohrbach, + Erzbach 09.02.1727
oo Reichelsheim 21.07.1692 Margretha Keil
3183. Keil, Margretha, ev, * Ober-Ostern 18.05.1668, ~ Reichelsheim 21.05.1668, Taufpaten: Schimpf Margretha, To.d.Hans, + Erzbach 03.05.1737
oo Reichelsheim 21.07.1692 Johannes Bertsch
3184. Simmermacher, Hanß, ev, * Hoxhohl um 1620, + Brandau um 1695, [] Neunkirchen 06.10.1695
oo Brandau 21.04.1650 Margaretha Fleck
3185. Fleck, Margaretha, ev, ~ Reinheim 31.10.1624, Taufpaten: Margaretha,Tochter des Martin Ramge, + Brandau um 1700, [] Neunkirchen 27.04.1700
oo Brandau 21.04.1650 Hanß Simmermacher
3186. Baldauf, Johann Balthasar, ev, Jäger, ~ Lichtenberg 26.09.1636, + Steinau um 1716, [] Groß-Bieberau 03.02.1716
oo Groß-Bieberau 21.11.1666 Barbara Klim
3187. Klim, Barbara, ev, ~ Groß-Bieberau 15.05.1642, + Steinau 12.04.1718, [] Groß-Bieberau 14.04.1718
oo Groß-Bieberau 21.11.1666 Johann Baldauf
3188. Rühl, Johannes, ev, ~ Nieder-Beerbach 08.01.1647, + Staffel um 1693, [] Bickenbach 04.02.1693
oo Bickenbach 28.11.1665 Anna Plößer
3189. Plößer, Anna Maria, ev, ~ Bickenbach 18.03.1641, + Staffel um 1716, [] Bickenbach 18.05.1716
oo Bickenbach 28.11.1665 Johannes Rühl
3192. = 1896. Götz, Johannes
3193. = 1897. Schimpf, Elisabetha
3194. = 1898. Müller, Johann Philipp
3195. = 1899. Brunner, Anna Barbara
3196. = 1572. Kraft, Johann Michael
3197. = 1573. Lang, Anna Barbara
3198. = 1574. Tritsch, Johann Adam
3199. = 1575. Seibert, Anna Barbara
3200. Kriechbaum, Hans, ev, Ackersmann, ~ Reichenbach 22.01.1604, + Klein-Gumpen vor 1675
oo I. Reichenbach 18.09.1631 Margretha NN
oo II. Reichenbach 03.08.1634 Dorothea Ross
oo III. Neunkirchen 18.10.1635 Anna NN
3201. NN, Anna, ev, * um 01.1604
oo I. Neunkirchen ? um 1620 Hanß Weimar
oo II. Neunkirchen 18.10.1635 Hans Kriechbaum
3204. Pfeiffer, Hanß, ev, * Reichelsheim um 1620
oo I. Neunkirchen ? vor 1645 Barbara NN
oo II. Neunkirchen ? nach 1648 Anna NN
3205. NN, Barbara, ev, * um 1629, + Klein-Gumpen um 1648
oo Neunkirchen ? vor 1645 Hanß Pfeiffer
3206. Arras, Balthasar, ev, * Klein-Gumpen um 1610, + Pfaffen-Beerfurth um 1670
oo Neunkirchen 17.02.1639 Helena Weimar
3207. Weimar, Helena, ev, * Klein-Gumpen 14.05.1613
oo I. Neunkirchen 17.02.1639 Balthasar Arras
oo II. Neunkirchen 07.09.1670 Philipp Heppler
3208. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
3209. = 1665. Götz, Margretha
3212. Weimar, Johann Philipp, ev, * Klein-Gumpen ? um 01.1625, + Klein-Gumpen nach 1683
oo Neunkirchen ? um 1660 Margaretha NN
3213. NN, Margaretha, ev, * um 07.1630
oo I. Neunkirchen ? um 1652 Leonhard Jäckel
oo II. Neunkirchen ? um 1660 Johann Weimar
3216. = 3088. Hartmann, Bernhard
3217. = 3089. Falter, Gertraude
3218. = 3090. Seibert, Philipp
3219. = 3091. Wasenmüller, Anna Margretha
3220. Pfeiffer, Peter, ev, ~ Reichelsheim 09.04.1648, Taufpaten: Schimpf Peter, led.So.d.Ewald, [] Neunkirchen 22.02.1697
oo Neunkirchen um 1670 Anna NN
3221. NN, Anna Gertraud, ev, * um 1646, + Laudenau um 1693, [] Neunkirchen 29.07.1693
oo Neunkirchen um 1670 Peter Pfeiffer
3222. = 1706. Ehrhard, Hanß
3223. = 1707. NN, Anna
3224. Schneider, Adam, ev, Bauer, * Kirch-Beerfurth um 1622, + Erlau 09.05.1710
oo I. um 1645 Anna NN
oo II. Fränkisch-Crumbach 05.03.1687 Anna Simmerer
3225. NN, Anna, ev, * um 03.1625, + Groß-Gumpen um 1686
oo um 1645 Adam Schneider
3226. Höffner, Adam, ev, Schneider, * Erbach ? um 01.1625
oo um 1650 Margretha NN
3227. NN, Margretha, ev, * um 01.1628
oo um 1650 Adam Höffner
3228. = 1744. Trautmann, Velten
3229. = 1745. NN, Catharina
3230. = 1464. Thomasberger, Johann Friedrich
3231. = 1465. NN, Margretha
3232. = 1640. Röder, Johannes
3233. = 1641. Beil, Catharina
3234. = 1642. Götz, Hanß
3235. = 1643. NN, Barbara
3236. = 1636. Germann, Wendel
3237. = 1637. NN, Elisabetha
3238. = 1638. Hülß, Leonhard
3239. = 1639. Knöll, Anna
3240. = 1424. Pfeiffer, Hanß
3241. = 1425. Trautmann, Catharina
3242. Blumenschein, Peter, ev, Hofmann, * Roßbach 14.04.1607, ~ Erbach 14.04.1607, Taufpaten: Peter Eisenhauer, Schultheiß, + Reichenbach 11.07.1702
oo I. Reichelsheim um 1640 Magdalena NN
oo II. Reichelsheim 12.01.1659 Elisabetha NN
oo III. Reichelsheim 28.11.1666 Eva Trautmann
3243. Trautmann, Eva, ev, ~ Reichelsheim 18.08.1644, Taufpaten: Eva, Magd des Philipp Fatschel, + Reichenbach 16.01.1702
oo Reichelsheim 28.11.1666 Peter Blumenschein
3244. = 870. Lang, Philipp Jacob
3245. = 871. Groh, Elisabetha
3246. = 1208. Weidmann, Valentin
3247. = 1209. Volk, Anna
3248. = 2554. Falter, Hanß
3249. = 2555. Friedrich, Elisabetha
3250. Keil, Hanß d.Jüngere, ev, * Ober-Ostern 06.03.1650, ~ Reichelsheim 10.03.1650, Taufpaten: Hans, Stiefsohn d.Falter Hans, + Unter-Ostern 28.12.1704
oo Reichelsheim 21.05.1679 Margretha Walther
3251. Walther, Margretha (Zwill.), ev, ~ Erbach 16.09.1655, + Ober-Ostern 17.04.1720, [] Leimberg 19.04.1720
oo Reichelsheim 21.05.1679 Hanß Keil
3252. Eckart, Hanß Peter, ev, Wagner, * Hüttenthal ? um 1645, + Hüttenthal 21.01.1684
oo um 1670 Anna NN
3253. NN, Anna, ev, * um 02.1650
oo I. um 1670 Hanß Eckart
oo II. Güttersbach 04.02.1685 Hanß Gebhardt
3254. Hofmann, Johannes, ev, ~ König 23.08.1640, + Momart 12.02.1716
oo um 1675 Margretha NN
3255. NN, Margretha, ev, * 01.11.1651, + Momart 14.06.1741, [] Momart 16.06.1741
oo um 1675 Johannes Hofmann
3256. Eisenhauer, Henrich, ev, * Eberbach 01.01.1646, ~ Reichelsheim 01.01.1646, Taufpaten: Rausch Henrich, + Ober-Ostern um 1692
oo I. Reichelsheim 03.05.1670 Catharina Reipold
oo II. Reichelsheim 08.09.1686 Elisabetha Hotz
3257. Reipold, Catharina, ev, ~ Reichelsheim 13.03.1650, Taufpaten: Rothermel Catharina, Ehefr.d.Hans, + Ober-Ostern 1686
oo Reichelsheim 03.05.1670 Henrich Eisenhauer
3258. Lautenschläger, Johann Martin, ev, * Laudenau 03.11.1656, ~ Reichelsheim 05.11.1656, Taufpaten: Simmermacher Hans, So.d.+ Martin, + Ober-Ostern 18.11.1715
oo I. Reichelsheim 19.06.1679 Anna Weidmann
oo II. Reichelsheim 02.11.1693 Margretha Frank
3259. Weidmann, Anna Catharina, ev, * Eberbach 25.01.1659, ~ Reichelsheim 30.01.1659, Taufpaten: Rausch Catharina, Ehefr.d.Henrich, + Laudenau um 1693
oo Reichelsheim 19.06.1679 Johann Lautenschläger
3260. Pfeiffer, Philipp, ev, ~ Reichelsheim 18.05.1645, Taufpaten: Müller Philipp zu Groß-Gumpen, + Groß-Gumpen um 1680
oo Reichelsheim 20.02.1672 Margretha Schneider
3261. Schneider, Margretha, ev, * Kirch-Beerfurth 16.02.1651, ~ Fränkisch-Crumbach 17.02.1651, + Groß-Gumpen 06.05.1724
oo I. Reichelsheim 20.02.1672 Philipp Pfeiffer
oo II. Reichelsheim 10.04.1681 Ewald Keil
3262. Hartmann, Johannes, ev, * Rohrbach 29.04.1662, ~ Reichelsheim 04.05.1662, Taufpaten: Keil Hans z.Unt.Ostern, + Ober-Ostern 13.11.1730
oo I. Reichelsheim 14.09.1687 Margretha Keil
oo II. Reichelsheim 19.05.1691 Anna Blumenschein
oo III. Reichelsheim 29.04.1696 Anna Eisenhauer
oo IV. Reichelsheim 23.07.1704 Agatha Hoffarth
3263. Keil, Margretha, ev, * Unter-Ostern 18.03.1668, ~ Reichelsheim 20.03.1668, Taufpaten: Jost Margretha, Ehefrau d.Ewald zu, + Ober-Ostern 1690
oo Reichelsheim 14.09.1687 Johannes Hartmann
3264. Denger, Wilhelm, * Schaffhausen ? um 1590, + Schaffhausen vo JUL 1657
oo um 1615 Barbara Wacker
3265. Wacker, Barbara, * Schaffhausen ? um 1595
oo um 1615 Wilhelm Denger
3266. Kunkelmann, Hans d.Ältere, ev, * König ? um 1601, + König 28.09.1681
oo König ? um 1630 Magdalena NN
3267. NN, Magdalena, ev, * um 02.1601
oo König ? um 1630 Hans Kunkelmann
3268. Schäffer, Bernhard, ev, Förster, * Ober-Mossau um 02.1610, + Unter-Ostern vor 1660
oo Michelstadt 29.02.1634 Eva Allmann
3269. Allmann, Eva, ev, * Ober-Kinzig um 1612
oo I. Michelstadt 29.02.1634 Bernhard Schäffer
oo II. Reichelsheim 1661 Hanß Jost
3270. Wasenmüller, Jacob, ev, * Eberbach um 1615, + Pfaffen-Beerfurth 1684
oo I. Reichelsheim um 1635 NN Dingeldein
oo II. Reichelsheim um 1640 Eva Nörchin
3271. Nörchin, Eva, ev, ~ Groß-Bieberau 04.07.1612, eingesegnet Groß-Bieberau 1627, + Pfaffen-Beerfurth 1684
oo I. Groß-Bieberau 31.05.1631 Hanß Göttmann
oo II. Reichelsheim um 1640 Jacob Wasenmüller
3272. Germann, Hans Christmann, ev, Schmied, * Langen-Brombach um 01.1615, + Brandau 1680
oo Brandau 20.04.1648 Barbara NN
3273. NN, Barbara, ev, * um 06.1615, + Brandau 1676
oo Brandau 20.04.1648 Hans Germann
3276. = 3106. Hülss, Peter
3277. Hellermann, Apollonia, ev, * Winterkasten um 1615, + Klein-Gumpen um 1656
oo Neunkirchen 18.10.1635 Peter Hülss
3278. = 2204. Knöll, Hanß
3279. NN, Catharina, ev, * um 1618, + Laudenau um 1660
oo Neunkirchen ? um 1640 Hanß Knöll
3280. Röder, Hanß, ev, Schneider, * Brandau um 1615, + Hausen 1665
oo Lichtenberg, Schloß 30.11.1635 Elisabetha Kopp
3281. Kopp, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 16.04.1617, + Niedernhausen 10.12.1686
oo Lichtenberg, Schloß 30.11.1635 Hanß Röder
3282. Beil, Hanß, ev, Hofbauer, * Bierbach um 1615, + Neunkirchen vor 1668
3284. Götz, Hanß d.Junge, ev, Wagner, * Ostern um 1600, + Klein-Gumpen um 1635
3288. = 3272. Germann, Hans Christmann
3289. = 3273. NN, Barbara
3292. = 3106. Hülss, Peter
3293. = 3277. Hellermann, Apollonia
3294. = 2204. Knöll, Hanß
3295. = 3279. NN, Catharina
3296. = 3272. Germann, Hans Christmann
3297. = 3273. NN, Barbara
3300. = 3106. Hülss, Peter
3301. = 3277. Hellermann, Apollonia
3302. = 2204. Knöll, Hanß
3303. = 3279. NN, Catharina
3304. Nicklas, Hanß Henrich, ev, ~ Erbach 18.12.1614, Taufpaten: Hans Henrich Knöpflein, Hofbauer, [] Erbach 25.10.1651
oo um 1635 Catharina NN
3305. NN, Catharina, ev, * um 1610
oo um 1635 Hanß Nicklas
3306. Wagner, Leonhard, ev, * Asselbrunn um 01.1615, + Erbach 08.12.1658
oo Erbach 04.07.1641 Margaretha Rinner
3307. Rinner, Margaretha, ev, ~ Erbach 22.11.1615, + Ober-Mossau 20.03.1681
oo I. Erbach 04.07.1641 Leonhard Wagner
oo II. Erbach 16.02.1664 Nicolaus Löwel
3308. Friedrich, Valentin, ev, * um 1620
oo Reichelsheim um 1642 Catharina NN
3309. NN, Catharina, ev, * um 03.1620
oo Reichelsheim um 1642 Valentin Friedrich
3310. = 1740. Lang, Hanß
3311. = 1741. Müller, Catharina
3312. = 3200. Kriechbaum, Hans
3313. = 3201. NN, Anna
3316. = 3106. Hülss, Peter
3317. = 3277. Hellermann, Apollonia
3318. = 2204. Knöll, Hanß
3319. = 3279. NN, Catharina
3320. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
3324. Hartmann, Hans, ev, * Winterkasten um 1616, + Winterkasten 1693, [] Neunkirchen 01.05.1693
oo Neunkirchen vor 1640 Elisabetha NN
3325. NN, Elisabetha, ev, * um 02.1617
oo Neunkirchen vor 1640 Hans Hartmann
3330. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
3332. = 3324. Hartmann, Hans
3333. = 3325. NN, Elisabetha
3336. = 2912. Keil, Michael
3337. = 2913. NN, Margretha
3338. = 2914. Franck, Hanß
3339. = 2915. NN, Dorothea
3340. = 1440. Hörr, Hanß
3341. = 1729. NN, Justina
3342. = 2918. Hering, Hanß (d.Alte)
3343. = 2919. NN, Elisabetha
3368. = 880. Seibert, Hanß Peter
3369. = 881. NN, Anna
3370. Hasslinger, Daniel, ev, Leinenweber, * um 03.1645, + Reichelsheim 1700
oo I. Reichelsheim 23.08.1670 Catharina Uhrig
oo II. Reichelsheim 12.05.1676 Apollonia Lautenschläger
oo III. Reichelsheim 20.05.1679 Anna Lamm
3371. Lamm, Anna, ev, * Kirch-Beerfurth um 01.1648, + Reichelsheim 18.04.1705
oo I. Reichelsheim 20.05.1679 Daniel Hasslinger
oo II. Reichelsheim 11.08.1700 Hanß Wasenmüller
3376. Schimpf, Peter, ev, * Rohrbach um 02.1627, + Rohrbach 07.10.1715
oo Reichelsheim um 1655 Anna NN
3377. NN, Anna Maria, ev, * um 03.1630, + Rohrbach 01.12.1710
oo Reichelsheim um 1655 Peter Schimpf
3378. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
3379. = 1665. Götz, Margretha
3380. = 2934. Schimpf, Hanß
3381. = 2935. NN, Eva
3382. Langbein, Cyriax, ev, Siebmacher, * um 1600
oo um 1625 Catharina NN
3383. NN, Catharina, ev, * um 04.1605, [] Fränkisch-Crumbach 23.09.1688
oo um 1625 Cyriax Langbein
3388. = 1740. Lang, Hanß
3389. = 1741. Müller, Catharina
3400. Ehrhard, Hanß, ev, Schmied, * um 01.1610
oo Reichelsheim ? um 1632 Apollonia NN
3401. NN, Apollonia Catharina, ev, * um 02.1614
oo Reichelsheim ? um 1632 Hanß Ehrhard
3402. Christmüller, Johannes (Joan), ev, Schulmeister, * um 1620, + Groß-Gumpen vor 1705
oo Reichelsheim ? um 1645 Margretha NN
3403. NN, Margretha, ev, * um 09.1625
oo Reichelsheim ? um 1645 Johannes Christmüller
3404. Eckstein, Hanß, ev, Schuhmacher, * um 01.1611, + Groß-Gumpen 10.12.1703
3406. Franck, Hanß Michael, ev, * Rohrbach um 1637, + Ober-Ostern um 1698
oo Reichelsheim 1660 Margaretha Hübner
3407. Hübner, Margaretha, ev, * Bockenrod 16.08.1646, ~ Reichelsheim 16.08.1646, Taufpaten: Margetha, uxor.d.Benedict v.Böllstein
oo I. Reichelsheim 1660 Hanß Franck
oo II. Reichelsheim 26.04.1702 Hanß Heist
3408. = 3200. Kriechbaum, Hans
3409. = 3201. NN, Anna
3412. = 3400. Ehrhard, Hanß
3413. = 3401. NN, Apollonia Catharina
3416. = 3200. Kriechbaum, Hans
3417. = 3201. NN, Anna
3420. Weimar, Hanß, ev, * Klein-Gumpen um 01.1602, + Klein-Gumpen 1635
oo Neunkirchen ? um 1620 Anna NN
3421. = 3201. NN, Anna
3424. Frölich, Heinrich, ev, * um 04.1610
3426. Jäckel, Adam, ev, * Erzbach ? um 1615, + Eberbach vor 1675
oo Reichelsheim um 1640 Anna NN
3427. NN, Anna, ev, * um 08.1619
oo Reichelsheim um 1640 Adam Jäckel
3428. Wasenmüller, Nicklas, ev, Bauer, * Eberbach um 1613, + Eberbach 15.05.1694
oo Reichelsheim ? um 1633 Catharina NN
3429. NN, Catharina, ev, * um 02.1613
oo Reichelsheim ? um 1633 Nicklas Wasenmüller
3434. = 3270. Wasenmüller, Jacob
3435. = 3271. Nörchin, Eva
3440. Fehr, Jacob, rk, Bauer, * um 01.1590, + vor 1634
oo um 1620 Catharina Sauther
3441. Sauther, Catharina, rk, * um 04.1600
oo um 1620 Jacob Fehr
3444. Eisenhauer, Hanß, ev, * Bockenrod um 05.1610, + Unter-Gersprenz 1665
oo Reichelsheim vor 1640 Anna NN
3445. NN, Anna, ev, * um 09.1619
oo I. Reichelsheim vor 1640 Hanß Eisenhauer
oo II. Reichelsheim 1666 Conrad Mohr
3446. = 3242. Blumenschein, Peter
3447. NN, Magdalena, ev, * um 12.1617, + Reichelsheim um 1658
oo Reichelsheim um 1640 Peter Blumenschein
3456. = 2880. Hörr, Simon
3457. = 2881. NN, Dorothea
3460. Trautmann, Sebastian, ev, * Rohrbach um 1589
3468. = 2934. Schimpf, Hanß
3469. = 2935. NN, Eva
3470. = 3382. Langbein, Cyriax
3471. = 3383. NN, Catharina
3474. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
3480. Lang, Peter, ev, Wirt, * um 02.1590
3482. Müller, Michael, ev, * um 1590
oo Brensbach um 1615 NN Herbert
3483. Herbert, NN, ev, * Brensbach um 1595
oo Brensbach um 1615 Michael Müller
3486. Weber, Johannes, ev, Schulmeister, * Rodenbach/Oberh. um 1600, + Reichelsheim vor 1694
oo I. um 1622 NN NN
oo II. um 1640 Kunigunda NN
3487. NN, NN, ev, * um 04.1601, + um 1638
oo um 1622 Johannes Weber
3488. Trautmann, Nicolaus, ev, Ackersmann, * um 1590
3492. Vetter, Conrad, ev, * um 01.1595
3496. = 2880. Hörr, Simon
3497. = 2881. NN, Dorothea
3500. = 2934. Schimpf, Hanß
3501. = 2935. NN, Eva
3502. = 3382. Langbein, Cyriax
3503. = 3383. NN, Catharina
3504. Brunner, Hans Henrich, lu, * Wolfhausen/Grüningen um 1604
oo Hombrechtikon um 1624 Margaretha Heusser
3505. Heusser, Margaretha, lu, * Hombrechtikon 27.12.1589, + Oberwolfshausen, Bubikon vor 1646
oo Hombrechtikon um 1624 Hans Brunner
3506. Kuntz, Henrich, lu, * um 1596, + Dachsegg/Schweiz um 1637
oo Catharina Bauer
3507. Bauer, Catharina, lu, * um 1596, + Dachsegg/Schweiz um 1667
oo Henrich Kuntz
3510. Roth, Stephan, ev, * um 02.1600
oo um 1635 NN NN
3511. NN, NN, ev, * um 01.1601
oo um 1635 Stephan Roth
3520. Seibert, Fritz, ev, * Groß-Bieberau um 01.1570, + Groß-Bieberau um 1627, [] Groß-Bieberau 06.09.1627
oo Groß-Bieberau 27.07.1595 Barbara Nörchin
3521. Nörchin, Barbara, ev, * Groß-Bieberau um 1570, + Groß-Bieberau um 1635, [] Groß-Bieberau 23.01.1635
oo Groß-Bieberau 27.07.1595 Fritz Seibert
3522. Stemmler, Hans, ev, * Klein-Bieberau um 02.1565
3528. Steinmann, Hanß (d.Junge), ev, Hübner, * Winkel um 06.1580
oo um 1605 Margretha NN
3529. NN, Margretha, ev, * um 02.1585
oo um 1605 Hanß Steinmann
3532. Lannert, Peter, rk, Ackersmann, * Lindenfels ? um 1590
3536. Rausch, Martin, ev, Bürger, * Seggendorf um 01.1590
3538. Grob, Conrad, ev, * Hopfmannsfeld ? um 03.1590
3540. Löw, Lenhard, ev, * Ober-Kainsbach um 01.1550
3544. Nagel, Hans, ev, Bauer, * Kirch-Beerfurth um 1600, + Kirch-Beerfurth vor 1633
3548. Hübner, Hans, ev, Ackersmann, * Frohnhofen ? um 06.1600, + Frohnhofen 1635
3554. Lohnes, Peter, ev, Schmied, Büttel, * Höchst um 01.1591, + Höchst 1654
oo Höchst 1615 Margaretha NN
3555. NN, Margaretha, ev, * um 04.1591
oo Höchst 1615 Peter Lohnes
3556. Hengmantel, Lenhard, ev, ~ Sandbach 22.10.1599, + Sandbach 1635
3558. = 2434. Reeg, Hieronymus d.Ältere
3559. = 2435. NN, Magdalena
3576. Heist, Conrad, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 06.1610
oo Reichelsheim ? um 1640 Margretha NN
3577. NN, Margretha, ev, * um 05.1621
oo Reichelsheim ? um 1640 Conrad Heist
3578. = 1742. Groh, Henrich
3579. = 1743. Weber, Elisabetha
3580. Meister, Nicolaus, ev, Bäcker, Wirt, * Ober-Kinzig um 1610, + Brensbach 14.10.1678
oo I. Brensbach um 1634 Margretha NN
oo II. Groß-Bieberau 05.07.1648 Elisabetha NN
3581. NN, Margretha, ev, * um 04.1600, + Brensbach um 1648
oo I. Brensbach um 1623 Lorenz Klein
oo II. Brensbach um 1634 Nicolaus Meister
3584. Daab, Peter, ev, Ölmüller, Müller, ~ Groß-Bieberau 22.09.1616, eingesegnet Groß-Bieberau 1630, + Groß-Bieberau um 1666, [] Groß-Bieberau 03.09.1666
oo Groß-Bieberau 06.02.1648 Elisabetha Hach
3585. Hach, Elisabetha, ev, * Ober-Modau um 1621, + Groß-Bieberau um 1687, [] Groß-Bieberau 08.09.1687
oo Groß-Bieberau 06.02.1648 Peter Daab
3586. Walter, Michael, ev, Schäfer, * um 01.1639, + Groß-Bieberau 12.11.1681, [] Groß-Bieberau 14.11.1681
oo um 1663 Maria NN
3587. NN, Maria, ev, * um 05.1640
oo I. um 1663 Michael Walter
oo II. Groß-Bieberau 27.08.1685 Johann Stier
3588. Pfaff, Martin, ev, * Groß-Bieberau um 1618, eingesegnet Groß-Bieberau 1632, + Ueberau 22.05.1673
oo Reinheim um 1651 Eva NN
3589. NN, Eva, ev, * Reinheim ? um 1627, + Ueberau 12.02.1710
oo Reinheim um 1651 Martin Pfaff
3590. Greifenstein, Johann Friedrich, ev, ~ Ueberau 29.09.1639, + Ueberau 01.09.1671
oo Reinheim 11.01.1660 Anna Rössler
3591. Rössler, Anna, ev, ~ Reinheim 10.01.1641, + Ueberau 15.04.1678
oo I. Reinheim 11.01.1660 Johann Greifenstein
oo II. Wendel Schuchmann
3592. = 3184. Simmermacher, Hanß
3593. = 3185. Fleck, Margaretha
3594. Reimund, Andreas, ev, * um 1618, + Beedenkirchen 25.06.1689
oo I. um 1643 Elisabetha NN
oo II. Beedenkirchen 02.05.1672 Catharina NN
3595. NN, Elisabetha, ev, * um 11.1620, + Beedenkirchen 27.02.1671
oo um 1643 Andreas Reimund
3596. = 2052. Seibert, Peter
3597. = 2053. Nörchin, Elisabetha
3598. = 2054. Kühn, Johannes
3600. Appel, Nicolaus, ev, Ackersmann, * Altheim um 1600
3602. Kern, Johannes, ev, * Altdorf um 1601, + Harpertshausen 12.01.1673
oo I. um 1625 Catharina NN
oo II. Altheim 10.10.1664 Anna Carmann
3603. NN, Catharina, ev, * um 02.1602, [] Altheim 10.03.1664
oo um 1625 Johannes Kern
3608. Sauerwein, Johann, ev, * Kleestadt ? um 08.1605
oo Kleestadt ? um 1630 Anna NN
3609. NN, Anna, ev, * um 05.1609
oo Kleestadt ? um 1630 Johann Sauerwein
3610. Desch, Nicolaus, ev, * Kleestadt um 02.1600, + Kleestadt 29.05.1673
oo Kleestadt ? um 1630 Anna NN
3611. NN, Anna, ev, * um 04.1609, + Kleestadt um 04.1650
oo Kleestadt ? um 1630 Nicolaus Desch
3624. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
3628. = 2360. Lautenschläger, Adam
3629. = 2361. Ihrig, Anna
3630. Hartmann, Sebastian, ev, * Winterkasten um 1607, + Winterkasten um 1673, [] Neunkirchen 26.04.1673
oo Neunkirchen ? um 1640 Elisabetha Lamm
3631. Lamm, Elisabetha, ev, * Winterkasten um 1610
oo Neunkirchen ? um 1640 Sebastian Hartmann
3632. Dörsam, Johannes, ev, Hofmann, * Wiebelsbach um 1630, eingesegnet Lengfeld 1646, + Rodau um 1703, [] Groß-Bieberau 02.04.1703
oo Groß-Bieberau 16.05.1652 Elisabetha Prieser
3633. Prieser, Elisabetha, ev, * um 1627, + Rodau 05.02.1693, [] Groß-Bieberau 07.02.1693
oo Groß-Bieberau 16.05.1652 Johannes Dörsam
3634. Glock, Valentin, ev, Leineweber, * um 1597, + Nieder-Beerbach 05.04.1668
oo um 1640 Ursula NN
3635. NN, Ursula, ev, * um 02.1618, + Nieder-Beerbach 19.01.1692
oo um 1640 Valentin Glock
3636. = 2370. Springauff, Hanß
3637. = 2371. Keller, Anna
3638. Stelzer, Johann, ev, * um 1621, + Roßdorf 06.02.1675, [] Roßdorf 09.02.1675
oo I. 1640 Anna NN
oo II. 1657 Maria Ruppel
3639. Ruppel, Maria Margaretha, ev, * um 1638, [] Roßdorf 20.12.1705
oo I. 1657 Johann Stelzer
oo II. Roßdorf 13.02.1677 Johann Oestreicher
3640. = 2546. Wasenmüller, Johann Wilhelm
3641. = 2547. Pfeiffer, Elisabetha
3644. = 2818. Jung, Andreas
3645. = 2819. Dascher, Anna
3646. = 1916. Kaffenberger, Johann Philipp
3647. = 1917. Schäffer, Anna Elisabetha
3664. Weyrich, Jacob, ev, Leinenweber, * Beerfelden um 07.1610, + Würzberg 05.11.1684
oo Beerfelden ? um 1646 Anna Mohr
3665. Mohr, Anna, ev, * Henneberger Land um 02.1619, + 30.01.1685
oo Beerfelden ? um 1646 Jacob Weyrich
3672. Ripper, Hanß d.Ältere, ev, ~ Erbach 16.08.1609, Taufpaten: Hanß Brommer zu Schönnen
oo Erbach ? um 1635 Anna NN
3673. NN, Anna, ev, * um 04.1610
oo Erbach ? um 1635 Hanß Ripper
3674. Riedel, Matthes, ev, * um 1620, + Bockenrod 1676
oo um 1645 Susanna NN
3675. NN, Susanna, ev, * um 01.1622, [] Fränkisch-Crumbach 06.05.1682
oo um 1645 Matthes Riedel
3676. Lust, Leonhard, ev, Büttel, Weber, * Höchst ? um 1583, [] Höchst 02.04.1675
oo I. Höchst ? um 1609 Gertraud NN
oo II. Höchst ? um 1633 Barbara NN
oo III. Höchst 25.09.1638 Barbara NN
3677. NN, Barbara, ev, * Neustadt um 03.1605, [] Höchst 20.05.1670
oo Höchst 25.09.1638 Leonhard Lust
3678. Amend, Hans, ev, * Brensbach um 1609, + Hassenroth 11.02.1671
oo Lengfeld 30.09.1635 Margretha Hayn
3679. Hayn, Margretha, ev, * Ueberau um 09.1610
oo Lengfeld 30.09.1635 Hans Amend
3684. Bernius, Peter, ev, Hofmann, * Lanzenhain/Vogelsberg um 01.1590, + Groß-Bieberau um 1649, [] Groß-Bieberau 07.11.1649
oo Lanzenhain ? um 1620 NN NN
3685. NN, NN, ev, * um 02.1599
oo Lanzenhain ? um 1620 Peter Bernius
3686. Matern, Conrad, ev, ~ Groß-Bieberau 02.03.1595, Taufpaten: Cuntz Eidmann, [] Groß-Bieberau 29.09.1674
oo I. Groß-Bieberau um 1620 NN NN
oo II. Groß-Bieberau 04.01.1636 Margretha NN
3687. NN, Margretha, ev, * um 1596, [] Groß-Bieberau 31.03.1667
oo I. Groß-Bieberau ? um 1626 Peter Kepler
oo II. Groß-Bieberau 04.01.1636 Conrad Matern
3692. = 2428. Kuffmann, Adam
3693. = 2429. NN, Margretha
3696. Eisenhauer, Hans, ev, * Ober-Kinzig um 1601, + Brensbach 20.03.1678
oo Brensbach um 1645 Anna Schneider
3697. Schneider, Anna Margaretha, ev, * Wiebelsbach um 03.1620, + Brensbach 06.06.1692
oo Brensbach um 1645 Hans Eisenhauer
3698. Hübner, Peter, ev, * Forstel 20.01.1624, + Nieder-Kainsbach 03.06.1714
oo Brensbach um 1647 Helena Birckert
3699. Birckert, Helena, ev, * Nieder-Kainsbach um 1625, + Nieder-Kainsbach 28.01.1691
oo Brensbach um 1647 Peter Hübner
3700. Scholl, Nicolaus, ev, * Ober-Kinzig um 1604, + Brensbach 12.09.1666
oo Neustadt 10.05.1639 Anna Haschert
3701. Haschert, Anna, ev, * Brensbach um 02.1615, + Brensbach 04.04.1689
oo I. Brensbach ? um 1635 Peter Friedrich
oo II. Neustadt 10.05.1639 Nicolaus Scholl
3702. Brand, Simon, ev, Hofbesitzer, * um 02.1625, + Kilsbach 06.04.1695
oo um 1652 Anna NN
3703. NN, Anna Sabina, ev, * um 04.1626, + Kilsbach 10.01.1701
oo um 1652 Simon Brand
3704. = 1730. Trautmann, Hans
3705. = 1731. NN, Apollonia
3706. = 2896. Treusch, Leonhard
3707. = 2897. NN, Elisabetha
3708. = 2992. Daum, Hanß
3709. = 2993. NN, Margretha
3710. = 3042. Hänszgen, Hanß Martin
3711. = 3043. NN, Apollonia
3716. Fleck, Leonhard, ev, Ackersmann, * Erlau um 1580, [] Reinheim 15.02.1633
oo Ueberau 24.05.1602 Eva Krapp
3717. Krapp, Eva, ev, ~ Ueberau 26.05.1583, Taufpaten: Buel Enders Frau zu Ueberau
oo Ueberau 24.05.1602 Leonhard Fleck
3720. = 2992. Daum, Hanß
3721. = 2993. NN, Margretha
3722. = 2896. Treusch, Leonhard
3723. = 2897. NN, Elisabetha
3728. König, Nicolaus, ev, Wirt, * Ober-Kinzig ? um 07.1580, + Ober-Kinzig 1635
oo I. Kirch-Brombach ? um 1603 Margretha NN
oo II. Kirch-Brombach ? 1622 Ursula NN
3729. NN, Margretha, ev, * um 1583, + Ober-Kinzig um 1621
oo Kirch-Brombach ? um 1603 Nicolaus König
3736. = 3486. Weber, Johannes
3737. = 3487. NN, NN
3740. Schantz, Hans, * Opplingen/Schweiz ? um 06.1600
oo Wichtrach vor 1625 Barbara Schüner
3741. Schüner, Barbara, * Oppligen/Schweiz ? um 06.1605
oo Wichtrach vor 1625 Hans Schantz
3748. Lang, Melchior, ev, * Bayern ? um 1581, + Affhöllerbach 12.11.1671
3750. Bernius, NN, ev, * um 02.1624
oo Anna Bernius
3751. Bernius, Anna, ev, * Lanzenhain um 01.1624, [] Höchst 29.02.1680
oo I. NN Bernius
oo II. Groß-Bieberau 04.05.1651 Georg Hoffmann
3752. Wassum, Hanß Jacob, ev, Schmied, * Kirch-Brombach um 01.1624, + Kirch-Brombach 18.11.1685
oo Kirch-Brombach um 1653 Catharina NN
3753. NN, Catharina, ev, * um 04.1630
oo Kirch-Brombach um 1653 Hanß Wassum
3754. Walther, Adam, ev, * um 05.1620, + Günterfürst 14.09.1669
oo um 1645 Anna Strein
3755. Strein, Anna, ev, * Beerfelden 07.07.1613, + Günterfürst 08.03.1672
oo um 1645 Adam Walther
3756. Hamann, Nicolaus, ev, * um 03.1620, + Vielbrunn um 1690, [] Vielbrunn 05.12.1690
oo vor 1644 Elisabetha NN
3757. NN, Elisabetha, ev, * um 03.1623, + Vielbrunn um 1687, [] Vielbrunn 25.03.1687
oo vor 1644 Nicolaus Hamann
3758. Old, Leonhard, ev, * Breitenbrunn um 1625, + Breitenbrunn um 1697, [] Vielbrunn 16.03.1697
oo Höchst 29.11.1647 Magdalena Schnepf
3759. Schnepf, Magdalena, ev, * Höchst um 1624, + Breitenbrunn um 1693, [] Vielbrunn 22.12.1693
oo Höchst 29.11.1647 Leonhard Old
3760. Reeg, Christoph, ev, Hubenbesitzer, * Stierbach um 1625, + Stierbach 05.10.1690
oo um 1650 Catharina NN
3761. NN, Catharina, ev, * um 1629, + Stierbach 03.12.1689
oo um 1650 Christoph Reeg
3762. Volk, Benedict, ev, * Böllstein um 1641, + Böllstein 06.08.1707
oo Kirch-Brombach um 1660 Margretha Löw
3763. Löw, Margretha, ev, * Böllstein um 1638, + Böllstein 25.02.1690
oo Kirch-Brombach um 1660 Benedict Volk
3764. Trautmann, Peter, ev, Schneidermeister, * Groß-Gumpen um 1610, + Groß-Gumpen 21.10.1696
oo Reichelsheim ? um 1638 Catharina NN
3765. NN, Catharina, ev, * um 08.1614
oo Reichelsheim ? um 1638 Peter Trautmann
3766. Krämer, Michael, ev, * um 02.1620, + Klein-Gumpen um 1672
oo um 1650 Anna NN
3767. NN, Anna, ev, * um 06.1625
oo um 1650 Michael Krämer
3768. = 1774. Hübner, Hanß
3769. = 1775. NN, Catharina
3770. Gräber, Wolfgang (Wolf), ev, * Altenbach/Bergstr. um 02.1615, + Kirch-Beerfurth um 1657
oo Fränkisch-Crumbach um 1640 Elisabetha Arras
3771. Arras, Elisabetha, ev, * Kirch-Beerfurth um 1616, + Kirch-Beerfurth um 1664, [] Fränkisch-Crumbach 14.03.1664
oo Fränkisch-Crumbach um 1640 Wolfgang Gräber
3772. Meissner, Peter, ev, Gasthalter, * Hummetroth um 1600
oo Höchst ? um 1630 Catharina Scholl
3773. Scholl, Catharina, ev, * Hembach um 1600, + Hummetroth um 1683, [] Höchst 07.08.1683
oo I. Höchst ? um 1630 Peter Meissner
oo II. Leonhard Jung
3774. = 2912. Keil, Michael
3775. = 2913. NN, Margretha
3782. = 2058. Dörr, Conrad
3783. = 2059. NN, Anna Ursula
3784. Friedrich, Leonhard, ev, Gerichtsschöffe, ~ Höchst 10.09.1609, + Forstel um 1670, [] Höchst 11.05.1670
oo Höchst ? um 1635 Elisabetha Wöber
3785. Wöber, Elisabetha, ev, * Forstel um 1600, + Forstel 08.08.1660
oo Höchst ? um 1635 Leonhard Friedrich
3786. Hild, Martin, ev, Wirt, * Neustadt ? um 1602, [] Höchst 13.11.1677
oo Neustadt 29.08.1638 Margretha NN
3787. NN, Margretha, ev, * Neustadt um 02.1612, [] Neustadt 03.12.1672
oo Neustadt 29.08.1638 Martin Hild
3788. Hofferbert, Hans, ev, ~ Höchst 13.01.1609, [] Höchst 15.03.1666
oo I. Höchst 04.08.1633 Margretha Eisenhauer
oo II. Höchst 1638 Maria NN
3789. NN, Maria, ev, * um 02.1609, [] Höchst 08.02.1676
oo Höchst 1638 Hans Hofferbert
3790. Müller, Hans, ev, Müller, * Höchst ? um 1605, [] Höchst 12.03.1648
oo Höchst ? um 1630 Barbara Heusel
3791. Heusel, Barbara, ev, * Höchst ? um 02.1610, [] Höchst 16.02.1682
oo I. Höchst ? um 1630 Hans Müller
oo II. Höchst 24.07.1654 Hanß Merckel
3792. = 1642. Götz, Hanß
3793. = 1643. NN, Barbara
3794. Schimpf, Hanß, ev, * Ober-Ostern um 06.1630, + Ober-Ostern um 1691
oo Reichelsheim 1665 Margretha Friedrich
3795. Friedrich, Margretha, ev, ~ Reichelsheim 21.06.1646, Taufpaten: Trautmann Margretha, Ehefr.d.Hans, + Rehbach um 1712, [] Rehbach 23.02.1712
oo Reichelsheim 1665 Hanß Schimpf
3796. = 3138. Müller, Peter
3797. = 3139. NN, Elisabetha
3798. Brunner, Georg, ev, Gräfl.Hofmann, * Homburg/Schweiz um 03.1640
oo I. um 1662 Anna Herensperger
oo II. Reichelsheim 29.06.1682 Catharina Sachs
3799. Herensperger, Anna, rf, * um 03.1642, + Frohnhofen um 1681
oo um 1662 Georg Brunner
3800. = 2418. Volk, Peter
3801. = 2419. Knöll, Elisabetha
3802. Schneider, Hanß, ev, * Kirch-Brombach um 1616, + Kirch-Brombach 09.03.1701
oo Kirch-Brombach 24.11.1650 Eva Meister
3803. Meister, Eva, ev, * Ober-Kinzig um 02.1620, + Kirch-Brombach 24.08.1702
oo Kirch-Brombach 24.11.1650 Hanß Schneider
3808. Schäffer, Hanß, lu, Köhler, * La Capelle/Frankreich um 1627, + Kimbach um 1673, [] Vielbrunn 02.06.1673
oo um 1658 Johanna Lampert
3809. Lampert, Johanna Gertraude, ev, * Sedan/Frankreich um 1642, + Kimbach um 1676, [] Vielbrunn 15.12.1676
oo um 1658 Hanß Schäffer
3810. Filbert, Hanß, ev, Gerber, Krämer, * Höchst um 1610, + Neustadt 06.11.1688
oo Sandbach 1630 Anna NN
3811. NN, Anna, ev, * um 1608, + Neustadt 16.12.1688
oo Sandbach 1630 Hanß Filbert
3812. Tilly, Nicolaus, ev, Sergeant, * Lahr/Baden um 1605, + Hummetroth um 1671, [] Höchst 14.02.1671
oo I. um 1630 Catharina Schmidt
oo II. Rüsselsheim 28.11.1639 Margretha Fuchs
3813. Schmidt, Catharina, ev, * um 06.1610, + Mietersheim/Lahr 18.03.1633
oo um 1630 Nicolaus Tilly
3814. Kling, Valentin, ev, Müller, * um 1600, + Heubach 27.08.1674
oo I. um 1620 NN NN
oo II. Lengfeld 10.11.1636 Anna NN
3815. NN, Anna Maria, ev, * um 01.1603, + Heubach 27.06.1663
oo Lengfeld 10.11.1636 Valentin Kling
3820. Heun, Hanß, ev, * Weller, Krs.Waldeck um 1603, [] Wersau 17.12.1660
oo Catharina NN
3821. NN, Catharina, ev, * um 05.1605, + Wersau vo MAY 1651
oo Hanß Heun
3822. Kiessling, Lorenz, ev, Zimmermeister, * um 1601, + Groß-Bieberau 09.04.1657, [] Groß-Bieberau 10.04.1657
oo Groß-Bieberau 27.08.1643 Elisabetha Simon
3823. Simon, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 08.09.1611, + Wersau 01.04.1686
oo Groß-Bieberau 27.08.1643 Lorenz Kiessling
3824. Berres, Wendel, ev, Salpetersieder, * Hainstadt um 1611
oo Neustadt 25.02.1644 Anna Ohrenberger
3825. Ohrenberger, Anna Maria, ev, * Habitzheim um 1620, [] Wersau 08.02.1679
oo Neustadt 25.02.1644 Wendel Berres
3830. Hoffmann, Georg, ev, Hirte, * Lanzenhain um 05.1624, + Groß-Bieberau 11.02.1678
oo Groß-Bieberau 04.05.1651 Anna Bernius
3831. = 3751. Bernius, Anna
3832. Kaffenberger, Nicolaus, ev, Schmiedemeister, * Nonrod ? um 1619, + Nonrod 22.04.1694
oo Groß-Bieberau 28.04.1644 Elisabetha Beilstein
3833. Beilstein, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 21.01.1621
oo Groß-Bieberau 28.04.1644 Nicolaus Kaffenberger
3834. Schäffer, Jonas, ev, * Nieder-Eusen um 02.1630
3836. = 1742. Groh, Henrich
3837. = 1743. Weber, Elisabetha
3838. = 1740. Lang, Hanß
3839. = 1741. Müller, Catharina
3848. Bohnenstengel, Thomas, ev, Hufschmied, * Straß/Österreich um 04.1630
oo Brensbach 27.01.1657 Catharina Göttmann
3849. Göttmann, Catharina, ev, ~ Groß-Bieberau 25.11.1638
oo Brensbach 27.01.1657 Thomas Bohnenstengel
3856. Himmelheber, Wendel, ev, * Heubach ? um 11.1610, + Lengfeld 30.04.1674
oo Lengfeld 07.02.1636 Eva Niebel
3857. Niebel, Eva, ev, * Lengfeld um 1616, + Lengfeld 21.02.1699
oo Lengfeld 07.02.1636 Wendel Himmelheber
3858. Schäfer, Leonhard, ev, * um 1600, + Lengfeld 08.09.1666
oo Lengfeld 24.01.1636 Margretha Magsam
3859. Magsam, Margretha, ev, * um 01.1615, + Lengfeld 19.02.1678
oo Lengfeld 24.01.1636 Leonhard Schäfer
3860. = 3046. Lutz, Hanß
3861. = 3047. NN, Anna
3862. Dannhäuser, Wendel, ev, * Lengfeld ? um 02.1610, + Lengfeld 28.03.1660
oo Lengfeld 25.10.1635 Anna May
3863. May, Anna, ev, ~ Spachbrücken 27.12.1612, + Lengfeld 15.03.1679
oo Lengfeld 25.10.1635 Wendel Dannhäuser
3866. Emmerich, Caspar, ev, * Umstadt um 03.1595
3868. Uhrig, Hans d.Ältere, ev, * Lengfeld um 1613, + Lengfeld 09.07.1669
oo I. Lengfeld 18.10.1635 Margretha Müller
oo II. Lengfeld 08.04.1638 Barbara Liebig
oo III. Lengfeld 21.03.1647 Anna Schwarz
3869. Liebig, Barbara, ev, ~ Reinheim 19.09.1619, Taufpaten: Barbara, To.d.+ Hans Quick, + Lengfeld um 1646
oo Lengfeld 08.04.1638 Hans Uhrig
3870. Wagner, Johannes, ev, * Lengfeld ? um 03.1595, + Lengfeld 09.08.1661
oo Lengfeld ? um 1650 Elisabetha NN
3871. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1624, + Höchst 15.02.1679
oo Lengfeld ? um 1650 Johannes Wagner
3872. = 3856. Himmelheber, Wendel
3873. = 3857. Niebel, Eva
3874. = 3858. Schäfer, Leonhard
3875. = 3859. Magsam, Margretha
3876. Späth, Leonhard, ev, * Lengfeld um 03.1625, + Lengfeld 02.05.1654
oo Lengfeld 14.11.1647 Margretha Grünewald
3877. Grünewald, Margretha, ev, * Lengfeld um 1627, eingesegnet Lengfeld 1643
oo I. Lengfeld 14.11.1647 Leonhard Späth
oo II. Lengfeld 03.04.1662 Damian Saal
3880. = 3868. Uhrig, Hans d.Ältere
3881. = 3869. Liebig, Barbara
3882. = 3870. Wagner, Johannes
3883. = 3871. NN, Elisabetha
3884. Lang, Andreas, ev, Gasthalter, * Mümling-Grumbach um 1595, + Mümling-Grumbach 29.11.1650
oo I. Höchst ? um 1619 Margretha NN
oo II. Höchst ? um 1641 Margretha NN
3885. NN, Margretha, ev, * um 11.1619, [] Mümling-Grumbach 09.01.1668
oo I. Höchst ? um 1641 Andreas Lang
oo II. Höchst 07.06.1652 Leonhard Heugel
3886. Schnellbächer, Peter, ev, ~ Höchst 06.06.1613, + Forstel 28.02.1654
oo Höchst um 1644 Elisabetha NN
3887. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1613, [] Höchst 05.11.1675
oo I. Höchst um 1644 Peter Schnellbächer
oo II. Höchst 04.10.1654 Leonhard Breunig
3904. Kohlbacher, Hanß, ev, * Höchst um 04.1610, [] Höchst 02.01.1673
oo I. Höchst 31.08.1633 Christina Hofferbert
oo II. Höchst ? um 1639 Eva NN
3905. NN, Eva, ev, * um 07.1618
oo Höchst ? um 1639 Hanß Kohlbacher
3906. Lohnes, Hanß, ev, ~ Höchst 17.02.1620, + Pfirschbach um 1678, [] Höchst 06.08.1678
oo Kirch-Brombach 07.09.1645 Catharina Reeg
3907. Reeg, Catharina, ev, * Langen-Brombach um 1622, + Pfirschbach 20.12.1667
oo Kirch-Brombach 07.09.1645 Hanß Lohnes
3908. Schnellbacher, Leonhard, ev, * Höchst um 07.1616, [] Höchst 29.10.1690
oo Kirch-Brombach 02.09.1649 Elisabetha Ehrhard
3909. Ehrhard, Elisabetha, ev, * Brensbach um 1626, + Ober-Nauses 22.01.1697
oo Kirch-Brombach 02.09.1649 Leonhard Schnellbacher
3910. = 1858. Fleck, Hanß
3911. = 1859. NN, Eva
3912. = 2432. Volk, Leonhard
3913. = 2433. NN, Anna
3914. = 1862. Schüler, Hanß
3915. = 1863. NN, Maria Barbara
3916. = 3220. Pfeiffer, Peter
3917. = 3221. NN, Anna Gertraud
3918. = 1706. Ehrhard, Hanß
3919. = 1707. NN, Anna
3920. = 1886. Meisinger, Nicolaus
3921. = 1887. Keil, Elisabetha
3922. Scholl, Peter, ev, * Hembach um 1627, + Hembach 26.12.1687
oo Kirch-Brombach 25.02.1655 Catharina Lang
3923. Lang, Catharina, ev, * Hembach um 02.1638, + Hembach 10.05.1686
oo Kirch-Brombach 25.02.1655 Peter Scholl
3924. Heusel, Nicolaus, ev, ~ Höchst 02.07.1644, + Mümling-Grumbach 21.03.1694
oo Höchst 12.06.1666 Eva Müller
3925. Müller, Eva, ev, ~ Höchst 26.01.1648, + Mümling-Grumbach 11.07.1731
oo Höchst 12.06.1666 Nicolaus Heusel
3926. = 1776. Scior, Gerhard (Georg)
3927. = 1777. Lohnes, Anna
3928. = 3908. Schnellbacher, Leonhard
3929. = 3909. Ehrhard, Elisabetha
3930. = 1858. Fleck, Hanß
3931. = 1859. NN, Eva
3932. = 3906. Lohnes, Hanß
3933. = 3907. Reeg, Catharina
3934. Jung, Hieronymus, ev, Wirt, ~ Höchst 05.06.1620
oo Höchst 28.04.1644 Elisabetha Friedrich
3935. Friedrich, Elisabetha, ev, Dienstbotin, * um 03.1614, [] Höchst 11.03.1673
oo Höchst 28.04.1644 Hieronymus Jung
3936. Bingel, Martin, ev, * Forstel um 01.1585
oo I. Höchst 10.07.1614 Margretha Hörr
oo II. Höchst 02.09.1622 Elisabetha Weber
3937. Hörr, Margretha, ev, * Ober-Kinzig um 07.1590, + Forstel 14.04.1622, [] Höchst 15.04.1622
oo Höchst 10.07.1614 Martin Bingel
3938. Leichtweiss, Hanß, ev, * Sandbach um 06.1590, + Sandbach um 1639
oo Höchst um 1615 Catharina NN
3939. NN, Catharina, ev, * um 05.1595, [] Höchst 16.10.1669
oo Höchst um 1615 Hanß Leichtweiss
3940. = 3786. Hild, Martin
3941. = 3787. NN, Margretha
3942. Hofferbert, Hanß, ev, ~ Höchst 12.10.1609, [] Höchst 29.03.1678
oo Höchst um 1638 Anna NN
3943. NN, Anna, ev, * um 10.1618
oo Höchst um 1638 Hanß Hofferbert
3944. = 3676. Lust, Leonhard
3945. = 3677. NN, Barbara
3946. Birckert, Leonhard, ev, Soldat, * Neustadt 04.10.1628, + Höchst 25.05.1704
oo I. Höchst 14.06.1647 Anna NN
oo II. Höchst 14.07.1685 Anna Löw
oo III. Höchst 07.05.1695 Anna NN
3947. NN, Anna, ev, * Michelstadt ? um 05.1618, [] Höchst 20.10.1684
oo Höchst 14.06.1647 Leonhard Birckert
3948. Hild, Philipp, ev, Erbacher Hofmann, ~ Sandbach 02.03.1603, + Raibach 25.03.1659
oo Höchst ? um 1638 Walpurgis NN
3949. NN, Walpurgis, ev, * um 1608, + Raibach 10.03.1681
oo Höchst ? um 1638 Philipp Hild
3950. Lang, Philipp, ev, * Mümling-Grumbach um 1627, + Mümling-Grumbach 30.01.1694
oo I. Höchst 20.10.1650 Margretha Flath
oo II. Höchst 25.01.1676 Barbara Laub
3951. Flath, Margretha, ev, ~ Höchst 15.06.1623, + Mümling-Grumbach um 1674, [] Mümling-Grumbach 02.11.1674
oo Höchst 20.10.1650 Philipp Lang
3952. = 3758. Old, Leonhard
3953. = 3759. Schnepf, Magdalena
3954. Schnellbacher, Friedrich, ev, * Lützelbach um 1609, [] Lützelbach 09.03.1693
oo I. Vielbrunn ? 1635 Amalia NN
oo II. Vielbrunn 14.04.1676 Margretha NN
3955. NN, Amalia, ev, * um 1617, [] Lützelbach 18.11.1675
oo Vielbrunn ? 1635 Friedrich Schnellbacher
3960. Weigel, Georg, rk, Pferdeknecht, Hofbauer, * Wolfstein ? um 02.1630, [] Etzen-Gesäß 11.08.1691
oo Vielbrunn 06.06.1658 Margretha Wolfram
3961. Wolfram, Margretha, ev, * Mühlhausen/Thür. ? um 02.1638
oo Vielbrunn 06.06.1658 Georg Weigel
3962. = 3950. Lang, Philipp
3963. = 3951. Flath, Margretha
3964. Wolf, Peter, ev, Oberförster, * Sandbach um 1624, + Sandbach 05.07.1696
oo Neustadt 03.03.1644 Margaretha Kisseberth
3965. Kisseberth, Margaretha, ev, * Kirch-Brombach um 1618, + Sandbach 28.03.1709
oo Neustadt 03.03.1644 Peter Wolf
3966. Birckert, Alexander, ev, * Neustadt um 03.1630, [] Höchst 18.02.1691
oo Höchst 11.02.1651 Barbara Forstel
3967. Forstel, Barbara, ev, * Höchst um 02.1629, [] Höchst 18.07.1689
oo Höchst 11.02.1651 Alexander Birckert
3968. Stockert, Georg Philipp, ev, ~ Höchst 26.01.1612, + Ober-Nauses 16.04.1681
oo I. Höchst 1638 Kunigunda NN
oo II. Sandbach 17.05.1662 Margretha Büchner
3969. Büchner, Margretha, ev, ~ Höchst 25.03.1640, + Ober-Nauses 25.08.1706
oo I. Sandbach 17.05.1662 Georg Stockert
oo II. Höchst 09.08.1682 Adam Schnellbacher
3970. = 1216. Volk, Hanß
3971. = 1217. Reeg, Catharina
3972. = 1974. Hild, Georg
3973. = 1975. Lang, Anna Eva
3974. = 1892. Friedrich, Johannes
3975. = 1893. Hild, Anna Catharina
3976. Reeg, Peter, ev, Ackersmann, * Ober-Kinzig um 1650, + Ober-Kinzig 08.06.1722
oo I. Kirch-Brombach 27.06.1676 Christina Frank
oo II. Kirch-Brombach 10.02.1681 Anna Bock
oo III. Kirch-Brombach 21.06.1701 Margretha Treusch
3977. Frank, Christina, ev, ~ Kirch-Brombach 17.02.1656, Taufpaten: Christina, Anton Friedrichs Hausfrau, + Ober-Kinzig um 1680, [] Kirch-Brombach 04.02.1680
oo Kirch-Brombach 27.06.1676 Peter Reeg
3978. Hübner, Marx Christian, ev, ~ Kirch-Brombach 08.05.1659, + Ober-Kinzig 13.03.1729
oo I. Kirch-Brombach 01.11.1683 Anna Daum
oo II. Kirch-Brombach 29.08.1699 Eva Lautenschläger
oo III. Kirch-Brombach 04.11.1720 Eva Kahl
3979. Daum, Anna, ev, ~ Kirch-Brombach 20.05.1660, + Ober-Kinzig 13.01.1699
oo Kirch-Brombach 01.11.1683 Marx Hübner
3980. = 934. Weber, Johann Henrich
3981. = 935. Schantz, Walburgis
3982. = 1884. Hübner, Johannes (Zwill.)
3983. = 1885. Gräber, Anna
3984. Barth, Wilhelm, ev, Hammerschmied, * Michelstadt um 01.1627, + Michelstadt 18.02.1666
oo Michelstadt 09.07.1656 Gertraud Wittmann
3985. Wittmann, Gertraud, ev, * Mühlhausen ? um 01.1632, + Schöllenbach 07.10.1705
oo Michelstadt 09.07.1656 Wilhelm Barth
3986. Karg, Wendel, ev, * Rimhorn 20.02.1640, ~ Höchst 22.02.1640, Taufpaten: Wendel Dresser z.Neustadt, [] Höchst 07.01.1670
oo Höchst 27.10.1664 Catharina Trinkaus
3987. Trinkaus, Catharina, ev, * Nieder-Kinzig um 1628, + Höchst 16.04.1700
oo I. Sandbach 17.04.1654 Georg Scholl
oo II. Höchst 27.10.1664 Wendel Karg
3988. Kahl, Johann Henrich, ev, Müller, Schneider, * Wasenberg um 04.1635, [] Brensbach 20.11.1694
oo Michelstadt ? 1660 Christina Weizel
3989. Weizel, Christina, ev, ~ Michelstadt 09.08.1641, Taufpaten: Christina,Tochter des Wildschütz
oo Michelstadt ? 1660 Johann Kahl
3990. Ramminger, Caspar Georg Stephan, ev, Weber, * Speyer um 02.1640, + Ober-Klingen vor 1702
oo I. Lengfeld 02.04.1665 Eva Geipel
oo II. Lengfeld 10.10.1690 Eva Reffel
3991. Geipel, Eva, ev, ~ Lengfeld 27.12.1643, + Ober-Klingen 19.03.1690
oo I. Lengfeld 07.02.1661 Valentin Sauber
oo II. Lengfeld 02.04.1665 Caspar Ramminger
3992. = 3788. Hofferbert, Hans
3993. = 3789. NN, Maria
3994. = 3790. Müller, Hans
3995. = 3791. Heusel, Barbara
3996. Karg, Hanß, ev, * Hainstadt um 1611, + Hainstadt 04.08.1677
oo I. Sandbach ? um 1629 Catharina NN
oo II. Sandbach 08.11.1659 Margretha Raitelmann
3997. NN, Catharina, ev, * 13.03.1606, + Hainstadt 24.04.1659
oo Sandbach ? um 1629 Hanß Karg
3998. Schwinn, Hanß, ev, * Sandbach 29.09.1612, + Sandbach 30.06.1668
oo Neustadt 31.10.1638 Anna NN
3999. NN, Anna Maria, ev, * um 05.1612, + Sandbach 03.02.1690
oo Neustadt 31.10.1638 Hanß Schwinn
4004. Keybel, Johann, ev, Hofmann, * um 02.1605
4006. Saul, Ägydius, ev, * um 1610, + Wiebelsbach 1678
oo um 1635 Anna NN
4007. NN, Anna, ev, * um 10.1610, + Wiebelsbach 1675
oo um 1635 Ägydius Saul
4010. Freudenberger, Hanß, ev, * Hainstadt vor 1605
oo um 1625 NN NN
4011. NN, NN, * um 12.1605
oo um 1625 Hanß Freudenberger
4012. Old, Johann, ev, Hofmann, * Breitenbrunn um 1607, [] Breitenbrunn 22.12.1671
oo I. Vielbrunn ? um 1640 Anna NN
oo II. Vielbrunn 12.06.1655 Anna Lauck
4013. NN, Anna Margretha, ev, * um 09.1618, + Hengmantel 16.12.1652
oo Vielbrunn ? um 1640 Johann Old
4014. Eckhart, Johannes, lu, * Kimbach um 1604, + Kimbach um 1671, [] Vielbrunn 26.10.1671
oo Vielbrunn ? um 1640 Margaretha NN
4015. NN, Margaretha, ev, * um 12.1616
oo Vielbrunn ? um 1640 Johannes Eckhart
4016. = 3904. Kohlbacher, Hanß
4017. = 3905. NN, Eva
4018. = 3906. Lohnes, Hanß
4019. = 3907. Reeg, Catharina
4020. = 3908. Schnellbacher, Leonhard
4021. = 3909. Ehrhard, Elisabetha
4022. = 1858. Fleck, Hanß
4023. = 1859. NN, Eva
4024. = 2432. Volk, Leonhard
4025. = 2433. NN, Anna
4026. = 1862. Schüler, Hanß
4027. = 1863. NN, Maria Barbara
4028. = 3220. Pfeiffer, Peter
4029. = 3221. NN, Anna Gertraud
4030. = 1706. Ehrhard, Hanß
4031. = 1707. NN, Anna
4032. = 3856. Himmelheber, Wendel
4033. = 3857. Niebel, Eva
4034. = 3858. Schäfer, Leonhard
4035. = 3859. Magsam, Margretha
4036. Büchler, Henrich, ev, Küfer, Bierbrauer, * Lengfeld um 06.1630, + Brensbach 25.05.1665
oo Brensbach 26.06.1654 Margaretha Albrecht
4037. Albrecht, Margaretha, ev, * Hering um 01.1639, + Habitzheim 29.03.1701
oo I. Brensbach 26.06.1654 Henrich Büchler
oo II. Brensbach 04.10.1666 Nicolaus Scholl
4038. Kirschmann, Sebastian, Hirt, * um 07.1630, + Ober-Klingen 07.02.1668
oo um 1656 Barbara NN
4039. NN, Barbara, rf, * um 07.1631, + Lengfeld 02.08.1711
oo I. um 1656 Sebastian Kirschmann
oo II. Lengfeld 29.08.1669 Nicolaus Storck
oo III. Ober-Klingen 18.11.1673 Joseph Müller
4066. Steiger, Hanß, ev, Förster, Jäger, * Birkert 01.02.1639, ~ Kirch-Brombach 02.02.1639, + Birkert 13.04.1712
oo Kirch-Brombach 17.02.1660 Barbara Wolfram
4067. Wolfram, Barbara, ev, * Mühlhausen/Thüringen um 1636, + Birkert 28.01.1694
oo Kirch-Brombach 17.02.1660 Hanß Steiger
4068. = 3264. Denger, Wilhelm
4069. = 3265. Wacker, Barbara
4070. = 3266. Kunkelmann, Hans d.Ältere
4071. = 3267. NN, Magdalena
4072. Steiger, Adam, ev, * Birkert ? um 09.1610, + Birkert 04.09.1671
oo Kirch-Brombach ? um 1635 Anna NN
4073. NN, Anna, ev, * um 1606, + Birkert 30.09.1685
oo Kirch-Brombach ? um 1635 Adam Steiger
4074. Rockenberger, Adam, ev, Salpetersieder, * Friedberg um 04.1620, [] Kirch-Brombach 19.12.1676
oo Catharina NN
4075. NN, Catharina, ev, * um 11.1624
oo Adam Rockenberger
4076. Löw, Peter, ev, * Kirch-Brombach ? um 06.1610, + Kirch-Brombach 15.06.1675
oo I. Kirch-Brombach 1635 Apollonia NN
oo II. Kirch-Brombach 13.07.1669 Magdalena NN
4077. NN, Apollonia, ev, * um 09.1616, + Kirch-Brombach 07.04.1668
oo Kirch-Brombach 1635 Peter Löw
4078. Reeg, Nicolauß, ev, * Langen-Brombach um 1616, + Langen-Brombach 03.06.1690
oo I. Kirch-Brombach um 1640 Elisabetha NN
oo II. Kirch-Brombach 12.11.1657 Gertraud Flath
4079. NN, Elisabetha, ev, * um 05.1617, + Langen-Brombach um 04.1657
oo Kirch-Brombach um 1640 Nicolauß Reeg
4080. = 2992. Daum, Hanß
4081. = 2993. NN, Margretha
4082. = 3042. Hänszgen, Hanß Martin
4083. = 3043. NN, Apollonia
4084. = 3760. Reeg, Christoph
4085. = 3761. NN, Catharina
4086. = 3762. Volk, Benedict
4087. = 3763. Löw, Margretha
4092. = 4078. Reeg, Nicolauß
4093. = 4079. NN, Elisabetha
4094. Breunig, Adam, ev, * Höllerbach um 02.1615, + Höllerbach vo SEP 1679
oo Kirch-Brombach ? um 1640 Catharina NN
4095. NN, Catharina, ev, * um 10.1616, + Höllerbach 11.01.1691
oo Kirch-Brombach ? um 1640 Adam Breunig
12. Ahnenreihe
4098. Kaab, Balthasar, lu, * um 11.1580
oo I. NN NN
oo II. Lengfeld um 1635 NN Schwartz
4099. NN, NN, ev, * um 01.1582, + Hering um 1635
oo Balthasar Kaab
4104. Seibert, Henrich, ev, * Klein-Bieberau ? um 1555
4106. Nörchin, Jacob, ev, Herrenschäfer, ~ Groß-Bieberau 22.02.1581, eingesegnet Groß-Bieberau 1592, + Groß-Bieberau um 1635, [] Groß-Bieberau 16.02.1635
oo I. Groß-Bieberau 17.05.1599 Elisabetha Klinger
oo II. Groß-Bieberau 1610 Christina Daab
4107. Daab, Christina, ev, ~ Groß-Bieberau 16.10.1586, [] Groß-Bieberau 17.01.1635
oo Groß-Bieberau 1610 Jacob Nörchin
4112. = 2382. Kopp, Hans
4113. NN, Catharina, ev, * um 12.1601
oo Hans Kopp
4114. = 3820. Heun, Hanß
4115. = 3821. NN, Catharina
4152. Beckenhaub, Peter, ev, * um 01.1570
4170. Keller, Georg, ev, * Wald-Michelbach um 1558, [] Ueberau 09.08.1630
oo Ueberau 19.06.1580 Catharina Gelf
4171. Gelf, Catharina, ev, * Ueberau um 1559
oo Ueberau 19.06.1580 Georg Keller
4176. Hach, Hans, ev, * Ober-Modau um 04.1560
4180. Funk, Peter, ev, * Groß-Bieberau um 1560, + Groß-Bieberau 19.09.1608
oo Groß-Bieberau 14.01.1583 Margretha Wagner
4181. Wagner, Margretha, ev, * Groß-Bieberau um 1562, + Groß-Bieberau 20.01.1624
oo I. Groß-Bieberau 14.01.1583 Peter Funk
oo II. Groß-Bieberau 09.07.1609 Jacob Mangerbach
4182. Nörchin, Wendel, ev, Schäfer, * Groß-Bieberau um 1536, [] Groß-Bieberau 13.11.1632
oo Groß-Bieberau 22.02.1579 Margretha Kombacher
4183. Kombacher, Margretha, ev, * Groß-Bieberau um 1555, + Groß-Bieberau 15.07.1622
oo Groß-Bieberau 22.02.1579 Wendel Nörchin
4184. Dörr, Cunz, ev, * Großen-Buseck um 1570
4188. Klein, Johannes, ev, Pfarrer, Hofprediger, * Wertheim 14.11.1580, + Erbach 1635
oo I. Wertheim 28.04.1605 Anna Burckmann
oo II. Erbach 21.11.1620 Dorothea Weber
4189. Burckmann, Anna Maria, ev, * Wertheim 21.09.1587, + Erbach um 05.1619
oo Wertheim 28.04.1605 Johannes Klein
4190. Pauli, Ludwig, ev, Diakonus, Pfarrer, * Hersfeld um 1581, + Frankfurt/M. 13.07.1648
oo I. um 1605 Barbara NN
oo II. Frankfurt/M. 02.01.1637 Elisabetha Rieselius
4191. NN, Barbara, ev, * um 1582, [] Frankfurt/M. 25.09.1635
oo um 1605 Ludwig Pauli
4256. Frank, Hans, ev, Kuhhirte, * Struth/Eichsfeld ? um 04.1600, + Neutsch um 1673, [] Neunkirchen 23.01.1673
oo I. um 1638 NN NN
oo II. Groß-Bieberau 05.1659 Anna Stumpf
4257. NN, NN, ev, * um 08.1608
oo um 1638 Hans Frank
4260. Rutz, Johannes, ev, * Asbach um 1606, + Asbach 13.05.1687
oo Nieder-Modau um 1638 Elisabetha NN
4261. NN, Elisabetha, ev, * um 1610, + Asbach 05.02.1681
oo Nieder-Modau um 1638 Johannes Rutz
4262. Lortz, Johann Valentin, ev, Hofmann, * Bistum Würzburg um 1603, + Hahn 05.05.1669
oo Nieder-Modau um 1640 Margretha Baltz
4263. Baltz, Margretha, ev, * Herchenrode um 1608, + Asbach 21.12.1689
oo Nieder-Modau um 1640 Johann Lortz
4268. Haber, Christoffel, ev, Schneider, * Ostheim/Wetterau ? um 1603, + Obernhausen 08.07.1686, [] Groß-Bieberau 10.07.1686
oo Groß-Bieberau 21.09.1635 Ottilia Laut
4269. Laut, Ottilia, ev, * Hausen ? um 03.1615
oo Groß-Bieberau 21.09.1635 Christoffel Haber
4270. = 2352. Feik, Martin
4271. = 2353. Zeuner, Anna Barbara
4272. Blumenschein, Hanß, ev, * Roßbach 02.08.1601, ~ Erbach 02.08.1601, + Reichelsheim um 1674
oo Reichelsheim um 1635 Eva NN
4273. NN, Eva, ev, * um 04.1615
oo Reichelsheim um 1635 Hanß Blumenschein
4274. = 2848. Pfeiffer, Peter
4276. Marquardt, Philipp Engelhard, ev, Wirt, Bauer, * Lindenfels um 1612, [] Lindenfels 25.04.1682
oo I. Lindenfels um 1637 Margretha NN
oo II. Lindenfels 21.01.1675 Barbara NN
4277. NN, Margretha, rf, * um 1609, [] Lindenfels 14.10.1673
oo Lindenfels um 1637 Philipp Marquardt
4280. = 3200. Kriechbaum, Hans
4281. = 3201. NN, Anna
4284. = 3400. Ehrhard, Hanß
4285. = 3401. NN, Apollonia Catharina
4288. Eisinger, Jacob, ev, * Abstatt/Pfalz ? um 1589, + Stettbach 05.04.1659
oo Lichtenberg, Schloß 30.11.1635 Anna Reinhard
4289. Reinhard, Anna, ev, * Steinbach um 06.1615, + Wurzelbach 04.09.1665
oo I. Fürstenau 02.03.1623 Philipp Niebel
oo II. Lichtenberg, Schloß 30.11.1635 Jacob Eisinger
oo III. Beedenkirchen 30.10.1660 Johannes Hechler
4290. Biedenbender, Johannes, ev, * Hesken/Marburg um 1617, + Balkhausen 20.12.1686
oo Zwingenberg 1643 Catharina Schmid
4291. Schmid, Catharina, ev, * Zwingenberg um 1624, + Balkhausen 02.03.1687
oo Zwingenberg 1643 Johannes Biedenbender
4292. Wiedersheim, Hanß Henrich, ev, * Nieder-Ramstadt um 01.1605, + Seeheim um 1673
oo I. Seeheim 12.04.1629 Anna Bauer
oo II. Seeheim 26.01.1634 Catharina Desch
oo III. Seeheim 07.02.1638 Apollonia Bergsträsser
oo IV. Seeheim 08.11.1670 Anna Kramer
4293. Bergsträsser, Apollonia, ev, ~ Seeheim 07.09.1617, + Seeheim um 1670
oo Seeheim 07.02.1638 Hanß Wiedersheim
4294. Becker, Johannes, ev, Wirt, * Geinsheim um 1605
oo I. Seeheim 30.11.1629 Anna Bender
oo II. NN NN
oo III. Margreth Jung
4295. NN, NN, ev, * um 10.1614
oo Johannes Becker
4296. Dünges, Johannes, ev, Wagner, * Sehl, Hessen-Cassel 09.03.1611
oo I. Jugenheim 1639 Eulalia NN
oo II. Jugenheim 22.11.1653 Eva Köhler
oo III. Jugenheim 03.05.1659 Margaretha Mertz
4297. NN, Eulalia (Ella), ev, * Fehlheim um 10.1615, + Nieder-Beerbach um 1650
oo Jugenheim 1639 Johannes Dünges
4298. Willrich, Jost, ev, * um 1617, + Jugenheim 15.01.1673, [] Jugenheim 17.01.1673
oo I. Jugenheim um 1640 Catharina Zehrfuß
oo II. Jugenheim 1663 Anna Hübner
4299. Zehrfuß, Catharina, ev, * Seeheim 29.10.1620, + Jugenheim um 1661
oo Jugenheim um 1640 Jost Willrich
4320. Jährling, Philipp, ev, Gmm., * um 1575
oo um 1600 Ottilia NN
4321. NN, Ottilia, ev, * um 01.1577
oo um 1600 Philipp Jährling
4344. Hartmann, Jonas, ev, Hofmann, * um 07.1600, + vor 1676
oo Reinheim ? um 1628 Anna NN
4345. NN, Anna Margretha, ev, * um 06.1608
oo Reinheim ? um 1628 Jonas Hartmann
4346. Hechler, Nicolaus, ev, Bäcker, * Ober-Beerbach ? um 1596, + Ober-Beerbach 22.08.1682
oo Seeheim 11.04.1637 Anna Kempf
4347. Kempf, Anna, ev, * Jugenheim um 1617, + Ober-Beerbach 24.02.1682
oo Seeheim 11.04.1637 Nicolaus Hechler
4360. Strauß, Johann Gottfried, ev, Metzgermeister, * Darmstadt ? um 1580, + Darmstadt 31.05.1624
4362. Kirschenstein, Ludwig, ev, Häfnermeister, * Darmstadt 06.01.1615, + Darmstadt 21.05.1679
oo Darmstadt um 1635 Magdalena NN
4363. NN, Magdalena, ev, * um 04.1616, + Darmstadt 07.12.1686
oo Darmstadt um 1635 Ludwig Kirschenstein
4380. Brenner, Hans, ev, Schneider, Zöllner, * Wettaburg b.Naumburg um 01.1592, + Umstadt 17.03.1668
oo Margaretha Lengfelder
4381. Lengfelder, Margaretha, ev, * Umstadt um 1605
oo Hans Brenner
4382. Storck, Hans, ev, Schneider, * Darmstadt ? um 02.1611, + Roßdorf 31.01.1675, [] Roßdorf 03.02.1675
oo I. Elisabetha NN
oo II. Elisabetha NN
4383. NN, Elisabetha, ev, * um 12.1611, + Roßdorf 20.09.1669
oo Hans Storck
4384. Ziergiebel, Matthias, ev, * um 01.1625, + Röbling/Burggriesbach 30.03.1697
oo um 1654 Barbara NN
4385. NN, Barbara, ev, * um 08.1630, + Röbling 31.03.1701
oo um 1654 Matthias Ziergiebel
4386. Jung, Nicolaus, ev, Bäcker, * Brensbach um 1638, + Brensbach 15.07.1687
oo Brensbach 09.05.1660 Anna Trinkaus
4387. Trinkaus, Anna, ev, * Brensbach um 1640, + Brensbach 15.09.1693
oo Brensbach 09.05.1660 Nicolaus Jung
4388. Ehrhard, Hanß, ev, * Brensbach um 1625, + Nieder-Kainsbach 01.12.1690
oo Brensbach ? um 1652 Catharina NN
4389. NN, Catharina, ev, * um 09.1630, + Nieder-Kainsbach 29.04.1690
oo Brensbach ? um 1652 Hanß Ehrhard
4390. Daab, Hanß Georg, ev, ~ Spachbrücken 29.08.1633, + Brensbach um 1704, [] Brensbach 30.11.1704
oo I. Brensbach ? um 1654 Anna Schwinn
oo II. Brensbach 22.09.1692 Anna Hoß
4391. Schwinn, Anna, ev, * um 1620, + Brensbach 15.03.1683
oo I. Brensbach um 1640 Nicolaus Mohr
oo II. Brensbach ? um 1654 Hanß Daab
4392. = 1930. Lutz, Johannes
4393. = 1931. Dannhäuser, Agnes
4394. Deldau, Hans Christoph, rf, Jäger, Förster, * 15.11.1642, + Hering 04.03.1715, [] Hering 07.03.1715
oo I. Ursula NN
oo II. Hering 14.11.1690 Anna Hoffmann
4395. NN, Ursula Maria, rf, * um 1643, + Otzberg/Veste 14.04.1690, [] Hering 16.04.1690
oo Hans Deldau
4396. Storck, Johann Conrad, rf, * Hering um 01.1641, + Hering 1696
oo Lengfeld 19.02.1666 Sophia Breitwieser
4397. Breitwieser, Sophia Elisabetha Clara, rf, ~ Lengfeld 05.03.1643, + Hering 1711
oo Lengfeld 19.02.1666 Johann Storck
4398. Saal, Hans Nicolaus, rf, Schneider, * Hering 29.05.1636, ~ Lengfeld 29.05.1636, + Hering um 1696
oo Otzberg 10.05.1663 Anna Reitz
4399. Reitz, Anna Maria, rf, * Heubach um 1635, + Otzberg 04.05.1690, [] Hering 05.05.1690
oo Otzberg 10.05.1663 Hans Saal
4408. Knell, Georg, ev, * Laudenau um 1570, + Laudenau vor 1630
oo Groß-Bieberau 16.02.1595 Elisabetha Balckhäuser
4409. Balckhäuser, Elisabetha, ev, * Laudenau um 1575
oo Groß-Bieberau 16.02.1595 Georg Knell
4410. Stenler, Martin, ev, Händler, * um 01.1605
4412. = 3200. Kriechbaum, Hans
4413. = 3201. NN, Anna
4416. = 3696. Eisenhauer, Hans
4417. = 3697. Schneider, Anna Margaretha
4418. = 3698. Hübner, Peter
4419. = 3699. Birckert, Helena
4420. = 3700. Scholl, Nicolaus
4421. = 3701. Haschert, Anna
4422. = 3702. Brand, Simon
4423. = 3703. NN, Anna Sabina
4424. = 2298. Schaffnit, Leonhard
4425. = 2299. Jung, Eva
4426. List, Johann Georg, ev, Bender, Bierbrauer, * Michelstadt um 1653, + Brensbach 03.03.1730
oo I. Reichelsheim 14.02.1678 Susanna Huber
oo II. Brensbach 04.08.1686 Susanna Schmidt
oo III. Brensbach 19.08.1690 Anna Brand
4427. Huber, Susanna Maria, ev, * Reichelsheim 21.05.1658, ~ Reichelsheim 26.05.1658, Taufpaten: Rohn ? Susanna, Ehefr.d.Peter, + Brensbach 04.02.1686
oo Reichelsheim 14.02.1678 Johann List
4428. Lehr, Johann Philipp, ev, Tuchmacher, * Michelstadt um 1648, + Michelstadt um 1728, [] Michelstadt 09.01.1728
oo I. Reichelsheim 20.05.1671 Agatha Blumenschein
oo II. Michelstadt 01.11.1694 Anna Spiegel
4429. Blumenschein, Agatha, ev, ~ Reichelsheim 01.06.1651, Taufpaten: Dingeldein Agatha, Ehefr.d.Alexander, + Michelstadt 1693
oo Reichelsheim 20.05.1671 Johann Lehr
4430. Rutz, Johann Martin, ev, Krämer, Gastwirt, * Hohenstein um 1645, + Brensbach 06.08.1724
oo I. Brandau 11.09.1673 Anna Seeger
oo II. Groß-Bieberau 15.10.1695 Anna Vigelius
4431. Seeger, Anna Barbara, ev, ~ Groß-Bieberau 22.03.1658, + Lichtenberg 20.07.1694
oo Brandau 11.09.1673 Johann Rutz
4432. = 2000. Schäfer, Nicolaus
4433. = 2001. NN, Anna
4434. = 2004. Lautenschläger, Michael
4435. = 2005. Freudenberger, Margretha
4436. = 3676. Lust, Leonhard
4437. = 3677. NN, Barbara
4438. = 3946. Birckert, Leonhard
4439. = 3947. NN, Anna
4440. Klinger, Georg, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1613, + Pfaffen-Beerfurth um 1690
oo Reichelsheim 1638 Christina NN
4441. NN, Christina, ev, * Wiebelsbach um 03.1613, + Pfaffen-Beerfurth 31.10.1695
oo Reichelsheim 1638 Georg Klinger
4442. Trinkaus, Philipp, ev, Weber, * Ober-Klingen ? um 1637, + Brensbach 25.01.1722
oo I. Brensbach 03.02.1659 Anna Lang
oo II. Brensbach 11.05.1702 Elisabetha Hohmeister
4443. Lang, Anna, ev, * Nieder-Kinzig um 02.1640, + Brensbach 26.04.1700
oo Brensbach 03.02.1659 Philipp Trinkaus
4444. Götz, Hanß, ev, * Brensbach um 1620, + Nieder-Kainsbach 21.08.1661
oo Brensbach 1645 Margretha Beck
4445. Beck, Margretha, ev, * Nieder-Kainsbach um 1622, + Nieder-Kainsbach 26.01.1685
oo I. Brensbach 1645 Hanß Götz
oo II. Brensbach 19.11.1662 Johannes Schneider
4446. = 3922. Scholl, Peter
4447. = 3923. Lang, Catharina
4448. = 3124. Klinger, Alexander
4449. = 3125. Wasenmüller, Helena
4450. = 3126. Seibert, Conrad
4451. = 3127. Günther, Elisabetha
4452. = 2036. Steiger, Antonius
4453. = 2037. Rockenberger, Agnes Maria
4454. Helmstädter, Matthes, ev, ~ Neustadt 01.01.1642, + Langen-Brombach 23.06.1702
oo Michelstadt ? um 1667 Magdalena NN
4455. NN, Magdalena, ev, * um 1648, + Langen-Brombach 14.03.1727
oo Michelstadt ? um 1667 Matthes Helmstädter
4456. Dingeldein, Alexander, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 05.1615, + Frohnhofen um 1687
oo Reichelsheim um 1648 Agatha NN
4457. NN, Agatha, ev, * um 07.1628
oo Reichelsheim um 1648 Alexander Dingeldein
4458. Düring, Henrich, ev, * Darmstadt um 1617, + Reichelsheim 14.03.1699
oo um 1649 Margaretha NN
4459. NN, Margaretha, ev, * um 10.1624
oo um 1649 Henrich Düring
4460. Pacius, Johannes, ev, Pfarrer, * Weißensee/Erfurt um 1615, + Markt Erlbach 23.11.1685
oo I. um 1640 NN NN
oo II. Markt Erlbach 20.05.1644 Anna Lang
oo III. Neuhof a.d.Zehn 13.04.1658 Anna Schenck
oo IV. Markt Erlbach 29.05.1671 Kunigunda Reussenleiter
4461. Schenck, Anna Salome, ev, * Neuhof um 01.1637, + Markt Erlbach 20.09.1670
oo Neuhof a.d.Zehn 13.04.1658 Johannes Pacius
4462. Dietmann, Albert, ev, Bäcker, * Kammerforst/Thür. um 01.1625, + Reichelsheim vor 1693
oo um 1652 Christina NN
4463. NN, Christina, ev, * um 06.1631, + Pfaffen-Beerfurth um 1693, [] Fränkisch-Crumbach 17.06.1693
oo um 1652 Albert Dietmann
4472. = 4384. Ziergiebel, Matthias
4473. = 4385. NN, Barbara
4474. = 4386. Jung, Nicolaus
4475. = 4387. Trinkaus, Anna
4476. = 4388. Ehrhard, Hanß
4477. = 4389. NN, Catharina
4478. = 4390. Daab, Hanß Georg
4479. = 4391. Schwinn, Anna
4488. Scheuermann, Hans, ev, * um 06.1615
4496. Mertz, Anton, ev, * um 1595, + Ernsthofen nach 1655
oo Lichtenberg, Schloß 08.09.1635 Margaretha Rinck
4497. Rinck, Margaretha Felicitas, ev, ~ Seeheim 24.02.1614, + Ernsthofen vor 1657
oo I. Lichtenberg, Schloß 10.02.1635 Johannes Berg
oo II. Lichtenberg, Schloß 08.09.1635 Anton Mertz
4500. = 1742. Groh, Henrich
4501. = 1743. Weber, Elisabetha
4502. = 1774. Hübner, Hanß
4503. = 1775. NN, Catharina
4512. Spreng, Hanß, ev, Ackersmann, * Brensbach um 1560, + Brensbach 1619
oo Brensbach um 1600 NN Götz
4513. Götz, NN, ev, * Brensbach um 03.1580
oo Brensbach um 1600 Hanß Spreng
4514. Schwebel, Hanß, ev, Ackersmann, * Brensbach um 05.1570, + Brensbach vo MAY 1623
4516. Schwebel, Adam, ev, Ackersmann, * Brensbach um 01.1580, + Brensbach 1635
4518. Arras, Philipp, ev, Schultheiß, ~ Groß-Bieberau 01.01.1590, Taufpaten: Niclolaus, Adam Mauls So.zu Hausen, eingesegnet Groß-Bieberau 1604, + Ernsthofen um 1635
oo Groß-Bieberau 03.01.1619 Barbara Geyer
4519. Geyer, Barbara, ev, * Ernsthofen um 1596
oo I. Groß-Bieberau 03.01.1619 Philipp Arras
oo II. Groß-Bieberau 17.09.1635 Georg Maul
4520. = 2428. Kuffmann, Adam
4521. = 2429. NN, Margretha
4522. = 3822. Kiessling, Lorenz
4523. = 3823. Simon, Elisabetha
4524. Jung, Leonhard, ev, Ackersmann, * Brensbach um 1558
4528. Kisseberth, Leonhard, ev, Amtmann, * Kirch-Brombach um 1590, + Burg Breuberg 1654, [] Kirch-Brombach 06.09.1654
oo Kirch-Brombach um 1617 Anna NN
4529. NN, Anna, ev, * um 02.1591
oo Kirch-Brombach um 1617 Leonhard Kisseberth
4534. = 3554. Lohnes, Peter
4535. = 3555. NN, Margaretha
4536. Beck, Sebastian, ev, * Nieder-Kainsbach um 04.1625, + Nieder-Kainsbach 13.06.1677
oo Brensbach 1646 Maria Friedrich
4537. Friedrich, Maria, ev, * Nieder-Kainsbach um 01.1626, [] Brensbach 18.10.1693
oo I. Brensbach 1646 Sebastian Beck
oo II. Brensbach 09.11.1680 Johann Baumann
4538. = 2262. Jung, Leonhard
4539. = 2263. NN, Anna
4540. = 3752. Wassum, Hanß Jacob
4541. = 3753. NN, Catharina
4542. = 2418. Volk, Peter
4543. = 2419. Knöll, Elisabetha
4544. Weber, Sebastian, ev, * um 1605, + Ober-Kainsbach 15.01.1652
oo um 1630 Elisabetha Hallstein
4545. Hallstein, Elisabetha, ev, * Zell/MS um 03.1612, + Ober-Kainsbach nach 1652
oo I. Zell 13.06.1632 Simon Hertel
oo II. um 1630 Sebastian Weber
4546. = 2918. Hering, Hanß (d.Alte)
4547. = 2919. NN, Elisabetha
4548. = 3428. Wasenmüller, Nicklas
4549. = 3429. NN, Catharina
4552. Eitenmüller, Philipp, ev, * Affhöllerbach um 1613, + Nieder-Kainsbach 21.03.1674
oo I. Brensbach um 1641 Margretha NN
oo II. Brensbach um 1650 Margretha Kopp
4553. Kopp, Margretha (Zwill.), ev, ~ Ober-Ramstadt 31.10.1624, + Nieder-Kainsbach 18.03.1664
oo Brensbach um 1650 Philipp Eitenmüller
4554. = 2432. Volk, Leonhard
4555. = 2433. NN, Anna
4556. Schwinn, Hanß, ev, Bäckermeister, * um 1599, + Kirch-Beerfurth 29.03.1669
oo Fränkisch-Crumbach 27.06.1641 Barbara Landwehr
4557. Landwehr, Barbara, ev, * Bonames um 1610
oo Fränkisch-Crumbach 27.06.1641 Hanß Schwinn
4558. = 4444. Götz, Hanß
4559. = 4445. Beck, Margretha
4560. Hoffmann, Johannes, ev, Handelsmann, * um 04.1645
oo Breitenbach 06.02.1671 Eva NN
4561. NN, Eva Catharina, ev, * um 1650, + Breitenbach 04.06.1702
oo Breitenbach 06.02.1671 Johannes Hoffmann
4562. = 4430. Rutz, Johann Martin
4563. = 4431. Seeger, Anna Barbara
4564. Wolff, Hanß Georg, ev, Kessler, * Nieder-Kainsbach 04.05.1656, + Brensbach 05.09.1713
oo Brensbach 19.08.1680 Anna Trinkaus
4565. Trinkaus, Anna Margretha, ev, * Brensbach 05.08.1660, + Brensbach 20.08.1747
oo Brensbach 19.08.1680 Hanß Wolff
4566. = 2298. Schaffnit, Leonhard
4567. = 2299. Jung, Eva
4568. = 4536. Beck, Sebastian
4569. = 4537. Friedrich, Maria
4570. = 2262. Jung, Leonhard
4571. = 2263. NN, Anna
4572. Laut, Johann Albert, ev, ~ Reichelsheim 12.02.1651, Taufpaten: Ditmar Albert, So.d.Balthasar, + Michelbach um 1687, [] Fränkisch-Crumbach 16.06.1687
oo Reichelsheim 05.06.1672 Amalia Schmunck
4573. Schmunck, Amalia, ev, * Lingelbach b.Alsfeld um 05.1650, + Michelbach um 1694, [] Fränkisch-Crumbach 01.06.1694
oo I. Reichelsheim 05.06.1672 Johann Laut
oo II. Fränkisch-Crumbach 10.01.1689 Hanß Blumenschein
4574. Dörr, Simon, ev, Hofbesitzer, * um 01.1651, + Güttersbach 12.04.1713, [] Fränkisch-Crumbach 14.04.1713
oo Fränkisch-Crumbach 14.01.1680 Catharina Schneider
4575. Schneider, Catharina, ev, * Groß-Gumpen um 05.1655, + Güttersbach nach 1719
oo Fränkisch-Crumbach 14.01.1680 Simon Dörr
4576. Trinkaus, Lenhard, ev, Ackersmann, * Höllerbach ? um 01.1575
4578. Weidmann, Martin, ev, * Gumpersberg um 1580, + Wallbach 1635
oo Kirch-Brombach ? um 1610 Catharina NN
4579. NN, Catharina, ev, * um 05.1590, + Wallbach 1635
oo Kirch-Brombach ? um 1610 Martin Weidmann
4580. = 4524. Jung, Leonhard
4584. Haschert, Martin, ev, Ackersmann, * Wersau ? um 04.1600, + Brensbach um 1635
oo Brensbach um 1625 Anna NN
4585. NN, Anna, ev, * um 08.1605, + Brensbach 23.10.1669
oo I. Brensbach um 1625 Martin Haschert
oo II. Brensbach um 1644 Johann Mohr
4586. = 4272. Blumenschein, Hanß
4587. = 4273. NN, Eva
4588. Schöner, Martin, ev, * Platten/Erzgeb. um 04.1610, + Güttersbach vo MAY 1679
4590. Mohr, Nicolaus, ev, * Nieder-Kainsbach um 01.1610, + Brensbach um 1650
oo I. Brensbach um 1632 Barbara Amend
oo II. Brensbach um 1640 Anna Schwinn
4591. = 4391. Schwinn, Anna
4592. = 4576. Trinkaus, Lenhard
4594. = 4578. Weidmann, Martin
4595. = 4579. NN, Catharina
4596. Schaffnit, Wilhelm, ev, * Groß-Grabe/Thür. um 1608, + Brensbach 31.08.1689
oo Anna Dörsam
4597. Dörsam, Anna, ev, * Wiebelsbach um 1613, + Brensbach 13.12.1678
oo Wilhelm Schaffnit
4598. = 2262. Jung, Leonhard
4599. = 2263. NN, Anna
4600. Heinzelmann, Nicolaus, ev, * um 01.1600
oo I. Michelstadt 09.11.1623 Veronica Mohr
oo II. Groß-Umstadt um 1636 Margretha Hennel
4601. Hennel, Margretha, ev, ~ Umstadt 12.11.1609
oo I. Umstadt 1630 Adam Daum
oo II. Groß-Umstadt um 1636 Nicolaus Heinzelmann
4602. Wenzel, Caspar, ev, * Bensheim ? um 1586
oo I. Umstadt ? um 1610 Elisabetha NN
oo II. Umstadt um 1636 Barbara Siebenpfundt
4603. Siebenpfundt, Barbara, ev, * Umstadt ? um 1600
oo I. Umstadt 22.11.1619 Hans Knell
oo II. Umstadt 18.11.1622 Henrich Wurm
oo III. Umstadt um 1636 Caspar Wenzel
4604. Fliess, Johann Daniel, ev, Wirt, Gasthalter, * Frankfurt/M. 22.09.1609, + Umstadt 14.10.1666
oo Umstadt um 1640 Elisabetha Schwebel
4605. Schwebel, Elisabetha, ev, * Brensbach ? um 1615, + Umstadt um 1671, [] Umstadt 03.08.1671
oo I. Umstadt um 1635 Martin Born
oo II. Umstadt um 1640 Johann Fliess
4606. Drach, Johann Georg, ev, Küfer, Weinwirt, * Umstadt 21.05.1640, [] Umstadt 06.02.1702
oo Umstadt um 1662 Helena Meyer
4607. Meyer, Helena, ev, * Umstadt 13.11.1642, [] Umstadt 09.03.1699
oo Umstadt um 1662 Johann Drach
4652. Hunneshagen, Melchior, ev, Pfarrer, * Schleusingen/Thür. um 1541, + Schleusingen/Thür. 11.04.1604
oo Schleusingen/Thür. 1566 Elisabetha NN
4653. NN, Elisabetha, ev, * um 01.1541, + Schleusingen/Thür. 1604
oo Schleusingen/Thür. 1566 Melchior Hunneshagen
4674. Mayer, Caspar, rf, * Elsau/Zürich 01.1575, + Raterschen/Zürich 1634
oo Barbara Herzg
4675. Herzg, Barbara, rf, * um 04.1575
oo Caspar Mayer
4704. Feick, Hanß, ev, Ackersmann, * um 1590, + Ernsthofen vor 1636
oo Nieder-Modau ? um 1615 Catharina Medeß
4705. Medeß, Catharina, ev, * Brandau um 01.1595
oo I. Nieder-Modau ? um 1615 Hanß Feick
oo II. Lichtenberg, Schloß 07.06.1636 Jacob Klim
4706. Zeuner, Georg, ev, Ackersmann, * Ottmacher/Schlesien um 1600
4716. Adam, Hanß, ev, Ackersmann, ~ Groß-Bieberau 16.12.1582, Taufpaten: Hanß Schuchmann v.Hausen, + Hottenbach um 1635
oo Groß-Bieberau 29.07.1610 Margretha Kopp
4717. Kopp, Margretha, ev, ~ Reinheim 14.07.1583
oo Groß-Bieberau 29.07.1610 Hanß Adam
4720. Lautenschläger, Wilhelm, ev, * Günterfürst ? um 1560
oo I. Güttersbach ? um 1585 Catharina NN
oo II. Güttersbach 18.05.1614 Apollonia NN
4721. NN, Catharina, ev, * um 1565, + Günterfürst 26.03.1613
oo Güttersbach ? um 1585 Wilhelm Lautenschläger
4722. Ihrig, Jost, ev, Bender, * um 1580
oo Güttersbach 26.01.1608 Margretha Ziegler
4723. Ziegler, Margretha, ev, * Güttersbach um 1585
oo Güttersbach 26.01.1608 Jost Ihrig
4736. Schwebel, Jonas, ev, Jägerknecht, * Hausen um 1573
oo I. Groß-Bieberau 04.08.1612 Apollonia NN
oo II. Groß-Bieberau 26.08.1621 Margretha Hübner
4737. NN, Apollonia, ev, * um 06.1590, + Hausen na MAR 1620
oo Groß-Bieberau 04.08.1612 Jonas Schwebel
4738. Klinger, Hans der Junge, ev, * Hausen 08.02.1579, + Hausen um 1623
oo Groß-Bieberau 20.02.1603 Elsa Gründer
4739. Gründer, Elsa, ev, * Brensbach um 1580, + Rodau 1623, [] Groß-Bieberau 01.01.1623
oo Groß-Bieberau 20.02.1603 Hans Klinger
4740. Springauff, Valentin, ev, ~ Groß-Bieberau 18.07.1585, Taufpaten: Velten Wagner zu Rodau, + Rodau 06.01.1657
oo I. Groß-Bieberau 24.09.1608 Barbara NN
oo II. Groß-Bieberau 1643 Barbara NN
4741. NN, Barbara, ev, * um 1586, + Rodau um 1643
oo Groß-Bieberau 24.09.1608 Valentin Springauff
4742. Keller, Matthes, ev, * Klein-Bieberau um 02.1590, + Klein-Bieberau 05.12.1655, [] Nieder-Modau 07.12.1655
oo Groß-Bieberau ? um 1615 Anna NN
4743. NN, Anna, ev, * um 02.1595
oo Groß-Bieberau ? um 1615 Matthes Keller
4744. Liebig, Hanß, ev, ~ Ueberau 09.02.1595, [] Ueberau 01.01.1651
oo I. Ueberau 03.05.1618 Margret Steiner
oo II. Ueberau 30.11.1629 Anna Jeckel
oo III. Reinheim 07.04.1640 Margaretha NN
4745. NN, Margaretha, ev, * Gundersblum ? um 11.1610, + Reinheim 27.12.1669
oo I. um 1630 Henrich Quick
oo II. Reinheim 07.04.1640 Hanß Liebig
4746. Beilstein, Jacob, ev, ~ Groß-Bieberau 12.12.1602, + Niedernhausen um 1681, [] Groß-Bieberau 08.07.1681
oo Groß-Bieberau 13.06.1624 Catharina Gick
4747. Gick, Catharina, ev, ~ Groß-Bieberau 20.01.1600, Taufpaten: Catharina, des Herrn Amtmanns Tochter, eingesegnet Groß-Bieberau 1611
oo Groß-Bieberau 13.06.1624 Jacob Beilstein
4762. = 4170. Keller, Georg
4763. = 4171. Gelf, Catharina
4764. Kopp, Hanß der Junge, ev, * Hausen ? um 01.1555, + Hausen nach 1616
oo I. um 1576 NN NN
oo II. Groß-Bieberau 09.08.1584 Barbara Eck
oo III. Margaretha Walther
4765. Eck, Barbara, ev, * Groß-Bieberau um 1562, eingesegnet Groß-Bieberau 1576
oo Groß-Bieberau 09.08.1584 Hanß Kopp
4794. Hofmann, Vinsenz, rf, Bierbrauer, * um 04.1621, + vor 1679
oo Catharina NN
4795. NN, Catharina, rf, * um 1622, + Rodheim 27.07.1679
oo Vinsenz Hofmann
4800. = 4704. Feick, Hanß
4801. = 4705. Medeß, Catharina
4802. = 4706. Zeuner, Georg
4812. = 4716. Adam, Hanß
4813. = 4717. Kopp, Margretha
4816. = 4720. Lautenschläger, Wilhelm
4817. = 4721. NN, Catharina
4818. = 4722. Ihrig, Jost
4819. = 4723. Ziegler, Margretha
4832. Weidmann, Alexander, ev, * um 01.1600
4834. = 3428. Wasenmüller, Nicklas
4835. = 3429. NN, Catharina
4836. Volk, Hanß, ev, * Böllstein um 1615, + Böllstein 27.11.1671
oo Kirch-Brombach ? um 1639 Barbara NN
4837. NN, Barbara, ev, * um 03.1616
oo Kirch-Brombach ? um 1639 Hanß Volk
4838. Knöll, Hanß, ev, Ackersmann, * Ober-Kainsbach um 1617, + Ober-Kainsbach vo APR 1680
oo Reichelsheim ? um 1640 Margaretha NN
4839. NN, Margaretha, ev, * um 01.1620
oo Reichelsheim ? um 1640 Hanß Knöll
4840. = 3480. Lang, Peter
4842. = 3482. Müller, Michael
4843. = 3483. Herbert, NN
4846. = 3486. Weber, Johannes
4847. = 3487. NN, NN
4856. Kuffmann, Hans, ev, * Wersau um 05.1580
oo Wersau um 1600 Margaretha NN
4857. NN, Margaretha, ev, * um 06.1580
oo Wersau um 1600 Hans Kuffmann
4868. Reeg, Lenhard, ev, * Birkert um 03.1580
4872. Stockert, Nicolaus, ev, * Raibach um 03.1585
oo Sandbach ? um 1608 Walpurgis NN
4873. NN, Walpurgis, ev, * um 1588
oo Sandbach ? um 1608 Nicolaus Stockert
4874. = 3938. Leichtweiss, Hanß
4875. = 3939. NN, Catharina
4876. = 3678. Amend, Hans
4877. = 3679. Hayn, Margretha
4878. = 3998. Schwinn, Hanß
4879. = 3999. NN, Anna Maria
4880. Mühlhäuser, Caspar, ev, Gasthalter, Bauer, ~ Groß-Umstadt 15.09.1602, + Wald-Amorbach 10.06.1673
oo Sandbach ? um 1638 Elisabetha Berres
4881. Berres, Elisabetha, ev, * Hainstadt 01.12.1610, + Wald-Amorbach 19.11.1667, [] Sandbach 20.11.1667
oo Sandbach ? um 1638 Caspar Mühlhäuser
4882. Hild, Hanß (Zwill.), ev, Bauer, ~ Sandbach 31.07.1605, + Sandbach 05.12.1644, [] Sandbach 06.12.1644
oo Sandbach ? um 1640 Eva NN
4883. NN, Eva, ev, * um 06.1616, [] Sandbach 10.07.1686
oo I. Sandbach ? um 1640 Hanß Hild
oo II. Neustadt 08.02.1646 Hans Jung
4884. = 3996. Karg, Hanß
4885. = 3997. NN, Catharina
4886. Wissmann, Hanß, ev, Wagner, * Hainstadt um 02.1615
oo Neustadt 14.11.1641 Anna Seitz
4887. Seitz, Anna, ev, * Höchst ? um 1611, + Hainstadt 18.11.1671
oo Neustadt 14.11.1641 Hanß Wissmann
4888. = 3948. Hild, Philipp
4889. = 3949. NN, Walpurgis
4890. Schäffer, Nicolaus, ev, Schneider, * Rimhorn um 12.1620
oo Höchst ? um 1640 Barbara NN
4891. NN, Barbara, ev, * um 05.1622
oo Höchst ? um 1640 Nicolaus Schäffer
4892. Stockert, Leonhard, ev, * Raibach um 1615, + Hainstadt 04.12.1675
oo Neustadt 06.05.1644 Anna NN
4893. NN, Anna, ev, * 01.06.1613, + Hainstadt 08.11.1666
oo I. Neustadt ? 1635 Matthes Henckmantel
oo II. Neustadt 25.01.1641 Friedrich Haas
oo III. Neustadt 06.05.1644 Leonhard Stockert
4894. Hübner, Johannes, ev, * Ober-Kinzig ? um 05.1610, + Ober-Kinzig vor 1668
oo Kirch-Brombach um 1638 Helena NN
4895. NN, Helena, ev, * um 1618
oo Kirch-Brombach um 1638 Johannes Hübner
4918. Weigand, Henrich, ev, * um 05.1610, + Altheim vor 1658
4936. Wagner, Johann Balthasar, ev, Pfarrer, * Gießen 09.02.1609, + Klein-Rechtenbach 1654
oo um 1630 Gelalia NN
4937. NN, Gelalia, ev, * um 07.1609
oo um 1630 Johann Wagner
4938. Kahlenberg, Conrad, ev, Pfarrer, * Adorf/Waldeck um 1618, + Ober-Ramstadt 10.12.1696, [] Ober-Ramstadt 13.12.1696
oo um 1640 Gelalia NN
4939. NN, Gelalia, ev, * um 1614, + Ober-Ramstadt 02.09.1677
oo um 1640 Conrad Kahlenberg
4944. = 4360. Strauß, Johann Gottfried
4946. = 4362. Kirschenstein, Ludwig
4947. = 4363. NN, Magdalena
5064. Reiß, Johannes, ev, * Nieder-Beerbach um 1603, + Nieder-Beerbach 04.03.1673
oo Nieder-Beerbach um 1640 Anna Rübel
5065. Rübel, Anna, ev, ~ Seeheim 05.05.1616, + Nieder-Beerbach 27.11.1672
oo Nieder-Beerbach um 1640 Johannes Reiß
5066. Bender, Hans, ev, Weber, Bauer, * Nieder-Beerbach um 01.1620, + Nieder-Beerbach nach 1677
oo um 1640 Anna NN
5067. NN, Anna Maria, ev, * um 02.1620, + Nieder-Beerbach um 1689
oo um 1640 Hans Bender
5068. Müller, Hans, ev, * Reichenbach ? um 02.1610
5070. Heger, Christoph, ev, Jäger, * Nieder-Beerbach um 1622, + Nieder-Beerbach 21.02.1687
oo Nieder-Beerbach 02.02.1651 Ottilia Karsten
5071. Karsten, Ottilia, ev, * Eberstadt um 02.1630, + Nieder-Beerbach 25.02.1698
oo Nieder-Beerbach 02.02.1651 Christoph Heger
5088. = 3492. Vetter, Conrad
5090. = 4556. Schwinn, Hanß
5091. = 4557. Landwehr, Barbara
5092. Wasenmüller, Alexander, ev, Ackersmann, * Eberbach um 06.1620
oo Reichelsheim um 1644 Margretha NN
5093. NN, Margretha, ev, * um 1622
oo Reichelsheim um 1644 Alexander Wasenmüller
5094. Pfeifer, Andreas, ev, * um 01.1620, + Pfaffen-Beerfurth 1649
oo Reichelsheim um 1645 Anna Müller
5095. Müller, Anna, ev, * Klein-Gumpen um 1619, + Fränkisch-Crumbach 21.02.1704
oo I. Reichelsheim um 1645 Andreas Pfeifer
oo II. Reichelsheim um 1650 Adam Ripper
oo III. Fränkisch-Crumbach um 1676 Henrich Groh
5098. Eigentler, Bläsius, rk, Maurer, * Tirol um 1627, + Lindenfels um 1691, [] Lindenfels 24.03.1691
oo Catharina Zopf
5099. Zopf, Catharina, rf, * Lindenfels um 1641, [] Lindenfels 26.04.1698
oo Bläsius Eigentler
5100. = 3200. Kriechbaum, Hans
5101. = 3201. NN, Anna
5104. Eisenhauer, Nicolaus, ev, Ackersmann, * Eberbach um 06.1610, + Brandau 1692
oo I. Reichelsheim um 1635 NN Linner
oo II. Reichelsheim um 1644 Anna NN
oo III. Reichelsheim 20.01.1664 Christina NN
5105. Linner, NN, ev, * Reichelsheim ? um 02.1615, + Reichelsheim um 1640
oo Reichelsheim um 1635 Nicolaus Eisenhauer
5106. = 2912. Keil, Michael
5107. = 2913. NN, Margretha
5108. Falter, Hanß, ev, * Rohrbach ? um 1600
oo Reichelsheim um 1625 Anna NN
5109. NN, Anna, ev, * um 01.1600
oo Reichelsheim um 1625 Hanß Falter
5110. = 3308. Friedrich, Valentin
5111. = 3309. NN, Catharina
5116. Schmunck, Dietrich, ev, * Lingelbach, b.Alsfeld um 05.1620, + Michelbach um 1678, [] Fränkisch-Crumbach 06.03.1678
oo Walpurgis NN
5117. NN, Walpurgis, ev, * um 12.1624
oo Dietrich Schmunck
5632. = 1718. Kohlmann, Jeremias
5633. = 1719. NN, Anna (Eva)
5636. = 2262. Jung, Leonhard
5637. = 2263. NN, Anna
5638. = 2996. Dascher, Caspar
5639. = 2997. NN, Christina
5648. Wetterhahn, Peter, ev, * um 01.1597, + Lengfeld 06.07.1660
oo I. um 1625 Margretha NN
oo II. Lengfeld 15.11.1635 Margretha Himmelheber
5649. Himmelheber, Margretha, ev, * Heubach um 07.1610, + Lengfeld 22.09.1693
oo Lengfeld 15.11.1635 Peter Wetterhahn
5650. = 3858. Schäfer, Leonhard
5651. = 3859. Magsam, Margretha
5660. Daab, Michael, ev, Bäcker, ~ Groß-Bieberau 17.01.1585, + Habitzheim 1635
oo I. Groß-Bieberau 20.05.1604 Catharina Poth
oo II. Spachbrücken 21.02.1613 Dorothea Heiss
5661. Heiss, Dorothea, ev, * Habitzheim um 1594, + Habitzheim 28.02.1671
oo Spachbrücken 21.02.1613 Michael Daab
5662. Schmidt, Hanß, ev, Schuhmacher, * Habitzheim ? um 1620
5700. = 3488. Trautmann, Nicolaus
5706. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
5712. = 2920. Hartmann, Hanß
5713. = 2921. Burkhard, Agnes
5714. = 1744. Trautmann, Velten
5715. = 1745. NN, Catharina
5716. = 1730. Trautmann, Hans
5717. = 1731. NN, Apollonia
5718. = 2896. Treusch, Leonhard
5719. = 2897. NN, Elisabetha
5720. = 2912. Keil, Michael
5721. = 2913. NN, Margretha
5722. = 2914. Franck, Hanß
5723. = 2915. NN, Dorothea
5724. = 1440. Hörr, Hanß
5725. = 1729. NN, Justina
5726. = 2918. Hering, Hanß (d.Alte)
5727. = 2919. NN, Elisabetha
5740. = 2920. Hartmann, Hanß
5741. = 2921. Burkhard, Agnes
5742. = 2934. Schimpf, Hanß
5743. = 2935. NN, Eva
5744. Hotz, Oswald, ev, Ackersmann, * Dürnten 10.12.1611, + Dürnten 18.12.1669
oo Rüti 09.08.1636 Elsbeth Caspar
5745. Caspar, Elsbeth, ev, * Rüti 01.11.1607
oo Rüti 09.08.1636 Oswald Hotz
5746. = 1464. Thomasberger, Johann Friedrich
5747. = 1465. NN, Margretha
5748. Germann, Hanß, ev, Bauer, * um 01.1620, + Ober-Kainsbach um 1657
oo I. Reichelsheim um 1642 Elisabetha NN
oo II. Reichelsheim 31.03.1648 Eva NN
5749. NN, Eva, ev, * um 02.1623
oo I. Reichelsheim 31.03.1648 Hanß Germann
oo II. Reichelsheim ? um 1658 Leonhard Reichert
5750. = 3674. Riedel, Matthes
5751. = 3675. NN, Susanna
5752. = 3404. Eckstein, Hanß
5754. = 3406. Franck, Hanß Michael
5755. = 3407. Hübner, Margaretha
5776. Heilmann, Nicolaus, ev, * Schönnen um 1555
5778. Ihrig, Peter, ev, * Güttersbach ? um 1565, + Güttersbach 30.04.1622
oo Güttersbach um 1590 Anna NN
5779. NN, Anna, ev, * um 09.1570
oo Güttersbach um 1590 Peter Ihrig
5792. Treusch, Leonhard, ev, Ackersmann, * Ober-Gersprenz ? um 1580, + Ober-Gersprenz 1635
5808. = 5776. Heilmann, Nicolaus
5810. = 5778. Ihrig, Peter
5811. = 5779. NN, Anna
5824. Keil, Cuntz, ev, Ackersmann, * Unter-Ostern ? um 1585, + Ober-Ostern 1635
5832. = 2880. Hörr, Simon
5833. = 2881. NN, Dorothea
5836. Hering, Georg, ev, Ackersmann, * um 1580
5840. Hartmann, Hanß, ev, Müller, * Rohrbach um 08.1580
5842. Burkhard, Georg, ev, Ackersmann, * Rohrbach ? um 1570, + Rohrbach um 1635
5844. = 3488. Trautmann, Nicolaus
5848. = 3460. Trautmann, Sebastian
5852. = 5792. Treusch, Leonhard
5864. = 5840. Hartmann, Hanß
5866. = 5842. Burkhard, Georg
5876. = 3488. Trautmann, Nicolaus
5882. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
5934. Rentzel, Steffan, ev, * um 02.1585, + Nordenstadt 1634
5936. Heller, Hans, ev, Zimmerer, * um 1569, + Nordenstadt 07.02.1630
oo Catharina NN
5937. NN, Catharina, ev, * um 02.1579
oo Hans Heller
5938. Kettenbach, Nicolaus, ev, * Heßloch um 1572, + Nordenstadt 06.07.1671
oo Anna NN
5939. NN, Anna, ev, * um 1590, + Nordenstadt 29.09.1666
oo Nicolaus Kettenbach
5940. Pinckel, Caspar, ev, * Nordenstadt um 1608, + Nordenstadt um 1633
oo Nordenstadt 12.05.1628 Anna Werner
5941. Werner, Anna, ev, * Wald-Cröftel um 01.1610
oo Nordenstadt 12.05.1628 Caspar Pinckel
5942. Braun, Stephan, ev, * Nordenstadt um 1607, + Nordenstadt 14.12.1674
oo Nordenstadt 08.01.1632 Anna Schreiber
5943. Schreiber, Anna, ev, * Wörsdorf um 05.1614, + Nordenstadt 17.10.1675
oo Nordenstadt 08.01.1632 Stephan Braun
5948. Christ, Johann, ev, * Villingen um 01.1615, + Nordenstadt 1651
oo Nordenstadt 24.11.1633 Catharina Zuckschwert
5949. Zuckschwert, Catharina Margaretha, ev, * um 1613, + Nordenstadt 05.10.1689
oo I. Nordenstadt 24.11.1633 Johann Christ
oo II. Nordenstadt 01.04.1651 Johann Braunfelß
5950. = 2966. Dörr, Hans Peter
5951. = 2967. Rentzel, Catharina
5952. = 4590. Mohr, Nicolaus
5953. = 4391. Schwinn, Anna
5954. Frey, Georg, ev, Hirt, * Stubersheim/Ulm um 03.1610
5960. = 4440. Klinger, Georg
5961. = 4441. NN, Christina
5962. Ripper, Adam, ev, Ackersmann, ~ Erbach 14.11.1604, + Pfaffen-Beerfurth um 1671
oo I. Reichelsheim um 1630 Eva Körber
oo II. Reichelsheim um 1650 Anna Müller
5963. = 5095. Müller, Anna
5964. Hellermann, Adam, ev, * Groß-Bieberau ? um 03.1610, [] Fränkisch-Crumbach 22.02.1690
oo Fränkisch-Crumbach um 1630 Margretha NN
5965. NN, Margretha, ev, * um 02.1610, [] Fränkisch-Crumbach 15.02.1687
oo Fränkisch-Crumbach um 1630 Adam Hellermann
5966. Laut, Johannes, ev, Hofmann, * um 01.1610, + Ober-Mossau 22.04.1673
oo I. Reichelsheim ? um 1635 NN NN
oo II. Reichelsheim 1642 Eva NN
5967. NN, Eva, ev, * um 1622, + Ober-Mossau 16.12.1689
oo I. Reichelsheim 1642 Johannes Laut
oo II. Michelstadt 21.04.1674 Ulrich Schönberger
5976. Speckhardt, Christoph, ev, Bäcker, * Altheim um 1584, + Höchst 20.11.1654
oo Neustadt 18.01.1646 Barbara NN
5977. NN, Barbara, ev, * um 01.1611, + Höchst 27.11.1686
oo I. Höchst um 1632 Leonhard Hax
oo II. Neustadt 18.01.1646 Christoph Speckhardt
oo III. Höchst 28.11.1664 Hanß Hallstein
5978. = 3696. Eisenhauer, Hans
5979. = 3697. Schneider, Anna Margaretha
5984. Daum, Lenhard, ev, * Ober-Kainsbach ? um 1590, + Ober-Kainsbach vo OCT 1635
5988. = 3460. Trautmann, Sebastian
5996. = 4256. Frank, Hans
5997. = 4257. NN, NN
6008. Hottenmacher, Jörg, ev, Ackersmann, * um 03.1575
oo Eva NN
6009. NN, Eva, ev, * um 03.1579
oo Jörg Hottenmacher
6016. = 4590. Mohr, Nicolaus
6017. = 4391. Schwinn, Anna
6018. = 5954. Frey, Georg
6024. = 4440. Klinger, Georg
6025. = 4441. NN, Christina
6026. = 5962. Ripper, Adam
6027. = 5095. Müller, Anna
6028. = 5964. Hellermann, Adam
6029. = 5965. NN, Margretha
6030. = 5966. Laut, Johannes
6031. = 5967. NN, Eva
6040. = 5976. Speckhardt, Christoph
6041. = 5977. NN, Barbara
6042. = 3696. Eisenhauer, Hans
6043. = 3697. Schneider, Anna Margaretha
6048. = 5984. Daum, Lenhard
6052. = 3460. Trautmann, Sebastian
6060. = 4256. Frank, Hans
6061. = 4257. NN, NN
6072. = 6008. Hottenmacher, Jörg
6073. = 6009. NN, Eva
6084. Hänszgen, Jacob, ev, * Lengfeld ? um 04.1580
6092. Lutz, Hanß, ev, * Nieder-Klingen um 03.1580, + Nieder-Klingen vor 1641
6160. = 4544. Weber, Sebastian
6161. = 4545. Hallstein, Elisabetha
6162. = 2918. Hering, Hanß (d.Alte)
6163. = 2919. NN, Elisabetha
6164. = 3428. Wasenmüller, Nicklas
6165. = 3429. NN, Catharina
6168. = 2336. Bitsch, Christian
6169. = 2337. Mayer, Magdalea Marie Lena
6170. = 2340. Zehfu, Jacob
6176. = 2920. Hartmann, Hanß
6177. = 2921. Burkhard, Agnes
6178. = 5108. Falter, Hanß
6179. = 5109. NN, Anna
6180. = 1760. Seibert, Hans
6181. NN, Anna, ev, * um 07.1611
oo um 1648 Hans Seibert
6182. = 5092. Wasenmüller, Alexander
6183. = 5093. NN, Margretha
6192. = 2880. Hörr, Simon
6193. = 2881. NN, Dorothea
6194. = 2882. Keil, Ewald
6195. = 2883. NN, Agnes
6196. = 3492. Vetter, Conrad
6198. = 4556. Schwinn, Hanß
6199. = 4557. Landwehr, Barbara
6202. Reipold, Hanß, ev, * um 01.1618, + Ober-Ostern vor 1666
oo Reichelsheim um 1640 Walpurgis NN
6203. NN, Walpurgis, ev, * um 04.1618
oo Reichelsheim um 1640 Hanß Reipold
6204. = 2992. Daum, Hanß
6205. = 2993. NN, Margretha
6206. = 3042. Hänszgen, Hanß Martin
6207. = 3043. NN, Apollonia
6208. Hoffmann, Peter, ev, * Laudenau um 1570, + Laudenau 1635
oo Groß-Bieberau 14.03.1595 Elisabetha Simmermacher
6209. Simmermacher, Elisabetha, ev, * Laudenau um 1575, + Laudenau 1635
oo Groß-Bieberau 14.03.1595 Peter Hoffmann
6212. Hülss, Adam, ev, * Klein-Gumpen ? um 02.1585, + Klein-Gumpen 1635
6216. = 4272. Blumenschein, Hanß
6217. = 4273. NN, Eva
6218. = 2848. Pfeiffer, Peter
6220. = 4276. Marquardt, Philipp Engelhard
6221. = 4277. NN, Margretha
6224. Trautmann, Hanß, ev, * Groß-Gumpen um 1609
oo I. Reichelsheim vor 1635 Anna Essig
oo II. Reichelsheim 1644 Margretha NN
6225. Essig, Anna, ev, * Groß-Gumpen um 03.1610, + Groß-Gumpen 1643
oo Reichelsheim vor 1635 Hanß Trautmann
6226. = 3404. Eckstein, Hanß
6228. = 3206. Arras, Balthasar
6229. = 3207. Weimar, Helena
6230. Heppler, Philipp, ev, * Zell um 03.1615
oo I. Neunkirchen 11.04.1642 Elisabetha NN
oo II. Neunkirchen 07.09.1670 Helena Weimar
6231. NN, Elisabetha, ev, * um 05.1615, + Klein-Gumpen um 1669
oo I. Neunkirchen ? vor 1635 Balthasar Gelf
oo II. Reichelsheim 18.10.1635 Leonhard Reipold
oo III. Neunkirchen 11.04.1642 Philipp Heppler
6232. = 3204. Pfeiffer, Hanß
6233. = 3205. NN, Barbara
6234. = 3206. Arras, Balthasar
6235. = 3207. Weimar, Helena
6236. = 3200. Kriechbaum, Hans
6237. = 3201. NN, Anna
6238. = 2914. Franck, Hanß
6239. = 2915. NN, Dorothea
6240. = 1766. Lannert, Hans
6241. = 1767. NN, Anna
6244. Hülss, Hanß, ev, * Klein-Gumpen um 07.1615
oo Neunkirchen um 1644 Anna NN
6245. NN, Anna, ev, * um 02.1619
oo Neunkirchen um 1644 Hanß Hülss
6248. = 4440. Klinger, Georg
6249. = 4441. NN, Christina
6250. = 3270. Wasenmüller, Jacob
6251. = 3271. Nörchin, Eva
6252. Seibert, Philipp, ev, Müller, * um 1630, + Unter-Ostern um 1693
oo I. Reichelsheim um 1662 Anna NN
oo II. Reichelsheim 31.01.1683 Margretha Lamm
6253. NN, Anna Catharina, ev, * um 01.1635, + Unter-Ostern um 1682
oo Reichelsheim um 1662 Philipp Seibert
6254. Günther, Hans, ev, * Empfertshausen/Melsungen um 1635, + Unter-Ostern vor 1669
oo Reichelsheim 11.02.1657 Anna Ripper
6255. Ripper, Anna, ev, * Unter-Ostern um 1637, + Unter-Ostern 04.01.1709
oo I. Reichelsheim 11.02.1657 Hans Günther
oo II. Reichelsheim 03.11.1669 Peter Trautmann
6256. = 872. Trautmann, Bernhard
6257. = 873. Vetter, Elisabetha
6258. Hoffarth, Nicolaus, ev, * um 1628, + Rohrbach 07.03.1707
oo um 1662 Elisabetha NN
6259. NN, Elisabetha, ev, * um 1636
oo um 1662 Nicolaus Hoffarth
6260. = 1424. Pfeiffer, Hanß
6261. = 1425. Trautmann, Catharina
6262. = 3242. Blumenschein, Peter
6263. = 3243. Trautmann, Eva
6264. Laut, Henrich, ev, Herrsch.Hofmann, * um 01.1638, + Unter-Ostern 1674
oo I. Reichelsheim 29.09.1658 Barbara Lautenschläger
oo II. 1667 Brigitta NN
6265. NN, Brigitta, ev, * um 01.1648, + Unter-Ostern 1691
oo I. 1667 Henrich Laut
oo II. Reichelsheim 17.06.1675 Peter Ripper
6266. = 2552. Eisenhauer, Hans
6267. = 2553. Keil, Eva
6268. = 2978. Hoffmann, Balthasar
6269. = 2979. Grotshausen, Anna Catharina
6270. = 1500. Dietrich, Johann Henrich
6271. = 1501. Bertsch, Magdalena
6276. Müller, Philipp, ev, * Winterkasten um 03.1610
oo Reichelsheim 1635 Barbara NN
6277. NN, Barbara, ev, * um 02.1605
oo I. Neunkirchen ? vor 1630 Peter Jost
oo II. Reichelsheim 1635 Philipp Müller
6280. = 5966. Laut, Johannes
6281. NN, NN, ev, * um 03.1612, + Bockenrod um 1641
oo Reichelsheim ? um 1635 Johannes Laut
6282. Arras, Georg, ev, * um 01.1600
6284. Körber, Valentin, ev, * Unter-Ostern um 04.1615
oo Reichelsheim um 1640 Margretha NN
6285. NN, Margretha, ev, * um 02.1616
oo Reichelsheim um 1640 Valentin Körber
6286. = 2934. Schimpf, Hanß
6287. = 2935. NN, Eva
6296. Tritsch, Hans, ev, * Winterkasten um 02.1610, + Winterkasten nach 1676
oo Neunkirchen um 1636 Elisabetha Gaßmann
6297. Gaßmann, Elisabetha, ev, * Winterkasten um 1612
oo Neunkirchen um 1636 Hans Tritsch
6300. = 1760. Seibert, Hans
6301. = 1761. Stemmler, Anna
6302. Ehrhard, Leonhard, ev, Schmied, * Brensbach ? um 1605
oo Neunkirchen ? um 1644 Agnes NN
6303. NN, Agnes, ev, * um 1609, + Winterkasten um 1673, [] Neunkirchen 07.06.1673
oo Neunkirchen ? um 1644 Leonhard Ehrhard
6308. Adam, Philipp, ev, ~ Groß-Bieberau 06.01.1583
oo um 1610 NN NN
6309. NN, NN, ev, * um 01.1583
oo um 1610 Philipp Adam
6316. = 4440. Klinger, Georg
6317. = 4441. NN, Christina
6318. = 3270. Wasenmüller, Jacob
6319. = 3271. Nörchin, Eva
6320. = 6296. Tritsch, Hans
6321. = 6297. Gaßmann, Elisabetha
6328. = 6208. Hoffmann, Peter
6329. = 6209. Simmermacher, Elisabetha
6332. = 6212. Hülss, Adam
6336. = 2920. Hartmann, Hanß
6337. = 2921. Burkhard, Agnes
6338. = 2934. Schimpf, Hanß
6339. = 2935. NN, Eva
6340. Sattler, Hans, rf, Schmied, * um 02.1618
oo Catharina NN
6341. NN, Catharina, rf, * um 06.1620
oo Hans Sattler
6344. Helmstädter, Hanß, ev, ~ Sandbach 12.03.1609, + Langen-Brombach 27.01.1685
oo um 1635 Elisabetha Wirtmann
6345. Wirtmann, Elisabetha, ev, * Fürstengrund um 1608, + Langen-Brombach 08.03.1682
oo um 1635 Hanß Helmstädter
6346. Büchler, Adam, ev, * Weiten-Gesäß um 1612, + Langen-Brombach 02.05.1687
oo Michelstadt ? um 1640 Anna NN
6347. NN, Anna Maria, ev, * um 04.1619, + Langen-Brombach um 1673, [] Michelstadt 21.10.1673
oo Michelstadt ? um 1640 Adam Büchler
6348. = 3138. Müller, Peter
6349. = 3139. NN, Elisabetha
6350. = 3798. Brunner, Georg
6351. = 3799. Herensperger, Anna
6352. = 4272. Blumenschein, Hanß
6353. = 4273. NN, Eva
6354. = 2848. Pfeiffer, Peter
6356. = 3376. Schimpf, Peter
6357. = 3377. NN, Anna Maria
6358. = 1664. Kaffenberger, Leonhard
6359. = 1665. Götz, Margretha
6360. = 4272. Blumenschein, Hanß
6361. = 4273. NN, Eva
6362. Schimpf, Peter, ev, Schmied, * um 02.1615, + Reichelsheim 1675
oo Reichelsheim um 1640 Margretha NN
6363. NN, Margretha, ev, * um 01.1617
oo Reichelsheim um 1640 Peter Schimpf
6364. Bertsch, Hanß, ev, * Erzbach ? um 02.1620
oo um 1650 Catharina NN
6365. NN, Catharina, ev, * um 01.1627
oo um 1650 Hanß Bertsch
6366. = 1456. Keil, Hanß
6367. = 1457. Franck, Margretha
6368. Simmermacher, Hanß, ev, * Hoxhohl um 03.1600, + Hoxhohl um 1635
oo Neunkirchen ? um 1620 Anna NN
6369. NN, Anna, ev, * um 1600
oo I. Neunkirchen ? um 1620 Hanß Simmermacher
oo II. Brandau ? um 1637 Velten Röder
6370. = 3716. Fleck, Leonhard
6371. = 3717. Krapp, Eva
6372. = 1162. Baldauf, Hanß
6373. Eisenlöffel, Anna Maria, ev, * Groß-Rohrheim um 1610, + Hausen um 06.1641
oo Groß-Bieberau 02.12.1635 Hanß Baldauf
6374. Klim, Jacob, ev, * Steinau 18.07.1585, + Hausen vo NOV 1666
oo I. um 1620 NN NN
oo II. Lichtenberg, Schloß 07.06.1636 Catharina Medeß
6375. = 4705. Medeß, Catharina
6376. Rühl, Henrich, ev, * Dirlammen/Vogelsberg um 01.1605
oo um 1632 Christina NN
6377. NN, Christina, ev, * um 05.1610
oo um 1632 Henrich Rühl
6378. Plößer, Conrad, ev, Kuhhirte, * um 01.1610, + Schmal-Beerbach 11.09.1689
oo vor 1640 Anna NN
6379. NN, Anna Regina, ev, * um 01.1614
oo vor 1640 Conrad Plößer
6384. = 1642. Götz, Hanß
6385. = 1643. NN, Barbara
6386. = 3794. Schimpf, Hanß
6387. = 3795. Friedrich, Margretha
6388. = 3138. Müller, Peter
6389. = 3139. NN, Elisabetha
6390. = 3798. Brunner, Georg
6391. = 3799. Herensperger, Anna
6392. = 3144. Kraft, Michael
6393. = 3145. NN, Anna
6394. = 3146. Lang, Johann Georg
6395. = 3147. NN, Anna
6396. = 3148. Tritsch, Hans (d.Jüngere)
6397. = 3149. NN, Barbara
6398. = 3150. Seibert, Georg
6399. = 3151. Ehrhard, Eva Barbara
6400. Kriechbaum, Hans, ev, Wagner, * Hohenstein um 1565, + Hohenstein 04.07.1630
oo Reichenbach 28.09.1590 Elisabetha Rühl
6401. Rühl, Elisabetha, ev, * Eberbach um 1570
oo Reichenbach 28.09.1590 Hans Kriechbaum
6408. Pfeiffer, Martin, ev, * Reichelsheim ? um 1591
6412. Arras, Hans, ev, Herrenbauer, * um 1580, + Klein-Gumpen 1635
6414. Weimar, Adam, ev, Ackersmann, * Klein-Gumpen um 1575, + Klein-Gumpen um 1635
6418. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
6424. = 3420. Weimar, Hanß
6425. = 3201. NN, Anna
6432. = 2920. Hartmann, Hanß
6433. = 2921. Burkhard, Agnes
6434. = 5108. Falter, Hanß
6435. = 5109. NN, Anna
6436. = 1760. Seibert, Hans
6437. = 6181. NN, Anna
6438. = 5092. Wasenmüller, Alexander
6439. = 5093. NN, Margretha
6440. = 2848. Pfeiffer, Peter
6444. = 3400. Ehrhard, Hanß
6445. = 3401. NN, Apollonia Catharina
6448. Schneider, Michel, ev, Wirt, * um 05.1590
oo I. um 1620 NN NN
oo II. Elisabetha NN
6449. NN, NN, ev, * um 03.1594
oo um 1620 Michel Schneider
6456. = 3488. Trautmann, Nicolaus
6464. = 3280. Röder, Hanß
6465. = 3281. Kopp, Elisabetha
6466. = 3282. Beil, Hanß
6468. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
6472. = 3272. Germann, Hans Christmann
6473. = 3273. NN, Barbara
6476. = 3106. Hülss, Peter
6477. = 3277. Hellermann, Apollonia
6478. = 2204. Knöll, Hanß
6479. = 3279. NN, Catharina
6480. = 2848. Pfeiffer, Peter
6482. = 1744. Trautmann, Velten
6483. = 1745. NN, Catharina
6484. Blumenschein, Velten, ev, Hofmann, * um 01.1576, + Reichelsheim vor 1635
oo Eva Eisenhauer
6485. Eisenhauer, Eva, ev, * Roßbach um 1578
oo Velten Blumenschein
6486. = 6224. Trautmann, Hanß
6487. NN, Margretha, ev, * um 01.1624
oo Reichelsheim 1644 Hanß Trautmann
6488. = 1740. Lang, Hanß
6489. = 1741. Müller, Catharina
6490. = 1742. Groh, Henrich
6491. = 1743. Weber, Elisabetha
6492. = 2416. Weidmann, Hanß
6493. = 2417. Wasenmüller, Anna
6494. = 2418. Volk, Peter
6495. = 2419. Knöll, Elisabetha
6496. = 5108. Falter, Hanß
6497. = 5109. NN, Anna
6498. = 3308. Friedrich, Valentin
6499. = 3309. NN, Catharina
6500. Keil, Hanß d.Ältere, ev, * Ober-Ostern um 05.1615
oo I. Reichelsheim um 1640 Margretha Engelhardt
oo II. Reichelsheim um 1651 Dorothea NN
6501. Engelhardt, Margretha, ev, * Ober-Ostern um 1618, + Ober-Ostern um 1651
oo Reichelsheim um 1640 Hanß Keil
6502. Walther, Philipp, ev, ~ Erbach 30.11.1605, + Schönnen 17.03.1662
oo Erbach um 1654 Christina NN
6503. NN, Christina, ev, * um 05.1625, + Schönnen 28.02.1664
oo I. Erbach um 1654 Philipp Walther
oo II. Erbach 24.02.1664 Johann Marquardt
6512. = 5104. Eisenhauer, Nicolaus
6513. NN, Anna, ev, * um 02.1621, + Ober-Ostern 1663
oo Reichelsheim um 1644 Nicolaus Eisenhauer
6514. = 6202. Reipold, Hanß
6515. = 6203. NN, Walpurgis
6516. = 2360. Lautenschläger, Adam
6517. = 2361. Ihrig, Anna
6518. = 2416. Weidmann, Hanß
6519. = 2417. Wasenmüller, Anna
6520. = 2848. Pfeiffer, Peter
6522. = 3224. Schneider, Adam
6523. = 3225. NN, Anna
6524. = 3088. Hartmann, Bernhard
6525. = 3089. Falter, Gertraude
6526. = 1732. Keil, Hanß
6527. = 1733. NN, Elisabetha
6536. Schäffer, Nicolaus, ev, * um 02.1580, + Ober-Mossau vor 1630
6538. Allmann, Reinhard, rf, * Balsbach um 01.1580
oo Barbara NN
6539. NN, Barbara, ev, * um 02.1582
oo Reinhard Allmann
6540. Wasenmüller, Hanß, ev, Ackersmann, * Eberbach um 02.1575, + Eberbach nach 1633
6542. Nörchin, Ludwig, ev, * Groß-Bieberau um 1563, + Groß-Bieberau 05.04.1618
oo Groß-Bieberau 08.01.1609 Elisabetha Boschmann
6543. Boschmann, Elisabetha, ev, ~ Groß-Bieberau 18.12.1586, eingesegnet Groß-Bieberau 1599, + Groß-Bieberau um 1635, [] Groß-Bieberau 04.02.1635
oo I. Groß-Bieberau 08.01.1609 Ludwig Nörchin
oo II. Groß-Bieberau 01.11.1618 Peter Seibert
6552. = 6212. Hülss, Adam
6554. Hellermann, Hans, ev, Ackersmann, * Winterkasten ? um 02.1590, + Winterkasten um 1635
oo I. Neunkirchen ? um 1615 Elisabetha NN
oo II. Neunkirchen ? um 1620 Barbara NN
6555. NN, Elisabetha, ev, * um 03.1581, + Winterkasten um 1620
oo I. Neunkirchen ? um 1605 Heinrich Hartmann
oo II. Neunkirchen ? um 1615 Hans Hellermann
6556. = 4408. Knell, Georg
6557. = 4409. Balckhäuser, Elisabetha
6560. Röder, Adam, ev, * Brandau um 1580, + Brandau um 1635
oo Brandau um 1605 Margaretha NN
6561. NN, Margaretha, ev, * um 01.1580, + Brandau vor 1631
oo Brandau um 1605 Adam Röder
6562. Kopp, Martin, ev, ~ Groß-Bieberau 06.02.1592
oo I. Groß-Bieberau 14.01.1616 Elisabetha Vogel
oo II. Groß-Bieberau 26.02.1626 Catharina Eichhorn
6563. Vogel, Elisabetha, ev, * Eberbach um 1595, + Hausen um 1625
oo Groß-Bieberau 14.01.1616 Martin Kopp
6564. Beil, Matthes, ev, Ackersmann, * um 01.1575, + Bierbach um 1626
oo I. Wersau ? um 1595 NN Fuchs
oo II. Wersau ? um 1620 Elisabetha NN
6565. Fuchs, NN, ev, * Wersau um 01.1575, + Bierbach um 1620
oo Wersau ? um 1595 Matthes Beil
6568. Götz, Hanß, ev, Ackersmann, * um 1575
6584. = 6212. Hülss, Adam
6586. = 6554. Hellermann, Hans
6587. = 6555. NN, Elisabetha
6588. = 4408. Knell, Georg
6589. = 4409. Balckhäuser, Elisabetha
6600. = 6212. Hülss, Adam
6602. = 6554. Hellermann, Hans
6603. = 6555. NN, Elisabetha
6604. = 4408. Knell, Georg
6605. = 4409. Balckhäuser, Elisabetha
6608. Nickel, Nicolaus, ev, * um 01.1580, + Haisterbach vor 1626
oo Erbach 27.05.1606 Margretha NN
6609. NN, Margretha, ev, * um 02.1580
oo I. um 1600 Michael Brunschneider
oo II. Erbach 27.05.1606 Nicolaus Nickel
6612. Wagner, Georg, ev, * um 01.1575, + Michelstadt 17.10.1625
oo um 1610 Elisabetha NN
6613. NN, Elisabetha, ev, * um 03.1590
oo I. um 1610 Georg Wagner
oo II. Michelstadt 07.05.1626 Nicolaus Fischer
6614. Rinner, Friedrich Magnus, ev, Bäcker, * Erbach um 1575, + Erbach vor 1641
oo Erbach 05.11.1600 Catharina Schilles
6615. Schilles, Catharina, ev, * Amorbach um 1575
oo Erbach 05.11.1600 Friedrich Rinner
6620. = 3480. Lang, Peter
6622. = 3482. Müller, Michael
6623. = 3483. Herbert, NN
6624. = 6400. Kriechbaum, Hans
6625. = 6401. Rühl, Elisabetha
6632. = 6212. Hülss, Adam
6634. = 6554. Hellermann, Hans
6635. = 6555. NN, Elisabetha
6636. = 4408. Knell, Georg
6637. = 4409. Balckhäuser, Elisabetha
6640. = 6568. Götz, Hanß
6648. Hartmann, Heinrich, ev, * Winterkasten um 09.1580, + Winterkasten um 1615
oo Neunkirchen ? um 1605 Elisabetha NN
6649. = 6555. NN, Elisabetha
6660. = 6568. Götz, Hanß
6664. = 6648. Hartmann, Heinrich
6665. = 6555. NN, Elisabetha
6672. = 5824. Keil, Cuntz
6680. = 2880. Hörr, Simon
6681. = 2881. NN, Dorothea
6684. = 5836. Hering, Georg
6736. = 1760. Seibert, Hans
6737. = 1761. Stemmler, Anna
6742. Lamm, Christoffel, ev, Schmied, * um 1613, + Ober-Kainsbach 13.09.1702
oo I. Reichelsheim um 1646 Catharina NN
oo II. Reichelsheim um 1663 Barbara Arras
oo III. Michelstadt 28.03.1692 Anna NN
6743. NN, Catharina, ev, * um 02.1624, + Ober-Kainsbach um 1662
oo Reichelsheim um 1646 Christoffel Lamm
6752. Schimpf, Ewald, ev, * Unter-Ostern um 02.1600, + Ober-Ostern um 1635
oo Reichelsheim um 1625 Elisabetha Schwöbel
6753. Schwöbel, Elisabetha, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1602
oo I. Reichelsheim um 1620 NN Burkhard
oo II. Reichelsheim um 1635 Leonhard Friedrich
oo III. Reichelsheim um 1625 Ewald Schimpf
6758. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
6776. = 3480. Lang, Peter
6778. = 3482. Müller, Michael
6779. = 3483. Herbert, NN
6812. = 2914. Franck, Hanß
6813. = 2915. NN, Dorothea
6814. = 1774. Hübner, Hanß
6815. NN, Elisabetha, ev, * um 12.1620, + Bockenrod um 1646
oo Reichelsheim vor 1643 Hanß Hübner
6816. = 6400. Kriechbaum, Hans
6817. = 6401. Rühl, Elisabetha
6832. = 6400. Kriechbaum, Hans
6833. = 6401. Rühl, Elisabetha
6840. = 6414. Weimar, Adam
6852. Jäckel, Hans, ev, * um 1590, + Erzbach um 1632
6856. = 6540. Wasenmüller, Hanß
6868. = 6540. Wasenmüller, Hanß
6870. = 6542. Nörchin, Ludwig
6871. = 6543. Boschmann, Elisabetha
6888. Eisenhauer, Michael, ev, Strohschnitter, * um 04.1580, + Bockenrod um 1635
6892. = 6484. Blumenschein, Velten
6893. = 6485. Eisenhauer, Eva
6948. = 6568. Götz, Hanß
6966. Herbert, Hanß, ev, Ackersmann, * Brensbach ? um 1550, + Brensbach vo APR 1609
7010. Heusser, Ulrich, lu, Müller, * Hombrechtikon um 1559, + Sulzbach 1615
oo Hombrechtikon 01.10.1581 Judith Pfenninger
7011. Pfenninger, Judith, lu, * Uerikon 20.07.1561, + Hombrechtikon nach 1602
oo Hombrechtikon 01.10.1581 Ulrich Heusser
7042. Nörchin, Martin, ev, * Groß-Bieberau um 1528, + Groß-Bieberau vo JUL 1595
oo Groß-Bieberau um 1560 Barbara Weiss
7043. Weiss, Barbara, ev, * um 1528
oo Groß-Bieberau um 1560 Martin Nörchin
7056. Steinmann, Hans (d.Alte), ev, Hübner, * Winkel ? um 10.1550
oo vor 1580 Elisabetha NN
7057. NN, Elisabetha, ev, * um 07.1560
oo vor 1580 Hans Steinmann
7080. Löw, Nicolaus, * Ober-Kainsbach ? um 1490
7088. Nagel, Georg, ev, Wingertsmann, * Kirch-Beerfurth um 01.1575
7108. Lohnes, Hanß, ev, Centknecht, * Höchst ? um 1565
oo I. Höchst ? um 1585 NN NN
oo II. Höchst ? um 1590 Veronica NN
7109. NN, Veronica, ev, * um 03.1570, + Höchst 08.12.1616
oo Höchst ? um 1590 Hanß Lohnes
7112. Hengmantel, Michel, ev, Glöckner, * Sandbach um 03.1570, + Sandbach nach 1605
oo I. Sandbach ? um 1590 Apollonia NN
oo II. Sandbach ? um 1593 Veronica NN
7113. NN, Veronica, ev, * Arnheiden um 1572
oo Sandbach ? um 1593 Michel Hengmantel
7116. = 4868. Reeg, Lenhard
7152. Heist, Leonhard, ev, Küfer, Bender, * Pfaffen-Beerfurth ? um 01.1570
7158. = 3486. Weber, Johannes
7159. = 3487. NN, NN
7160. Meister, Nicolaus, ev, * Ober-Kinzig um 1580, + Ober-Kinzig um 1646
oo um 1610 Catharina NN
7161. NN, Catharina, ev, * um 07.1590, + Ober-Kinzig um 1630
oo um 1610 Nicolaus Meister
7168. Daab, Philipp, ev, Ölmüller, ~ Groß-Bieberau 03.03.1577, + Groß-Bieberau um 1634
oo Groß-Bieberau 30.06.1611 Margretha Nörchin
7169. Nörchin, Margretha, ev, ~ Groß-Bieberau 05.06.1587, Taufpaten: Margretha, Krombacher Cuntz Tochter
oo I. Groß-Bieberau 30.06.1611 Philipp Daab
oo II. Groß-Bieberau 18.05.1634 Paul Reupold
7170. = 2088. Hach, Conrad
7171. = 2089. NN, Margretha
7176. Pfaff, Nicolaus, ev, Ackersmann, ~ Reinheim 28.08.1586, [] Groß-Bieberau 09.01.1635
oo Groß-Bieberau 07.07.1607 Anna Heckmann
7177. Heckmann, Anna, ev, ~ Groß-Bieberau 28.08.1586, Taufpaten: Anna, Mattes Megels Hausfrau, eingesegnet Groß-Bieberau 1599, + Groß-Bieberau um 1635
oo Groß-Bieberau 07.07.1607 Nicolaus Pfaff
7180. Greiffenstein, Hanß, ev, Leinenweber, Büttel, * Reinheim 23.01.1604, ~ Reinheim 25.01.1604, [] Ueberau 07.01.1651
oo I. Reinheim um 1626 Eva Eigelmann
oo II. Anna NN
7181. NN, Anna Regina, ev, * um 04.1613
oo Hanß Greiffenstein
7182. Rössler, Andreas, ev, Corporal, Pförtner, * Auerbach um 1600, [] Ueberau 22.09.1663
oo Reinheim 22.04.1637 Elisabetha Liebig
7183. Liebig, Elisabetha, ev, * Ueberau 02.04.1603, [] Ueberau 29.01.1675
oo I. Reinheim 06.04.1625 Hans Hartung
oo II. Reinheim 28.02.1636 Martin Heuß
oo III. Reinheim 22.04.1637 Andreas Rössler
7184. = 6368. Simmermacher, Hanß
7185. = 6369. NN, Anna
7186. = 3716. Fleck, Leonhard
7187. = 3717. Krapp, Eva
7192. = 4104. Seibert, Henrich
7194. = 4106. Nörchin, Jacob
7195. = 4107. Daab, Christina
7204. Kern, Hans (d.Junge), ev, * Harpertshausen um 01.1570
oo Babenhausen 15.09.1594 Magdalena Stenger
7205. Stenger, Magdalena, ev, * Babenhausen um 1571, + Harpertshausen 16.09.1601
oo Babenhausen 15.09.1594 Hans Kern
7248. = 6568. Götz, Hanß
7256. = 4720. Lautenschläger, Wilhelm
7257. = 4721. NN, Catharina
7258. = 4722. Ihrig, Jost
7259. = 4723. Ziegler, Margretha
7260. = 6648. Hartmann, Heinrich
7261. = 6555. NN, Elisabetha
7262. Lamm, Lenhard, ev, Ackersmann, * Winterkasten um 1580, + Winterkasten um 1635
7264. Dörsam, Philipp, ev, * um 1606
oo Judith NN
7265. NN, Judith, ev, * um 05.1606
oo Philipp Dörsam
7272. = 4740. Springauff, Valentin
7273. = 4741. NN, Barbara
7274. = 4742. Keller, Matthes
7275. = 4743. NN, Anna
7278. Ruppel, Johannes, ev, Pfarrer, * Alt-Wildungen ? um 1605, + Roßdorf 11.09.1656
oo I. 1634 Anna NN
oo II. 1644 Angelika NN
7279. NN, Anna Maria, ev, * um 1614, [] Darmstadt 26.11.1640
oo 1634 Johannes Ruppel
7280. = 5092. Wasenmüller, Alexander
7281. = 5093. NN, Margretha
7282. = 5094. Pfeifer, Andreas
7283. = 5095. Müller, Anna
7288. = 2262. Jung, Leonhard
7289. = 2263. NN, Anna
7290. = 2996. Dascher, Caspar
7291. = 2997. NN, Christina
7292. = 3832. Kaffenberger, Nicolaus
7293. = 3833. Beilstein, Elisabetha
7294. = 3834. Schäffer, Jonas
7328. Weyrich, Hans Martin, ev, * Beerfelden ? um 03.1570, + Beerfelden um 1629
oo Beerfelden 16.03.1608 Catharina Streu
7329. Streu, Catharina, ev, * um 1585
oo Beerfelden 16.03.1608 Hans Weyrich
7344. Ripper, Hanß, ev, * Ebersberg um 01.1575
oo I. Erbach 20.01.1602 Catharina NN
oo II. Erbach 25.10.1608 Catharina Englert
oo III. Erbach 02.02.1630 Catharina NN
7345. Englert, Catharina, ev, * Schönnen um 01.1588, + Schönnen 06.06.1629
oo Erbach 25.10.1608 Hanß Ripper
7352. Lust, Nicolaus, ev, * Höchst ? um 1560, + Höchst 1621
7356. Amend, Ewald, ev, * Brensbach um 1570, + Brensbach vor 1639
oo Brensbach um 1600 NN NN
7357. NN, NN, ev, * um 05.1560
oo I. Brensbach ? um 1580 Endres Götz
oo II. Brensbach um 1600 Ewald Amend
7358. Heun, Hanß, ev, * um 04.1565
7372. Matern, Wentz, ev, * Groß-Bieberau um 1560
oo Groß-Bieberau 10.01.1585 Apollonia Nörchin
7373. Nörchin, Apollonia, ev, * Groß-Bieberau um 1560, [] Groß-Bieberau 01.04.1616
oo Groß-Bieberau 10.01.1585 Wentz Matern
7384. = 4856. Kuffmann, Hans
7385. = 4857. NN, Margaretha
7392. Eisenhauer, Friedrich, ev, * Höchst um 1575, + Ober-Kinzig 1635
oo um 1600 Elß NN
7393. NN, Elß, ev, * um 04.1580
oo um 1600 Friedrich Eisenhauer
7394. Schneider, Peter, rf, * um 02.1600
oo Catharina NN
7395. NN, Catharina, rf, * um 1600, + Wiebelsbach um 1651, [] Lengfeld 10.09.1651
oo Peter Schneider
7396. Hübner, Georg, ev, * Forstel ? um 01.1595
7398. Birckert, Nicolaus, ev, * Neustadt um 1601, + Nieder-Kainsbach 17.10.1679
oo Brensbach um 1625 Christina NN
7399. NN, Christina, ev, * um 08.1600
oo Brensbach um 1625 Nicolaus Birckert
7400. Scholl, Johann, ev, * Ober-Kinzig ? um 11.1580
7402. Haschert, Leonhard, ev, * Brensbach ? um 02.1580, + Brensbach um 1635
7408. = 3460. Trautmann, Sebastian
7412. = 5792. Treusch, Leonhard
7416. = 5984. Daum, Lenhard
7420. = 6084. Hänszgen, Jacob
7432. Fleck, Hans, ev, * Kirch-Beerfurth um 02.1550, + Erlau na MAY 1618
oo Fränkisch-Crumbach ? um 1580 Anna NN
7433. NN, Anna, ev, * um 09.1560
oo Fränkisch-Crumbach ? um 1580 Hans Fleck
7434. Krapp, Nicolaus, ev, * Ueberau um 1555, + Ueberau um 1584
oo Ueberau 09.02.1578 Eva Ramge
7435. Ramge, Eva, ev, * Ueberau um 1557, + Ueberau um 1624
oo Ueberau 09.02.1578 Nicolaus Krapp
7440. = 5984. Daum, Lenhard
7444. = 5792. Treusch, Leonhard
7502. = 3684. Bernius, Peter
7503. = 3685. NN, NN
7510. Strein, Hans, ev, * um 12.1580
7512. Hamann, Hanß, ev, * um 10.1590
oo Margaretha NN
7513. NN, Margaretha, ev, * um 1592, + Vielbrunn 1663
oo Hanß Hamann
7516. Old, Hanß, ev, * Breitenbrunn um 1590, + Hengmantel 16.12.1642
oo Vielbrunn um 1620 Margaretha Schöfer
7517. Schöfer, Margaretha, ev, * Breitenbrunn um 05.1599, [] Vielbrunn 16.12.1652
oo Vielbrunn um 1620 Hanß Old
7518. Schnepf, Michael, ev, * Höchst ? um 03.1590, + Kirch-Brombach 29.11.1648
7524. = 4836. Volk, Hanß
7525. = 4837. NN, Barbara
7526. Löw, Nicolaus, ev, * um 04.1610
oo um 1635 Margretha NN
7527. NN, Margretha, ev, * um 09.1615
oo um 1635 Nicolaus Löw
7528. Trautmann, Hanß, ev, * Groß-Gumpen ? um 1575, + Groß-Gumpen vor 1627
7536. = 3548. Hübner, Hans
7542. Arras, Peter, ev, Ackersmann, * Beerfurth um 02.1580, + Kirch-Beerfurth nach 1633
7544. Meissner, Melchior, ev, Kuhhirte, * um 01.1560, [] Höchst 06.03.1622
oo I. um 1588 Elß NN
oo II. Höchst um 1608 Anna NN
7545. NN, Elß, ev, * um 01.1570, + Hummetroth vor 1610
oo um 1588 Melchior Meissner
7546. Scholl, Leonhard, ev, * Hembach ? um 01.1569
oo um 1589 Barbara NN
7547. NN, Barbara, ev, * um 01.1569
oo um 1589 Leonhard Scholl
7548. = 5824. Keil, Cuntz
7568. Friedrich, Hans (d.Alte), ev, * Hummetroth ? um 1578
oo Höchst ? um 1600 Gertraud Bingel
7569. Bingel, Gertraud, ev, * Forstel um 03.1580
oo Höchst ? um 1600 Hans Friedrich
7570. Wöber, Hans, ev, Müller, * um 02.1570, + Forstel um 1637
oo um 1595 Anna NN
7571. NN, Anna, ev, * um 02.1570
oo um 1595 Hans Wöber
7576. Hofferbert, Leonhard, ev, * Mümling-Grumbach um 03.1580, + Mümling-Grumbach nach 1637
oo Höchst um 1605 Margretha NN
7577. NN, Margretha, ev, * um 09.1575
oo I. Höchst um 1600 Leonhard Emmerich
oo II. Höchst um 1605 Leonhard Hofferbert
7584. = 3284. Götz, Hanß d.Junge
7588. = 6752. Schimpf, Ewald
7589. = 6753. Schwöbel, Elisabetha
7590. = 3308. Friedrich, Valentin
7591. = 3309. NN, Catharina
7592. = 6276. Müller, Philipp
7593. = 6277. NN, Barbara
7596. = 2488. Brunner, Georg
7600. = 4836. Volk, Hanß
7601. = 4837. NN, Barbara
7602. = 4838. Knöll, Hanß
7603. = 4839. NN, Margaretha
7606. Meister, Stephan, ev, * Ober-Kinzig um 04.1590, + Ober-Kinzig 1635
oo Kirch-Brombach 1619 Barbara NN
7607. NN, Barbara, ev, * um 01.1592, + Ober-Kinzig vor 1628
oo Kirch-Brombach 1619 Stephan Meister
7616. Schäffer, Philipp, rf, Zimmermann, * La Capelle/Frankreich um 1599, + Kimbach um 1676, [] Vielbrunn 14.11.1676
oo Frankreich 1627 Jeanne Meschin
7617. Meschin, Jeanne, rf, * Frankreich um 06.1605, + Kimbach um 1676, [] Vielbrunn 15.12.1676
oo Frankreich 1627 Philipp Schäffer
7618. Lampert, Johann Backus Larosa, rf, Köhler, * Frankreich um 07.1610
oo I. um 1632 Catharina NN
oo II. Vielbrunn 01.11.1670 Barbara Schon
7619. NN, Catharina, rf, * Frankreich um 09.1612, [] Vielbrunn 24.12.1667
oo um 1632 Johann Lampert
7620. Filbert, Hanß, ev, Gerbermeister, * Höchst um 1570
oo Höchst ? um 1591 Margretha NN
7621. NN, Margretha, ev, * um 1571, [] Höchst 21.04.1634
oo Höchst ? um 1591 Hanß Filbert
7646. Simon, Nicolaus, ev, * Groß-Bieberau um 04.1575, eingesegnet Groß-Bieberau 1589
oo Groß-Bieberau 1598 Els Schnellbacher
7647. Schnellbacher, Els, ev, * um 02.1578, + Groß-Bieberau um 1635, [] Groß-Bieberau 20.02.1635
oo Groß-Bieberau 1598 Nicolaus Simon
7648. Berres, Hanß, ev, Wirt, Taglöhner, * Hainstadt um 1565, [] Hainstadt 29.08.1637
oo I. Sandbach ? um 1590 Helena NN
oo II. Sandbach ? um 1606 Regina NN
7649. NN, Regina, ev, * Neustadt ? um 02.1575, + Hainstadt nach 1632
oo Sandbach ? um 1606 Hanß Berres
7650. Ohrenberger, Hanß, ev, Bäcker, * um 01.1595, + Habitzheim vo OCT 1635
oo Spachbrücken um 1618 Christina NN
7651. NN, Christina, ev, * um 06.1600, + Lützelbach um 1679
oo I. Spachbrücken um 1618 Hanß Ohrenberger
oo II. Groß-Bieberau 12.10.1635 Johannes Joachim
oo III. Groß-Bieberau 20.11.1648 Adam Roßmann
7662. = 3684. Bernius, Peter
7663. = 3685. NN, NN
7666. Beilstein, Hanß, ev, ~ Groß-Bieberau 11.07.1591, + Nonrod um 1658
oo Groß-Bieberau 22.01.1615 Anna Stumpf
7667. Stumpf, Anna, ev, ~ Groß-Bieberau 11.11.1593
oo I. Groß-Bieberau 22.01.1615 Hanß Beilstein
oo II. Groß-Bieberau 05.1659 Hans Frank
7674. = 3486. Weber, Johannes
7675. = 3487. NN, NN
7676. = 3480. Lang, Peter
7678. = 3482. Müller, Michael
7679. = 3483. Herbert, NN
7696. Bohnenstengel, Andreas, * Straß ? um 08.1600, [] Straß vo JAN 1657
7698. Göttmann, Leonhard, ev, Schmied, * Michelbach um 1615
oo um 1638 Margretha NN
7699. NN, Margretha, ev, * Neckarzimmern um 12.1618
oo um 1638 Leonhard Göttmann
7714. Niebel, Hanß, ev, * Lengfeld ? um 02.1580
7718. Magsam, Hans, ev, * um 04.1580
7720. = 6092. Lutz, Hanß
7724. Dannhäuser, Georg, ev, * um 01.1580, + Lengfeld 27.03.1648
7726. May, Oswald, ev, * Habitzheim ? um 03.1580
oo Spachbrücken 1604 Anna NN
7727. NN, Anna, ev, * um 05.1581, + Habitzheim 08.07.1631
oo Spachbrücken 1604 Oswald May
7736. Uhrig, Hans, ev, * Lengfeld ? um 1580
oo Lengfeld ? um 1610 NN NN
7737. NN, NN, ev, * um 1584
oo Lengfeld ? um 1610 Hans Uhrig
7738. = 4744. Liebig, Hanß
7739. Steiner, Margret, ev, * Reinheim um 01.1588, + Ueberau um 1627, [] Ueberau 05.07.1627
oo I. Reinheim 01.02.1610 Hans Pfaff
oo II. Ueberau 24.02.1611 Hans Krapp
oo III. Ueberau 03.05.1618 Hanß Liebig
7746. = 7714. Niebel, Hanß
7750. = 7718. Magsam, Hans
7752. Späth, Hanß, ev, * Lengfeld ? um 01.1595
oo I. um 1620 NN NN
oo II. Lengfeld 13.02.1636 Margretha Arras
oo III. Catharina NN
7753. NN, NN, ev, * um 09.1595, + Lengfeld um 1635
oo um 1620 Hanß Späth
7754. Grünewald, Peter, ev, * Lengfeld ? um 1595, + Lengfeld vor 1647
oo um 1615 NN NN
7755. NN, NN, ev, * um 10.1595
oo um 1615 Peter Grünewald
7760. = 7736. Uhrig, Hans
7761. = 7737. NN, NN
7762. = 4744. Liebig, Hanß
7763. = 7739. Steiner, Margret
7768. Lang, Cuntz, ev, Gasthalter, * Mümling Grumbach ? um 01.1570, + Mümling-Grumbach 10.08.1615
oo Höchst ? um 1595 Brigitta NN
7769. NN, Brigitta, ev, Gasthalterin, * um 05.1575, + Mümling-Grumbach nach 1617
oo Höchst ? um 1595 Cuntz Lang
7772. Schnellbächer, Lenhard, ev, Ackersmann, * Brensbach um 04.1590, + Forstel 1635
oo Höchst 26.04.1612 Kunigunda Weber
7773. Weber, Kunigunda, ev, * Forstel um 1590
oo Höchst 26.04.1612 Lenhard Schnellbächer
7808. Kohlbacher, Leonhard, ev, Hofmann, ~ Sandbach 24.03.1577
oo I. Höchst ? um 1599 Catharina Hild
oo II. Höchst ? um 1625 Gertraud NN
7809. Hild, Catharina, ev, * Arnheiden um 01.1579, [] Höchst 29.07.1624
oo Höchst ? um 1599 Leonhard Kohlbacher
7812. Lohnes, Hanß, ev, * Pfirschbach um 07.1590, + Nieder-Klingen 10.11.1659
oo Höchst 07.08.1614 Eva Trinkaus
7813. Trinkaus, Eva, ev, * Hummetroth um 1595, + Nieder-Klingen 05.04.1651
oo Höchst 07.08.1614 Hanß Lohnes
7814. Reeg, Hans, ev, * Langen-Brombach um 02.1590, + Langen-Brombach um 1635
oo Kirch-Brombach ? um 1615 Catharina NN
7815. NN, Catharina, ev, * 1590
oo Kirch-Brombach ? um 1615 Hans Reeg
7816. Schnellbacher, Hanß, ev, Winterschulmeister, * Brensbach ? um 08.1590
oo um 1615 Margaretha NN
7817. NN, Margaretha, ev, * um 06.1595
oo um 1615 Hanß Schnellbacher
7818. Ehrhard, Ewald, ev, * Brensbach um 02.1595, + Brensbach vor 1643
7820. = 3716. Fleck, Leonhard
7821. = 3717. Krapp, Eva
7832. = 2848. Pfeiffer, Peter
7836. = 3400. Ehrhard, Hanß
7837. = 3401. NN, Apollonia Catharina
7840. = 3772. Meissner, Peter
7841. = 3773. Scholl, Catharina
7842. = 2912. Keil, Michael
7843. = 2913. NN, Margretha
7844. Scholl, Nicolaus, ev, * Etzen-Gesäß um 01.1600, + Hembach 1655
oo 1625 Margretha NN
7845. NN, Margretha, ev, * um 03.1602
oo 1625 Nicolaus Scholl
7846. Lang, Peter, ev, * um 03.1610, + Hembach 1655
oo 1635 Margretha Weidmann
7847. Weidmann, Margretha, ev, * um 02.1610, + Hembach um 1675, [] Kirch-Brombach 02.03.1675
oo 1635 Peter Lang
7848. Heusel, Hanß (d.Alte), ev, * Seckmauern? um 1598, + Mümling-Grumbach 27.11.1666
oo Höchst ? um 1635 Margretha NN
7849. NN, Margretha, ev, * um 1614, + Mümling-Grumbach 24.10.1681
oo Höchst ? um 1635 Hanß Heusel
7850. = 3790. Müller, Hans
7851. = 3791. Heusel, Barbara
7854. = 3554. Lohnes, Peter
7855. = 3555. NN, Margaretha
7856. = 7816. Schnellbacher, Hanß
7857. = 7817. NN, Margaretha
7858. = 7818. Ehrhard, Ewald
7860. = 3716. Fleck, Leonhard
7861. = 3717. Krapp, Eva
7864. = 7812. Lohnes, Hanß
7865. = 7813. Trinkaus, Eva
7866. = 7814. Reeg, Hans
7867. = 7815. NN, Catharina
7868. Jung, Conrad, ev, * Hetschbach um 1585
oo Höchst ? um 1610 Barbara NN
7869. NN, Barbara, ev, * um 01.1590
oo Höchst ? um 1610 Conrad Jung
7870. = 7568. Friedrich, Hans (d.Alte)
7871. = 7569. Bingel, Gertraud
7872. Bingel, Martin, ev, Küfer, * Forstel um 1545, + Forstel 30.03.1612
oo Höchst ? um 1575 Anna NN
7873. NN, Anna, ev, * um 02.1555, + Forstel 10.09.1615
oo Höchst ? um 1575 Martin Bingel
7874. Hörr, Michael, ev, * Ober-Kinzig ? um 06.1550
oo um 1580 Margretha NN
7875. NN, Margretha, ev, * um 02.1560
oo um 1580 Michael Hörr
7876. Leichtweiss, Cuntz, ev, * Sandbach ? um 02.1550
oo Sandbach ? um 1576 Anna NN
7877. NN, Anna, ev, * um 03.1555
oo Sandbach ? um 1576 Cuntz Leichtweiss
7884. Hofferbert, Martin, ev, * Mümling-Grumbach um 1579
oo Höchst um 1600 Gertraud NN
7885. NN, Gertraud, ev, * um 09.1580
oo Höchst um 1600 Martin Hofferbert
7888. = 7352. Lust, Nicolaus
7892. Birckert, Hanß, ev, Stadtknecht, * Neustadt um 1598, + Neustadt 25.02.1652
oo Höchst ? um 1620 Elisabetha NN
7893. NN, Elisabetha, ev, * um 02.1598, + Neustadt 03.11.1669
oo Höchst ? um 1620 Hanß Birckert
7896. Hild, Martin, ev, Hofmann, * Raibach um 02.1570
oo Sandbach ? um 1600 Margretha NN
7897. NN, Margretha, ev, * um 1575, + Raibach 10.03.1681
oo Sandbach ? um 1600 Martin Hild
7900. = 3884. Lang, Andreas
7901. NN, Margretha, ev, * um 01.1599, + Mümling-Grumbach um 1640
oo Höchst ? um 1619 Andreas Lang
7902. Flath, Anton, ev, * Forstel um 1593, + Mümling-Grumbach vo OCT 1650
oo Kirch-Brombach ? um 1618 Barbara NN
7903. NN, Barbara, ev, * um 01.1598
oo Kirch-Brombach ? um 1618 Anton Flath
7904. = 7516. Old, Hanß
7905. = 7517. Schöfer, Margaretha
7906. = 7518. Schnepf, Michael
7908. Schnellbacher, Hanß, ev, Gmm., * Lützelbach um 01.1575
oo Vielbrunn ? um 1604 Magdalena NN
7909. NN, Magdalena, ev, * um 08.1580
oo Vielbrunn ? um 1604 Hanß Schnellbacher
7922. Wolfram, Hanß, ev, Salpetersieder, * Mühlhausen/Thür. um 05.1600, + Breitenbrunn vo MAY 1672
oo Vielbrunn ? 1635 Anna NN
7923. NN, Anna (Agnes), ev, * um 1607, [] Breitenbrunn 05.09.1688
oo Vielbrunn ? 1635 Hanß Wolfram
7924. = 3884. Lang, Andreas
7925. = 7901. NN, Margretha
7926. = 7902. Flath, Anton
7927. = 7903. NN, Barbara
7928. Wolf, Hans, ev, Erbachischer Förster, * Sandbach um 06.1600, + Sandbach vor 1641
oo Neustadt vor 1624 Barbara NN
7929. NN, Barbara, ev, * um 1604
oo Neustadt vor 1624 Hans Wolf
7930. = 4528. Kisseberth, Leonhard
7931. = 4529. NN, Anna
7932. = 7892. Birckert, Hanß
7933. = 7893. NN, Elisabetha
7934. Forstel, Hans, ev, Metzger, * Höchst um 1595, + Höchst 1635
oo I. Höchst 10.10.1619 Margretha Jost
oo II. Höchst ? um 1632 Anna NN
7935. Jost, Margretha, ev, * König um 1595, + Höchst um 1630
oo Höchst 10.10.1619 Hans Forstel
7936. Stockert, Hans, ev, Gansischer Hofmann, * Ober-Nauses um 01.1585, + Schloß-Nauses 23.02.1620
oo I. Höchst ? um 1610 Barbara NN
oo II. Höchst ? um 1615 Anna NN
7937. NN, Barbara, ev, * um 1590, + Schloß-Nauses um 1614
oo Höchst ? um 1610 Hans Stockert
7938. Büchner, Wilhelm der Junge, ev, Bader, * Neustadt um 1613, + Neustadt 27.02.1688
oo I. Sandbach ? um 1637 Walpurgis NN
oo II. Neustadt 27.02.1658 Margretha Seibert
7939. NN, Walpurgis, ev, * um 1610, + Neustadt 15.09.1657
oo Sandbach ? um 1637 Wilhelm Büchner
7940. = 2432. Volk, Leonhard
7941. = 2433. NN, Anna
7942. = 2434. Reeg, Hieronymus d.Ältere
7943. = 2435. NN, Magdalena
7944. = 3948. Hild, Philipp
7945. = 3949. NN, Walpurgis
7946. = 3950. Lang, Philipp
7947. = 3951. Flath, Margretha
7948. = 3784. Friedrich, Leonhard
7949. = 3785. Wöber, Elisabetha
7950. = 3786. Hild, Martin
7951. = 3787. NN, Margretha
7952. = 2434. Reeg, Hieronymus d.Ältere
7953. = 2435. NN, Magdalena
7954. Frank, Henrich, ev, * Hembach ? um 1622, + Hembach 11.04.1687
oo Kirch-Brombach ? um 1652 Elisabetha NN
7955. NN, Elisabetha, ev, * um 08.1616, + Hembach 16.04.1693
oo Kirch-Brombach ? um 1652 Henrich Frank
7956. = 4894. Hübner, Johannes
7957. = 4895. NN, Helena
7958. Daum, Hanß, ev, * Ober-Kinzig um 02.1630, + Nieder-Kinzig 12.11.1690
oo I. Kirch-Brombach 16.07.1655 Magdalena Wirtmann
oo II. Kirch-Brombach 20.02.1672 Kunigunda Hallstein
7959. Wirtmann, Magdalena, ev, * Nieder-Kinzig um 03.1637, + Nieder-Kinzig 08.07.1671
oo Kirch-Brombach 16.07.1655 Hanß Daum
7960. = 1868. Weber, Hanß Jacob
7961. = 1869. NN, Elisabetha
7962. = 1870. Schantz, Benedict
7963. = 1871. NN, Catharina
7964. = 1774. Hübner, Hanß
7965. = 1775. NN, Catharina
7966. = 3770. Gräber, Wolfgang (Wolf)
7967. = 3771. Arras, Elisabetha
7970. Wittmann, Balthasar, ev, Bader, * Mühlhausen/Elsaß um 07.1600, [] Michelstadt 14.03.1675
7972. Karg, Friedrich, ev, * Rimhorn ? um 1611, + Rimhorn 28.12.1671
oo Sandbach ? um 1640 Margretha NN
7973. NN, Margretha, ev, * um 1609, + Rimhorn 05.10.1679
oo Sandbach ? um 1640 Friedrich Karg
7974. Trinkaus, Bernhard, ev, * Nieder-Kinzig ? um 01.1600, + Nieder-Kinzig um 1654
7978. Weizel, Jacob, ev, Schneider, * Michelstadt ? um 1596, [] Michelstadt 30.04.1664
oo Michelstadt ? um 1630 Ottilia NN
7979. NN, Ottilia, ev, * um 1610
oo Michelstadt ? um 1630 Jacob Weizel
7980. Ramminger, Johann Tobias, ev, Bauschaffner, * Speyer ? um 1610
7982. Geipel, Hanß, ev, Schneider, * Staffelt um 03.1615
oo um 1640 NN NN
7983. NN, NN, ev, * um 08.1617
oo um 1640 Hanß Geipel
7984. = 7576. Hofferbert, Leonhard
7985. = 7577. NN, Margretha
7992. Karg, Hanß, ev, Weber, * Hainstadt um 08.1580
oo Sandbach ? um 1610 Ursula NN
7993. NN, Ursula, ev, * um 1589
oo Sandbach ? um 1610 Hanß Karg
7996. Schwinn, Hanß, ev, Zimmermann, * Sandbach ? um 10.1580
oo Sandbach ? um 1605 Elisabetha Müller
7997. Müller, Elisabetha, ev, * Sandbach um 01.1580
oo Sandbach ? um 1605 Hanß Schwinn
8020. Freudenberger, Hanß, ev, * um 01.1570, + Hainstadt um 1605
oo um 1600 Kathrin NN
8021. NN, Kathrin, ev, * um 02.1571
oo um 1600 Hanß Freudenberger
8024. Old, Hanß, ev, * Breitenbrunn ? um 1561, + Breitenbrunn 11.12.1659
oo Vielbrunn ? um 1590 Anna NN
8025. NN, Anna Catharina, ev, * um 08.1570, + Breitenbrunn 25.01.1655
oo Vielbrunn ? um 1590 Hanß Old
8028. Eckhart, Sebastian der Junge, lu, * Kimbach um 04.1575, + Kimbach vor 1637
oo Magdalena NN
8029. NN, Magdalena, lu, * um 04.1577, + Kimbach vor 1637
oo Sebastian Eckhart
8032. = 7808. Kohlbacher, Leonhard
8033. = 7809. Hild, Catharina
8036. = 7812. Lohnes, Hanß
8037. = 7813. Trinkaus, Eva
8038. = 7814. Reeg, Hans
8039. = 7815. NN, Catharina
8040. = 7816. Schnellbacher, Hanß
8041. = 7817. NN, Margaretha
8042. = 7818. Ehrhard, Ewald
8044. = 3716. Fleck, Leonhard
8045. = 3717. Krapp, Eva
8056. = 2848. Pfeiffer, Peter
8060. = 3400. Ehrhard, Hanß
8061. = 3401. NN, Apollonia Catharina
8066. = 7714. Niebel, Hanß
8070. = 7718. Magsam, Hans
8072. Büchler, Bartholomäus, ev, * um 07.1600
8074. Albrecht, Georg, ev, * um 03.1610
oo um 1635 Catharina NN
8075. NN, Catharina, ev, * um 10.1612
oo um 1635 Georg Albrecht
8132. = 4072. Steiger, Adam
8133. = 4073. NN, Anna
8134. = 7922. Wolfram, Hanß
8135. = 7923. NN, Anna (Agnes)
8156. = 7814. Reeg, Hans
8157. = 7815. NN, Catharina
8160. = 5984. Daum, Lenhard
8164. = 6084. Hänszgen, Jacob
8172. = 4836. Volk, Hanß
8173. = 4837. NN, Barbara
8174. = 7526. Löw, Nicolaus
8175. = 7527. NN, Margretha
8184. = 7814. Reeg, Hans
8185. = 7815. NN, Catharina
8188. Breunig, Adam, ev, Schultheiß, * Höllerbach um 1585
13. Ahnenreihe
8212. Nörchin, Hans, ev, Schafmeister, * Groß-Bieberau um 1555, + Groß-Bieberau 21.02.1586
oo Groß-Bieberau 25.05.1578 Elisabetha Funck
8213. Funck, Elisabetha, ev, * Groß-Bieberau um 1555, + Groß-Bieberau 26.01.1608
oo I. Groß-Bieberau 25.05.1578 Hans Nörchin
oo II. Groß-Bieberau 26.06.1586 Matthes Ludenlau
oo III. Groß-Bieberau 17.11.1587 Jacob Mangerbach
8214. Daab, Hanß der Alte, ev, Müller, * Groß-Bieberau um 01.1540, + Groß-Bieberau um 07.1616
oo Groß-Bieberau um 1575 Elisabetha Mögel
8215. Mögel, Elisabetha, ev, * Groß-Bieberau um 1552, + Groß-Bieberau um 1609, [] Groß-Bieberau 06.04.1609
oo Groß-Bieberau um 1575 Hanß Daab
8342. Gelf, Hans, ev, * Ueberau ? um 1529
oo Ueberau um 1555 NN NN
8343. NN, NN, ev, * um 1529, + Ueberau um 1575
oo Ueberau um 1555 Hans Gelf
8360. Funck, Philipp, ev, Wirt, * Groß-Bieberau um 1523, + Groß-Bieberau 29.01.1603
oo Groß-Bieberau 1549 Margretha NN
8361. NN, Margretha, ev, * um 1525, + Groß-Bieberau 28.09.1598
oo Groß-Bieberau 1549 Philipp Funck
8362. Wagner, Tobias, ev, Pfarrer, * Laufenselden um 1533, + Groß-Bieberau 26.11.1601
oo um 1560 Elisabetha Müller
8363. Müller, Elisabetha, ev, * um 1536, + Groß-Bieberau 15.04.1606, [] Groß-Bieberau 17.04.1606
oo um 1560 Tobias Wagner
8364. Nörchin, Peter, ev, Schäfer, * um 1500
8366. Kombacher, Hans, ev, * Groß-Bieberau um 1525, + Groß-Bieberau 01.04.1602
oo Groß-Bieberau um 1555 Christina NN
8367. NN, Christina, ev, * um 1532, + Groß-Bieberau 13.05.1612
oo Groß-Bieberau um 1555 Hans Kombacher
8376. Klein, Andreas, ev, Diakonus, Präzeptor, * Dertingen um 1553, [] Wertheim 15.06.1605
oo I. Wertheim um 1572 Margaretha NN
oo II. Wertheim um 1575 Dorothea NN
oo III. Wertheim 08.09.1579 Anna Piscator
8377. Piscator, Anna, ev, * Wertheim 15.09.1559, ~ Wertheim 16.09.1559, Taufpaten: Anna Leuser, [] Wertheim 26.08.1621
oo Wertheim 08.09.1579 Andreas Klein
8378. Burckmann, Valentin, ev, Zinsschreiber,Rentmeister, * Wertheim ? um 1555, + Wertheim vor 1640
oo Wertheim ? um 1580 Catharina NN
8379. NN, Catharina, ev, * um 03.1560
oo Wertheim ? um 1580 Valentin Burckmann
8520. Rutz, Hans, ev, * um 01.1580, + Asbach vor 1639
8538. Laut, Christoffel, ev, * um 1585
oo um 1610 Anna NN
8539. NN, Anna, ev, * um 01.1586
oo um 1610 Christoffel Laut
8552. Marquardt, Hanß, rf, * Lindenfels um 1582, [] Lindenfels 20.10.1670
oo I. Lindenfels um 1610 Anna NN
oo II. Lindenfels 29.05.1666 Margretha NN
8553. NN, Anna, rf, * um 1587, + 02.07.1665, [] Lindenfels 02.07.1665
oo Lindenfels um 1610 Hanß Marquardt
8578. Reinhard, Sebastian, ev, * Steinbach um 1551
8580. Biedenbender, Henrich, ev, * um 1590
oo um 1615 Margaretha NN
8581. NN, Margaretha, ev, * um 01.1591
oo um 1615 Henrich Biedenbender
8582. Schmid, Hans, ev, * Buchenau/Bad Hersfeld um 06.1590
oo um 1620 Anna Rochter
8583. Rochter, Anna, ev, * Buchenau/Bad Hersfeld um 01.1600
oo um 1620 Hans Schmid
8584. Wiedersheim, Johannes, ev, * Nieder-Ramstadt ? um 05.1575, + Nieder-Ramstadt um 1629
8586. Bergsträsser, Simon, ev, * Seeheim um 03.1560
oo I. Seeheim 24.09.1587 Gertraud Jost
oo II. Seeheim 24.11.1605 Catharina Grohrock
8587. Grohrock, Catharina, ev, * Pfungstadt um 01.1580
oo Seeheim 24.11.1605 Simon Bergsträsser
8588. Becker, Georg, ev, * Geinsheim um 03.1575, + Geinsheim um 1629
8598. Zehrfuß, Nicolaus, ev, * um 1593
oo Seeheim 28.11.1619 Barbara Siegmann
8599. Siegmann, Barbara, ev, ~ Seeheim 25.09.1593
oo Seeheim 28.11.1619 Nicolaus Zehrfuß
8692. Hechler, Paul, ev, * um 01.1565, + Ober-Beerbach um 1623
8694. Kempf, Hanß, ev, * Jugenheim um 12.1580
8724. Kirschenstein, Hans, ev, * Groß-Zimmern um 02.1580
oo Darmstadt um 1600 Eva Keil
8725. Keil, Eva, ev, ~ Darmstadt 10.02.1580
oo Darmstadt um 1600 Hans Kirschenstein
8760. Brenner, Nicolaus, ev, * um 03.1565
oo Wettaburg b.Naumburg 21.01.1578 Ursula Anders
8761. Anders, Ursula, ev, * um 02.1565
oo Wettaburg b.Naumburg 21.01.1578 Nicolaus Brenner
8762. Lengfelder, Barthel, ev, * um 1571
oo Regina NN
8763. NN, Regina, * um 07.1571
oo Barthel Lengfelder
8764. Storck, Philipp, ev, * Darmstadt ? um 06.1585
8792. Storck, Conrad, ev, * Dietzenbach um 04.1608, + Hering 15.11.1667
oo Elisabetha NN
8793. NN, Elisabetha, ev, * um 1610, + Hering 25.10.1665
oo Conrad Storck
8794. Breitwieser, Hans, rf, Herrenknecht, Büttel, * um 03.1605, + Hering 01.12.1679
oo Lengfeld 29.09.1635 Margreth Jung
8795. Jung, Margreth, ev, * Brensbach um 1608
oo I. Reinheim 17.01.1631 Velten Eisenhauer
oo II. Lengfeld 29.09.1635 Hans Breitwieser
oo III. Johannes Becker
8796. Saal, Damian Philipp, rf, * um 1592, + Lengfeld 10.11.1669
oo I. Hering ? um 1638 Margaretha NN
oo II. Lengfeld 03.04.1662 Margretha Grünewald
8797. NN, Margaretha, rf, Hebamme, * um 1594, + Hering 31.08.1661
oo Hering ? um 1638 Damian Saal
8818. Balckhäuser, Adam, ev, * Laudenau ? um 1540
oo um 1570 NN NN
8819. NN, NN, ev, * um 1546
oo um 1570 Adam Balckhäuser
8852. List, Hanß Henrich, ev, Bierbrauer, * um 1609, + Michelstadt 08.11.1664
oo Michelstadt 1640 Catharina Müller
8853. Müller, Catharina, ev, * um 1616, + Michelstadt 18.01.1667
oo Michelstadt 1640 Hanß List
8854. Huber, Marcus Henrich, ev, Pfarrer, * Lichtenau/Österreich um 1625, + Reichelsheim 10.09.1693
oo Groß-Bieberau 08.02.1654 Maria Steitz
8855. Steitz, Maria Margretha, ev, * Stockstadt um 1630, + Fränkisch-Crumbach 28.05.1701
oo Groß-Bieberau 08.02.1654 Marcus Huber
8856. Lehr, Philipp, ev, Tuchmacher, * Michelstadt um 1604, + Michelstadt 25.11.1675
oo Michelstadt 30.05.1627 Margretha NN
8857. NN, Margretha, ev, * Asselbrunn um 01.1607, + Michelstadt um 1677
oo I. Michelstadt ? um 1625 Georg Heil
oo II. Michelstadt 30.05.1627 Philipp Lehr
8860. Rutz, Peter, ev, * Reichenbach um 01.1610
8862. Seeger, Adam, ev, ~ Groß-Bieberau 03.03.1622, eingesegnet Groß-Bieberau 1638, [] Brandau 04.11.1702
oo Groß-Bieberau 22.11.1648 Anna Michel
8863. Michel, Anna, ev, ~ Michelstadt 25.08.1624
oo Groß-Bieberau 22.11.1648 Adam Seeger
8880. Klinger, Leonhard, ev, Müllermeister, * Pfaffen-Beerfurth um 05.1590
8884. Trinkaus, Hanß, rf, Müller, * um 1600, + Brensbach um 1658, [] Brensbach 16.03.1658
oo Höchst ? um 1630 Anna NN
8885. NN, Anna, ev, Hebamme, * Heubach ? um 05.1611
oo I. Höchst ? um 1630 Hanß Trinkaus
oo II. Kirch-Brombach 22.11.1658 Friedrich Lang
8886. Lang, Friedrich, ev, * Mümling-Grumbach um 01.1600
oo I. Höchst ? um 1630 NN NN
oo II. Kirch-Brombach 22.11.1658 Anna NN
8887. NN, NN, ev, * um 07.1601
oo Höchst ? um 1630 Friedrich Lang
8888. Götz, Michael, ev, * Brensbach um 1590
oo Brensbach um 1615 Eva NN
8889. NN, Eva, ev, * Otzberg um 02.1594, + Brensbach 18.09.1670
oo I. Brensbach um 1615 Michael Götz
oo II. Lengfeld 06.12.1635 Leonhard Schwebel
8890. Beck, Nicolaus, ev, * Nieder-Kainsbach ? um 03.1590
oo I. Brensbach ? um 1620 NN NN
oo II. Brensbach um 1632 Eva Schimpf
8891. NN, NN, ev, * um 07.1591, + Nieder-Kainsbach um 1632
oo Brensbach ? um 1620 Nicolaus Beck
8912. Dingeldein, Hanß, ev, Hofmann, * Pfaffen-Beerfurth um 1585, + Frohnhofen um 1635
oo Reichelsheim um 1612 Margretha Eisenhauer
8913. Eisenhauer, Margretha, ev, * Frohnhofen ? um 1582, + Frohnhofen um 1650
oo Reichelsheim um 1612 Hanß Dingeldein
8922. Schenck, Balthasar, ev, * um 1608, + Neuhof a.d.Zenn 01.03.1671
oo I. um 1636 Susanna Stiegler
oo II. Neuhof 23.09.1662 Sibilla Zimmethäuser
oo III. Neuhof 18.02.1668 Maria Alberti
8923. Stiegler, Susanna Sophia, ev, * 1617, + Neuhof a.d.Zenn 09.02.1662
oo um 1636 Balthasar Schenck
8924. Dietmann, Balthasar, ev, Jäger, * Kammerforst/Thür. um 02.1595
8994. Rinck, Henricicus Amandus, ev, Schulmeister, Magister, * Schotten um 1579, [] Seeheim 21.04.1616
oo Seeheim 22.02.1607 Elisabetha Ulifex
8995. Ulifex, Elisabetha, ev, * Immenhausen/Hofgeismar um 1571, + Seeheim um 1614, [] Seeheim 28.02.1614
oo I. Darmstadt 07.08.1594 Justus Wiederhold
oo II. Seeheim 22.02.1607 Henricicus Rinck
9024. Spreng, Leonhard, ev, * Brensbach ? um 1520, + Brensbach 1584
9026. Götz, Endres, ev, * Brensbach ? um 1540, + Brensbach um 1596
oo Brensbach ? um 1580 NN NN
9027. = 7357. NN, NN
9028. Schwebel, Leonhard, ev, Ackersmann, * um 03.1540, + Brensbach 06.05.1624
oo Brensbach ? um 1560 Margaretha Bender
9029. Bender, Margaretha, ev, * um 05.1540
oo Brensbach ? um 1560 Leonhard Schwebel
9036. Arras, Jacob, ev, Zimmermann, * Stierbach um 1565, + Hausen na MAR 1619
oo Groß-Bieberau 24.05.1584 Margaretha Schuchmann
9037. Schuchmann, Margaretha, ev, * Hausen um 1564
oo Groß-Bieberau 24.05.1584 Jacob Arras
9038. Geyer, Hanß, ev, * Ernsthofen ? um 01.1565, + Ernsthofen um 1596
oo um 1590 Margretha Schuchmann
9039. Schuchmann, Margretha, ev, * Hausen um 03.1565
oo I. um 1590 Hanß Geyer
oo II. Groß-Bieberau 19.09.1596 Niclaß Beilstein
9048. Jung, Hans, ev, Ackersmann, * Brensbach um 1530, + Brensbach vor 1585
9056. Kisseberth, Alexander, ev, Pfarrer, ~ Wertheim 25.12.1561, + Kirch-Brombach um 1619
oo um 1588 Ottilia NN
9057. NN, Ottilia, ev, * um 1560
oo um 1588 Alexander Kisseberth
9074. Friedrich, Martin, ev, * Nieder-Kainsbach um 02.1605, + Nieder-Kainsbach 01.06.1686
oo Brensbach um 1625 Barbara NN
9075. NN, Barbara, ev, * um 11.1605, + Nieder-Kainsbach 04.08.1682
oo Brensbach um 1625 Martin Friedrich
9090. Hallstein, Leonhard, ev, Müller, * König um 01.1573, + Zell 20.06.1669
oo Anna Arras
9091. Arras, Anna, ev, * Ober-Kainsbach um 01.1575, + Zell 08.10.1625
oo Leonhard Hallstein
9104. Eitenmüller, Hanß, ev, Hofbauer, Wirt, * Nieder-Kainsbach um 02.1580, + Gorxenhof/Weinheim um 1631
oo I. Brensbach ? um 1605 Margretha Reipoldt
oo II. Brensbach ? um 1610 Eva Schimpf
9105. Schimpf, Eva, ev, * Unter-Ostern um 02.1590
oo I. Brensbach ? um 1610 Hanß Eitenmüller
oo II. Brensbach um 1632 Nicolaus Beck
9112. Schwinn, Niclas, ev, * Brensbach um 1579
oo Brensbach ? um 1599 Magdalena Wolf
9113. Wolf, Magdalena, ev, * Brensbach um 01.1580
oo Brensbach ? um 1599 Niclas Schwinn
9114. Landwehr, Veit, ev, Schulmeister, ~ Winterhausen/M. 29.09.1578
oo um 1610 Agatha NN
9115. NN, Agatha, ev, * um 04.1590
oo um 1610 Veit Landwehr
9128. Wolff, Michael, ev, Zimmermann, * Schatzlar/Schlesien um 1616, + Höllerbach 18.08.1691
oo Georgenhausen 14.03.1652 Apollonia NN
9129. = 3043. NN, Apollonia
9156. Weidmann, Hans, * Gumpersberg ? um 1530
9176. Schöner, Martin, rf, Schmied, * Platten/Erzgeb. um 1576, [] Fränkisch-Crumbach 27.12.1679
9194. Dörsam, Velten, ev, * um 1580
9200. Heinzelmann, Jost, ev, * Weiten-Gesäß um 1560, + Stockheim um 1623
oo Michelstadt 26.06.1595 Magdalena Arras
9201. Arras, Magdalena, ev, * Kirch-Beerfurth um 01.1570
oo I. um 1590 Hans Schönhauer
oo II. Michelstadt 26.06.1595 Jost Heinzelmann
9202. Hennel, Velten, ev, * Umstadt um 1591, + Umstadt 1634
9206. Siebenpfundt, Hanß, ev, * Dorndiel um 02.1575
9208. Fliess, Antonius, ev, Bäcker, * um 02.1560
oo Frankfurt/M. 16.02.1591 Rahel Finsterer
9209. Finsterer, Rahel, ev, ~ Frankfurt/M. 20.04.1567, + Frankfurt/M. 05.02.1633
oo Frankfurt/M. 16.02.1591 Antonius Fliess
9210. Schwebel, Leonhard, ev, Wagner, * Brensbach um 1582, + Brensbach 01.04.1664
oo I. Brensbach ? vor 1615 Anna Lutz
oo II. Lengfeld 06.12.1635 Eva NN
9211. Lutz, Anna, ev, * Nieder-Klingen um 1591, + Umstadt 1635
oo Brensbach ? vor 1615 Leonhard Schwebel
9212. Drach, Christoph, ev, * Umstadt ? um 1595, + Umstadt 04.03.1674
oo Umstadt 1637 Margretha Umstädter
9213. Umstädter, Margretha, ev, * Umstadt 24.07.1603
oo Umstadt 1637 Christoph Drach
9214. Meyer, Barthel, ev, * Büchingen ? um 1620
oo um 1640 Catharina NN
9215. NN, Catharina, ev, * um 04.1621
oo um 1640 Barthel Meyer
9410. Medeß, Leonhard, ev, * Brandau ? um 1570, + Brandau um 1632
oo Brandau ? um 1590 NN NN
9411. NN, NN, ev, * um 06.1571
oo Brandau ? um 1590 Leonhard Medeß
9432. Adam, Nicolaus, ev, Hofbauer, * Hottenbach um 1552, + Hottenbach 14.06.1584
oo Groß-Bieberau 07.01.1582 Anna Simmermacher
9433. Simmermacher, Anna, ev, * Steinau um 1557, + Hottenbach 08.02.1627
oo I. Groß-Bieberau 07.01.1582 Nicolaus Adam
oo II. Groß-Bieberau 02.11.1585 Hans Keller
9434. Kopp, Henrich, ev, * Reinheim um 02.1555, + Reinheim vor 1654
oo Reinheim 26.04.1579 Catharina Seyfert
9435. Seyfert, Catharina, ev, * Ueberau um 06.1555, + Reinheim vor 1634
oo Reinheim 26.04.1579 Henrich Kopp
9444. Ihrig, Wendel, ev, * um 1550
9446. Ziegler, Hanß, ev, * um 1550
9472. Schwebel, Cuntz, ev, * Hausen ? um 05.1540
oo Groß-Bieberau ? um 1575 NN NN
9473. NN, NN, ev, * um 1547
oo Groß-Bieberau ? um 1575 Cuntz Schwebel
9476. Klinger, Hans, ev, * Hausen ? um 01.1545
9478. Gründer, Nicolauß, ev, Ackersmann, * Brensbach ? um 1550
oo Brensbach ? um 1580 Margretha NN
9479. NN, Margretha, ev, * um 1552
oo Brensbach ? um 1580 Nicolauß Gründer
9480. Springauff, Philipp, ev, * Rodau um 05.1545, + Rodau 15.07.1616, [] Groß-Bieberau 18.07.1616
oo Groß-Bieberau um 1569 Margretha NN
9481. NN, Margretha, ev, * um 03.1545, + Rodau 16.10.1607, [] Groß-Bieberau 19.10.1607
oo Groß-Bieberau um 1569 Philipp Springauff
9484. Keller, Peter, ev, * um 02.1560, + Klein-Bieberau vor 1618
oo Groß-Bieberau 03.12.1579 Margretha Boschmann
9485. Boschmann, Margretha, ev, * Groß-Bieberau um 1561, eingesegnet Groß-Bieberau 1576
oo Groß-Bieberau 03.12.1579 Peter Keller
9488. Liebig, Hans der Junge, ev, Hofmann, * Ueberau um 02.1560, + Ueberau vo OCT 1624
oo I. Ueberau um 1583 Anna NN
oo II. Reinheim 21.12.1595 Barbara Ulmann
9489. NN, Anna, ev, * um 01.1560, + Ueberau 1595
oo Ueberau um 1583 Hans Liebig
9492. Beilstein, Hans, ev, * Lichtenberg ? um 05.1555, + Nonrod vor 1613
oo I. Groß-Bieberau 23.11.1578 Anna Wembacher
oo II. Groß-Bieberau 02.02.1589 Anna Veit
9493. Veit, Anna, ev, * Billings um 01.1561, + Nonrod nach 1641
oo Groß-Bieberau 02.02.1589 Hans Beilstein
9494. Gick, Conradt, ev, Bender, * um 02.1570
oo um 1590 NN NN
9495. NN, NN, ev, * um 06.1570
oo um 1590 Conradt Gick
9530. Eck, Ludwig, ev, Ackersmann, * Groß-Bieberau um 1530, + Groß-Bieberau um 1603, [] Groß-Bieberau 17.04.1603
oo Groß-Bieberau um 1560 Elisabetha NN
9531. NN, Elisabetha, ev, * um 1530, + Groß-Bieberau 18.03.1587
oo Groß-Bieberau um 1560 Ludwig Eck
9672. Volk, Leonhard (Lennert), ev, Ackersmann, * Böllstein ? um 1590, + Böllstein 1635
oo um 1615 Catharina NN
9673. NN, Catharina, ev, * um 04.1595
oo um 1615 Leonhard Volk
9712. Kuffmann, Peter, ev, * Wersau um 04.1550
9736. Reeg, Hans, ev, * Birkert um 03.1540, + Birkert vor 1610
9744. Stockert, Nicolaus, ev, * Raibach ? um 05.1555, + Raibach vor 1605
oo Sandbach ? um 1580 Barbara NN
9745. NN, Barbara, ev, * um 12.1560
oo Sandbach ? um 1580 Nicolaus Stockert
9760. Mühlhäuser, Hanß, ev, * Wald-Amorbach um 02.1570
oo Sandbach ? um 1600 Margretha NN
9761. NN, Margretha, ev, * um 11.1580
oo Sandbach ? um 1600 Hanß Mühlhäuser
9764. Hild, Michel, ev, Bauer, * Sandbach ? um 04.1570, + Sandbach vor 1637
oo I. Sandbach ? um 1595 Elsa NN
oo II. Sandbach ? um 1607 Catharina NN
9765. NN, Elsa, ev, * Dorf-Porzelten um 08.1575, + Sandbach nach 1607
oo Sandbach ? um 1595 Michel Hild
9772. Wissmann, Hanß, ev, Wagner, * Hainstadt um 1583, + Hainstadt 03.01.1671
oo Sandbach 25.07.1613 Magdalena Schneider
9773. Schneider, Magdalena, ev, * Hainstadt um 09.1590
oo Sandbach 25.07.1613 Hanß Wissmann
9774. Seitz, Hanß, ev, Zimmermann, * Höchst ? um 02.1585
oo Höchst ? um 1610 Apollonia NN
9775. NN, Apollonia, ev, * um 12.1590
oo Höchst ? um 1610 Hanß Seitz
9872. Wagner, Nicolaus, ev, Pfarrer, * Nidda um 02.1580, + Klein-Rechtenbach um 1645
oo Gießen ? um 1608 Elisabetha Orth
9873. Orth, Elisabetha, ev, * Biedenkopf um 1581, + Groß-Bieberau um 1656, [] Groß-Bieberau 23.12.1656
oo Gießen ? um 1608 Nicolaus Wagner
9876. Kahlenberg, Hunold, ev, * um 01.1580, + vor 1655
oo um 1610 Elisabetha NN
9877. NN, Elisabetha, ev, * um 1587, + Ober-Ramstadt 30.10.1655
oo um 1610 Hunold Kahlenberg
10 128. Reiß, Hanß, ev, * Darmstadt ? um 01.1570, + Darmstadt 14.01.1635, [] Darmstadt 29.01.1635
10 130. Rübel, Matthäus, ev, ~ Seeheim 05.06.1586, + Seeheim vo JUL 1638
oo Seeheim 16.07.1609 Catharina Hoffmeister
10 131. Hoffmeister, Catharina, ev, * Jugenheim um 05.1585, + Seeheim nach 1626
oo Seeheim 16.07.1609 Matthäus Rübel
10 140. Heger, Stoffel, ev, Faßmacher, * um 03.1590
oo um 1620 Margaretha NN
10 141. NN, Margaretha, ev, * um 07.1600, + Nieder-Beerbach 30.08.1658
oo um 1620 Stoffel Heger
10 142. Karsten, Hans, ev, Gmm.Küfer,Gerichtsmann, * Eberstadt ? um 01.1600, [] Eberstadt 24.06.1660
oo Darmstadt 10.02.1636 Margaretha Drechseler
10 143. Drechseler, Margaretha, ev, ~ Darmstadt 09.12.1610
oo Darmstadt 10.02.1636 Hans Karsten
10 190. Müller, Peter, ev, * um 1590, + Klein-Gumpen 1635
10 198. Zopf, Hanß, ev, Wirt, * Lindenfels um 1606, [] Lindenfels 09.09.1678
oo 1638 Agnes NN
10 199. NN, Agnes, rf, * um 1605, [] Lindenfels 20.12.1674
oo 1638 Hanß Zopf
10 208. Eisenhauer, Peter, ev, * Frohnhofen ? um 1590, + Eberbach 1635
oo Reichelsheim vor 1620 NN NN
10 209. NN, NN, ev, * um 03.1591
oo Reichelsheim vor 1620 Peter Eisenhauer
11 320. Daab, Hans der Junge, ev, * Groß-Bieberau um 1552, + Groß-Bieberau 12.02.1600
oo I. Groß-Bieberau um 1574 Elß Heckmann
oo II. Groß-Bieberau 30.03.1595 Margret Hertel
11 321. Heckmann, Elß, ev, * Groß-Bieberau um 1554, + Groß-Bieberau 08.01.1595
oo Groß-Bieberau um 1574 Hans Daab
11 322. Heiss, Hanß, ev, Schmied, * Habitzheim ? um 03.1565, + Habitzheim um 1613
oo Spachbrücken 1590 Elisabetha NN
11 323. NN, Elisabetha, ev, * um 07.1570, + Habitzheim 18.07.1613
oo Spachbrücken 1590 Hanß Heiss
11 488. Hotz, Marx, ev, * Dürnten 27.02.1570
oo Dürnten um 1596 Verena Baumann
11 489. Baumann, Verena, ev, * um 1571
oo Dürnten um 1596 Marx Hotz
11 552. Heilmann, Peter, ev, * Schönnen ? um 01.1530
oo Erbach ? um 1555 NN Mader
11 553. Mader, NN, ev, * Schönnen ? um 1535
oo Erbach ? um 1555 Peter Heilmann
11 880. Pinckel, Till, ev, * um 1580, + Nordenstadt um 1633
11 882. Werner, Jacob, ev, * um 04.1580
11 884. Braun, Conrad, ev, * um 04.1575, + Nordenstadt 1632
11 886. Schreiber, Matthäus, ev, * um 07.1585
11 898. Zuckschwert, Bernhard, ev, Schulmeister, * Cronberg um 01.1585
11 924. = 7344. Ripper, Hanß
11 925. NN, Catharina, ev, * um 04.1570, + Schönnen 12.05.1608
oo I. Erbach um 1590 Nicolaus Balles
oo II. Erbach 20.01.1602 Hanß Ripper
11 952. Speckhardt, Matthias, ev, Lehrer, * um 03.1550
12 416. Hoffmann, Adam, ev, * um 02.1550
oo Neunkirchen ? um 1570 Catharina NN
12 417. NN, Catharina, ev, * Schlierbach um 1550
oo Neunkirchen ? um 1570 Adam Hoffmann
12 418. Simmermacher, Hans, ev, * Steinau um 1553
oo um 1570 NN NN
12 419. NN, NN, ev, * um 07.1550
oo um 1570 Hans Simmermacher
12 450. Essig, Balthasar, ev, * Groß-Gumpen ? um 03.1580
oo Reichelsheim ? um 1605 NN NN
12 451. NN, NN, ev, * um 01.1581, + Groß-Gumpen um 1627
oo Reichelsheim ? um 1605 Balthasar Essig
12 460. Heppler, Burkhard, ev, * Zell ? um 11.1580, + Zell vo MAY 1631
12 508. Günther, Hanß, ev, * Empfertshausen ? um 1605
12 552. Müller, Hanß, ev, Bauer, * um 01.1570
12 568. Körber, Hans, ev, Ackersmann, * Oberscharbach ? um 04.1590, + Unter-Ostern vo DEC 1635
12 592. Tritsch, Hans, ev, Ackersmann, * Winterkasten ? um 01.1580
12 594. Gaßmann, Leonhard, ev, Ackersmann, * Winterkasten um 01.1575, + Winterkasten 1635
oo Neunkirchen ? um 1600 NN NN
12 595. NN, NN, ev, * um 10.1575, + Winterkasten um 1635
oo Neunkirchen ? um 1600 Leonhard Gaßmann
12 604. Ehrhard, Hanß, ev, Schuster, * Brensbach ? um 02.1565, + 1635
12 616. Adam, Hanß, ev, Hofmann, * Hottenbach um 1555, + Hottenbach nach 1599
oo Groß-Bieberau 07.02.1580 Eva Simmermacher
12 617. Simmermacher, Eva, ev, * Steinau um 03.1555
oo Groß-Bieberau 07.02.1580 Hanß Adam
12 688. Helmstädter, Wilhelm (d.Junge), ev, * Raibach um 01.1580, [] Höchst 18.02.1638
oo um 1606 Magdalena NN
12 689. NN, Magdalena, ev, * um 01.1578, + Raibach 22.12.1656
oo um 1606 Wilhelm Helmstädter
12 746. Eisenlöffel, Hans Velten, ev, * Groß-Rohrheim um 1580
oo Groß-Rohrheim um 1605 Anna NN
12 747. NN, Anna Elisabetha, ev, * um 01.1585
oo Groß-Rohrheim um 1605 Hans Eisenlöffel
12 748. Klim, Hans, ev, * Steinau ? um 01.1550, + Steinau vor 1618
oo Groß-Bieberau ? um 1578 Margret NN
12 749. NN, Margret, ev, * um 1545, + Steinau um 1635, [] Groß-Bieberau 07.02.1635
oo Groß-Bieberau ? um 1578 Hans Klim
12 800. Kriechbaum, Jacob, ev, Wagner, Zimmermann, * um 1530, + Hohenstein 08.07.1589
oo Reichenbach ? um 1560 Anna NN
12 801. NN, Anna, ev, * um 1540, + Hohenstein 08.04.1621
oo Reichenbach ? um 1560 Jacob Kriechbaum
12 802. Rühl, Velten, ev, * Eberbach um 1540
oo Reichelsheim um 1565 Margaretha Schott
12 803. Schott, Margaretha, ev, * Gumpen um 1542
oo Reichelsheim um 1565 Velten Rühl
12 970. Eisenhauer, Peter, ev, * um 03.1550, + Roßbach vor 1622
13 000. Keil, Hanß, ev, Ackersmann, * Ober-Ostern um 03.1590, + Ober-Ostern 1635
oo Reichelsheim um 1610 NN NN
13 001. NN, NN, ev, * um 06.1591, + Ober-Ostern vor 1635
oo Reichelsheim um 1610 Hanß Keil
13 002. Engelhardt, Nicolaus, ev, Ackersmann, * um 01.1585, + Ober-Ostern um 1635
13 004. Walther, Matthes, ev, * um 1565, + Schönnen 06.06.1616
oo Erbach 1595 Anna NN
13 005. NN, Anna, ev, * um 05.1570
oo Erbach 1595 Matthes Walther
13 076. Allmann, Georg, rf, * Balsbach ? um 01.1545
oo Margaretha NN
13 077. NN, Margaretha, ev, * um 01.1550
oo Georg Allmann
13 080. Wasenmüller, Hanß, ev, Bauer, * Eberbach ? um 1545
13 084. Nörchin, Peter, ev, Schafmeister, * Groß-Bieberau um 01.1525, + Groß-Bieberau vor 1578
oo Groß-Bieberau um 1550 Margret NN
13 085. NN, Margret, ev, * um 05.1525
oo Groß-Bieberau um 1550 Peter Nörchin
13 086. Boschmann, Hanß, ev, Weber, * Groß-Bieberau um 01.1555
oo Groß-Bieberau 11.11.1582 Sara NN
13 087. NN, Sara, ev, * Wersau ? um 09.1555
oo I. Wersau ? um 1575 Hans Jung
oo II. Groß-Bieberau 11.11.1582 Hanß Boschmann
13 120. Röder, Jacob, ev, * Brandau ? um 1550
13 126. Vogel, Ewald, ev, Gmm., * Eberbach ? um 1560, + Eberbach um 1615
13 130. Fuchs, Peter, ev, Ackersmann, * Bierbach ? um 1550
13 216. Nickel, Jacob Jost, ev, * um 1550, + Windischbuchen vor 1606
13 228. Rinner, Eberhard, ev, Bäcker, * um 01.1540
13 230. Schilles, Michael, ev, * um 02.1545, + Amorbach 1600
13 296. Hartmann, Matthes, ev, Ackersmann, * Winterkasten ? um 03.1560, + Winterkasten um 1615
13 504. Schimpf, Hanß (d.Ältere), ev, Wirt, * Unter-Ostern um 03.1570, + Unter-Ostern um 1635
13 506. Schwöbel, Hans, ev, * um 04.1570, + Pfaffen-Beerfurth 1635
14 020. Heusser, Christian, lu, Müller, * Hombrechtikon um 1535, + Hombrechtikon um 1586
oo Margaretha Pfister
14 021. Pfister, Margaretha, lu, * Ernischwill um 1537, + Hombrechtikon um 1584
oo Christian Heusser
14 022. Pfenninger, Andreas, lu, * Uerikon um 01.1528
oo Stäfa 07.04.1561 Catharina Schmidt
14 023. Schmidt, Catharina, lu, * Stäfa um 1533
oo Stäfa 07.04.1561 Andreas Pfenninger
14 304. Heist, Jost, ev, * Reichelsheim ? um 1530, + Pfaffen-Beerfurth vor 1614
oo Reichelsheim ? um 1560 Gertraud NN
14 305. NN, Gertraud, ev, * um 03.1535
oo Reichelsheim ? um 1560 Jost Heist
14 320. Meister, Hans (Ciriax), ev, * Ober-Kinzig um 02.1550
oo um 1575 Magdalena NN
14 321. NN, Magdalena, ev, * um 02.1553
oo um 1575 Hans Meister
14 352. Pfaff, Hans, ev, * Reinheim um 1552, [] Reinheim 21.07.1607
oo I. Reinheim um 1573 Barbara NN
oo II. Reinheim 10.05.1584 Magdalena Ganss
14 353. Ganss, Magdalena, ev, * Gumpen um 1564, + Groß-Bieberau um 1622, [] Groß-Bieberau 24.09.1622
oo I. Reinheim 10.05.1584 Hans Pfaff
oo II. Groß-Bieberau 05.06.1608 Michel Nörchin
oo III. Groß-Bieberau 10.11.1611 Peter Ewalt
14 354. Heckmann, Tilmann, ev, * Groß-Bieberau um 02.1560, + Groß-Bieberau 26.11.1607
oo Groß-Bieberau 01.11.1584 Elisabetha Weber
14 355. Weber, Elisabetha, ev, * Groß-Bieberau um 01.1562, eingesegnet Groß-Bieberau 1576, + Groß-Bieberau 27.06.1620
oo I. Groß-Bieberau 01.11.1584 Tilmann Heckmann
oo II. Groß-Bieberau 29.06.1608 Martin Lenhardt
14 360. Greifenstein, Hanß, ev, ~ Umstadt 10.01.1571, [] Reinheim 09.01.1619
oo I. Reinheim ? um 1594 Margaretha NN
oo II. Reinheim 13.12.1601 Margaretha Schefer
14 361. Schefer, Margaretha, ev, * Hausen um 1578
oo Reinheim 13.12.1601 Hanß Greifenstein
14 364. Rosler, Johannes, ev, Pfarrer, * Kassel um 01.1568, + Schwanheim 1621
oo um 1595 Anna Arnold
14 365. Arnold, Anna, ev, * Zwingenberg um 03.1570, + Gießen 1637
oo um 1595 Johannes Rosler
14 366. = 9488. Liebig, Hans der Junge
14 367. Ulmann, Barbara, ev, ~ Ueberau 22.11.1570, + Ueberau um 1631
oo Reinheim 21.12.1595 Hans Liebig
14 408. Kern, Hans (d.Alte), rf, * Harpertshausen ? um 1550
14 410. Stenger, Hans, ev, * Babenhausen ? um 1550
14 556. Ruppel, Henrich, ev, Pfarrer, * Rauschenberg ? um 1568
14 688. Ripper, Georg, ev, * um 01.1545
oo Erbach um 1570 Magdalena NN
14 689. NN, Magdalena, ev, * um 02.1550, + Ebersberg um 1603
oo Erbach um 1570 Georg Ripper
14 690. Englert, Peter, ev, * Schönnen ? um 1545, + Schönnen vor 1626
14 712. Amend, Peter, ev, Ackersmann, Bader, * Wersau ? um 02.1545, + Brensbach na FEB 1602
oo Brensbach ? um 1570 NN Schwebel
14 713. Schwebel, NN, ev, * um 02.1550
oo Brensbach ? um 1570 Peter Amend
14 784. Eisenhauer, Philipp, ev, * Höchst ? vo JAN 1545, + Höchst vor 1605
oo Höchst ? um 1570 Anna NN
14 785. NN, Anna, ev, * um 1545
oo I. Höchst ? um 1570 Philipp Eisenhauer
oo II. Höchst ? nach 1605 Hanß Schnellbächer
14 796. Birckert, Philipp, ev, Stadtknecht, * Neustadt ? um 03.1570
oo Sandbach ? um 1598 Elisabetha NN
14 797. NN, Elisabetha, ev, * um 01.1575
oo Sandbach ? um 1598 Philipp Birckert
14 870. Ramge, Hans, ev, * Reinheim um 1533, + Ueberau um 1595
oo Ueberau um 1555 Margaretha NN
14 871. NN, Margaretha, ev, * um 07.1535, [] Ueberau um 1598
oo Ueberau um 1555 Hans Ramge
15 034. Schöfer, Leonhard, ev, Hofbauer, * um 12.1570
oo Margaretha NN
15 035. NN, Margaretha, ev, * um 1570
oo Leonhard Schöfer
15 084. Arras, Cunz, ev, Bauer, * Beerfurth ? um 1545
15 136. Friedrich, Leonhard, ev, * Hummetroth ? um 04.1550, + Hummetroth um 1613
oo um 1575 Catharina NN
15 137. NN, Catharina, ev, * um 09.1550, + Hummetroth um 1613
oo um 1575 Leonhard Friedrich
15 152. Hofferbert, Hans, ev, * Mümling-Grumbach um 04.1550
oo Höchst ? um 1575 NN NN
15 153. NN, NN, ev, * um 08.1555, + Mümling-Grumbach vor 1605
oo Höchst ? um 1575 Hans Hofferbert
15 232. Schäffer, Jean Roupert, rf, * La Chapelle um 02.1570, + Frankreich vo JAN 1651
oo Frankreich um 1595 Maria NN
15 233. NN, Maria, rf, * La Chapelle ? um 03.1575
oo Frankreich um 1595 Jean Schäffer
15 240. Filbert, Hans (d.Alte), ev, Hofmann, * Höchst um 01.1550, + Höchst 13.03.1618
oo Höchst ? um 1570 Gertraud NN
15 241. NN, Gertraud, ev, * um 04.1550, + Höchst 30.11.1617
oo Höchst ? um 1570 Hans Filbert
15 292. Simon, Cuntz, ev, * Groß-Bieberau um 01.1540, + Groß-Bieberau 09.12.1605
oo I. Groß-Bieberau um 1571 Catharina Nörchin
oo II. Else NN
15 293. Nörchin, Catharina, ev, * Groß-Bieberau um 01.1550, + Groß-Bieberau 07.03.1590, [] Groß-Bieberau 09.03.1590
oo Groß-Bieberau um 1571 Cuntz Simon
15 296. Berres, Cuntz, ev, Schultheiß, * Hainstadt ? um 1535
oo Sandbach ? um 1560 Margretha NN
15 297. NN, Margretha, ev, * um 01.1540
oo Sandbach ? um 1560 Cuntz Berres
15 334. Stumpf, Christoph, ev, * Ober-Modau um 01.1565, + Meßbach 10.04.1620
oo Groß-Bieberau 09.05.1591 Apollonia Rühl
15 335. Rühl, Apollonia, ev, * Meßbach um 1563, eingesegnet Groß-Bieberau 1577
oo Groß-Bieberau 09.05.1591 Christoph Stumpf
15 452. May, Peter, ev, * Habitzheim ? um 02.1560, + Habitzheim 01.09.1622
oo Spachbrücken ? um 1580 NN NN
15 453. NN, NN, ev, * um 01.1561, [] Spachbrücken um 1623
oo Spachbrücken ? um 1580 Peter May
15 478. Steiner, Hans, ev, * Ueberau um 1547, + Reinheim um 1622, [] Reinheim 22.07.1622
oo I. Reinheim 18.01.1579 Anna Ramge
oo II. Ueberau 12.05.1596 Barbara Spieß
oo III. Ueberau 10.02.1605 Ottilia NN
15 479. Ramge, Anna, ev, * um 1559, + Reinheim 1595
oo Reinheim 18.01.1579 Hans Steiner
15 544. Schnellbächer, Andreas, ev, * Brensbach ? um 06.1560, + Brensbach um 1595
oo Brensbach ? um 1585 NN Golch
15 545. Golch, NN, ev, * Brensbach ? um 02.1560
oo Brensbach ? um 1585 Andreas Schnellbächer
15 546. Weber, Hans, ev, * Forstel um 02.1555, + Forstel 21.04.1625
oo Höchst ? um 1580 Anna NN
15 547. NN, Anna, ev, * um 03.1556, + Forstel um 1633
oo Höchst ? um 1580 Hans Weber
15 616. Kohlbacher, Christmann, ev, Hofmann, * Hainstadt ? um 05.1550
oo I. Höchst ? um 1576 Dorothea NN
oo II. Höchst ? nach 1604 Margretha NN
15 617. NN, Dorothea, ev, * um 04.1555, + Rosenbach 26.02.1604
oo Höchst ? um 1576 Christmann Kohlbacher
15 618. Hild, Hans, ev, Hofmann, * Neustadt um 03.1540
oo I. Höchst ? um 1578 Barbara Berres
oo II. Sandbach ? um 1603 Barbara NN
oo III. Sandbach ? um 1606 Margretha NN
15 619. Berres, Barbara, ev, * Hainstadt um 02.1560, + Raibach 28.08.1602
oo Höchst ? um 1578 Hans Hild
15 624. Lohnes, Leonhard, ev, * Pfirschbach ? um 04.1560, + Pfirschbach 13.08.1610
oo Höchst ? um 1590 Catharina NN
15 625. NN, Catharina, ev, * um 10.1570
oo I. Höchst ? um 1590 Leonhard Lohnes
oo II. Höchst 27.01.1611 Peter Filbert
15 626. Trinkaus, Hanß, ev, Gmm., * Hummetroth um 1570, + Hummetroth 16.03.1615
oo Höchst ? um 1595 Christina NN
15 627. NN, Christina, ev, * um 03.1571, [] Höchst 06.02.1626
oo Höchst ? um 1595 Hanß Trinkaus
15 628. Reeg, Peter, ev, * Langen-Brombach um 01.1560
15 688. Scholl, Hanß, ev, * Etzen-Gesäß ? um 1570
oo Höchst ? um 1600 Margaretha NN
15 689. NN, Margaretha, ev, * um 04.1575
oo Höchst ? um 1600 Hanß Scholl
15 736. Jung, Matthes, ev, Gmm., * Hetschbach ? um 1555
oo Höchst ? um 1585 Anna NN
15 737. NN, Anna, ev, * um 10.1560
oo Höchst ? um 1585 Matthes Jung
15 744. Bingel, Hans, ev, * Forstel ? um 1520
15 804. Flath, Hanß (d.Ältere), ev, * Forstel um 03.1560, + Forstel 1627
oo Höchst ? um 1585 Elß NN
15 805. NN, Elß, ev, * um 1561, [] Höchst 12.04.1622
oo Höchst ? um 1585 Hanß Flath
15 816. Schnellbacher, Leonhard, ev, * Lützelbach ? um 04.1540
oo Vielbrunn ? um 1570 Elß NN
15 817. NN, Elß, ev, * um 03.1550, + Lützelbach vor 1605
oo Vielbrunn ? um 1570 Leonhard Schnellbacher
15 856. Wolf, Michael, ev, Ackersmann, * Sandbach um 03.1575, + Sandbach vor 1605
oo Neustadt ? um 1597 Apollonia NN
15 857. NN, Apollonia, ev, * um 1577
oo Neustadt ? um 1597 Michael Wolf
15 868. Forstel, Hanß, ev, Metzger, * um 1565
oo I. Höchst um 1595 Margretha NN
oo II. Höchst 23.02.1612 Anna NN
oo III. Höchst 08.11.1614 Catharina Lust
15 869. NN, Margretha, ev, * um 06.1575, + Höchst 22.10.1611
oo Höchst um 1595 Hanß Forstel
15 870. Jost, Nicolaus, ev, * König ? um 1565
15 872. Stockert, Martin, ev, * Ober-Nauses ? um 12.1550, + Ober-Nauses um 1601
15 876. Büchner, Wilhelm, ev, Amtsverweser, ~ Sandbach 15.01.1587, + Neustadt 08.07.1667
oo I. Sandbach ? um 1608 Margretha NN
oo II. Sandbach ? um 1630 Barbara NN
15 877. NN, Margretha, ev, * um 01.1588, + Neustadt um 1630
oo Sandbach ? um 1608 Wilhelm Büchner
15 916. Daum, Leonhard, ev, * Ober-Kinzig ? um 03.1600
oo Catharina NN
15 917. NN, Catharina, ev, * um 05.1602
oo Leonhard Daum
15 918. Wirtmann, Cuntz, ev, * um 04.1610
15 984. Karg, Leonhard, ev, * Sandbach ? um 06.1550
oo Sandbach ? um 1575 Engel NN
15 985. NN, Engel, ev, * um 05.1555, + Hainstadt vor 1605
oo Sandbach ? um 1575 Leonhard Karg
15 994. Müller, Lenhardt, ev, Zimmermann, * Sandbach ? um 03.1550
oo I. Sandbach ? um 1575 Catharina NN
oo II. Sandbach 05.08.1577 Gertraud Hillerich
15 995. Hillerich, Gertraud, ev, * Hetschbach ? um 02.1555
oo Sandbach 05.08.1577 Lenhardt Müller
16 056. Eckert, Sebastian der Alte, rk, Ackersmann, * Kimbach um 01.1540, + Kimbach nach 1605
oo Magdalena NN
16 057. NN, Magdalena, ev, * um 01.1542
oo Sebastian Eckert
16 376. Breunig, Peter, ev, * Höllerbach um 03.1555, + Höllerbach vor 1605
14. Ahnenreihe
16 428. Daab, Hans, ev, Müller, * Groß-Bieberau ? um 1505
16 720. Funck, Cuntz, ev, * Groß-Bieberau ? um 1495, + Groß-Bieberau um 1545
oo Groß-Bieberau um 1521 Anna Greff
16 721. Greff, Anna, ev, * Wersau ? um 1500, + Groß-Bieberau 31.01.1577
oo Groß-Bieberau um 1521 Cuntz Funck
16 724. Wagner, Johannes, ev, Pfarrer, * Biedenkopf um 1500
16 732. Kombacher, Cuntz, rf, * um 1500
16 752. Klein, Endres, rf, Ackersmann, Weinbergmann, * Dertingen ? um 1510, + Dertingen vo FEB 1563
oo Dertingen um 1545 Elisabetha Liebler
16 753. Liebler, Elisabetha, rf, * um 1520
oo Dertingen um 1545 Endres Klein
16 754. Piscator, Jacob, rf, Pfarrer, * Kronach um 1535, + Wertheim 08.09.1573
oo Wertheim 1558 Margretha Kolross
16 755. Kolross, Margretha, rf, * Karlstadt/M. um 1537, + Wertheim 11.05.1587
oo Wertheim 1558 Jacob Piscator
17 104. Marquardt, Hanß (d.Ältere), rf, * um 1550
17 172. Bergsträsser, Werner, ev, * Seeheim um 1530, + Seeheim 06.08.1582
oo Seeheim um 1555 Barbara NN
17 173. NN, Barbara, ev, * um 08.1535, + Seeheim 19.06.1582
oo Seeheim um 1555 Werner Bergsträsser
17 174. Grohrock, Paul, ev, * Pfungstadt ? um 03.1550
17 196. Zehrfuß, Hans, ev, * um 1568, + Lengfeld vor 1619
oo Margaretha NN
17 197. NN, Margaretha, ev, * um 02.1569, + Seeheim 05.10.1622
oo Hans Zehrfuß
17 198. Siegmann, Nicolaus, ev, * Bensheim um 04.1565, + Seeheim 08.03.1597
oo Seeheim 11.01.1590 Apollonia Zimmermann
17 199. Zimmermann, Apollonia, ev, * Seeheim 06.03.1575
oo I. Seeheim 11.01.1590 Nicolaus Siegmann
oo II. Seeheim 25.02.1598 Adam Detzheimer
17 448. Kirschenstein, Clemens, ev, * Groß-Zimmern um 01.1560
17 450. Keil, Valentin, ev, Reiter, * Darmstadt ? um 02.1550
oo Darmstadt um 1579 Veronica Seitz
17 451. Seitz, Veronica, ev, * Darmstadt um 02.1555, + Darmstadt 01.04.1607
oo Darmstadt um 1579 Valentin Keil
17 522. Anders, Gotthard, ev, * um 1531
17 708. Huber, Marcus, ev, Pfarrer, * Grimmelfingen um 06.1590, + Groß-Bieberau um 1635, [] Groß-Bieberau 17.03.1635
oo Ulm 27.09.1619 Barbara Merck
17 709. Merck, Barbara, ev, * Holzheim 04.04.1593, + Lichtenberg 09.03.1635, [] Groß-Bieberau 11.03.1635
oo Ulm 27.09.1619 Marcus Huber
17 710. Steitz, Antonius, ev, Keller, * Stockstadt um 1586, + um 1667
oo I. Stockstadt ? um 1610 Anna Müller
oo II. Stockstadt ? um 1620 Anna Buch
oo III. Stockstadt ? um 1635 Sybilla NN
17 711. Buch, Anna Maria, ev, ~ Rüsselsheim 08.07.1590, [] Darmstadt 02.05.1635
oo Stockstadt ? um 1620 Antonius Steitz
17 712. Lehr, Philipp, ev, Bürger,Tuchmacher, * Michelstadt ? um 1575, + Michelstadt vor 1639
oo Michelstadt ? um 1600 Margretha NN
17 713. NN, Margretha, ev, * um 05.1580, + Michelstadt 17.05.1639
oo Michelstadt ? um 1600 Philipp Lehr
17 720. Rutz, Leonhard, ev, * Wurzelbach um 02.1575
oo Elmshausen 04.05.1601 Anna Grieser
17 721. Grieser, Anna, ev, * Elmshausen um 02.1580
oo Elmshausen 04.05.1601 Leonhard Rutz
17 724. Seeger, Hanß, ev, Wingertsmann, * Hausen um 05.1575, eingesegnet Groß-Bieberau 1590
oo Groß-Bieberau 14.02.1602 Margretha Krieg
17 725. Krieg, Margretha, ev, * Ober-Ramstadt um 03.1580
oo Groß-Bieberau 14.02.1602 Hanß Seeger
17 726. Michel, Carl, ev, Hirt, * um 02.1595
17 760. Klinger, Hans, ev, Müllermeister, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1565
17 824. Dingeldein, Hans, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1550, + Pfaffen-Beerfurth um 1605
oo Reichelsheim ? um 1580 Helena NN
17 825. NN, Helena, ev, * um 1551
oo Reichelsheim ? um 1580 Hans Dingeldein
17 826. Eisenhauer, Nicolaus, ev, * um 01.1550, + Frohnhofen 1623
17 988. Rinck, Antonius, ev, Magister, Praeceptor, * Alsfeld um 1539, + Schotten 23.09.1584
17 990. Ulifex, Adam, ev, Pfarrer, * nach 1540, + Bischofsheim/Main 1592
oo um 1570 NN Voltz
17 991. Voltz, NN, ev, * Darmstadt um 1550
oo um 1570 Adam Ulifex
18 072. Arras, Hans, ev, * Stierbach ? um 1530
18 074. Schuchmann, Hans der Alte, ev, * Groß-Bieberau um 1535
oo Groß-Bieberau um 1560 Anna NN
18 075. NN, Anna, ev, * um 05.1535
oo Groß-Bieberau um 1560 Hans Schuchmann
18 078. Schuchmann, Dietrich, ev, Centbüttel, * Hausen ? um 1535
18 112. Kisseberth, Georg, ev, Gasthalter, * Wunsiedel um 02.1530, + Wertheim vo SEP 1587
oo Wertheim ? um 1555 Apollonia NN
18 113. NN, Apollonia, ev, * um 01.1535, + Wertheim um 1587, [] Wertheim 18.09.1587
oo Wertheim ? um 1555 Georg Kisseberth
18 148. Friedrich, Velten, ev, * Nieder-Kainsbach ? um 02.1570
oo Brensbach um 1600 NN NN
18 149. NN, NN, ev, * um 1578
oo Brensbach um 1600 Velten Friedrich
18 182. Arras, Hans, ev, * um 1550
oo Anna NN
18 183. NN, Anna, ev, * um 12.1550
oo Hans Arras
18 208. Eitenmüller, Matthes, ev, Bauer, * Nieder-Kainsbach um 02.1545, + Nieder-Kainsbach 1605
18 210. Schimpf, Ewald, ev, * Unter-Ostern um 02.1560, + Ober-Ostern nach 1635
oo Reichelsheim um 1590 Elisabetha NN
18 211. NN, Elisabetha, ev, * um 02.1565
oo Reichelsheim um 1590 Ewald Schimpf
18 224. Schwinn, Niclas, ev, Ackersmann, * Brensbach ? um 04.1560, + Brensbach vo APR 1616
18 226. Wolf, Gebhard, ev, * Brensbach ? um 03.1560
18 228. Landwehr, Georg, ev, * Winterhausen/M. um 1550
oo um 1575 Helena Schatz
18 229. Schatz, Helena, ev, * um 01.1555
oo um 1575 Georg Landwehr
18 400. Heinzelmann, Cunz, ev, * Weiten-Gesäß ? um 1540
18 404. Hennel, Balthasar, ev, * Umstadt um 01.1560
18 418. Finsterer, Hanß, ev, Messerschmied, * Frankfurt/M. um 1526, + Frankfurt/M. 15.02.1589
oo Frankfurt/M. 25.08.1551 Agnes Keck
18 419. Keck, Agnes, ev, * Frankfurt/M. um 01.1530
oo Frankfurt/M. 25.08.1551 Hanß Finsterer
18 420. Schwebel, Martin, ev, * Brensbach um 03.1560
oo Brensbach um 1584 Anna Scholl
18 421. Scholl, Anna, ev, * Brensbach um 01.1564
oo Brensbach um 1584 Martin Schwebel
18 422. Lutz, Johannes, ev, * Nieder-Klingen um 03.1560
oo Lengfeld 1580 Elisabetha Friedrich
18 423. Friedrich, Elisabetha, rf, * Lengfeld um 06.1560
oo Lengfeld 1580 Johannes Lutz
18 426. Umstädter, Hanß, ev, * Umstadt ? um 1570
18 820. Medeß, Conrad, ev, * Brandau ? um 01.1540
18 864. Adam, Nicolaus, ev, Hofmann, * Hottenbach ? um 1525, + Hottenbach um 1576, [] Groß-Bieberau 09.03.1576
oo um 1550 Maria NN
18 865. NN, Maria, ev, * um 01.1530, + Hottenbach um 1576, [] Groß-Bieberau 14.03.1576
oo um 1550 Nicolaus Adam
18 866. Simmermacher, Jacob, ev, * Steinau um 1525, + Steinau 26.03.1577
oo Groß-Bieberau um 1548 Margretha NN
18 867. NN, Margretha, ev, * um 03.1525
oo Groß-Bieberau um 1548 Jacob Simmermacher
18 868. Kopp, Lenhard, ev, * um 1527, + Reinheim vor 1575
oo Reinheim um 1550 Barbara NN
18 869. NN, Barbara, ev, * um 1528, [] Reinheim 15.09.1595
oo Reinheim um 1550 Lenhard Kopp
18 870. Seyfert, Hans, ev, * Ueberau ? um 1530
18 960. Springauff, Hans, ev, * Rodau um 01.1515, + Rodau um 1587, [] Groß-Bieberau 13.03.1587
oo Groß-Bieberau um 1542 Anna NN
18 961. NN, Anna, ev, * um 02.1515, + Rodau um 1587, [] Groß-Bieberau 07.03.1587
oo Groß-Bieberau um 1542 Hans Springauff
18 968. Keller, Mattheiß, ev, * um 1535
18 970. Boschmann, Jacob II., ev, * um 01.1530, + Groß-Bieberau um 1583, [] Groß-Bieberau 13.05.1583
oo Groß-Bieberau um 1555 Anna NN
18 971. NN, Anna, ev, * um 1535, + Groß-Bieberau 21.04.1583
oo Groß-Bieberau um 1555 Jacob Boschmann
18 976. Liebig, Hans, ev, Hofmann, * Reinheim um 1537, + Ueberau vor 1589
oo Ueberau um 1560 Barbara Mohr
18 977. Mohr, Barbara, ev, * Ueberau um 1538
oo Ueberau um 1560 Hans Liebig
18 984. Beilstein, Jonas, ev, Gasthalter, * Lichtenberg ? um 02.1530, + Lichtenberg um 1592, [] Groß-Bieberau 05.05.1592
oo Groß-Bieberau ? um 1555 Catharina NN
18 985. NN, Catharina, ev, * um 06.1535
oo Groß-Bieberau ? um 1555 Jonas Beilstein
18 986. Veit, Michael, ev, * Billings ? um 1530, + Billings um 1575
oo Groß-Bieberau ? um 1555 Anna NN
18 987. NN, Anna, ev, * um 04.1530, + Billings 28.11.1586
oo Groß-Bieberau ? um 1555 Michael Veit
19 060. Eck, Johannes, ev, Pfarrer, * um 1500, + Groß-Bieberau 1557
19 424. Kuffmann, Hans, ev, * Wersau ? um 1520
19 472. Reeg, Philipp, * Birkert ? um 03.1490
19 520. Mühlhäuser, Hans, ev, * Wald-Amorbach um 01.1530, + Wald-Amorbach vor 1589
oo Sandbach ? um 1560 Eva NN
19 521. NN, Eva, ev, * um 02.1540
oo Sandbach ? um 1560 Hans Mühlhäuser
19 544. Wissmann, Leonhard, ev, Wagner, * Hainstadt ? um 1555
oo Sandbach ? um 1580 Anna NN
19 545. NN, Anna, ev, * um 11.1560
oo Sandbach ? um 1580 Leonhard Wissmann
19 546. Schneider, Hans, ev, * Hainstadt um 11.1550
oo Sandbach 08.04.1577 Anna NN
19 547. NN, Anna, ev, * um 06.1555
oo I. um 1575 Christmann Sauerwein
oo II. Sandbach 08.04.1577 Hans Schneider
19 744. Wagner, Sebastian, ev, * Nidda um 01.1545, + Nidda vor 1600
oo Nidda ? um 1570 Catharina NN
19 745. NN, Catharina, ev, * um 11.1550, + Nidda nach 1606
oo Nidda ? um 1570 Sebastian Wagner
19 746. Orth, Jost, * Marburg um 1540
oo Marburg um 1575 Gela NN
19 747. NN, Gela, * um 07.1555
oo Marburg um 1575 Jost Orth
20 260. Rübel, Philipp Wilhelm, ev, * Seeheim um 03.1545, [] Seeheim 29.06.1612
oo Seeheim um 1570 Elisabetha NN
20 261. NN, Elisabetha, ev, * um 1548, + Seeheim um 1622, [] Seeheim 06.03.1622
oo Seeheim um 1570 Philipp Rübel
20 262. Hoffmeister, Philipp, ev, Gmm., * Jugenheim um 05.1560, + Jugenheim na JUL 1609
20 286. Drechseler, Caspar, ev, Bender, * Stornfels/Schotten um 1553, [] Darmstadt 18.01.1648
oo Darmstadt 18.02.1607 Magdalena Will
20 287. Will, Magdalena, ev, ~ Darmstadt 23.07.1581, [] Darmstadt 22.01.1635
oo Darmstadt 18.02.1607 Caspar Drechseler
20 396. Zopf, Georg, ev, Wirt, * Lindenfels um 1575, + Lindenfels 1650
oo I. Lindenfels um 1600 NN NN
oo II. Catharina NN
20 397. NN, NN, ev, * um 02.1577
oo Lindenfels um 1600 Georg Zopf
22 640. Daab, Henrich, ev, Müller, * Groß-Bieberau um 1530, + Ober-Ramstadt vo MAY 1602
oo I. Groß-Bieberau um 1552 Apollonia NN
oo II. Ober-Ramstadt ? um 1586 Anna NN
22 641. NN, Apollonia, ev, * um 10.1530, + um 1585
oo Groß-Bieberau um 1552 Henrich Daab
22 642. Heckmann, Martin, ev, * Groß-Bieberau um 1525, + Groß-Bieberau nach 1582
oo Groß-Bieberau um 1550 Elisabeth NN
22 643. NN, Elisabeth, ev, * um 02.1530, + Groß-Bieberau 03.04.1584
oo Groß-Bieberau um 1550 Martin Heckmann
22 976. Hotz, Rudolf, ev, * Dürnten 13.07.1544
oo Dürnten um 1566 Elsy Brendli
22 977. Brendli, Elsy, * um 1544
oo Dürnten um 1566 Rudolf Hotz
23 796. Zuckschwert, Daniel, ev, * um 1556
25 188. Gaßmann, Lorenz, ev, Ackersmann, * Winterkasten um 02.1550
25 376. Helmstädter, Cuntz, ev, * um 03.1550, + Raibach 11.12.1606
oo I. um 1570 Amalie NN
oo II. um 1580 Elsa NN
25 377. NN, Elsa, ev, * Schaafheim ? um 04.1560
oo um 1580 Cuntz Helmstädter
25 492. Eisenlöffel, Michel, ev, * um 1550
25 600. Kriechbaum, Martin, ev, * Hohenstein ? um 1500, + Hohenstein/Reichenbach 1566
oo um 1525 Catharina NN
25 601. NN, Catharina, ev, * um 01.1505, + Hohenstein/Reichenbach 1566
oo um 1525 Martin Kriechbaum
26 240. Röder, Hans, ev, Ackersmann, * Brandau um 1520
27 008. Schimpf, Hans, ev, * Unter-Ostern ? um 02.1540, + Unter-Ostern vor 1635
28 040. Heusser, Hans (Heini), lu, * Hombrechtikon um 1508, + Hombrechtikon nach 1545
28 042. Pfister, Kleinhans, lu, * um 1508, + Ernischwil um 1566
28 044. Pfenninger, Andreas, lu, * Stäfa um 1495
oo Stäfa um 1528 Anna Wirz
28 045. Wirz, Anna, lu, * Uerikon um 1498
oo Stäfa um 1528 Andreas Pfenninger
28 640. Meister, Nicolaus, ev, * Ober-Kinzig ? um 01.1520
28 704. Pfaff, Thomas, ev, * Reinheim um 1528, + Reinheim um 1594
oo Reinheim um 1552 Barbara Spieß
28 705. Spieß, Barbara, ev, * Ueberau um 03.1530, + Reinheim um 1604, [] Reinheim 04.02.1604
oo I. Reinheim um 1552 Thomas Pfaff
oo II. Ueberau 12.05.1596 Hans Steiner
28 706. Ganss, Nicolaus, ev, * um 1535, + Gumpen um 1589
28 710. Weber, Cuntz, ev, * Groß-Bieberau ? um 1530, + Groß-Bieberau 10.05.1587
oo Groß-Bieberau um 1555 Barbara NN
28 711. NN, Barbara, ev, * um 02.1535, + Groß-Bieberau 07.03.1590
oo Groß-Bieberau um 1555 Cuntz Weber
28 720. Greifenstein, Jacob, ev, * Umstadt um 1545
oo Umstadt ? um 1570 Katharina NN
28 721. NN, Katharina, ev, * um 1549
oo Umstadt ? um 1570 Jacob Greifenstein
28 722. Schefer, Hanß, ev, * Hausen ? um 06.1550
28 728. Rosler, Hans, ev, Wallmeister, * um 1525
oo um 1565 Gertrud Plack
28 729. Plack, Gertrud, ev, * um 1525, + Kassel 1621
oo um 1565 Hans Rosler
28 730. Arnold, Mathusalem, Pfarrer, Magister, * Marburg um 01.1530, + Auerbach 1601
oo I. Auerbach 15.12.1555 Catharina Orth
oo II. um 1570 Maria NN
28 731. Orth, Catharina, ev, * Kaldern um 1535
oo Auerbach 15.12.1555 Mathusalem Arnold
28 734. Ulmann, Nicolauß, ev, * Ueberau um 01.1540, [] Ueberau 26.04.1599
oo I. Ueberau um 1565 Barbara NN
oo II. Ueberau 12.10.1578 Margaretha Starck
28 735. NN, Barbara, ev, * um 01.1545, + Ueberau um 1578
oo Ueberau um 1565 Nicolauß Ulmann
29 740. Ramge, Hans, ev, Ackersmann, * Reinheim um 1511
oo Reinheim um 1532 Elß NN
29 741. NN, Elß, ev, * um 1512
oo Reinheim um 1532 Hans Ramge
30 304. Hofferbert, Nicolaus, ev, * Mümling-Grumbach ? um 1524, + Mümling-Grumbach 14.09.1620
oo Höchst ? um 1550 Anna NN
30 305. NN, Anna, ev, * um 1530, + Mümling-Grumbach 14.02.1612
oo Höchst ? um 1550 Nicolaus Hofferbert
30 584. Simon, Hanß, ev, Ackersmann, * Groß-Bieberau um 01.1500, + Groß-Bieberau vor 1572
30 586. Nörchin, Jacob, ev, Herrenschäfer, * Groß-Bieberau um 01.1530
30 670. Rühl, Hans, ev, * Meßbach ? um 04.1530, + Meßbach vor 1602
oo Groß-Bieberau ? um 1558 Catharina NN
30 671. NN, Catharina, ev, * Meßbach ? um 09.1535, + Meßbach 24.04.1595
oo Groß-Bieberau ? um 1558 Hans Rühl
30 956. Steiner, German, ev, * Reinheim um 02.1525, + Reinheim um 1575
oo Reinheim um 1550 NN NN
30 957. NN, NN, ev, * um 04.1525
oo Reinheim um 1550 German Steiner
31 088. Schnellbächer, Hans, ev, Ackersmann, * Brensbach um 1519
oo I. Brensbach um 1545 Apollonia NN
oo II. Elß NN
31 089. NN, Apollonia, * um 04.1520
oo Brensbach um 1545 Hans Schnellbächer
31 092. Weber, Hans, ev, * Forstel ? um 01.1530
31 236. Hild, Hans, ev, * Neustadt ? um 01.1520, [] Sandbach 12.02.1604
31 252. Trinkaus, Leonhard (d.Alte), ev, * Hummetroth ? um 1535
31 256. Reeg, Peter, ev, * Langen-Brombach um 1527, + Langen-Brombach 1575
oo Kirch-Brombach ? um 1550 Catharina NN
31 257. NN, Catharina, ev, * um 06.1530
oo Kirch-Brombach ? um 1550 Peter Reeg
31 712. Wolf, Hans, ev, Ackersmann, * Sandbach ? um 03.1530
31 752. Büchner, Hanß, ev, Bürger,Bader, * Neustadt ? um 1550, + Neustadt um 1620
oo Sandbach 20.01.1577 Elisabetha Bromm
31 753. Bromm, Elisabetha, ev, * Breitenbach um 02.1555, + Neustadt nach 1624
oo Sandbach 20.01.1577 Hanß Büchner
31 990. Hillerich, Jörg, ev, * Groß-Umstadt ? um 03.1530
32 112. Eckert, Conrad, rk, * um 1480
32 752. Breunig, Kilian, ev, * Höllerbach um 03.1530, + Höllerbach um 1600
15. Ahnenreihe
34 344. Bergsträsser, Lorenz, ev, * um 1505, + Seeheim vor 1566
oo NN NN
34 345. NN, NN, ev, * um 1507
oo Lorenz Bergsträsser
34 396. Siegmann, Hermann, ev, * um 1540, + Bensheim vor 1590
34 398. Zimmermann, Caspar, ev, * um 1548, + Seeheim 18.10.1579
oo Margaretha NN
34 399. NN, Margaretha, ev, * um 01.1548
oo Caspar Zimmermann
35 416. Huber, Marcus, * Grimmelfingen um 01.1540, + Grimmelfingen 1608
35 418. Merck, Johann Jacob, ev, Pfarrer, * Ulm ? um 01.1550, + Holzheim a.d.Leibli 27.03.1623
oo I. Ulm 07.06.1577 Anna Kolmar
oo II. Ulm 28.04.1589 Maria Mürdel
35 419. Mürdel, Maria, ev, * Ulm 14.03.1569, + Holzheim a.d.Leibli 30.10.1637
oo Ulm 28.04.1589 Johann Merck
35 420. Steitz, Hans Henrich, ev, Schultheiß, ~ Butzbach 02.11.1562, + Reinheim 1614
oo I. Stockstadt um 1585 Anna Ganss
oo II. Reinheim 17.11.1600 Anna NN
35 421. Ganss, Anna Elisabetha, ev, * um 1565, + Stockstadt um 1600
oo Stockstadt um 1585 Hans Steitz
35 422. Buch, Wilhelm, ev, Schultheiß, * um 1570
35 440. Rutz, Hanß, ev, Gmm.Gerichtsmann, * Wurzelbach ? um 1545, + Wurzelbach um 1601
35 442. Grieser, Adam, ev, * Elmshausen ? um 01.1550, + Elmshausen 19.05.1602
35 448. Seeger, Caspar, ev, * Hausen ? um 07.1550
35 450. Krieg, Hanß, ev, * Ober-Ramstadt ? um 03.1550, + Ober-Ramstadt vor 1602
35 520. Klinger, Leonhard, ev, Müllermeister, * Pfaffen-Beerfurth um 07.1540
oo Reichelsheim um 1575 Apollonia NN
35 521. NN, Apollonia, ev, * um 07.1545
oo Reichelsheim um 1575 Leonhard Klinger
35 648. Dingeldein, Hanß, ev, * Pfaffen-Beerfurth um 01.1525, + Pfaffen-Beerfurth vor 1596
35 652. Eisenhauer, Martin, ev, Bauer, * um 1515
35 976. Rinck, Hans, Arzt, Apotheker, * Alsfeld um 1510, + Alsfeld um 1575
oo Alsfeld vo JUN 1537 NN Beißigel
35 977. Beißigel, NN Tochter, * Alsfeld um 1517
oo Alsfeld vo JUN 1537 Hans Rinck
35 980. Ulifex, Johannes, rf, Pfarrer, * Treysa um 1523, + Treysa 1564
oo Treysa nach 1540 Magdalena Tauber
35 981. Tauber, Magdalena, rf, * um 1520, + Treysa nach 1570
oo Treysa nach 1540 Johannes Ulifex
35 982. Voltz, Petrus, ev, Pfarrer, * Wasserbiblos um 1521, + Darmstadt 15.05.1578, [] Darmstadt 16.05.1578
oo I. um 1544 Anna Fabri
oo II. Darmstadt um 1555 Anna Moter
35 983. Fabri, Anna, ev, * um 1520, + Darmstadt nach 1555
oo I. Wolfskehlen vor 1544 Jacob Goar
oo II. um 1544 Petrus Voltz
36 148. Schuchmann, Hans, * Groß-Bieberau ? um 1490
36 224. Kisseberth, Hanß, ev, Schmied, * Wunsiedel um 01.1500, + Wunsiedel vor 1561
oo Wunsiedel ? um 1527 Catharina Ober
36 225. Ober, Catharina, rk, * um 1505
oo Wunsiedel ? um 1527 Hanß Kisseberth
36 416. Eitenmüller, Matthias, ev, Ackersmann, * Nieder-Kainsbach ? um 1520, + Nieder-Kainsbach 1570
oo Brensbach ? um 1545 Elß NN
36 417. NN, Elß, ev, * um 1520, + Nieder-Kainsbach nach 1574
oo I. Brensbach ? um 1545 Matthias Eitenmüller
oo II. Hans Schnellbächer
36 836. Finsterer, Hans, ev, Fischer, * Bamberg ? um 1500
oo Frankfurt/M. um 1525 Margretha Kaiser
36 837. Kaiser, Margretha, ev, * Frankfurt/M. um 02.1500, + Frankfurt/M. nach 1549
oo Frankfurt/M. um 1525 Hans Finsterer
36 838. Keck, Marx, Bürstenbindermeister, * Bamberg um 03.1500, + Frankfurt/M. 21.04.1568
oo Frankfurt/M. 1528 Ottilia NN
36 839. NN, Ottilia, * um 1500
oo Frankfurt/M. 1528 Marx Keck
36 846. Friedrich, Johannes, rf, * um 1525, + Lengfeld um 1623
37 732. Simmermacher, Jost, ev, * Neunkirchen ? um 02.1500
37 954. Mohr, Nicolaus, ev, Ackersmann, * Ueberau ? um 1500
oo Ueberau ? um 1525 Catharina NN
37 955. NN, Catharina, ev, * um 1501
oo Ueberau ? um 1525 Nicolaus Mohr
39 092. Schneider, Balthasar, Gmm., * Hainstadt ? um 1510
39 488. Wagner, Hans, * Nidda um 01.1520, + Nidda nach 1561
oo Nidda ? um 1545 Margretha Dauernheim
39 489. Dauernheim, Margretha, * Nidda ? um 1525
oo Nidda ? um 1545 Hans Wagner
39 492. Orth, Johannes, * Marburg um 1495
oo I. Marburg um 1522 Günste NN
oo II. Marburg um 1529 NN Murhard
39 493. Murhard, NN, * Vacha um 01.1510
oo Marburg um 1529 Johannes Orth
40 520. Rübel, Philipp, * Seeheim ? um 01.1520, + Seeheim nach 1578
40 524. Hoffmeister, Wendel, ev, * Jugenheim ? um 02.1530, + Jugenheim nach 1566
40 572. Drechseler, Stoffel, ev, * Stornfels ? um 01.1520
40 574. Will, Conradt, ev, Weber, * um 1550, [] Darmstadt 02.03.1617
oo um 1576 Barbara NN
40 575. NN, Barbara, ev, * um 11.1555, [] Darmstadt 18.07.1635
oo um 1576 Conradt Will
40 792. Zopf, Hanß, ev, * Lindenfels ? um 1540
45 284. Heckmann, Ludwig, * Groß-Bieberau um 03.1485
45 952. Hotz, Heini, ev, * Dürnten um 02.1510
oo Dürnten um 1540 Bärbel Hürlimann
45 953. Hürlimann, Bärbel, * um 02.1520
oo Dürnten um 1540 Heini Hotz
52 480. Röder, Nikel, * Brandau ? um 1490
56 090. Wirz, Hans, Junker, * Uerikon um 1461, + um 1528
oo Anna Von Arms
56 091. Von Arms, Anna, * Uerikon um 1461
oo Hans Wirz
57 410. Spieß, Martin, * Ueberau ? um 1500
57 460. Arnold, Hans, * Marburg ? um 1498
57 462. Orth, Jacob, Krämer, * Marburg um 1498, + Kaldern um 1562
oo I. Marburg ? um 1520 Anna Weigel
oo II. Marburg 30.06.1523 Catharina Von Petershain
57 463. Von Petershain, Catharina, * Grünberg 01.01.1505, + Kaldern um 1585
oo Marburg 30.06.1523 Jacob Orth
57 468. Ulmann, Barthel, * Ueberau ? um 1518
oo Ueberau um 1540 Barbara NN
57 469. NN, Barbara, * um 01.1520
oo Ueberau um 1540 Barthel Ulmann
61 168. Simon, Hanß, ev, Bauer, * um 01.1470
62 176. Schnellbächer, Heitz, ev, * Brensbach um 01.1480
62 472. Hild, Conrad, * Neustadt ? um 01.1490
62 512. Reeg, Nicolaus, ev, * Langen-Brombach ? um 1500, + Langen-Brombach 1552
oo Kirch-Brombach ? um 1523 Elsa NN
62 513. NN, Elsa, ev, * um 1503
oo Kirch-Brombach ? um 1523 Nicolaus Reeg
63 506. Bromm, Peter, rk, Gmm., * Breitenbach um 01.1520, + Breitenbach um 1576
63 980. Hillerich, Peter, * Klingen ? um 1495
65 504. Breunig, Kilian, ev, * Höllerbach um 1490
16. Ahnenreihe
70 832. Huber, Balthasar, * Grimmelfingen um 1510, + Grimmelfingen 1548
oo Grimmelfingen ? um 1540 Petrouella Widemann
70 833. Widemann, Petrouella, * Grimmelfingen um 1520, + Grimmelfingen 1566
oo Grimmelfingen ? um 1540 Balthasar Huber
70 836. Merck, Conrad, ev, Stadtsöldner, * Ober-Balzheim ? um 1520
oo um 1545 Barbara Widemann
70 837. Widemann, Barbara, ev, * um 1525, [] Ulm 02.09.1581
oo um 1545 Conrad Merck
70 838. Mürdel, Antonius, Metzger, * Ulm um 1540, + Ulm 24.10.1619
oo Ulm 1565 Anna Schnitzler
70 839. Schnitzler, Anna, ev, * um 03.1545, + Ulm 13.02.1612
oo Ulm 1565 Antonius Mürdel
70 840. Steitz, Balthasar, ev, Tuchmachermeister, * Butzbach um 01.1505, + Butzbach um 1607, [] Butzbach 27.10.1607
oo I. Butzbach um 1540 Maria NN
oo II. Butzbach 10.07.1576 Margreth NN
70 841. NN, Maria, ev, * um 03.1520, [] Butzbach 04.04.1573
oo Butzbach um 1540 Balthasar Steitz
70 842. Ganss, Anton, ev, * Stockstadt ? um 1530
71 040. Klinger, Peter, ev, Müllermeister, * Pfaffen-Beerfurth um 1501
71 296. Dingeldein, Philipp, ev, * um 1501, + Pfaffen-Beerfurth um 1570
oo Reichelsheim ? um 1525 Anna NN
71 297. NN, Anna, ev, * um 1502
oo Reichelsheim ? um 1525 Philipp Dingeldein
71 952. Rinck, Heintze, * Heidelbach/Alsfeld um 01.1490
71 954. Beißigel, Caspar, * Alsfeld vo JAN 1480
oo um 1500 Catharina Wienold
71 955. Wienold, Catharina, * Alsfeld um 01.1480
oo um 1500 Caspar Beißigel
71 960. Ulifex, Johannes, rf, Bürgermeister, * Treysa um 1460
71 964. Voltz, Peter, Keller, * Oppenheim ? um 1480
71 966. Fabri, Nikolaus, ev, Priester, Pfarrer, * Koblenz um 1490, + Groß-Gerau 08.09.1555
oo um 1520 Catharina NN
71 967. NN, Catharina, ev, * um 01.1500, + Groß-Gerau vo JAN 1577
oo um 1520 Nikolaus Fabri
72 450. Ober, Hanß, rf, * Wunsiedel ? um 1475
73 674. Kaiser, Henrich, Fischer, * um 1460
75 464. Simmermacher, Hans, ev, * Neunkirchen ? um 02.1470
78 976. Wagner, Wilhelm, * Nidda um 1490
78 978. Dauernheim, Johannes, * Nidda ? um 1500
78 984. Orth, Johannn (d.Junge), ev, Krämer, * Marburg um 1470, + Marburg um 1520
oo Marburg um 1495 Elisabetha Von Twern
78 985. Von Twern, Elisabetha, * Hersfeld ? um 1480, + Marburg 04.06.1515
oo Marburg um 1495 Johannn Orth
78 986. Murhard, Berlt, * Vacha ? um 1480, + Vacha um 1522
90 568. Heckmann, Henne, ev, Ackersmann, * Groß-Bieberau um 01.1460
114 924. Orth, Johann (d.Ältere), Krämer, * Marburg um 1465, + Marburg um 1532
oo Marburg um 1498 Eyle Von Endebach Snyder
114 925. Von Endebach Snyder, Eyle, * Marburg um 01.1470
oo Marburg um 1498 Johann Orth
114 926. Von Petershain, Eckhard, Rentmeister, * Grünberg um 01.1472, + vor 1521
oo Grünberg 18.08.1497 Gertrud Von Rossdorf
114 927. Von Rossdorf, Gertrud, * Wasungen um 1475, + Grünberg um 1513
oo Grünberg 18.08.1497 Eckhard Von Petershain
114 936. Ulmann, Hans, Ackersmann, * Falken-Gesäß ? um 1490
17. Ahnenreihe
141 664. Huber, Henrich, * Grimmelfingen ? um 1470, + Grimmelfingen 1520
oo Grimmelfingen ? 1500 NN Buck
141 665. Buck, NN, * Grimmelfingen um 1480
oo Grimmelfingen ? 1500 Henrich Huber
141 666. Widemann, Mattes, * Grimmelfingen ? um 1480
141 676. Mürdel, Hanß, Metzger, * Ulm ? um 1510, + Ulm 15.01.1575
oo Ulm ? um 1530 Myrina Hofherr
141 677. Hofherr, Myrina, * Ulm um 01.1510, + Ulm 25.01.1588
oo Ulm ? um 1530 Hanß Mürdel
141 680. Steitz, Henrich, ev, Wollwebermeister, * Butzbach um 1480, [] Butzbach 19.04.1578
oo Butzbach um 1500 Margretha NN
141 681. NN, Margretha, ev, * um 1480, [] Butzbach 04.06.1564
oo Butzbach um 1500 Henrich Steitz
142 080. Klinger, Hans, ev, Müllermeister, * Pfaffen-Beerfurth um 1480
142 592. Dingeldein, Ewald, * Pfaffen-Beerfurth um 1475
143 908. Beißigel, Hans, * Grünberg ? vor 1450, + Alsfeld vor 1509
oo um 1480 Grete Von Luthard
143 909. Von Luthard, Grete, * Lüder ? um 1460
oo um 1480 Hans Beißigel
143 910. Wienold, Henn, Burgmann, * Lauterbach um 1450, + Alsfeld vo FEB 1497
oo um 1480 Barbara Gram
143 911. Gram, Barbara, * Alsfeld ? um 1460, + Alsfeld vor 1495
oo um 1480 Henn Wienold
143 928. Voltz, Peter, Keller, * Oppenheim ? um 1450
157 952. Wagner, Fritz, * Nidda ? um 1460
157 968. Orth, Antonius (Donges), Krämer, * Butzbach um 1430, + Marburg 01.05.1507
oo Marburg ? um 1460 Margaretha Von Sassen
157 969. Von Sassen, Margaretha, * Marburg um 1440, + Marburg um 1498
oo Marburg ? um 1460 Antonius Orth
157 970. Von Twern, Hermann, Schöffe, * Hersfeld ? um 1440, + Marburg um 1496
oo I. Marburg ? um 1465 NN NN
oo II. Marburg um 1469 Hillebracht Rotzmul
157 971. Rotzmul, Hillebracht, * Alsfeld um 1435, + Hersfeld um 1522
oo Marburg um 1469 Hermann Von Twern
181 136. Heckmann, Contz, ev, Ackersmann, * Groß-Bieberau ? um 1435
229 850. Von Endebach Snyder, Henchen, Kaufmann, * Marburg ? um 1430, + Marburg um 1510
oo Marburg ? um 1450 Bertha NN
229 851. NN, Bertha, * um 01.1430
oo Marburg ? um 1450 Henchen Von Endebach Snyder
229 852. Von Petershain, Hartmann, * Grünberg um 02.1430, + Grünberg vo JUN 1483
229 854. Von Rossdorf, Caspar, * Wasungen ? um 01.1430
18. Ahnenreihe
283 330. Buck, Oswald, * um 1440
283 354. Hofherr, Martin, Merzler, * Ulm um 1480, + Ulm um 1555
283 360. Steitz, Johann, * Butzbach um 1450, + Butzbach 1545
284 160. Klinger, Claus, Ackersmann, * Pfaffen-Beerfurth ? um 1450
285 184. Dingeldein, Peter, * Pfaffen-Beerfurth ? um 1430
287 816. Beißigel, Heinze, * vor 1400
oo um 1430 Else NN
287 817. NN, Else, * um 1410
oo um 1430 Heinze Beißigel
287 818. Von Luthard, Martin, Burgmann, * Lüder ? um 03.1430
287 820. Wienold, Wiegand, Burgmann, * Lauterbach um 1420, + Lauterbach um 1490
315 936. Orth, Henne, * Butzbach ? um 1390
315 938. Von Sassen, Balthasar III., * Marburg um 1420
oo I. Marburg um 1440 NN NN
oo II. Marburg um 09.1471 Catharina Meyer
315 939. NN, NN, * um 1420, + Marburg vo SEP 1471
oo Marburg um 1440 Balthasar Von Sassen
315 940. Von Twern, Heinrich III., * Hersfeld um 1380, + Hersfeld um 1442
oo Hersfeld um 1415 Kunigunda Brothecker
315 941. Brothecker, Kunigunda, * Hersfeld um 1390
oo Hersfeld um 1415 Heinrich Von Twern
315 942. Rotzmul, Johann, * Alsfeld um 1410, + Alsfeld vo APR 1480
oo Alsfeld um 1431 Kunigunda Von Twern
315 943. Von Twern, Kunigunda, * Hersfeld um 1415, + Alsfeld um 1472
oo Alsfeld um 1431 Johann Rotzmul
459 704. Von Petershain, Johann, * Grünberg um 1385, + Grünberg um 1444
459 708. Von Rossdorf, Hartmut III., * um 1395, + Wasungen vo OCT 1454
19. Ahnenreihe
566 708. Hofherr, Conrad, Fischer, Merzler, * um 1455, + Ulm 1521
oo Ulm 1480 NN Heilbrunner
566 709. Heilbrunner, NN, * Ulm um 1460
oo Ulm 1480 Conrad Hofherr
566 720. Steitz, Conrad, ev, * Butzbach um 1422, + Butzbach um 1495, [] Butzbach 05.10.1495
oo I. Butzbach um 1450 Catharina NN
oo II. Butzbach nach 1482 Gude NN
566 721. NN, Catharina, * um 1425, [] Butzbach 28.08.1494
oo Butzbach um 1450 Conrad Steitz
575 632. Beißigel, Henne, * vor 1370, + Grünberg vo JUL 1438
oo vor 1390 NN Gefuge
575 633. Gefuge, NN, * Grünberg ? um 1370
oo vor 1390 Henne Beißigel
575 640. Wienold, Henne, Burgmann, * Lauterbach um 1390, + Lauterbach um 1465
631 872. Orth, Henne, * Butzbach um 1365
631 876. Von Sassen, Balthasar II., * Marburg um 01.1400, + Marburg um 1457
oo Marburg um 1420 Else NN
631 877. NN, Else, * um 1400, + Marburg um 1467
oo Marburg um 1420 Balthasar Von Sassen
631 880. Von Twern, Otto, * Wildungen ? um 1350, + Hersfeld um 1423
oo Hersfeld ? um 1380 Sophie Zule
631 881. Zule, Sophie, * Alsfeld um 1360, + Hersfeld 05.11.1425
oo Hersfeld ? um 1380 Otto Von Twern
631 882. Brothecker, Peter, Bürger,Schöffe, * Hersfeld ? um 1350
oo Hersfeld ? um 1380 Catharina NN
631 883. NN, Catharina, * um 1360, + Hersfeld vor 1434
oo Hersfeld ? um 1380 Peter Brothecker
631 884. Rotzmul, Johann, * Alsfeld um 1360, + Alsfeld um 1457
oo Alsfeld 30.09.1396 Gela Von Crainfeld
631 885. Von Crainfeld, Gela, * Orb um 01.1375, + Alsfeld um 1438
oo Alsfeld 30.09.1396 Johann Rotzmul
919 408. Von Petershain, Gerwin, * Grünberg um 1355
919 416. Von Rossdorf, Wolfram, Burgmann, * Wasungen um 1365, + Wasungen vor 1427
oo Wasungen um 1390 Berta NN
919 417. NN, Berta, * um 1370
oo Wasungen um 1390 Wolfram Von Rossdorf
20. Ahnenreihe
1 133 418. Heilbrunner, Peter, Fischer, * um 1420
1 133 440. Steitz, Henne, * um 1395
oo Butzbach um 1415 Catharina NN
1 133 441. NN, Catharina, * um 01.1395
oo Butzbach um 1415 Henne Steitz
1 151 264. Beißigel, Orte, * Ziegenhain ? vor 1340
oo Ziegenhain ? um 1370 Kunigunde Von Nordeck
1 151 265. Von Nordeck, Kunigunde (Conne), * Ippinghausen um 01.1350
oo Ziegenhain ? um 1370 Orte Beißigel
1 151 266. Gefuge, NN (d.Alte), * Grünberg ? um 1330, + Grünberg ? nach 1391
1 151 280. Wienold, Dietrich, * Lauterbach um 1360, + Lauterbach na JUN 1407
1 263 744. Orth, Henne, Schöffe, * Butzbach um 1340, + Butzbach 1405
oo Butzbach ? um 1365 Hebel NN
1 263 745. NN, Hebel, * um 1345
oo Butzbach ? um 1365 Henne Orth
1 263 752. Von Sassen, Balthasar I., Schöffe, * Marburg um 1375, + Marburg um 1457
oo Marburg um 1400 Else NN
1 263 753. NN, Else, * um 1380, + Marburg um 1467
oo Marburg um 1400 Balthasar Von Sassen
1 263 760. Von Twern, Heinrich II., * Wildungen ? um 1310, + Wildungen um 1379
oo Wildungen um 1334 Sophia NN
1 263 761. NN, Sophia, * um 1314
oo Wildungen um 1334 Heinrich Von Twern
1 263 762. Zule, Johannes (Hantzel), * Alsfeld um 1330, + Alsfeld um 1373
oo Alsfeld um 1355 Else Kempe
1 263 763. Kempe, Else, * Alsfeld um 1335, + Alsfeld um 1369
oo Alsfeld um 1355 Johannes Zule
1 263 768. Rotzmul, Conrad, * Alsfeld ? um 01.1340, + Grebenau 27.01.1374
oo Alsfeld ? 06.12.1359 Emelude Im Hofe
1 263 769. Im Hofe, Emelude, * Marburg um 1342
oo Alsfeld ? 06.12.1359 Conrad Rotzmul
1 263 770. Von Crainfeld, Ernst, Lehnsmann, * Gelnhausen um 1345, + Orb um 1402
1 838 816. Von Petershain, Johann, * Grünberg um 1325
1 838 832. Von Rossdorf, Hartmut II., * Wasungen um 1340
21. Ahnenreihe
2 266 880. Steitz, Der Alte, * um 1370
2 302 528. Beißigel, Ortwin, * Neustadt/Marburg ? um 1310, + vo MAR 1364
oo um 1340 Else NN
2 302 529. NN, Else, * um 1320
oo um 1340 Ortwin Beißigel
2 302 530. Von Nordeck, Adolf, Gutsbesitzer, * Ippinghausen ? um 01.1325, + um 1415
2 302 560. Wienold, Heinrich, * Lauterbach ? um 1320
2 527 504. Von Sassen, Otto I., * Marburg um 1330, + Marburg um 1394
oo Marburg um 1355 Catharina Im Hofe
2 527 505. Im Hofe, Catharina, * Marburg um 1335, + Marburg um 1421
oo Marburg um 1355 Otto Von Sassen
2 527 520. Von Twern, Heinrich I., * um 01.1280, + um 1318
2 527 524. Zule, Johannes (d.Ältere), * Alsfeld um 1300, + Alsfeld vor 1360
oo Alsfeld um 1325 Catharina Pankuche
2 527 525. Pankuche, Catharina, * Alsfeld um 1305
oo Alsfeld um 1325 Johannes Zule
2 527 526. Kempe, Conrad, * Alsfeld um 1305, + Alsfeld um 1381
2 527 536. Rotzmul, Conrad (d.Ältere), * Fulda um 1295, + Alsfeld um 1350
oo um 1335 Hildegurd Schaufuß
2 527 537. Schaufuß, Hildegurd, * Alsfeld um 1315, + Alsfeld um 1358
oo um 1335 Conrad Rotzmul
2 527 538. Im Hofe, Ludwig, * Marburg um 1307, + Marburg vo JUL 1367
oo I. Marburg ? um 1330 Catharina Bruning
oo II. Marburg um 1340 Catharina Musser
2 527 539. Musser, Catharina, * Ebsdorf um 1315, + Marburg um 1357
oo Marburg um 1340 Ludwig Im Hofe
2 527 540. Von Crainfeld, Volmar, * Gelnhausen um 1305, + Gelnhausen um 1352
oo Gelnhausen um 1340 Gela NN
2 527 541. NN, Gela, * um 01.1320
oo Gelnhausen um 1340 Volmar Von Crainfeld
3 677 632. Von Petershain, Conrad, * Grünberg um 1300
3 677 664. Von Rossdorf, Hartmut I., * Wasungen um 1285
22. Ahnenreihe
4 605 056. Beißigel, Hartmann, Burgmann, * Neustadt/Marburg ? um 1270, + Neustadt/Marburg vo SEP 1339
oo um 1300 Bertradis NN
4 605 057. NN, Bertradis, * um 1280
oo um 1300 Hartmann Beißigel
4 605 060. Von Nordeck, Johann, Gutsbesitzer, * Amöneburg um 01.1300
5 055 008. Von Sassen, Friedebrecht I., * Grünberg um 1290, + Marburg um 1351
oo I. Marburg um 1317 Gertrud Schaufuß
oo II. Marburg um 1335 Catharina NN
5 055 009. Schaufuß, Gertrud, * Alsfeld um 1295, + Marburg um 1335
oo Marburg um 1317 Friedebrecht Von Sassen
5 055 010. = 2 527 538. Im Hofe, Ludwig
5 055 011. Bruning, Catharina, * Marburg um 01.1310, + Marburg vor 1340
oo Marburg ? um 1330 Ludwig Im Hofe
5 055 040. Von Twern, Wigand, * um 02.1260
5 055 048. Zule, Rudolf, * Amöneburg um 1275
oo Amöneburg um 1300 Gerdrudis Castellan
5 055 049. Castellan, Gerdrudis, * um 1280, + Alsfeld um 1348
oo Amöneburg um 1300 Rudolf Zule
5 055 050. Pankuche, Conrad, * Alsfeld ? um 1275
5 055 052. Kempe, Conrad, * Alsfeld um 1275, + Alsfeld um 1319
5 055 072. Rotzmul, Berthold, * Fulda um 1275
oo Fulda um 1295 Elisabetha NN
5 055 073. NN, Elisabetha, * um 1275
oo Fulda um 1295 Berthold Rotzmul
5 055 074. Schaufuß, Nicolaus, * Alsfeld um 1290, + Alsfeld um 1351
oo Alsfeld um 1315 NN Castellan
5 055 075. Castellan, NN Tochter, * um 1290
oo Alsfeld um 1315 Nicolaus Schaufuß
5 055 076. Im Hofe, Albertus, * Marburg um 1270, + Marburg um 1336
oo I. Marburg um 1304 Adelheid Rode
oo II. Marburg um 1310 Adelheid NN
5 055 077. Rode, Adelheid, * Marburg um 1287, + Marburg um 1309
oo Marburg um 1304 Albertus Im Hofe
5 055 078. Musser, Wickert (d.Junge), * Ebsdorf um 1275, + Marburg um 1357
oo Marburg um 1300 Emelude NN
5 055 079. NN, Emelude, * um 01.1280, + Marburg um 1357
oo Marburg um 1300 Wickert Musser
5 055 080. Von Crainfeld, Herbord, * Gelnhausen um 01.1265
7 355 264. Von Petershain, Hermann, * Grünberg um 1280
7 355 328. Von Rossdorf, Henricus, * Wasungen um 01.1240
23. Ahnenreihe
9 210 112. Beißigel, Ditmar, * Ziegenhain um 1240
9 210 120. Von Nordeck, Guntram, Edelknech, * Amöneburg um 1270
10 110 016. Von Sassen, Henricus III., * Grünberg um 1265, + Grünberg um 10.1331
oo Grünberg um 1290 Gertrud Junge
10 110 017. Junge, Gertrud, * Friedberg um 1270, + Grünberg um 1330
oo Grünberg um 1290 Henricus Von Sassen
10 110 018. Schaufuß, Nicolaus der Ältere, ev, * Alsfeld um 1270
10 110 022. Bruning, Hartung, * Marburg um 1280
10 110 080. Von Twern, Conrad, * um 01.1235, + Ahnaberg ? 08.11.1268
oo um 1260 Jutta NN
10 110 081. NN, Jutta, * um 1240
oo um 1260 Conrad Von Twern
10 110 096. Zule, Günther, * Amöneburg um 1250, + Amöneburg vor 1308
oo Amöneburg um 1270 Sophia NN
10 110 097. NN, Sophia, * um 1250
oo Amöneburg um 1270 Günther Zule
10 110 098. Castellan, Hartmud, * Alsfeld um 1260
oo Alsfeld ? um 1295 Gertrud Schaufuß
10 110 099. Schaufuß, Gertrud, * Alsfeld um 1275
oo Alsfeld ? um 1295 Hartmud Castellan
10 110 144. Rotzmul, Sibold, * Fulda ? um 1240
10 110 150. Castellan, NN, * Alsfeld ? um 1235
10 110 152. Im Hofe, Henrich, * Marburg um 1240, + Marburg um 1313
oo Marburg um 1270 Hildeburg Süßkirche
10 110 153. Süßkirche, Hildeburg, * Marburg um 1240
oo Marburg um 1270 Henrich Im Hofe
10 110 154. Rode, Ludewig (d.Jüngere), * Marburg ? um 1250, + Marburg vo OCT 1304
10 110 156. Musser, Wickert (d.Ältere), * Ebsdorf um 1250, + Ebsdorf nach 1305
10 110 160. Von Crainfeld, Herbord (d.Ältere), * Gelnhausen ? um 1230
14 710 528. Von Petershain, NN, * Grünberg ? um 1250
oo Grünberg ? um 1280 NN Von Felda
14 710 529. Von Felda, NN, * um 01.1260
oo Grünberg ? um 1280 NN Von Petershain
24. Ahnenreihe
18 420 224. Beißigel, Hartmann, Burgmann, * Ziegenhain ? um 1210
18 420 240. Von Nordeck, Adolf, * Amöneburg um 02.1240, + Amöneburg vor 1301
20 220 032. Von Sassen, Volpert I., * Grünberg um 1235, + Grünberg um 1315
oo Grünberg um 1260 Gertrud Von Linden
20 220 033. Von Linden, Gertrud, * Groß-Linden um 1240, + Grünberg vo AUG 1319
oo Grünberg um 1260 Volpert Von Sassen
20 220 034. Junge, Friedebert (d.Jüngere), * Friedberg um 1235, + Friedberg um 1285
oo Friedberg um 1260 Gertrud Münzer
20 220 035. Münzer, Gertrud, * Wetzlar um 1240
oo Friedberg um 1260 Friedebert Junge
20 220 036. Schaufuß, Siegfried, * Alsfeld um 01.1240, + Alsfeld um 1291
20 220 044. Bruning, Wigand, Gutsbesitzer,Schöffe, * Marburg ? um 1250
20 220 160. Von Twern, Voknand, * um 01.1210, + vo FEB 1269
oo um 1235 Adelheid NN
20 220 161. NN, Adelheid, * um 1215, + vo FEB 1269
oo um 1235 Voknand Von Twern
20 220 192. Zule, Ludwig, * Amöneburg um 1230, + Amöneburg um 1280
oo Amöneburg um 1250 Kunigunda Zöllner
20 220 193. Zöllner, Kunigunda, * Marburg um 01.1230, + Marburg um 1264
oo Amöneburg um 1250 Ludwig Zule
20 220 300. Castellan, Conrad, Burgmann, * Alsfeld ? um 1210
20 220 304. Im Hofe, Ludewig, Schöffe, * Queckborn ? um 1210, + Marburg um 1270
20 220 306. Süßkirche, Rüdiger, * Marburg um 1220
20 220 308. Rode, Ludewig (d.Ältere), Burgmann, * Marburg um 1225, + Marburg um 1304
oo Marburg um 1250 Jutta NN
20 220 309. NN, Jutta, * um 1230
oo Marburg um 1250 Ludewig Rode
25. Ahnenreihe
36 840 480. Von Nordeck, Adolf, Ritter, * Amöneburg um 04.1210
oo um 1230 Agnes Von Linden
36 840 481. Von Linden, Agnes, * um 03.1210
oo um 1230 Adolf Von Nordeck
40 440 064. Von Sassen, Henricus I., * Grünberg um 1214, + Grünberg um 1263
oo Grünberg um 1234 Bertha Von Queckborn
40 440 065. Von Queckborn, Bertha, * Grünberg um 1215
oo Grünberg um 1234 Henricus Von Sassen
40 440 066. Von Linden, Macharius II., * Grünberg ? um 01.1180
40 440 068. Junge, Friedebert, * Friedberg ? um 1200
40 440 070. Münzer, Hermann I., * Wetzlar ? um 1220, + vor 1290
oo um 1240 Hedwig Von Münchhausen
40 440 071. Von Münchhausen, Hedwig, * Wetzlar ? um 01.1220
oo um 1240 Hermann Münzer
40 440 072. Schaufuß, Dietrich, * Alsfeld um 1200
40 440 320. Von Twern, Gerhard, * um 02.1180
40 440 384. Zule, Günther, * Amöneburg um 1200
40 440 386. Zöllner, Hartung, * Marburg ? um 01.1200
oo Marburg ? um 1225 Aba NN
40 440 387. NN, Aba, * um 1205, + Marburg um 1264
oo Marburg ? um 1225 Hartung Zöllner
26. Ahnenreihe
73 680 960. Von Nordeck, Adolf, * um 01.1190
80 880 128. Von Sassen, Angelus, * Grünberg um 1190
oo Grünberg um 1212 Sophia Von Lindenstrut
80 880 129. Von Lindenstrut, Sophia, * um 1192
oo Grünberg um 1212 Angelus Von Sassen
80 880 130. Von Queckborn Cnibo, Friedrich, * Grünberg um 1180
80 880 132. Von Linden, Macharius I., * um 1129
80 880 142. Von Münchhausen, Heinrich, Schöffe, * Wetzlar ? um 1200, + Lang-Göns ? vor 1280
oo um 1220 Kunigunda NN
80 880 143. NN, Kunigunda, * Wetzlar ? um 1200
oo um 1220 Heinrich Von Münchhausen
80 880 768. Zule, NN, * um 1170
27. Ahnenreihe
147 361 920. Von Nordeck, Adolf, * um 1170
oo um 1190 NN Biedenfeld
147 361 921. Biedenfeld, NN, * um 1170
oo um 1190 Adolf Von Nordeck
161 760 256. Von Sassen, Wigand, * Frankfurt/M. um 1155, + Grünberg um 1230
oo Grünberg ? um 1180 Guda Gülden
161 760 257. Gülden, Guda, * Grünberg ? um 1160
oo Grünberg ? um 1180 Wigand Von Sassen
161 760 260. Von Queckborn Cnibo, Albert, * Grünberg um 1150
oo Grünberg um 1175 NN Von Arneburg
161 760 261. Von Arneburg, NN, * um 1150
oo Grünberg um 1175 Albert Von Queckborn Cnibo
161 760 284. Von Münchhausen, Heinrich, Vogt, * Wetzlar ? um 1170
28. Ahnenreihe
294 723 840. Nordeck von, Gerlach, * um 02.1150
oo NN Von Arneburg
294 723 841. Von Arneburg, NN, * um 1150
oo Gerlach Nordeck von
294 723 842. Biedenfeld, Gerlach, Ritter, * um 1150
323 520 512. Von Sassen, Angelus, * Frankfurt/M. ? um 1125
oo Frankfurt/M. um 1150 NN Schieferstein
323 520 513. Schieferstein, NN, * Frankfurt/M. ? um 1130
oo Frankfurt/M. um 1150 Angelus Von Sassen
323 520 514. Gülden, Angelus, * Grünberg ? um 1120
29. Ahnenreihe
647 041 026. Schieferstein, Wigand, * Frankfurt/M. ? um 1100


(C) Heiner Wolf, Brensbach, Stand: Dezember 2016
Design by gendi.de
Erstellt mit Ahnenblatt